Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как уйти с работы :)))

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 09 Сен 2003 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Zhenya писал(а):
Lisa писал(а):
Полин, но ведь когда ты писала о том, как тебе плохо в Италии(невозможность иметь любимую работу), как тебе неуютно, тебя не понимают, никто на тебя не набрасывался, что ты для Италии сама еще ничего не сделала.

То есть как это Полина ничего не сделала, а дети?


Джулии 22 года, так что у нее уйма возможностей Very Happy

Конечно, и возможно эти возможности будут реализованы для Италии а не для россии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2003 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
3. Ученые высокого уровня если и гнут спины на даче, то из любви к природе. А остальные по миру ездят из универа в универ или сидят на западных грантах в России. А плохо живется ученым низко-среднего уровня..

Полина, я, собственно говоря, не согласна с этим вашим высказыванием. Даже "сидя на западных грантах" спину на даче гнуть приходится. На 450 долларов в месяц особо не разгуляешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2003 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Лизе (с гордостью): воспитываю двух итальянских граждан!!!!! Very Happy


Я отстаю от тебя на 50%
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 09 Сен 2003 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df писал(а):
Даже "сидя на западных грантах" спину на даче гнуть приходится. На 450 долларов в месяц особо не разгуляешься.

Гала_дф, не смешите меня, у меня, б/ученого, на дорогу на дачу туда-обратно уxодило больше, чем там возможно было вырастить. Огородничество в один прекрасный момент приказало долго жить - был высеян газон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2003 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Женя, вот уж что никогда не входило в мои планы, дак это смешить ВАС!!! Shocked Надеюсь, до коликов не дошло? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2003 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
Lisa писал(а):
Zhenya писал(а):
Lisa писал(а):
Полин, но ведь когда ты писала о том, как тебе плохо в Италии(невозможность иметь любимую работу), как тебе неуютно, тебя не понимают, никто на тебя не набрасывался, что ты для Италии сама еще ничего не сделала.

То есть как это Полина ничего не сделала, а дети?


Джулии 22 года, так что у нее уйма возможностей Very Happy

Конечно, и возможно эти возможности будут реализованы для Италии а не для россии


где теплей..там и "яйца" отложим............ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 09 Сен 2003 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df писал(а):
Женя, вот уж что никогда не входило в мои планы, дак это смешить ВАС!!! Shocked Надеюсь, до коликов не дошло? Twisted Evil

Не переживайте, еще жива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 09 Сен 2003 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
где теплей..там и "яйца" отложим............ Very Happy

Гнездись птичка, гнездись, я тебя очень понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Karma
Писатель


Зарегистрирован: 10.12.2002
Сообщения: 259
Откуда: Таймыр - Torino
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2003 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
Karma писал(а):
Не стоит так резко о детях с синдромом Дауна... Прошу прощение, но просто уже не первый раз на сайте подобное негативное отношение, обидно. Они тоже люди, каждый из них это - личность, не стоит так резко и негативно...

Карма, прости, но ты совершенно не в тему, никто здесь про детей даунов, тем негативно не отзывался. Ты не права, приписывать то чего здесь, в данном топике никто не говорил. Извини за резкость, посты нужно внимательнее читать.


Женя, я внимательно прочитала, Джулия попросила пример детей-даунов, которые умеют читать. Я привела, то что это не по теме топика, я извинилась, но насколько я могу заметить, перебранки тоже не по теме топика, и жизнь ученых в Италии и России также. Я не собиралась ругаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 09 Сен 2003 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karma писал(а):
Zhenya писал(а):
Karma писал(а):
Не стоит так резко о детях с синдромом Дауна... Прошу прощение, но просто уже не первый раз на сайте подобное негативное отношение, обидно. Они тоже люди, каждый из них это - личность, не стоит так резко и негативно...

Карма, прости, но ты совершенно не в тему, никто здесь про детей даунов, тем негативно не отзывался. Ты не права, приписывать то чего здесь, в данном топике никто не говорил. Извини за резкость, посты нужно внимательнее читать.


Женя, я внимательно прочитала, Джулия попросила пример детей-даунов, которые умеют читать. Я привела, то что это не по теме топика, я извинилась, но насколько я могу заметить, перебранки тоже не по теме топика, и жизнь ученых в Италии и России также. Я не собиралась ругаться.


