Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как уйти с работы :)))

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
я извиняюсь, а в баре если они тебя легально берут...то есть на основании работы в баре нельзя пермессо продлить Rolling Eyes ?

Помнится, на Форуме эта проблема рассматривалась. Как переделать пермессо по лаворо аутономо в лаворо субординато. Надо поискать.
Действительно, хозяин хотел меня взять легально, но как бы не испугался, когда ему придется на меня кучу документов делать. Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
А мне кажется, самой одной работать, содержать сына и снимать квартиру - не реально Rolling Eyes

Да, зарплаты хватит только на аренду, коммунальные платежи и еду. Sad
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Matilda писал(а):
Может, имеет смысл все же продлить пермессо, а потом поехать домой ? Тогда оценить все сможешь более реально, и если захочешь - вернуться. А нет - так нет. Главное - иметь эту возможность !


Правильно. Иметь выбор - уже что-то.

Мне всегда вспоминается притча про ослика, который имел выбор. lol
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лен,
если я поняла правильно, в России все у тебя было устроено. Поэтому и здесь сложнее. Если кто-то приезжает в 18 лет, в России ничего толком не устроено (не было хорошей работы, или образования еще не было, не было квартиры, не было семьи, не было детей, связанных с Россией и т.д.), то намного легче бросить все и начать жизнь заново.
Я приехала в Италию в 28 лет, оставив в Питере кучу друзей, прекрасную работу, нормальные жилищные условия и т.д. Да и сейчас, когда я уже прожила здесь больше 5 лет и когда явно вижу, что - выражаясь твоими словами "как ни крути, а уровень жизни здесь выше" - единственное, что меня здесь держит, это мой муж. Мне здесь жить удобно, но не комфортно психологически. (это я не про семью)

У меня был такой вариант. У меня кончалось пермессо, а как продлить его было абсолютно не понятно. Поэтому или - в коммуну замуж, или домой на непонятный срок. Сейчас думаю, что если бы вернулась домой и подумала, никогда бы в Италию не вернулась снова (при всех плюсах - не моя эта страна). Но несмотря на все, это сейчас я рада, что не поехала тогда в Питер, что приняла решение на горячую голову выйти замуж и т.д.

К чему я это все? Что нужно подумать хорошо, где лучше жить для тебя и для ребенка. Не абстрактно (где уровень жизни лучше), а где лучше именно для вас. Армия в России - ерунда. Сейчас от всего можно откупиться без проблем, есть даже специальные комитеты матерей, которые этим занимаются. Но в России по моим понятиям для проблемного ребенка больше "опасностей" (типа улица, хулюганы-соседи, алкоголизм, наркотики и т.д.) Опять же, в России 14 лет - почти взрослый, в Италии - почти младенец. Это значит, что если вы возвращаетесь, то твоему ребенку надо активно строить свою жизнь (учиться, потом вуз или работы и т.д., моя племянник, н-р, в 17 лет был уже отцом). В Италии у твоего сына впереди еще много лет "детства", много времени на то, чтобы определиться и понять, где его место в жизни.

Если у твоего сына были проблемы, о которых ты писала, я бы ни за что его в этом возрасте в Россию не отправила одного - рискуешь порвать с ним доверительные отношения на всегда.

Поэтому елси после всех рассуждений, думаешь, домой - то домой не задумываясь и не жалея.

Если оставаться в Италии - то думай только о себе и о ребенке, а не о женихе. Будь эгоисткой, сейчас решается именно твоя судьба. У него с женитьбой изменится в жизни очень мало, а у тебя ВСЕ. Если надо его использовать - используй. Ты молодая и красивая, в Италии в этом возрасте только начинают многие замуж выходить (в первый раз), при жеолании и удачи ты еще сможешь прекрасно устроить свою жизнь (не говоря о том, что есть, кто ее у страивает и в 60 лет)

Девочки, я не верю, что если мужчина ТАК критически относится к не своему ребенку, ситцуация может наладиться.

