Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Санремо - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2023 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl14 Фев 2023 16:08 писал(а):

И вот почему это "ничего особенное" сразу в Sanremo Rolling Eyes ? А, например, в прошлом веке Rino Gaetano долго к успеху шел.
Получается, что забивают голову молодежи нужными и легко манипулируемыми кумирами.

Слушай, ну можно посмотреть Санджованни с Ариете (в сто раз хуже, чем Джанмария, в т. ч. в плане вокала)...Санджованни же даже особо голову не надо было забивать: чего-то в нем такое есть, что среднестатистическим девочкам очень нравится с того момента, как он появился в классе "амичи"...Это странно отрицать. Поэтому его и заметили изначально, потому что это "что-то" (что ни ты, ни я не видим) увидели "марии".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2023 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Фев 2023 15:27 писал(а):

Эстрада - это пиццерия вообще-то, а не супер-ресторан.

Однако она и не грязная забегаловка, где селедку на газетке подают и люминиевые ложки для второго. Very Happy
Никто и не принимал тут эстраду за филармонию. Но есть же некий минимум, ниже которого и эстрада не должна опускаться. Санремо, напомню, главный фестиваль страны, лицо нации. А не просто "стадион собрали", чтоб денег надыбать. Тут даже вопрос не столько в качестве исполнения, сколько в общей разнузданной атмосфере. Хам Бланко выглядел вполне органично, даже не сразу догадаешься, что пинки цветам были незапланированными. До него тоже бесновались и всякие дуры читали псевдофилософские монологи. Просто они не портили чужое имущество, а насилие над мозгами не считается.
Кстати, "школу" Марии де Филиппи давно невозможно смотреть именно по нравственным причинам. А ведь она занимает уйму телевизионного времени.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2023 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Фев 2023 09:43 писал(а):
Тут даже вопрос не столько в качестве исполнения, сколько в общей разнузданной атмосфере.

Ну а я говорила о качестве исполнения. И изначально сказала, что вся эта мишура-шушера (типа Кьяры и пр) меня совершенно не интересует. Однако разговор вроде завязался именно вокруг вокала, который совершенно непотребный. Так все-таки атмосфера-моральный облик певцов беспокоит? Я эти вещи разделяю. Хотя тот же Бланко мне категорически не нравится, как исполнитель, это да, совершенно не интересно его слушать.
Елка-Палка15 Фев 2023 09:43 писал(а):

Кстати, "школу" Марии де Филиппи давно невозможно смотреть именно по нравственным причинам. А ведь она занимает уйму телевизионного времени.

А что там не так с нравственностью? Rolling Eyes Про уйму времени - это с двух до четырех по воскресеньям?.. А что там в программе после воскресного обеда кроме этой передачи?.. Совершенно уверена, что вряд ли что-то более содержательное и нравственно ценное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2023 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Фев 2023 15:03 писал(а):

Ну а я говорила о качестве исполнения.

А качество исполнения тоже плохое.

Цитата:
Про уйму времени - это с двух до четырех по воскресеньям?..

Вот зачем это писать? Открой программу и глянь: каждый божий день по два раза.

Цитата:
А что там в программе после воскресного обеда кроме этой передачи?.. Совершенно уверена, что вряд ли что-то более содержательное и нравственно ценное.

Вечное оправдание, что есть кто-то такой же плохой или еще хуже. Ну давайте, тогда вообще все программы сделаем непотребными, потом выделим из них худшие и будем опускаться до них. Evil or Very Mad
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2023 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Фев 2023 16:32 писал(а):
Ну давайте, тогда вообще все программы сделаем непотребными

Елк, а чего ты смотришь по ит. бесплатному телевидению кроме Quark и подобных? Я вот с полит. шоу и TG после пандемии завязала, информируюсь под домашние дела on-line lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2023 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Фев 2023 16:32 писал(а):

Вот зачем это писать? Открой программу и глянь: каждый божий день по два раза.


Покажи мне эту программу, у меня другая, наверное:
Che giorni ci sono i daytime di Amici?

Il daytime di Amici 2022 va in onda su Canale 5 tutti i giorni, dal lunedì al venerdì, dalle 16.10, subito dopo Uomini e Donne (qui per scoprire orari e dove vedere le repliche del talk condotto da Maria De Filippi).
И заканчивается в 16.40. Так что никаких двух раз в день там нет. Полчаса в день, которые я вообще не посчитала нужным отмечать. Но ок, эти полчаса есть.

