Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Здоровая и нездоровая пища, или Кто какую гадость ест

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 79, 80, 81  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2019 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, на начальных стадиях заболевания уровень глюкозы можно привести в норму диетой. Почитай про инсулинорезистентность (она снижается, если правильно питаться, и наоборот). В Канаде диабет 2 типа или преддиабет у каждого третьего, а уроды-врачи мне даже ГТТ назначить не могут, хотя я в группе риска (дед с диабетом был). Здоровая нация здесь не в приоритете... За праздники съели всего 2 панеттоне по полкило, без консервантов и пальмового масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2019 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег30 Дек 2019 22:55 писал(а):
Винни71, на начальных стадиях заболевания уровень глюкозы можно привести в норму диетой. Почитай про инсулинорезистентность (она снижается, если правильно питаться, и наоборот). В Канаде диабет 2 типа или преддиабет у каждого третьего, а уроды-врачи мне даже ГТТ назначить не могут, хотя я в группе риска (дед с диабетом был). Здоровая нация здесь не в приоритете... За праздники съели всего 2 панеттоне по полкило, без консервантов и пальмового масла.
А как может оздоровить нацию с ГТТ? Кто хочет, и без этого углеводы-мучное по пол-кило есть не будет, кому всё равно- и тест не убедит. Здесь уже писали, что основной анализ, кроме глюкозы, это гликированный гемоглобин, его можно и за плату проверить, на худой конец. А гтт уже редко пользуют, по инерции.
Группа риска- это с лишним весом, а не с дедом диабетиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2019 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39, ты точно врач? Ближайшие родственники с диабетом - это группа риска. Огромный вес это уже просто не риск, а показание к действиям. Знакомая с ИР в 30 лет мощно похудела на метформине. Диета и спорт в дополнение к нему.

В Канадском Королевстве на любой анализ, даже платный, нужно благословение врача, а частная медицина тут почти отсутствует. И я бы хотела провериться на всё, хотя цифры и так себе представляю и знаю, что нужно делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2019 01:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, а тебя что-то беспокоит?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2019 01:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, у меня при хорошем весе ГТТ был на грани нормы и ненормы, а сейчас +10 кило, которые никак не уйдут, хотя я не переедаю, но и не по 3 салатных листа в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2019 01:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сейчас хочу на Украине провериться - чек-ап, так сказать. В частной клинике скриннинг типа "женщина 40+" стоит порядка 130 евро, там кучу всего проверяют, тут такое мне в штуку евро станет.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2019 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег31 Дек 2019 00:44 писал(а):
Ближайшие родственники с диабетом - это группа риска.
В Канадском Королевстве на любой анализ, даже платный, нужно благословение врача, а частная медицина тут почти отсутствует.

Ближайшие родственники - это родители и братья-сестры. И в опросниках на предмет выявления группы риска про наследственность спрашивают не сразу, а в некоторых анкетах ее вообще нет. Зато вес и окружность талии - на первых местах.
Если "уроды-врачи" будут каждой внучке больного дедушки назначать полный комплект анализов, то никакой гос. медицины не хватит. Тем более, что ты сама пишешь "цифры и так себе представляю и знаю, что нужно делать".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2019 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, че ты паникуешь? +10 кг это не признак диабета все же. Ну если прямо тебе так надо, перечисли врачу все симптомы диабета из интернета.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2019 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aга, тут частной медицины нет (в Австрии я всё проверила за свои, и пограничные цифры для меня были сигналом блюсти диету даже при нормальном весе), а на госмедицине экономят по-страшному. В опроснике не уточняли, какие именно близкие родственники. Диабетики бывают стройные, вот дед был высокий и худой, его сестра с диабетом тоже, полная, мама комплекцией в тётю (в неё), но как-то давление и сахар контролирует. А ГТТ мой с детства зашкаливающий был, сейчас лучше, но если буду есть, как американский пролетариат, меня разнесёт в считанные месяцы. Oбъём талии после родов не нравится, тоже контролирую. Ещё пишут, высокий уровень образования снижает риск. Smile

Просто на сахар дали направление, я, годы не бывав в лабораториях, забыла, как сдавать, и пошла, немного перекусив. Tак цифра получилась как в преддиабет. А врач говорит: нормально всё. Ну, хоть пересдать дал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2019 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда про родственников с диабетом спрашивают-это в первую очередь с диабетом 1го типа относиться.
Ну, а так что и в правду сложно сдать анализ крови на сахар (самый обычный) за свои деньги? Можно у знакомого с диабетом (старушка-соседка какая) одолжить тест-полоску, самой проверить сахар натощак и 2 часа после начала приёма пищи. Иголку в приборе только поменять (обычно у диабетиков куча запасных иголок и штрих-полосок).
И потом +10 -не обязательно диабет в 30-40 лет. Молода ещё, да и жир ещё не наросила Very Happy
Успокойся и с нового года начни в парке бегать, чтоб в форме оставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2019 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, нет, в обеих группах. И не сахар нужен, а ГТТ (в Вене это стоило евро 50). A тут ВСЕ анализы с направлением. Я в группе риска, поэтому слежу. Врачи видят, что умная, и, мoжет поэтому, самоустраняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2020 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если ты так волнуешься, то почему бы не ожидая, пока вся какая-то нация перейдет на супер-здоровое питание, просто самой резко заняться своим здоровьем?