А вообще люблю поговорку
ЛУЧШЕ ЖАЛЕТЬ О СДЕЛАННОМ, ЧЕМ О НЕ СДЕЛАННОМ. lol

Во как расписалась. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лен ,а может проблема все-таки в твоем сыне,а не в женихе?все-таки жених твои пытается как то общаться с твоим сыном,найти общии язык.И потом,все-таки ето не его ребенок,и требовать от него отцовскои любви и заботы какои хочется нам мамочкам не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1.Я и советую не метаться. А решить. И не обязывать себя жить в Италии только потому, что сюда приехала на несколько месяцев. Если оставаться - только как сознательный выбор.

2.Про армию (про всю страну не знаю, пишу только про Питер) - я очень хорошо знаю, так как у моей подруги племянник оттуда сбежал без паспорта и занималась именна она этой проблемой (мать ребенка живет очень далеко). И помого именно этот комитет (не практически, а указал ей ходы и адвоката). Кроме того, знаю одного человека, который работает в "приемной комиссии в армию" (не знаю, как это правильно называется, досмотр доармейский), так этот человек говорит, что ни одного нормального ребенка за прошедшие несколько лет так и не увидел. Все идут недокормленные худые из малообеспеченных семей.

3. 35 в России - не молодость, с этим согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна с мнением Полины, как говорится, на 100 процентов. Жить нужно там, где есть психологический комфорт и возможность реализации на условиях, каких хочешь ты, а не на тех, что предлагается в другой строне.
Мне тоже очень нравится Италия, природа, культура, и т.п. Но если бы не мой муж - я бы не осталась бы здесь ни на минуту.
Лена, трудная у тебя ситуация. Моя лучшая подруга была примерно в такой же. Тоже рассматривался вопрос - уезжать из Европы ради 14летнего сына или остаться. Выбрала второе. Сына отправила к родителям. Сын попал в дурную компанию, не хождил в школу, появился комплекс ненужности родне, с него тянули деньги (мама же на Западе). В общем, стоило огромных трудов все это нормализовать. Сейчас он опять с ней, т.к. у нее есть дочка, рожденная в Европе, для которой Россия- чужая страна. А мальчик не может жить в Европе. Так и разрывается она на две части.
Имхо, кроме собственных интересов нужно учитывать и интересы сына. Возраст сложный, ему уже нужно как-то определятся насчет собственного будущего (школа, потом другое образование). Сейчас вот решишь все за него, без его участия, о он потом может этого и не простить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, раз уж тема прошла про армию:
для отбрыкивания от армии по медицинским показаниям имеет значение все: какая была беременность, как часто болел в детсве (даже простым ОРЗ) и т.д.
Поэтому мамы мальчиков, имеющих русское гражданство (особенно живущие в России): собирайте все медсправки (копии и т.д.) о самых пустяках: как прошли роды, был ли токсикоз беремнности и т.д.

Снимайте копии со всех справок и подшивайте к делу. Я достоверно знаю, что в некоторых провинциальных поликлиниках был дан приказ уничтожить в архиве медицинские карточки мальчиков! (а может, не только в тех поликлинниках)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Лен ,а может проблема все-таки в твоем сыне,а не в женихе?все-таки жених твои пытается как то общаться с твоим сыном,найти общии язык.И потом,все-таки ето не его ребенок,и требовать от него отцовскои любви и заботы какои хочется нам мамочкам не стоит.

