Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кремируйте меня после смерти

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к кремированию?
Совершенно точно хотел бы быть кремированным после смерти
43%
 43%  [ 63 ]
Пока не уверен, но идея мне в целом нравится
21%
 21%  [ 32 ]
Нет-нет, категорически не хочу
6%
 6%  [ 10 ]
Скорее нет, чем да
8%
 8%  [ 12 ]
Пока не задумывался над этим вопросом
13%
 13%  [ 19 ]
Мне все равно
6%
 6%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 146

Автор Сообщение
Poison
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 1252
Откуда: Пьемонт


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper14 Мар 2014 11:46 писал(а):
Poison14 Мар 2014 11:43 писал(а):
Ира - Vesper, всё так...Булгаков прав.
Только шрифт крупновато получился.

Извините, я пишу с телефона. Лень Долго было цитату переписывать ручками. : оопс:

Да ничего страшного! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему в опроснике нет варианта "Мне все равно"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Мар 2014 11:51 писал(а):
А почему в опроснике нет варианта "Мне все равно"?

Добавила. Жми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Poison14 Мар 2014 11:45 писал(а):

Согласна! Вот поэтому я и хочу быть в идеале похороненной, а не кремированной. А кремацию рассматриваю только, как крайний вариант.


Я бы предпочла кремирование, но раз нельзя значит так и будет.
А в России я думаю кремирование не сильно популярно еще и потому, что в советские времена ходили упорные слухи, что прах на руки выдается чисто условно - зачерпнули из общей кучи и выдали, а с каких людей тот прах никто не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6774
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

romutis14 Мар 2014 11:36 писал(а):


, с эгоистичной точки зрения - очень пугающая тема. Ты умер, твой мирок разрушился и погиб вместе с тобой. А остальной мир этого даже не заметил...

Знаешь, cколько думок на эту тему передумано - меня уже не пугает гибель мирка. Пугает только внезапная смерть сейчас, когда на тебе еще многое завязано и твой уход будет "заметен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Silina
Писатель


Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 463
Откуда: пров. Венеции
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уже давно решила, что хочу быть кремированной, а до этого - на "запчасти" отдать всё отдаваемое. Записалась в Фонд соответствуюший. Маму ставлю в известность, а она мне: "Дочка, ты больна? Спид? Рак? Чем больна, раз о смерти думаешь?" Эт ладно, потому что папин ответ был круче: "Тебе сколько денег дать?" На моё исреннее выражение недоумения прозвучало объяснение: "Ты ведь почку решила продать, верно?" Smile))
А по поводу смерти, то я её нисколечки не боюсь. Это как заснуть. Засыпая, мы же не думаем, что умрем, вот так и я. И только если проснусь и осознаю, что я умерла, вот тогда мне станет страшно, очень страшно! Но такого не бывает Smile
_________________
Господи, мне дофига лет, а я до сих пор, когда думаю о том, какой сегодня день недели, представляю школьный дневник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не люблю русские кладбища. Такая щемящая тоска там накатывает, что хоть беги.
Кстати, моему папе очень нравились здесь кладбища.
Так случилось, что уже похоронила свою семью в Москве. Не хочу так. И таких отпеваний тоже не хочу.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хуже русских (или православных?) кладбищ на свете нет, я считаю. Вот по католическим и протестантским спокойно хожу. А на русском - хоть в гроб ложись от тоски. Все эти веночки, оградки, фото... а какие сейчас памятники начали делать shock с фото в нат. величину - гуайи оказаться там ближе к вечеру Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Щемящая тоска на кладбище это не плохо. имхо Может всплакнут потомки вспоминая, все же не останутся равнодушными..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Мар 2014 12:11 писал(а):
Хуже русских (или православных?) кладбищ на свете нет, я считаю. Вот по католическим и протестантским спокойно хожу. А на русском - хоть в гроб ложись от тоски. Все эти веночки, оградки, фото... а какие сейчас памятники начали делать shock с фото в нат. величину - гуайи оказаться там ближе к вечеру Shocked


Я уже не говорю о самих похоронах, отпевании и прочем. Короче, если жизнь не выкинет какой-нибудь странный фортель - то здесь. Да и ваще: семья-то здесь.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне австралийское кладбище понравилось, там для всех конфессий свой уголок, похоже на Италию в миниатюре. И итальянские блочные конструкции стоят, и православные могилки, буддистская, еврейская часть, даже какие-то вымершие народности присутствуют. Старые памятники любопытные очень. И огромное - внутри перемещаться если только на машине.
Вот http://www.rookwoodcemetery.com.au/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo14 Мар 2014 12:16 писал(а):
Щемящая тоска на кладбище это не плохо. имхо Может всплакнут потомки вспоминая, все же не останутся равнодушными..
Потомки всплакивают от мыслей, что они сами рано или поздно тавось. Вот в этой черной яме. Cool Не хочу, чтобы меня вспоминали со слезами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 12:26   Заголовок сообщения: "Re: Кремируйте меня после смерти" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М14 Мар 2014 10:51 писал(а):
Мы тут накануне с Мартой в Фейсбуке перетерли вопрос о том, кто какие кладбища предпочитает - типа русских, типа итальянских, типа американских... Каждое по своему чем-то симпатично или чем-то неприятно на вид.
Как бы вы предпочли, чтобы ваши неутешные родственники распорядились вашим телом?
Я лично вот предпочла бы кремирование. Не понимаю, почему оно так мало распространено.