Ну уж нет, Карма, про детей даунов Giulia не писала, скорей про пенсионеров, с остальными твоими коментриями согласна.
Giulia писал(а):
и чего это в россии плохо живется.......если все семи пядей во лбу????
в Италии вон одни дауны.........и живут себе ..............пенсионеры могут себе позволить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Karma
Писатель


Зарегистрирован: 10.12.2002
Сообщения: 259
Откуда: Таймыр - Torino
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2003 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Женя, в моем первом сообщении указана цитата, на которую был предоставлен ответ. Я могу и ошибаться, может помиримся? А то что-то как-то "ругательно" день начинается....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2003 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Не переживайте, еще жива.

Да я не переживаю. Я удивляюсь! Shocked shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 09 Сен 2003 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karma писал(а):
Женя, в моем первом сообщении указана цитата, на которую был предоставлен ответ. Я могу и ошибаться, может помиримся? А то что-то как-то "ругательно" день начинается....

Цитата, которую ты вставила в первое твое сообщение, была уже сама по себе некорретно сляпана Джулией, судя по всему наспеx . Я приношу свои извинения тебе, я не xотела быть резкой с тобой. Просто меня взбесило, что ты используя цитату, где было мое имя, приписала мне то чего я не говорила, и не могла бы сказать никогда - о больныx детяx. Я не могла не возмутиться. Приношу еще раз свои извинения. Мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2003 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df писал(а):
Цитата:
3. Ученые высокого уровня если и гнут спины на даче, то из любви к природе. А остальные по миру ездят из универа в универ или сидят на западных грантах в России. А плохо живется ученым низко-среднего уровня..

Полина, я, собственно говоря, не согласна с этим вашим высказыванием. Даже "сидя на западных грантах" спину на даче гнуть приходится. На 450 долларов в месяц особо не разгуляешься.


Мы, может быть, о разном говорим. Я нигде не писала, что на 450 долларов можно жить как миллионер. Но что в России можно жить на эти деньги (если у тебя не 10 детей, если ты не снимаешь квартиру за 250-300 дол. и если у тебя не жуткое здоровье, на лечение которого не уходит практически всей зарплаты), я уверена. Знаю огромное количество людей, которые только мечтают о такой зарплате. Хотя кому-то и 2 тыс. дол. в месяц мало.
Я только хотела сказать, что 450 дол хотя и не позволяет тебе отдыхать 3 раза в году на Канарах, но по российким меркам не плохая зарплата. А спину гнуть на любой работе приходится. В сегодняшнем мире знаю очень мало работ, где можно прохлаждаться.

Но это все мое мнение. Я его не навязываю, я его высказываю и стараюсь обосновать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2003 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Полина писал(а):
Лизе (с гордостью): воспитываю двух итальянских граждан!!!!! Very Happy


Я отстаю от тебя на 50%


Спасибо Very Happy Very Happy Very Happy


Ой Rolling Eyes
Это чтоб вообще твое признание заслужить Wink мне еще 2 родить надо (для остальных 50%)? Rolling Eyes Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2003 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Lisa писал(а):
Полина писал(а):
Лизе (с гордостью): воспитываю двух итальянских граждан!!!!! Very Happy


Я отстаю от тебя на 50%


Спасибо Very Happy Very Happy Very Happy


Ой Rolling Eyes
Это чтоб вообще твое признание заслужить Wink мне еще 2 родить надо (для остальных 50%)? Rolling Eyes Shocked


Полина...расслабьтесь.......вас уже все поняли и признали lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2003 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Это чтоб вообще твое признание заслужить Wink мне еще 2 родить надо (для остальных 50%)? Rolling Eyes Shocked


Вы хотите иметь 4-х детей?
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2003 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Полина писал(а):
Это чтоб вообще твое признание заслужить Wink мне еще 2 родить надо (для остальных 50%)? Rolling Eyes Shocked


Вы хотите иметь 4-х детей?


Лизочка, это ж шЮтка Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 09 Сен 2003 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как всегда... Все сводится к обсуждению как в России плохо, а в Италии - хорошо. Ну, ну.. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2003 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Как всегда... Все сводится к обсуждению как в России плохо, а в Италии - хорошо. Ну, ну.. lol

А посему тема закрывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021