Но ты так и не ответила на мой вопрос: в чем безнравственность данной передачи?.. Понимаю, что никакой интеллектуально-культурной основы там нет, но безнравственность каким местом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2023 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Фев 2023 16:51 писал(а):

Покажи мне эту программу, у меня другая, наверное:
Che giorni ci sono i daytime di Amici?
Il daytime di Amici 2022 va in onda su Canale 5 tutti i giorni, dal lunedì al venerdì,

Да, я тоже это нашла. Наверно, в начале так планировали, а теперь в ТВ программах на эту неделю каждый день дважды (возможно, повторяют - не дай бог, кто-то не посмотрит! Evil or Very Mad ).
Вот на этом сайте (там еще и время надо выбирать 13-20).
https://www.tvpertutti.it/oggi-in-tv#sera

Цитата:
в чем безнравственность данной передачи?..

Там постоянные препирательства, публичные разборки поведения: кто кому нагрубил, заставляют извиняться, причем попробуй не извинись - вылетишь из программы. Это откровенный шантаж. Раз я попала на случай, когда танцор в нерабочее время в коридоре почесал себе причинное место, а телекамера зафиксировала. И вот этого парня все стыдили, мол, мало ли что никого не было, это же все равно общее помещение, а у артиста должны быть всегда хорошие манеры. И как-то им невдомек, что сам предмет разборки весьма неприличный: парень оправдывался тем, что целый день для тренировок носит специальный бандаж и вот у него и зачесалось. А взрослые тетки строго его отчитывали. Позорище просто. Ведь и девочки могут смотреть эту программу.
Когда-то не так было, меньше разговоров, обсуждались выступления, а не рылись в личных отношениях. Я тогда смотрела с удовольствием и пользой.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2023 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Фев 2023 16:42 писал(а):

Елк, а чего ты смотришь по ит. бесплатному телевидению кроме Quark и подобных?

Детективы смотрю, когда глажу. Классику: Ispettore Barnaby, miss Marple, Poirot, Il giovane ispettore Morse, Miss Fisher. Еще была забавная серия сюжетов Агаты Кристи во французской переделке Little Murders by Agatha Christie. Из современных нравится французский Astrid e Raphaelle, там главная героиня с синдромом аутизма, поэтому она все замечает и помнит.
А вообще передач типа Quark много разных. Помнится, была ночь в музеях, расследование про атрибуцию картин. Или про производство разных предметов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2023 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Фев 2023 17:35 писал(а):
Когда-то не так было, меньше разговоров, обсуждались выступления, а не рылись в личных отношениях. Я тогда смотрела с удовольствием и пользой.

Idem, но это были первые дня сезона, а потом началось Evil or Very Mad. Maria на склoках себе карьеру построила, поэтому ты видимо "Amici" с "Uomini e donne" смешала (эти две программы идут одна за другой 2 часа), там тоже одни наигранные разборки и публичные выяснения отношений. Чем не замочная скважина...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2023 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Фев 2023 17:45 писал(а):
А вообще передач типа Quark много разных.

Их часто после полуночи показывают/ли Confused , я видела много интересных исторических передач про Россию и СССР по Rai3.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2023 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Фев 2023 18:10 писал(а):

Maria на склoках себе карьеру построила, поэтому ты видимо "Amici" с "Uomini e donne" смешала (эти две программы идут одна за другой 2 часа),

Да мне не с чем путать-то. Бог миловал, Uomini e donne я вообще никогда не видела. Very Happy

Цитата:
я видела много интересных исторических передач про Россию и СССР по Rai3.

Кстати, да. Регулярно на них попадаю, специально не ищу.
Вот еще отличные оперы-балеты в записи показывают. Недавно аж дважды посмотрела "Спящую красавицу" с русскими артистами в главных ролях. И постановки классические, с красивыми костюмами.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2023 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Фев 2023 18:10 писал(а):
Maria на склoках себе карьеру построила

Вопрос тут не столько к Марии, сколько к человеческой натуре ))) Вот даже по нашему форуму видно: как только намечается горячий спор типа как было с ковидом-вакцинами и пр, обсуждение идет активно и всем (почему-то) интересно, как участникам, так и читателям. Вот на этой особенности людей и строятся разнообразные шоу. Им же зрители нужны. Милая беседа про молодые таланты не привлечет и 10 процентов зрителей.
ЗЫ Я тоже помню эту историю с Рамоном, которую Елка вспомнила )) Нуу...на самом деле, там только Челентано на него нападала, причем сделано это было явно и исключительно в целях привлечь внимание....скорее юмор, чем серьезно Cool но девушки сейчас такие, что от того, что кто-то себе почесал...известно где, совсем не смущаются. И бессмысленно обсуждать хорошо это или плохо. Это факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2023 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Фев 2023 21:01 писал(а):