Боже мой, Виктория (и компания)!
Дамы, вы стареете и так скоропостижно!
Сначала писали о детях-студентах, потом о замужних детях, кое-где мелькало о морщинах. И казалось, что все в порядке вещей. Актуальный разговор о кризисе на Украине вас (местную администрацию) очень напугал, т. к. нарушал тихое течение форумской жизни и плавный разговор умудренных старцев. А сейчас вы и совсем решили обсудить тихую кончину.
Мне грустно за вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Мар 2014 12:22 писал(а):
Zoo14 Мар 2014 12:16 писал(а):
Щемящая тоска на кладбище это не плохо. имхо Может всплакнут потомки вспоминая, все же не останутся равнодушными..
Потомки всплакивают от мыслей, что они сами рано или поздно тавось. Вот в этой черной яме. Cool Не хочу, чтобы меня вспоминали со слезами.


У тебя родители, наверное, живы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Щёлкнула по "пока не думала", так как если придётся отдать концы внезапно, то никто не будет принимать во внимание моих пожеланий вообще, а сделают так, как им удобнее - то есть поближе к дому, а значит здесь на итальянском кладбище и скорей всего в семейном склепе положат ...А если у меня будет достаточно времени над этим поразмышлять, то есть доживу до глубокой старости, то моё сегодняшнее мнение (вполне атеистичное и привязанное к итальянской действительности) может вполне поменяться. Вот насчёт использования органов для пересадки надо бы заранее подумать ... только всё равно думаю, что родственники сделают так, как они пожелают даже если оставить им письменное разрешение - хотят используют, хотят - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне латвийские кладбища нравятся. Помнится, мне было 10 лет, когда я провела месяц в маленьком латвийском городишке, интересных мест особо не было, зато было очень красивое кладбище, куда мы ходили гулять каждый день.

А вообще я думаю, что умирать страшно пока..... пока все родные и близкие здесь, на земле, рядом. Когда же большая часть близких людей там, смерть становится не так страшна, а может даже и ожидаема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 12:49   Заголовок сообщения: "Re: Кремируйте меня после смерти" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio14 Мар 2014 12:26 писал(а):
Актуальный разговор о кризисе на Украине вас (местную администрацию) очень напугал, т. к. нарушал тихое течение форумской жизни и плавный разговор умудренных старцев.

Будем считать, что ты этого не писала, ок? Ты сама-то как раз не очень-то принимаешь участие в форумских кровопролитиях, всё больше отсиживаешься, смотришь на них из своего окопчика. Молча! Тебе-то что - хочешь читаешь форум, не хочешь - не читаешь.

Если баталии разорачиваются, это не ты, а как раз модераторы и администраторы плюют на свои личные дела и работу и начинают работать на форуме в авральном режиме. Иногда и ночью задерживаются. Т

Так что насчет тихой бесконфликтной старости - это скорее ТЕБЕ упрек, но уж никак не нам. У нас тут адреналина хватает, даже когда ты его не видишь. Уж поверь на слово.

anzio14 Мар 2014 12:26 писал(а):
А сейчас вы и совсем решили обсудить тихую кончину.

Где было про тихую кончину? Ты понимаешь смысл этого выражения? По-моему, нет. По буквам: мы про то, как другие распорядятся нашим телом, какой бы кончина ни была, тихой или бурной. Мы про другое, Мила, понимаешь?


Последний раз редактировалось: Виктория_М (14 Мар 2014 12:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже за кремирование, но хотелось бы, чтобы прах попал в землю на родине. Надо бы оформить это желание. Все собираюсь, а пока только готовлю своих к этой мысли.
А страх физический смерти мне помогла преодолеть книга Тициано Терцани "La fine è il mio inizio", мудрая книга. Здорово бы так уйти из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta14 Мар 2014 11:55 писал(а):
в советские времена ходили упорные слухи, что прах на руки выдается чисто условно - зачерпнули из общей кучи и выдали, а с каких людей тот прах никто не знает.

предприимчивые швейцарцы открыли интересный бизнес - из праха родственникам делают бриллиант. Выдается гарантия, что будет использован прах конкретного усопшего родственника.
Мне лично идея нравится. Только не хочется швейцарцев обогащать.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Мар 2014 12:52 писал(а):
elzabrutta14 Мар 2014 11:55 писал(а):
в советские времена ходили упорные слухи, что прах на руки выдается чисто условно - зачерпнули из общей кучи и выдали, а с каких людей тот прах никто не знает.

предприимчивые швейцарцы открыли интересный бизнес - из праха родственникам делают бриллиант. Выдается гарантия, что будет использован прах конкретного усопшего родственника.
Мне лично идея нравится. Только не хочется швейцарцев обогащать.
а контрабандой его вывозить самазнаешьгде Smile ненене... не хочу брюликом так путешествовать, лучше уж на корм рыбам.. lol
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021