Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О здоровом питании как стиле жизни

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2019 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Окт 2019 08:23 писал(а):
в беннете видела вчера семена разных зеленных салатов (латтуга и прочие) da taglio. Это не оно? Стоит 1.40 упаковка.


Не, это листовой салат, типа латтугино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua28 Ноя 2019 09:44 писал(а):
...и сладости пастичерия лучше выпекает...

Гы... Mr. Green Я в нашем римском "квартиере" обошла практически все пастичерии с "глупым" вопросом что используют для выпечки и крема - сливочное масло или маргарин? Везде был один и тот же радостный ответ - маргарин! А в одном заведении мне даже с гордостью указали на стену с вывеской, где аршинными буквами было написано, что для выпечки используют только "здоровый" маргарин.
Зато я теперь совершенно равнодушно прохожу мимо соблазнительных витрин пастичерии. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка28 Ноя 2019 19:37 писал(а):
Gala_ua28 Ноя 2019 09:44 писал(а):
...и сладости пастичерия лучше выпекает...

Гы... Mr. Green Я в нашем римском "квартиере" обошла практически все пастичерии ... для выпечки используют только "здоровый" маргарин.
Зато я теперь совершенно равнодушно прохожу мимо соблазнительных витрин пастичерии. lol


Сочувствую. У нас такого типа жирные пирожные вообще не пекут. И нет поводов для гыканья. Если ты хочешь сказать, что вкуснее домашняя еда, то это твое мнение, с которым никто соглашаться не обязан.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde28 Ноя 2019 19:34 писал(а):
... Тем не менее, у свекрови в доме есть комната и настоящая пицца-печь. Помоложе мы так развлекались: пекли пиццу всей семьей.

Похоже у вас рецепт пиццы был "неправильный", раз тебе домашняя пицца не понравилась Very Happy
А если серьезно, то, например, в нашем "дачном" поселке несколько пиццерий, но пицца мне навится только в одной из них... И там очередь всегда, даже в несезон, когда она открыта. Это я к тому, что не в каждой пиццерии отменная пицца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde28 Ноя 2019 19:43 писал(а):
Волжанка28 Ноя 2019 19:37 писал(а):

Гы... Mr. Green Я в нашем римском "квартиере" обошла практически все пастичерии ... для выпечки используют только "здоровый" маргарин.
Зато я теперь совершенно равнодушно прохожу мимо соблазнительных витрин пастичерии. lol


Сочувствую. У нас такого типа жирные пирожные вообще не пекут. И нет поводов для гыканья. Если ты хочешь сказать, что вкуснее домашняя еда, то это твое мнение, с которым никто соглашаться не обязан.

Наташа, дело не в том, что домашняя еда вкуснее, просто я маргарин и непонятные жиры из которых он сделан не в состянии преварить Sad и мой желудок его чувствует моментально Embarassed , причем не только маргарин, но и некоторые другие продукты которые, к сожалению, " из экономии" используют в общепите Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua28 Ноя 2019 09:44 писал(а):
... Пару лет назад купила кухонных комбайн (в котором можно замешивать тесто) .

У тебя комбайн какой?
Спрашиваю потому, что у моего планетарного миксера в инструкции указано, что время непрерывной работы max 13 минут, а этого времени недостаточно для вымешивания хорошего дрожжевого теста. Поэтому приходится использовать технику только на начальном этапе замеса, а потом уже вручную доводить тесто до нужной кондиции, чтобы пицца не была резиновой на укус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка28 Ноя 2019 19:54 писал(а):

Наташа, дело не в том, что домашняя еда вкуснее, просто я маргарин и непонятные жиры из которых он сделан не в состянии преварить Sad и мой желудок его чувствует моментально Embarassed , причем не только маргарин, но и некоторые другие продукты которые, к сожалению, " из экономии" используют в общепите Rolling Eyes


Так и надо писать, что у тебя непереносимость некоторых покупных продуктов. Зачем же провоцировать и настаивать, что только домашняя еда - это еда, а кто ест покупное - какие-то неправильные (неистинные арийцы) товарищи? Smile
Я тоже не все подряд ем, и не во всех заведениях. Могу элементарно отказаться заказывать и уйти домой, если заведение и меню покажутся сомнительными.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde28 Ноя 2019 20:02 писал(а):
Так и надо писать, что у тебя непереносимость некоторых покупных продуктов. Зачем же провоцировать и настаивать, что только домашняя еда - это еда, а кто ест покупное - какие-то неправильные (неистинные арийцы) товарищи? Smile ...

