Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кремируйте меня после смерти

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к кремированию?
Совершенно точно хотел бы быть кремированным после смерти
43%
 43%  [ 63 ]
Пока не уверен, но идея мне в целом нравится
21%
 21%  [ 32 ]
Нет-нет, категорически не хочу
6%
 6%  [ 10 ]
Скорее нет, чем да
8%
 8%  [ 12 ]
Пока не задумывался над этим вопросом
13%
 13%  [ 19 ]
Мне все равно
6%
 6%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 146

Автор Сообщение
Poison
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 1252
Откуда: Пьемонт


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo14 Мар 2014 11:15 писал(а):
Marma14 Мар 2014 11:10 писал(а):
Мне странно слушать рассуждения о собственной могилке с деревцами и птичками, можно подумать вы там будете лежать и смотреть на все это. Cool


кто знает, может и есть жизнь после смерти...

+1
и ещё претит уже сейчас сама мысль быть похороненной в итальянскую локулу, а вот кладбище с... (далее по списку) вызывает достаточно спокойные, если не сказать приятные мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani14 Мар 2014 10:59 писал(а):
Виктория_М14 Мар 2014 10:54 писал(а):
Что кошмарного в вопросе? Искренне не понимаю.


Наверное личное, я смерти боюсь, меня xолодный пот прошибает только при постановке вопроса. А у свекрови, например, есть иx семейный склеп, где у каждого живого члена семьи, в том числе у неё, уже есть заготовленное место в нём. Строился с таким расчётом. Мне аж плоxо, когда случается попасть на кладбище на какие-то даты и я вижу пустые надгробные плиты в стене.


у моей сквекрови тоже есть. Даже жене моей место заготовлено. Меня спрашивали, тебе нужно? а то сделаем...опять-таки море с двух сторон, вид на Эолические острова, поди плохо...

Dani - я так понимаю, у твоей свекрови и моей кладбище одно и тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Poison
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 1252
Откуда: Пьемонт


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta14 Мар 2014 11:18 писал(а):
Poison14 Мар 2014 11:08 писал(а):
Лично я ничего не имею против кремирования, но знаю точно, что православная церковь не отпевает кремированные тела. А вот быть похороненной без отпевания мне не хотелось бы. Поэтому, если уж говорить о кремировании, то для меня был бы "удобным" Confused следующий порядок: сначала отпевание, потом кремирование.
А в идеале, мне хотелось бы быть похороненной исключительно в землю (не в стену!) на каком-нибудь славянском кладбище с деревьями вокруг, поющими птичками....


Православная церковь в принципе кремирование не одобряэ, поэтому порядок тут только такой - или кремирование или царствие небесное. Выбор небольшой в итоге.

Да - да, мне кажется именно поэтому кремирование до сих пор не получило широкого распространения... Хотя, я слышала, в Питере например, в крематории уже достаточно отработанная процедура: отпевание, кремация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Poison
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 1252
Откуда: Пьемонт


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташелла14 Мар 2014 11:20 писал(а):
В нашем распоряжении еще одно место - я забила его для себя (Smile ). Хочу в конце вернуться домой.

Кстати, это тоже моя тайная мечта. И место одно свободное между бабушкой и папой имеется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже хочу к родным березам.
Места у нас там много, никто с лопатами не придет через десять лет. Согласна даже, что никто мне на могилке цветочки поливать не будет.

А что, уже пора это все юридически оформлять? Я пока только на словах всех предупредила.
Никто не знает, сколько денюшек надо на обратный билет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Poison
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 1252
Откуда: Пьемонт


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper14 Мар 2014 11:27 писал(а):

Никто не знает, сколько денюшек надо на обратный билет?

Дешевле живой перебраться перед смертью в родные края...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

xочу что бы сначала медики на запчасти забрали, если что останется более менее годное, а потом уже кремировали, но что бы пепел не xранили (ужас-ужас) а в саду, под цветочки, удобрением... тогда смерть мне не кажется страшной. : Д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 6  
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa14 Мар 2014 11:05 писал(а):
Я, по возможности, не хотела бы, чтобы меня кремировали. И вообще на кладбище хочу на Родину.

Охота же тебе столько головной боли задавать неутешным родственникам после твоей смерти. Или ты на старости лет хочешь в Росию перебраться? Заранее, тэсезеть.
Но где будут при этом проживать твои ближайшие еще живущие родственники? - Подозреваю, что они будут жить в Италии. То есть уехав в Россию, ты их лишишь частого и беспроблемного посещения любимого ими холмика и ухода за ним. Cool


Последний раз редактировалось: Виктория_М (14 Мар 2014 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Poison14 Мар 2014 11:29 писал(а):
Vesper14 Мар 2014 11:27 писал(а):

Никто не знает, сколько денюшек надо на обратный билет?

