Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Здоровая и нездоровая пища, или Кто какую гадость ест

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 79, 80, 81  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Ноя 2020 17:00 писал(а):

Вот казалась бы у меня прямая зависимость: поел шоколад - морда в прыщах. И со стороны кажется чего тут сложного - не ешь его, но я вот на данный момент шуршу обертками вся такая "феличе", понимая всю ложность это феличиты и предвкушая боль в желудке, прыщи и чувство вины.
Просто морда в прыщах это одно. Эстетика. А если тебе скажут, что "Диабет и ой-ой-ой, лучше не надо"...Перестанешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян17 Ноя 2020 17:11 писал(а):
дин зожник, физкультурник и сторонник правильного образа жизнивторой толстяк, любитель выпить и пожрать (на всех выставках пил не просыхая)

А примеров нормальных среднестатистических людей у тебя нет?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Ноя 2020 17:12 писал(а):
Ой, простите, люди из красной зоны... Я думала, что у вас хоть в обед открыто Crying or Very sad
Мы навынос питаемся Very Happy Сервис!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Ноя 2020 17:12 писал(а):
Я думала, что у вас хоть в обед открыто

Конечно, на вынос Very Happy
Поэтому можно изобразить обед на траве в стиле Моне (или Мане, щит я до конца жизни их буду путать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua17 Ноя 2020 17:14 писал(а):
"Диабет и ой-ой-ой, лучше не надо"...Перестанешь?

Я вот за себя не уверена. Embarassed Вчера мне показалось, что я пережрала сладкого и у меня поднялся сахар (по ощущениям. я ничего не проверяла), моей решимости не жрать сладкого хватило до утра. Embarassed
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Ноя 2020 17:14 писал(а):
Ян17 Ноя 2020 17:11 писал(а):
дин зожник, физкультурник и сторонник правильного образа жизнивторой толстяк, любитель выпить и пожрать (на всех выставках пил не просыхая)

А примеров нормальных среднестатистических людей у тебя нет?


толстяк любитель выпить вполне среднестатистический для РФ мужик
скорее, зожник выбивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, образно выражаясь, "на смертном одре" мелькают мысли не об умирании в счастье, а о том, как бы пожить еще чуток. Поэтому все эти "морирО феличе" - кокетство в плохом вкусе, кмк. От болезней еще никто "счастливо не умирал".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас сегодня коллега с друзяьми навынос встречался (не нашими коллегами). Пошли, взяли в бутеры в баре, стали перед фирмой на парковке и так радужно вместе обедают Very Happy Прикольная была сцена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua17 Ноя 2020 17:14 писал(а):
А если тебе скажут, что "Диабет и ой-ой-ой, лучше не надо"...Перестанешь?

Вот знаешь, не факт, что перестану сразу. Хотя в принципе я уже знаю как саму себя мотивировать и убедить.
У меня у близкого пожилого человека диабет - вот хоть по рукам бей за столом. Напридумывал себе отговорок, что может есть печеньки, где написано "без сахара" в несметных количествах и фрукты тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Ноя 2020 17:17 писал(а):
Gala_ua17 Ноя 2020 17:14 писал(а):
"Диабет и ой-ой-ой, лучше не надо"...Перестанешь?

Я вот за себя не уверена. Embarassed Вчера мне показалось, что я пережрала сладкого и у меня поднялся сахар (по ощущениям. я ничего не проверяла), моей решимости не жрать сладкого хватило до утра. Embarassed
Не не, Винни, как сладкоежка со стажем и любительница шоколадок, я тебя уверяю, что если напугают, и пить бросишь, и курить, и есть шоколад Very Happy Мне так во время беременности diabete gestazionale диагностировали, я и знать не знала, что это такое, но когда почитала о последствиях (не для меня, а для ребёнка), в тот же день изменила свой рацион.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня один родственник в России - 70 лет, в 60 лет инсульт вроде без последствий, потом диабет. Ну и побухивает себе спокойно. Уже и палец на ноге ампутировали. Якобы порошковое вино можно. И дочери не могут его убедить перестать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Встретились навынос" - это уже в раздел о ковидном лексиконе lol . Кто бы мог подумать, что культурная Италия теперь, как в московском дворике, соображает на троих на лавочке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Ноя 2020 17:17 писал(а):
Поэтому все эти "морирО феличе" - кокетство в плохом вкусе, кмк

