Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Здоровая и нездоровая пища, или Кто какую гадость ест

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 79, 80, 81  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2020 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Газированный напиток скорее в кровь всосется (в смысле не напиток, а сахар). Я этим летом это выяснила.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2020 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Янв 2020 16:11 писал(а):
Газированный напиток скорее в кровь всосется (в смысле не напиток, а сахар).

Горячий. Very Happy Но газированный тоже неплохо
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2020 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напекла сдобных булочек. Не могу есть панеттони и пандори, слишком жирно и сладко, а хочется с молоком вкусной выпечки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2020 06:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я колу пью, когда давление совсем низкое, а мне надо быть в строю. Помогает чаще всего прийти в норму.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Дина Арапова
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2020
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2020 23:50   Заголовок сообщения: "Re: Здоровая и нездоровая пища, или Кто какую гадость ест" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Мар 2014 18:18 писал(а):
Товарищи, давайте делиться опытом как питаться, не отравляя организм.

Я вот под влиянием тему ЕКЛМН посмотрела, что у меня в холодильнике и вообще. Одна бяка. Sad
Из откровенной гадости:
Консервы: зеленый горошек, тунец (это все муж), помидоры. Из сладкого: печенье и Нутелла.
Из сомнительного: все остальное. Smile. Не, ну правда: йогурт, молоко, масло, рыба и курица - могут считаться 100% безопасными продутами? В курице гормоны, рыба, искусственно выращенная, я уже не помню что-то там есть вредное. Молоко - это вообще не молоко. Йогурт? Он тоже из "молока". А макароны Барилла? Это же рафинированный продукт. А у меня из интеграле не едят. Sad А, ну сыры. Это вообще отрава (с). lol
Овощи и яблоки с рынка производителей. Есть надежда, что их не обработали чем-то для хранения. На то, что там нет другой гадости - надежды нет.

Если так к этому относиться то даже не знаю что есть...Ферму свою заводить, чтобы молоко яйца и мясо свои были. На огороде выращивать овощи, в саду фрукты, в поле злаки...
Вопрос неоднозначный, понятное дело что мы не можем всегда есть идеальные продукты, мне кажется истинное зло в рационе - это пищевой мусор (фастфуд, копчености, промышленные колбасы, сахар, сладкая газировка, чипчы, сухарики, снеки всех видов - одним словом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
happy_bird
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 08.06.2020
Сообщения: 12
Откуда: Анапа


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я знаю про вредность разных видов еды, но люблю от этого ее не меньше. Жареные яйца на сливочном масле и копченое - вот к чему душа тяготеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ввиду проблем со здоровьем, "вылечить" которые можно в том числе и изменив рацион, пришлось кардинально пересмотреть понятие о здоровой пище. Я думала, что я питалась хорошо раньше. Теперь так не думаю. Читаю книгу Il cibo che cura. Il cibo che ammala (SH Health Service - Ripensare la salute) (у кого Прайм на Амазоне можно бесплатно скачать). Читаю запоем. Ну, скажем так, это то, о чём я много читала и слышала раньше, и частично пыталась придерживаться, но собрано в одной книге, и, скажем, можно попробовать. Правда, стоимость продуктов питания сразу увеличится раза в 2... Ну на рестиках съэкономлю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в двух словах можно? Ну про сахар, жироное, мучное мы все знаем. А ещё чего не надо?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Ноя 2020 14:13 писал(а):
А в двух словах можно? Ну про сахар, жироное, мучное мы все знаем. А ещё чего не надо?

Некоторые тезисы (я только начала читать):
- Нет молоку и молочке
- Нет глютену
- Нет углеводам на ужин
- Фрукты по минимуму, только утром, только 1 вид за раз (то есть никакимх мачедоний)...
- Всё, что из муки 00,0 и Манитоба -- яд, но и индустриальная мука integrale и всё что из неё делают на самом деле не "integrale", а обманка. Хорошая портится быстро, стоит дорого, поэтому её в прмышленных маштабах не используют.
Да -- 4-5 порций овощей в день. Нет сырым помидорам, болгарскому перцу, баклажанам и картошке
Да -- бобовым, хоть ежедневно.
Да -- яйцам, в отличие от других теорий
Да -- pesce azzurro, между курятиной и индюком отдать предпочтение индюку, красное мясо -- раз в 10-15 дней. Всё желательно, естественно, био.
Хорошее винцо можно (стаканчик), лучше в обед Smile Это есть гуд.
Там в конце книги много рецептов и советов, что конкретно кушать Smile

Тётка-автор -- онколог. Она подчёркивает, что это не диета, а образ жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что с помидорами не так? я их каждый день ем
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка10 Ноя 2020 14:46 писал(а):
А что с помидорами не так? я их каждый день ем

