Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Здоровая и нездоровая пища, или Кто какую гадость ест

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 79, 80, 81  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня в столовой во время обеда одна коллега с кучей болячек (избыточный вес, высокое давление, гормональные нарушения и тд и тп)... приступая к порции фруктов сразу после обильного обеда на наш подкол типа "Нельзя ж сразу после еды...", ответила "Almeno se devo morire, morirò felice"...
Что вы думаете по этому поводу?
Может нафик все эти здоровые образы жизни?! Не факт, что питаясь правильно и во многом себе отказывая, проживём 100 лет Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нельзя фрукты после обеда есть? Я думала, это полезнее чем чай кофе с конфеткой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua17 Ноя 2020 16:13 писал(а):
morirò felice"...

Ну не знаю какую такую феличиту представляет собой брожение фруктов в набитом желудке.
В принципе, если человека этот момент не беспокойт, то и на здоровье.
Меня всегда в менсах компаний бесили эти дурацкие комменты всех и вся по поводу пищевых привычек и содержимого тарелок. Как будто бы прям дипломированные нутриционисты все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua17 Ноя 2020 16:13 писал(а):
Что вы думаете по этому поводу? Может нафик все эти здоровые образы жизни?! Не факт, что питаясь правильно и во многом себе отказывая, проживём 100 лет

а самое главное - зачем так долго жить?!

Я думаю, что питание должно быть вкусным, разумно-здоровым, пруносить эстетическое и гастрономическое удовольствие и в первую очередь быть подобрано к собственному организму.
это значит умение очен внимательно прислушиваться к собственному самочувствию, собственному телу и душе.
питание само по себе может работать как один из элемнтов комплексной системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip17 Ноя 2020 16:28 писал(а):
А нельзя фрукты после обеда есть? Я думала, это полезнее чем чай кофе с конфеткой
Да вроде бы нельзя сразу после еды... надо хотя бы за пол часа до или после. Хотя если посмотреть мнения специалистов в интернете, некоторые пишут что это неправда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Ноя 2020 16:32 писал(а):
Gala_ua17 Ноя 2020 16:13 писал(а):
morirò felice"...

Ну не знаю какую такую феличиту представляет собой брожение фруктов в набитом желудке.
В принципе, если человека этот момент не беспокойт, то и на здоровье.
Меня всегда в менсах компаний бесили эти дурацкие комменты всех и вся по поводу пищевых привычек и содержимого тарелок. Как будто бы прям дипломированные нутриционисты все.
Да я вообще-то не на фруктах хотела сделать актцент. Сорри, если ввела кого-то в заблуждение.
А на том, что девушка почти 50-ти лет, с БОЛЬШИМИ проблемами со здоровьем, эстетическими проблемами со здоровьем, реальной угрозой жизни (не так давно у нее давление под 200 было...ей врачи сказали похудеть в обязательном порядке, она пару недель продержалась и потом плюнула на диету), питается (я не на фруктах хочу сделать акцент) как хочет она (ужасно), аргументируя, что она альмено феличе.
Я к тому, стоить ли себя ограничивать, и умирать инфеличе?
Всё равно все умрём, и не факт, что курящие-пьющие и питающиеся плохо, позжн помешанных на ЗОЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua17 Ноя 2020 16:36 писал(а):
Я к тому, стоить ли себя ограничивать, и умирать инфеличе? Всё равно все умрём, и не факт, что курящие-пьющие и питающиеся плохо, позжн помешанных на ЗОЖ.


Так все зависит от того, кто от чего себя чувствует счастливым.
Две тетки 50+ с ожирением и примерно одинаковым здоровьем могут одна считать себя счастливой от того, что жрет всякую дрянь, а другая несчастной от того же, потому что мечтает быть стройной ланью.
То же самое два ЗОЖника. Один от самого факта ЗОЖа тащится, а второй страдает от того, что не жрет пищевой мусор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua17 Ноя 2020 16:36 писал(а):
ей врачи сказали похудеть в обязательном порядке, она пару недель продержалась

А какой у нее вес?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Ноя 2020 16:52 писал(а):
Gala_ua17 Ноя 2020 16:36 писал(а):
ей врачи сказали похудеть в обязательном порядке, она пару недель продержалась