Нуу...на самом деле, там только Челентано на него нападала, причем сделано это было явно и исключительно в целях привлечь внимание....скорее юмор, чем серьезно Cool

Ну да, юмор здесь, шуточный номер там... А вообще-то юмор бывает дебильный, а шутки казарменные. Evil or Very Mad
И да, я поняла, что эти разборки ради привлечения неразборчивой публики. Тем противнее. Уже пусть жюри просто пройдется голышом по сцене - не придется диалоги придумывать и мозги зрителям выедать.

Цитата:
но девушки сейчас такие, что от того, что кто-то себе почесал...известно где, совсем не смущаются.

Я хотела Нору посадить смотреть, чтоб она поняла, как отрабатывать детали танца. lol Но ей только 8. Поэтому Амичи я вычеркнула.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2023 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Фев 2023 21:18 писал(а):

Я хотела Нору посадить смотреть, чтоб она поняла, как отрабатывать детали танца. lol Но ей только 8. Поэтому Амичи я вычеркнула.

Не, для восьмилетней девочки и я бы вычеркнула, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2023 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да и для подростков. Oscanna, твои дочки смотрят?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2023 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Фев 2023 21:56 писал(а):
Да и для подростков. Oscanna, твои дочки смотрят?

Дык а я откуда про Рамона знаю? Cool Матильде обожает. И очень ей нравится смотреть всем вместе по воскресеньям. Так что мы и смотрим )) У нас традиция можно сказать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2024 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Санремо вчера кто- то смотрел кроме меня? Very Happy
Первый вечер мне понравился, хотя ни одна песня не зацепила пока особо. Менгони в качестве ведущего- никакой, имхо, ему лучше петь, он и спел потом, как всегда прекрасно, но я уже спать собиралась, поэтому только слышала краем уха. Берте все больше напоминает безумную бабку, зачем она поёт до сих пор, короче, не понимаю восторгов вокруг неё. Аннализа зачем- то вышла в чулках, тоже непонятно: красивое лицо, сильный голос, запоминающийся песни, её бы и так слушали, поди не Элоди, которой надо быть голой на сцене иначе не слушают lol Прошлогодний Lazza, как будто был под чем- то, шутки и комментарии невпопад. Понравилось как вспомнили Тото Кутуньо. Потом мама эта из Неаполя с письмом к убитому сыну- музыканту, очень commovente, я тоже прослезилась вместе с залом, жалко, конечно Sad и удивительно, как она смогла выдержать и не разрыдаться там. Это все, что запомнилось но я обычно просмотр тв совмещаю с домашними делами, поэтому, что увижу- то увижу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2024 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie07 Фев 2024 11:08 писал(а):
Санремо вчера кто- то смотрел кроме меня?
Я смотрела.
Берте да, безумная бабка, но песня хороша. И блин ей, Берте в смысле, 73 года, какие таблетки она пьет, чтоб такие ноги были Razz
Мне понравились Ренга с Неком, и сами красавцы и песня в стиле 60х.
И понравился не помню как зовут, который на неаполитанском пел, прям Mare Sanremo fuori lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2024 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С07 Фев 2024 12:46 писал(а):
ellie07 Фев 2024 11:08 писал(а):
Санремо вчера кто- то смотрел кроме меня?
Я смотрела.
Берте да, безумная бабка, но песня хороша. И блин ей, Берте в смысле, 73 года, какие таблетки она пьет, чтоб такие ноги были Razz
Мне понравились Ренга с Неком, и сами красавцы и песня в стиле 60х.
И понравился не помню как зовут, который на неаполитанском пел, прям Mare Sanremo fuori lol


Секретные таблетки или секретные колготки lol Мне вспомнились ноги пугаевой и ноги тернер, тоже такой вопрос возникает, когда их видишь.
Нека я не видела, а неаполитанец, да, мне тоже понравился, забавно звучит песня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2024 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie07 Фев 2024 11:08 писал(а):
Санремо вчера кто- то смотрел кроме меня?

А где Лариса L.F. Very Happy ?


Зачем петь до двух ночи Shocked
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66  След.
Страница 64 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021