Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Большая стирка-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 35, 36, 37  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xtream04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 959
Откуда: Санкт-Петербург - Fossano (CN)


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2014 13:14   Заголовок сообщения: "Большая стирка-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаки и символы стирки на одежде
Уход за кожаными изделиями
Покраска вещей
100 советов по очистке вещей от пятен.
*******************************

Первая часть темы.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Авг 2018 10:08 писал(а):
ElenaLi28 Авг 2018 08:04 писал(а):
Девочки, Посоветуйте, пожалуйста, средство для стиральной машины, которое не съедает цвет. Страдает одежда сине-голубых тонов.

Вообще если вещи выцветают, то попробуй использовать поменьше порошка и дополнительное полоскание.
А вообще жидкие средства для черного, они как раз для синих и черных тканей. Perlana или какое будет поприличнее в супермаркете вполне должны подойти

Благодарю за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий28 Авг 2018 21:26 писал(а):
Разве что кандеджиной деликата для цветного постирать. Но гарантии нет. Я серые трусы как-то с красными джинсами постирала, так они и остались на всю жизнь розовыми.

Я вначале думала замочить с кислородным отбеливателем или перкарбонатом, но там молния Rolling Eyes Может быть, попробую с АСЕ без замачивания, вроде лучше удаляет пятна, может быть и краску удалит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja28 Авг 2018 18:58 писал(а):
Вспомнила про Ремедиа марки Грей, но на Амазоне пишут, что никакого эффекта.


Есть эффект, я фельпу одну спасла им. Правда она стала бело-серая вместо бело-чёрной, но все лучше чем буро-розовая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra29 Авг 2018 00:16 писал(а):
Есть эффект, я фельпу одну спасла им. Правда она стала бело-серая вместо бело-чёрной, но все лучше чем буро-розовая

Ну это да. А она у тебя есть? В смысле Ремедиа. Какой у нее состав? Перкарбонат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18681
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 02:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen12 Июн 2018 13:46 писал(а):
Vania7412 Июн 2018 12:08 писал(а):
Люди, есть у кого-нибудь опыт стирки одежды из натурального шелка в тазике ?? ...
Шампунем для волос или жидким поршком для шерсти и шелка (смотри, осторожно, может полинять, можешь сразу же каплю уксуса добавить в тазик). Выполоскай много раз в очень холодной воде и сильно не отжимай, заверни в полотенце, как вода впитается, аккуратно повесь или на вешалку или на сушилке разложи (смотря что там у тебя, платье, блуза...)
Я стираю и обычным жидким для цветного белья, если специальный кончился, в полотенце никогда не заворачивала, отжимаю руками как всегда. Потом вешаю на вешалку в душ (у меня там перекладина есть), чтобы сушилось, проветриваясь со всех сторон. Или на вешалке-же на улицу в тень. Но у меня только шелковые блузы, топы и что-то типа кардигана, длинных платьев нет. Были когда-то шелковые брюки, задолбалась гладить, сдавала в химчистку, только чтобы не мучиться с их глажкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 08:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я так жалею, что поддалась соблазну простирнуть шелковые фуляры, они поблекли для меня, хотя никто этого не замечает особо, но разница есть, шёлк и особенно кашемир, который от стирки твердеет, только и исключительно в химчистку
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 08:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia29 Авг 2018 08:09 писал(а):
А я так жалею, что поддалась соблазну простирнуть шелковые фуляры, они поблекли для меня, хотя никто этого не замечает особо, но разница есть, шёлк и особенно кашемир, который от стирки твердеет, только и исключительно в химчистку

Свекровь моя теряющие цвет вещи стирает ручками, а в воду уксус добавляет. Пока вещь не высохла - воняет уксусом, потом проходит.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha28 Авг 2018 13:53 писал(а):
После стирки на белых вещах проявились желтые пятна от крема для загара. Попробовала замачить в ванише на несколько часов. Пятна посветлели, но не ушли. У кого-нибудь есть опыт с такими пятнами?

Муж ездил на пляж в белой футболке, эта футболка равномерно окрасилась в грязно-коричневый цвет на плечах и спине, в тех местах, где он брызгал спреем для загара. Замочила её на ночь с Лидловской кандеджина деликата, пятна исчезли.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий29 Авг 2018 08:12 писал(а):
Clelia29 Авг 2018 08:09 писал(а):
А я так жалею, что поддалась соблазну простирнуть шелковые фуляры, они поблекли для меня, хотя никто этого не замечает особо, но разница есть, шёлк и особенно кашемир, который от стирки твердеет, только и исключительно в химчистку

Свекровь моя теряющие цвет вещи стирает ручками, а в воду уксус добавляет. Пока вещь не высохла - воняет уксусом, потом проходит.