А какой у нее вес?
Без понятия, неприлично спрашивать...Скажем так, брюки она шьёт на заказ, так как в магазинах ничего не подходит. Но рост у нее 150-155...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua17 Ноя 2020 16:36 писал(а):
Да я вообще-то не на фруктах хотела сделать актцент. [/b]Сорри, если ввела кого-то в заблуждение.
А на том, что девушка почти 50-ти лет, с БОЛЬШИМИ проблемами со здоровьем, эстетическими проблемами со здоровьем, реальной угрозой жизни (не так давно у нее давление под 200 было...ей врачи сказали похудеть в обязательном порядке, она пару недель продержалась и потом плюнула на диету), питается (я не на фруктах хочу сделать акцент) как хочет она (ужасно), аргументируя, что она альмено феличе.
Я к тому, стоить ли себя ограничивать, и умирать инфеличе?
Всё равно все умрём, и не факт, что курящие-пьющие и питающиеся плохо, позжн помешанных на ЗОЖ.

Обычно люди с подобными проблемами очень обижаются на замечания посторонних и часто-густо делают какбы "на зло".
Альмено феличе - это скорей всего такое мягкое "отвали, я знаю что гроблю себя, но пока ничего с этим сделать не получается".
Конечно же сложно быть счастливым, когда проблемы со здоровьем дают о себе знать. Но и избавиться от комфортно-пагубных привычек тоже не легко.
Вот казалась бы у меня прямая зависимость: поел шоколад - морда в прыщах. И со стороны кажется чего тут сложного - не ешь его, но я вот на данный момент шуршу обертками вся такая "феличе", понимая всю ложность это феличиты и предвкушая боль в желудке, прыщи и чувство вины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну а не видно что ли сильный перевес или просто не газель.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Ноя 2020 17:00 писал(а):
онимая всю ложность это феличиты и предвкушая боль в желудке, прыщи и чувство вины.

А у меня вообще такого нет ни от чего. Поэтому и мету все, как пылесос. Embarassed
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас, когда позакрывали музеи и выставки и все остальное, самое время устраивать гастрономические вылазки. Вчера побывала в одном таком месте - ну не еда, а искусство! И плевать, насколько вредная гадость. Зато как подано и вообще как задумано! Копченая селедка с гречневой полентой! Равиоли с тыквой в каштановом соусе! И вокруг - картины, очень неплохие, дизайнерские свечи и цветы Smile.
Нет уж, лучше умереть эстетично, чтоб было о чем вспомнить на смертном ковидном одре, кроме ложки овсянки и сырого сельдерея!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Ноя 2020 17:02 писал(а):
А у меня вообще такого нет ни от чего. Поэтому и мету все, как пылесос.

Так если организм не препятствует, значит можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Ноя 2020 17:03 писал(а):
Сейчас, когда позакрывали музеи и выставки и все остальное, самое время устраивать гастрономические вылазки. Вчера побывала в одном таком месте - ну не еда, а искусство! И плевать, насколько вредная гадость. Зато как подано и вообще как задумано! Копченая селедка с гречневой полентой! Равиоли с тыквой в каштановом соусе! И вокруг - картины, очень неплохие, дизайнерские свечи и цветы Smile.
Нет уж, лучше умереть эстетично, чтоб было о чем вспомнить на смертном ковидном одре, кроме ложки овсянки и сырого сельдерея!

сказала женщина явно из желтой зоны
Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Ноя 2020 17:03 писал(а):
самое время устраивать гастрономические вылазки

и романтические побеги с набитым желудком от патрулей полиции в красной зоне lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня тут перед глазами два примера.
оба моих питерских клиента. мужики 52-53 года, почти ровесники

один зожник, физкультурник и сторонник правильного образа жизни
второй толстяк, любитель выпить и пожрать (на всех выставках пил не просыхая)

оба заболели короновирусом.
зожник переболел в тяжелой форме, но жив и оклемался
толстяк двинул коньки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Ноя 2020 17:00 писал(а):
Ну а не видно что ли сильный перевес или просто не газель.
Не не, перевес. Очень сильный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, простите, люди из красной зоны... Я думала, что у вас хоть в обед открыто Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Ноя 2020 17:05 писал(а):

Так если организм не препятствует, значит можно.

Да не факт, к сожалению. Crying or Very sad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 79, 80, 81  След.
Страница 74 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021