Дешевле живой перебраться перед смертью в родные края...
А вдруг не умрешь потом? Evil or Very Mad Сиди как дура потом, дожидайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Poison14 Мар 2014 11:29 писал(а):
Vesper14 Мар 2014 11:27 писал(а):

Никто не знает, сколько денюшек надо на обратный билет?

Дешевле живой перебраться перед смертью в родные края...

Цитата


Последний раз редактировалось: Vesper (14 Мар 2014 11:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper14 Мар 2014 11:27 писал(а):

Никто не знает, сколько денюшек надо на обратный билет?
Знаю, что ит. Зеленый Крест оказывает услугу по транспортировке гроба с телом по Европе. У нас родственник работает там водителем. Они как-то так гроб с Албанию возили. Он говорил, сколько это стоит родственникам, я забыла. Тысячи 4, по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia14 Мар 2014 11:30 писал(а):
xочу что бы сначала медики на запчасти забрали, если что останется более менее годное, а потом уже кремировали, но что бы пепел не xранили (ужас-ужас) а в саду, под цветочки, удобрением... тогда смерть мне не кажется страшной. : Д


Мне тоже нравится идея остаться жить в ком-то еще в виде донорских органов (это помимо того, что мы продолжаем жить в своих детях). А остальное сжечь и развеять - если не над рекой Ганг, то хотя бы над морем. Главное помнить, что мы живы пока о нас помнят.

А вообще, с эгоистичной точки зрения - очень пугающая тема. Ты умер, твой мирок разрушился и погиб вместе с тобой. А остальной мир этого даже не заметил...
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Poison14 Мар 2014 11:24 писал(а):

Да - да, мне кажется именно поэтому кремирование до сих пор не получило широкого распространения... Хотя, я слышала, в Питере например, в крематории уже достаточно отработанная процедура: отпевание, кремация.


Ну это из серии на исповеди рассказывать только о приличных грехах выборочно. Имхо тут выкручиваться и пытаться надурить бесполезно, или принимаешь правила как есть, или спокойно кремируешься атеистом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян14 Мар 2014 11:22 писал(а):

Dani - я так понимаю, у твоей свекрови и моей кладбище одно и тоже?


Не, не одно и тоже...у моей с видом на Везувий Cool
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Poison
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 1252
Откуда: Пьемонт


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Мар 2014 11:35 писал(а):
Poison14 Мар 2014 11:29 писал(а):
Vesper14 Мар 2014 11:27 писал(а):

Никто не знает, сколько денюшек надо на обратный билет?

Дешевле живой перебраться перед смертью в родные края...
А вдруг не умрешь потом? : евил: Сиди как дура потом, дожидайся.

Как-то я об этом не подумала.. Very Happy
А если серёзно, то я не против и последние годы у себя на малой родине провести, а не "дожидаться, как дура".


Последний раз редактировалось: Poison (14 Мар 2014 11:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:38   Заголовок сообщения: "Re: Кремируйте меня после смерти" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М14 Мар 2014 10:51 писал(а):
Я лично вот предпочла бы кремирование. Не понимаю, почему оно так мало распространено.

Тлетворное влияние синематографа:

_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М14 Мар 2014 11:34 писал(а):
Охота же тебе столько головной боли задавать неутешным родственникам после твоей смерти.
Не, ну хоть раз в жизни можно что-нибудь сделать для меня? Evil or Very Mad Не переломятся и не обеднеют. Хоть где лежать, могу себе выбрать?! Я, как и Веспер, на цветочки и куличи на Пасху не претендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Poison
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 1252
Откуда: Пьемонт


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира - Vesper, всё так...Булгаков прав.
Только шрифт крупновато получился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Poison
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 1252
Откуда: Пьемонт


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta14 Мар 2014 11:37 писал(а):
Poison14 Мар 2014 11:24 писал(а):

Да - да, мне кажется именно поэтому кремирование до сих пор не получило широкого распространения... Хотя, я слышала, в Питере например, в крематории уже достаточно отработанная процедура: отпевание, кремация.


Ну это из серии на исповеди рассказывать только о приличных грехах выборочно. Имхо тут выкручиваться и пытаться надурить бесполезно, или принимаешь правила как есть, или спокойно кремируешься атеистом.

Согласна! Вот поэтому я и хочу быть в идеале похороненной, а не кремированной. А кремацию рассматриваю только, как крайний вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Poison14 Мар 2014 11:43 писал(а):
Ира - Vesper, всё так...Булгаков прав.
Только шрифт крупновато получился.

Извините, я пишу с телефона. Лень Долго было цитату переписывать ручками. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021