Ну, тебе же сказали, что просто люди не могут отказаться.
Вот у меня дед дожил до 107 официально (реально его дата рождения не известна), но больше 100 точно. Если ему говорили что-то не есть, у него как отрезало. Вообще забывал, что такой продукт существует. У него последние лет 15 в рационе в результате осталась курятина, рис, капуста, яблоки, яйца и колбаса по праздникам и хлеб чисто символически. Спиртное два-три раза в год. А ограничивать его начали лет с 60-и: то это нельзя, то еще что-то. Никаких по этому поводу даже рефлексий не было, не то, что страданий. А есть зависимые люди, типа меня. Crying or Very sad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Ноя 2020 17:17 писал(а):
Мне кажется, образно выражаясь, "на смертном одре" мелькают мысли не об умирании в счастье, а о том, как бы пожить еще чуток. Поэтому все эти "морирО феличе" - кокетство в плохом вкусе, кмк. От болезней еще никто "счастливо не умирал".


Да ладно тебе, Эври, мы же тут пошучиваем, а все потому, что все позакрывали, а так бы я более интересные дела бы нашла, все претензии к Джузеппи, плиз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Ноя 2020 17:23 писал(а):
побухивает

Так, я извиняюсь, что не в профильной теме. Но мне жизненно важно понять этот термин.
Побухивать (подбухивать) - это типа стакан вина за ужином каждый день или все ж до свинячего визгу, но с перерывами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Ноя 2020 17:25 писал(а):
Если ему говорили что-то не есть, у него как отрезало. Вообще забывал, что такой продукт существует. ,


У меня бабушка такая была и мама такая, вот им что нельзя, сразу же невкусно стало и резко разонравилось. А я не такая, знаю от чего плохо бывает, но все равно изредка могу нажраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Ноя 2020 17:25 писал(а):
evridika17 Ноя 2020 17:17 писал(а):
Поэтому все эти "морирО феличе" - кокетство в плохом вкусе, кмк

Ну, тебе же сказали, что просто люди не могут отказаться.
Вот у меня дед дожил до 107 официально (реально его дата рождения не известна), но больше 100 точно. Если ему говорили что-то не есть, у него как отрезало. Вообще забывал, что такой продукт существует. У него последние лет 15 в рационе в результате осталась курятина, рис, капуста, яблоки, яйца и колбаса по праздникам и хлеб чисто символически. Спиртное два-три раза в год. А ограничивать его начали лет с 60-и: то это нельзя, то еще что-то. Никаких по этому поводу даже рефлексий не было, не то, что страданий. А есть зависимые люди, типа меня. Crying or Very sad
Ему просто было с чем сравнить. Войну (минимум одну) пережил, продразверстку.. Главное- что еда вообще есть, свежая и вкусная, остальное- фигня. Я так понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3917 Ноя 2020 17:37 писал(а):
Главное- что еда вообще есть, свежая и вкусная, остальное- фигня. Я так понимаю.

Не без этого. Он вообще в еде не привиредничал. Но и не было привычки объедаться (а у переживших недостаток еды такое случается, говорят).
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Ноя 2020 17:16 писал(а):
Поэтому можно изобразить обед на траве в стиле Моне (или Мане, щит я до конца жизни их буду путать)


И у них обоих есть завтрак на траве lol
Но ты все-таки наверное в этом случае Моне имеешь в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Ноя 2020 17:27 писал(а):
Побухивать (подбухивать) - это типа стакан вина за ужином каждый день или все ж до свинячего визгу, но с перерывами?

это широкий спект дивиаций алкогольного поведения.
может проявлять как в конских количествах алкоголя регулярно без видимых последствий (человек не чудит, не озорует, ну там с топором не бегает за женой по двору) так и в регулярных попойках до белочки.

как оравило что-то среднее. то есть часто напиваться, но без явных агрессивных моментов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 79, 80, 81  След.
Страница 75 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021