И анализы тут тебе даже не нужны для этого.

В группе риска на диабет 2-го типа каждый взрослый планеты, который неправильно питается и ведет не ЗОЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2020 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa30 Дек 2019 11:02 писал(а):
Вы хотите сказать, что избыточный вес всегда приводит к диабету 2 типа, а сброс избыточного веса от него излечивает? Хорошо бы, если бы это было так...


Вот да, было бы просто славно. Но оно не так, мать его.
И я даже вижу сколько случаев диабеты у людей, у которых и лишнего веса-то нет - а вот, собака, к 60-ти полез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2020 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna01 Янв 2020 09:52 писал(а):
если ты так волнуешься, то почему бы не ожидая, пока вся какая-то нация перейдет на супер-здоровое питание, просто самой резко заняться своим здоровьем?

И анализы тут тебе даже не нужны для этого.

В группе риска на диабет 2-го типа каждый взрослый планеты, который неправильно питается и ведет не ЗОЖ.

Ну да, зачем диагностика, всё равно все умрём. Давайте забудем дорогу в медучреждения и просто перейдём на ЗОЖ, а ленивых канадских терапевтов разогнать. Мои 2 бабушки: одна лечилась, другая лет 50 не была у врача, умерли обе в 80.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2020 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот прям страшный поворот темы Smile, особенно на НГ. У меня нет избыточного веса, но есть очень неприятные симптомы, связанные с уровнем сахара. То есть он резко понижается (гипогликемия), начинается предобморочное состояние, холодный пот, руки трясутся и проч. , и нужно съесть быстро типа четыре шоколадки, чтобы вернуться в норму. То есть уровень сахара для нормальной жизнедеятельности зашкаливает, и в анализах чаще всего он высокий. Врач говорит, что если так дальше дело пойдет, то я, конечно, разжирею, потому что повышать сахар тоннами сладостей нехорошо. Но на мои вопросы о диабете твердо стоит на том, что нет никакого диабета, и не он один. Я за последний год делала пару операций, и другие врачи тоже требовали анализы, и всегда анестезиологи были ими довольны. А симптомы диабета из интернета еще как есть, все, кроме жажды. И недавно я еще про свой палец писала непроходящий, вот еще один. Короче, мне не по себе, вдруг я уже давно диабетик и скоро в кому впаду Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2020 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, не бойся, в кому не впадёшь.))) ты же не принимаешь таблетки и не колешь инсулин. У меня в молодости тоже такое состояние бывало и я также как ты заедала сладким. А потом в беременность в 34 года обнаружили гестационный диабет. Он так и остался. У тебя скорее всего предрасположенность к диабету и может быть intolleranza к глюкозе.
Сдай анализ на гликированный гемоглобин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2020 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa01 Янв 2020 14:24 писал(а):

Врач говорит, что если так дальше дело пойдет, то я, конечно, разжирею, потому что повышать сахар тоннами сладостей нехорошо.

Непонятно. Вроде для срочного поднятия сахара требуется что-то вроде пары таблеток с глюкозой, стакан фруктового сока и т. п. Чтоб это превратилось в тонны, нужно купировать приступы по несколько раз за день.
В сети пишут, что причиной гипогликемии могут стать нарушения в работе печени, поджелудочной железы, инфекция, сердечная недостаточность, гормональные проблемы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2020 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, стоит проверить не только сахар, но и давление. Симптомы гипогликемии и гипотензии практически идентичны.
Ну, и купировать такие состояния надо не шоколадками, они не помогают. Горячий или газированный сладкий напиток или сок - самое лучшее. Чашка чая с сахаром, кофе с двойным сахаром, стакан колы или сока
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2020 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa01 Янв 2020 14:24 писал(а):
...симптомы ... из интернета еще как есть, все, кроме жажды....



"Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, ...взял справочник, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка." (с) Джерома К. Джером
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2020 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Янв 2020 14:52 писал(а):
Вроде для срочного поднятия сахара требуется что-то вроде пары таблеток с глюкозой, стакан фруктового сока и т. п. Чтоб это превратилось в тонны, нужно купировать приступы по несколько раз за день.
.


Да, это правда. Но во время приступа такое ощущение, что нужен как минимум сахарный слон, поэтому я осознаю, что достаточно стакана сока, но на всякий пожарный жру 4 шоколадки. Пора завязывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 79, 80, 81  След.
Страница 66 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021