Ксана, это мой сын прощает ему все его загибоны и принимает его таким какой он есть (пусть даже ради меня). А тот с него требует чего-то невозможного - сразу заговорить по-итальянски, общаться со взрослыми на их уровне, полностью изменить характер и т.п.
Когда Кирилл помогает мне по дому, это воспринимается как само собой разумеещееся. Но, если он, например, накрывая на стол, забыл положить салфетки, устраивается скандал под предлогом "если он по мелочам что-то не делает, что будет с серьезными делами".
Как я уже писала, Марко (фиданцато) не может наладить отношения с и собственными племянниками. Они, видите ли, не звонят ему и не спрашивают, как дела, а также не интересуются тем, чем интересуется он. Из-за этого он сделал вывод, что племянников у него нет, ничего им не дарит и демонстрирует отчуждение и обиду.
Отцовской любви от него нам не надо, я так сразу и сказала - нужны просто нормальные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ отношения, живем все-таки под одной крышей.
А, кстати, как бы ты ореагировала, если бы твой муж тебе сказал - твоя дочь, вот и содержи ее сама? Мне так сказали. Я своего сына должна содержать за свои деньги. Потому что Марко - "не Иисус Христос, пришедший на землю, чтобы спасти человечество". Rolling Eyes
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина, ты очень хорошо проанализировала ситуацию.
Действительно, оставлять его в России одного (с бабушкой) - значит, потерять сына (по тем или иным причинам - их много).
В самом деле, здесь у него надолго продлевается детство, но к сожалению, за мой счет (дольше надо содержать его). Very Happy
Да, к сожалению 35 лет в России - уже не молодость (еще Толстой писал об этой нашей национальной особенности). А хочется быть молодой как можно дольше. Это тоже нужно положить на чашу весов. Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От армии отвертеться сложно, но можно. Кстати, Комитет солдатских матерей - действительно сильная организация, способная помочь.
Есть много и других способов отвертеться от армии. Например, мой брат поступил после Универа в аспирантуру. Дотянул до 27 лет - и все.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не ненормальность, а слабое состояние здоровья Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спорить на эту тему не собираюсь, так как не считаю себя специалистом по вопросу. Просто привела факты и мнения, с какими сталкивалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лен,мои муж то же не ангел.И первое время когда я ее привезла,тоже проблемки были.Я то же подумывала ее отправить к бабушке обратно,но потом решительно отказалась даже думать об етом.На все его недавольства я стараюсь не реагировать,а с неи провожу разьяснительные беседы.Если бы я работала,то я бы сама содержала свою дочь,об етом бы и речи не могло быть.У моего еще своих две красавици,пускаи о них заботится.Моя в свои 15 лет все ето лето работала на фабрике в бюро,по 8 часов в день.А таше гельд,я даю еи со своих денег,которые он мне дает.Леn,а что он у тебя подразумевает под тем ,что бы ты содержала своего сына сама?Что именно он имел в виду,продукты,одежда или еще что то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ленчи,а мои то же говорит,что он не папа Тереза и не доиная корова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
А, кстати, как бы ты ореагировала, если бы твой муж тебе сказал - твоя дочь, вот и содержи ее сама? Мне так сказали. Я своего сына должна содержать за свои деньги. Потому что Марко - "не Иисус Христос, пришедший на землю, чтобы спасти человечество". Rolling Eyes


Лен,
при таком раскладе однозначно от этого надо уходить (можно не сразу, можно полсе пермессо, но вообще разузнать про пермессо хорошо надо). Это вещи, которые не исправляются в характере. Какими бы не были материальные сложности в семье, но ставить так вопрос НЕЛЬЗЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Леn,а что он у тебя подразумевает под тем ,что бы ты содержала своего сына сама?Что именно он имел в виду,продукты,одежда или еще что то?

Ксана, он имел в виду ВСЕ.
Пойми, я не отказываюсь работать и зарабатывать. И даже тех денег, что зарабатываю я сейчас, уже хватает на наше содержание (если не брать арендную плату за квартиру, но и тут я тоже не стою в стороне - отрабатываю ее работами по дому Very Happy ).
Просто принцип разделения и отделения не соответствует моим понятиям о нормальной семье.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина,извенити,но почему все-таки он должен содержать Елены сына?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лен,
а если ребенка отправить в Италии в школу (вы его уже записали?), а сама работай, присматривайся к другим мужчинам, ищи знакомства, а деньги старайся как можно больше отложить (тайком), чтоб при побеге из дома было б на первое время. И можно искать пока работу лучше оплачиваемую и более удобную (если в баре не все устраивает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Полина,извенити,но почему все-таки он должен содержать Елены сына?


Потому что я считаю, что если мужчина хочет жениться на женщине , то должен принять ее с ее детьми. Это мои представления о нормальной семье. Точно также, как женщина примет детей его и будет им стирать,гладить, готовить и т.д., а не скажет: Это твои дети, о них думай сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021