Цитата:
A questo proposito, mi corre l’obbligo di precisare che ai malati oncologici e a quelli affetti da gravi patologie croniche e autoimmuni io sono costretta a togliere anche alcune verdure, e cioè quelle facenti parte delle solanacee. Le devo far eliminare in quanto molto acidificanti e ricche di poliammine: mi riferisco ai peperoni, ai pomodori crudi (quello cotto potenzia sì l’effetto benefico del licopene, ma non può comunque essere mangiato tutti i giorni), alle melanzane e alle patate (appunto tutte facenti parte delle solanacee). Per gli stessi motivi – acidificazione e carico di poliammine – devo togliere ai malati oncologici anche arance, mandarini e mandaranci.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А при чем тут онкология? Помидоры и перцы - мощный антиоксидант, как раз для профилактики всяких злокачественных бяк самое то. Ну, разве что если у человека рак ЖКТ, тогда это и без новых теорий ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Ноя 2020 14:51 писал(а):
А при чем тут онкология?
Автор книги-- онколог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот это и странно. Помидоры - фактор долголетия в средиземноморском регионе Smile). Хотя, конечно, если она имеет в виду именно пациентов с раком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Ноя 2020 14:51 писал(а):
А при чем тут онкология? Помидоры и перцы - мощный антиоксидант, как раз для профилактики всяких злокачественных бяк самое то. Ну, разве что если у человека рак ЖКТ, тогда это и без новых теорий ясно.

Это пасленовые. Они во всех т. н. здоровых диетах исключаются. Я так экзему лечила (диета Джона Пегано).
И все диеты, которые мне попадались в последнее время, предлагали убрать из рациона лактозу, глютен и рафинированные продукты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua10 Ноя 2020 14:54 писал(а):
Delusa10 Ноя 2020 14:51 писал(а):
А при чем тут онкология?
Автор книги-- онколог.

Она и пишет: "Devo togliere ai malati oncologici..." и убирает из их диеты все пасленовые и фрукты, повышающие кислотность. Получается, это рекомендация для больных определенным заболеванием, но не для недообследованных здоровых. Так врачи любой специализации дают похожие рекомендации пациентам: гастроэнтеролог исключает раздражающие жкт продукты, деабетолог исключает продукты с высоким глекимическим индексом и т. п.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka10 Ноя 2020 15:07 писал(а):

Она и пишет: "Devo togliere ai malati oncologici..." и убирает из их диеты все пасленовые и фрукты, повышающие кислотность. Получается, это рекомендация для больных определенным заболеванием, но не для недообследованных здоровых. Так врачи любой специализации дают похожие рекомендации пациентам: гастроэнтеролог исключает раздражающие жкт продукты, деабетолог исключает продукты с высоким глекимическим индексом и т. п.

Автор -- онколог, но она постоянно подчёркивает в книге, что книга-- не диета для онкобольных, а рекомендация стиля жизни для всех.
Цитата:
“Dopo cinquant’anni di oncologia sul campo io non posso dire che una persona con problemi intestinali sia automaticamente destinata a sviluppare un tumore, ma posso dire con certezza che in questi cinquant’anni di oncologia non mi è mai capitato di curare un malato di tumore che non fosse affetto anche da un problema intestinale”.
Philippe Lagarde
(oncologo, scienziato, ricercatore)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka10 Ноя 2020 15:07 писал(а):
Она и пишет: "Devo togliere ai malati oncologici..." и убирает из их диеты все пасленовые и фрукты, повышающие кислотность. Получается, это рекомендация для больных определенным заболеванием, но не для недообследованных здоровых. Так врачи любой специализации дают похожие рекомендации пациентам: гастроэнтеролог исключает раздражающие жкт продукты, деабетолог исключает продукты с высоким глекимическим индексом и т. п.

Это сейчас вроде панацеи. Кислотность никому не полезно повышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

... нашла по поиску в книге (я ещё не дошла до этого пункта):
Цитата:
Quanto ai pomodori, che insieme a melanzane e peperoni fanno parte della famiglia delle solanacee, consumateli solo in piena estate, al loro punto massimo di maturazione. Quanto di buono e sano contengono questi capolavori della Natura ce lo possono dare però soltanto in quei mesi; a cominciare dal licopene, prezioso protettore della prostata.
...
Ciò che voglio dire è che le solanacee non possono essere un consumo quotidiano, ma saltuario. Questo perché, oltre a essere molto acidificanti, contengono troppe poliammine, sostanze che come ho già detto favoriscono la crescita delle cellule, siano esse sane o tumorali.

Fazio, Maria Rosa Di. Il cibo che cura. Il cibo che ammala (SH Health Service - Ripensare la salute) (Italian Edition) (p.178)
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua10 Ноя 2020 15:09 писал(а):
Автор -- онколог, но она постоянно подчёркивает в книге, что книга-- не диета для онкобольных, а рекомендация стиля жизни для всех.

Мне кажется, стоит делать скидку на профдеформацию. Пластические хирурги видят во всех дефекты и прикидывают, как их можно было бы исправить. Онкологи во всем ищут предпосылки для рака. Среди множества разрушающих факторов внешней среды, салат из помидоров вряд ли может на что-то повлиять Rolling Eyes
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 79, 80, 81  След.
Страница 67 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021