Не, я против экспериментов, даже проверенных поколениями и временем Very Happy , написано на этикетке - только сухая чистка, значит есть на это основания, что, впрочем, и подтверждено неудачным опытом прямого контакта с водой изделий из шёлка и кашемира
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja29 Авг 2018 00:23 писал(а):
Elektra29 Авг 2018 00:16 писал(а):
Есть эффект, я фельпу одну спасла им. Правда она стала бело-серая вместо бело-чёрной, но все лучше чем буро-розовая

Ну это да. А она у тебя есть? В смысле Ремедиа. Какой у нее состав? Перкарбонат?


Не, не знаю, давно было дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44626
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, кто знает, как чистить павло-посадские чистошерстяные платки?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka29 Авг 2018 08:53 писал(а):
Tasha28 Авг 2018 13:53 писал(а):
После стирки на белых вещах проявились желтые пятна от крема для загара. Попробовала замачить в ванише на несколько часов. Пятна посветлели, но не ушли. У кого-нибудь есть опыт с такими пятнами?

Муж ездил на пляж в белой футболке, эта футболка равномерно окрасилась в грязно-коричневый цвет на плечах и спине, в тех местах, где он брызгал спреем для загара. Замочила её на ночь с Лидловской кандеджина деликата, пятна исчезли.

Я хлорку не пробовала, просто знающие люди в интернете советоали не использовать хлорные отбеливатели. но сегодня попробую. там штук 5 новых поло, жалко выбрасывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia29 Авг 2018 08:58 писал(а):

Не, я против экспериментов, даже проверенных поколениями и временем Very Happy , написано на этикетке - только сухая чистка

А я за эксперименты, значит? Предлагаю тебе забить на этикетку, что ли? А, может, ты вообще об этикетке не писала?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha29 Авг 2018 14:13 писал(а):
там штук 5 новых поло, жалко выбрасывать

Проведи на одном эксперимент Smile всё равно, как говорила моя бабуля, "не ношобное" уже, вряд ли хуже станет.
А вообще, я добавляю эту Лидловскую хлорку во время всех стирок, цветное тоже с ней стираю, особенно детское, ничего не портится, пятна отходят.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно еще попробовать замочить в растворе ammoniaca.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha29 Авг 2018 14:13 писал(а):
Я хлорку не пробовала, просто знающие люди в интернете советоали не использовать хлорные отбеливатели. но сегодня попробую. там штук 5 новых поло, жалко выбрасывать

Кандеджина деликата- это не хлорка, а кислородный отбеливатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий29 Авг 2018 14:20 писал(а):
Clelia29 Авг 2018 08:58 писал(а):

Не, я против экспериментов, даже проверенных поколениями и временем Very Happy , написано на этикетке - только сухая чистка

А я за эксперименты, значит? Предлагаю тебе забить на этикетку, что ли? А, может, ты вообще об этикетке не писала?

Ну вообще-то изделия из шелка и кашемира от солидных производителей по умолчанию нельзя стирать, только сухая чистка, как-то так, я думала, что ты в курсе Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr29 Авг 2018 10:44 писал(а):
Люди, кто знает, как чистить павло-посадские чистошерстяные платки?


Лично я в тазике, шампунью, постирала в холодной воде. У меня их штук пять.
И фуляры Прима классе, Альвиеро Мартини, там же, ничего им не стало.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia29 Авг 2018 20:07 писал(а):
Лаврентий29 Авг 2018 14:20 писал(а):
Clelia29 Авг 2018 08:58 писал(а):

Не, я против экспериментов, даже проверенных поколениями и временем Very Happy , написано на этикетке - только сухая чистка

А я за эксперименты, значит? Предлагаю тебе забить на этикетку, что ли? А, может, ты вообще об этикетке не писала?

Ну вообще-то изделия из шелка и кашемира от солидных производителей по умолчанию нельзя стирать, только сухая чистка, как-то так, я думала, что ты в курсе Rolling Eyes


Да, и не дышать ещё на них. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia29 Авг 2018 20:07 писал(а):

Ну вообще-то изделия из шелка и кашемира от солидных производителей по умолчанию нельзя стирать, только сухая чистка, как-то так, я думала, что ты в курсе Rolling Eyes

Не покупаю я изделий, которые только для химчистки, даже если они на мне прекрасны. Слишком много возни. Иду порой на расплату с радостным лицом, потом смотрю на этикетку, расстраиваюсь и решаю не брать. Разве что к совсем верхней одежде это не относится.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 35, 36, 37  След.
Страница 31 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021