Речь не идет о том, чтобы ежедневно килограммами есть "жирную" выпечку... Very Happy Если я пару раз в год захожу в пастичерию, чтобы купить что-то к празднику, то я вправе ожидать от профессионалов, что они используют добротные, качественные продукты: шоколад с высоким содержанием какао и натуральные свежие яйца, а не яичный порошок, хорошее сливочное масло и свежие сливки, а не заменители из непонятных растительных жиров. Rolling Eyes
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка28 Ноя 2019 19:58 писал(а):
Gala_ua28 Ноя 2019 09:44 писал(а):
... Пару лет назад купила кухонных комбайн (в котором можно замешивать тесто) .

У тебя комбайн какой?
Спрашиваю потому, что у моего планетарного миксера в инструкции указано, что время непрерывной работы max 13 минут, а этого времени недостаточно для вымешивания хорошего дрожжевого теста. Поэтому приходится использовать технику только на начальном этапе замеса, а потом уже вручную доводить тесто до нужной кондиции, чтобы пицца не была резиновой на укус.
У меня Moulinex Cuisine i-Companion https://www.moulinex.it/PREPARAZIONE/COMPAN...NION/p/8000035669 но я тесто в нем максимум 5 минут замешиваю... Вручную делаю только "pieghe".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка28 Ноя 2019 20:29 писал(а):
Если я пару раз в год захожу в пастичерию, чтобы купить что-то к празднику, то я вправе ожидать...


Ожидать можно всего, что угодно. Но есть такое понятие, как рентабельность. Если ты заходишь туда раз в год, то выручку им делаешь не ты, а постоянные клиенты. И если им поднять цены, то придется закрываться. И так уже у нас кофе выпить стоит, как пиццу съесть, и толкутся в кафе этом только богатые пенсионерки, сплетничают.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка28 Ноя 2019 20:29 писал(а):

Если я пару раз в год захожу в пастичерию, чтобы купить что-то к празднику, то я вправе ожидать от профессионалов, что они используют добротные, качественные продукты: шоколад с высоким содержанием какао и натуральные свежие яйца, а не яичный порошок, хорошее сливочное масло и свежие сливки, а не заменители из непонятных растительных жиров. Rolling Eyes

При таких требованиях вообще не стоит покупать готовую еду. Кстати, так называемое gelato artigianale делают из готовых порошковых смесей. И добавляют туда промышленные сиропы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка28 Ноя 2019 19:58 писал(а):

У тебя комбайн какой?
Спрашиваю потому, что у моего планетарного миксера в инструкции указано, что время непрерывной работы max 13 минут, а этого времени недостаточно для вымешивания хорошего дрожжевого теста. Поэтому приходится использовать технику только на начальном этапе замеса, а потом уже вручную доводить тесто до нужной кондиции, чтобы пицца не была резиновой на укус.

Могу сказать про свой. У меня планетарный миксер от Бош, спокойно месит тесто для пиццы минут 20-30, руками я вообще ничего не довожу.
Еще как вариант, если у тебя есть хлебопечка, замешивать тесто в ней. Тоже прекрасно всё вымешивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Ноя 2019 20:59 писал(а):
Кстати, так называемое gelato artigianale делают из готовых порошковых смесей. И добавляют туда промышленные сиропы.


Да, а я еще на ютубе видела машинку для приготовления ресторанных "длинных" яиц. То есть, в ресторанах украшают блюда вареным яйцом, но яйцо круглое, а поэтому кольца получаются разного диаметра и это некрасиво и долго. Поэтому придумали машинку, в которую загружают сырые яйца, разделяют на белки и желтки, а потом, при нагревании, формирует все в такую колбаску, диаметром и формой с яйцо, белое снаружи, желтое внутри. Затем охлаждают и отправляют в ресторан. Там эту колбаску режут машинкой и получают идеальную имитацию вареного яйца, плюс не надо варить и чистить. Smile

_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка28 Ноя 2019 19:47 писал(а):
Это я к тому, что не в каждой пиццерии отменная пицца.

Восхищаюсь я вами, тестоводами, что пиццу по качеству отличаете. Для меня критерий отменности пиццы всегда и везде один: чем голод сильнее, тем любая пицца покажется вкуснее.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde28 Ноя 2019 20:54 писал(а):
Волжанка28 Ноя 2019 20:29 писал(а):
Если я пару раз в год захожу в пастичерию, чтобы купить что-то к празднику, то я вправе ожидать...

Ожидать можно всего, что угодно. Но есть такое понятие, как рентабельность. Если ты заходишь туда раз в год, то выручку им делаешь не ты, а постоянные клиенты. И если им поднять цены, то придется закрываться. И так уже у нас кофе выпить стоит, как пиццу съесть, и толкутся в кафе этом только богатые пенсионерки, сплетничают.

Ой, вот только не надо про рентабельность. Я сейчас нахожусь в пригороде Женевы. Здесь в ближайшей к дому пиццерии самая обычная пицца стоит порядка 20 CH франков (примерно 18 евро), в качестве "кондименто" приносят в бутылке оливковое масло типа “сливки” со всех цистерн Communione Europea, налитое из бидонов с «красной» ценой 1 евро за литр ... я за пиццерией пустую тару видела и знаю примерную розничную цену в итальянском супермаркете. Если эта пиццерия приобретает масло даже по розничным ценам супермаркета, то точно по рентабельности в аэродинамическую трубу вылетит. lol

И кстати о птичках про кофе… Что случилось с кофе в Италии? По дороге от Рима за Курмаера мы не нашли ни одного бара с хорошим кофе… после каждой чашки кофе оставалось отвратительное послевкусие Rolling Eyes . Я уже грешным делом подумала, что у меня что-то не то со вкусовыми ощущениями Embarassed … но по приезду во Францию я нашла (пардон за интимные подробности Embarassed ) в морозилке «скадутое» кофе Kimbo Espresso Napoletano и Vergnano, варю в затрапезной гейзерной кофеварке Биалетти – вкус кофе нормальный, такой, какой должен быть Rolling Eyes
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Ноя 2019 20:59 писал(а):
Волжанка28 Ноя 2019 20:29 писал(а):

Если я пару раз в год захожу в пастичерию, чтобы купить что-то к празднику, то я вправе ожидать от профессионалов, что они используют добротные, качественные продукты:Rolling Eyes

При таких требованиях вообще не стоит покупать готовую еду. Кстати, так называемое gelato artigianale делают из готовых порошковых смесей. И добавляют туда промышленные сиропы.

Так мы «готовую еду» стараемся не покупать. Но когда здесь кто-то только попытается написать о том, что, заботясь о собственном здоровье и здоровье своих близких, по определенным причинам предпочитает домашнюю выпечку или ту же домашнюю пасту, то тут же появляются оппоненты, утверждающие, что всё это пустая трата времени, еда из супермаркета или ближайшей забегаловки ничуть не хуже, а время на кухне проводят только "зануды и капризули" Very Happy

Кстати, про gelato artiginale, у нас в дачном поселке шикарная gelateria, которая использует только цельное молоко, свежие сливки, шоколад минимум 70% какао и сезонные фрукты «сilometro zero» Very Happy
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma28 Ноя 2019 21:52 писал(а):
Волжанка28 Ноя 2019 19:58 писал(а):

У тебя комбайн какой?
Спрашиваю потому, что у моего планетарного миксера в инструкции указано, что время непрерывной работы max 13 минут, а этого времени недостаточно для вымешивания хорошего дрожжевого теста. Поэтому приходится использовать технику только на начальном этапе замеса, а потом уже вручную доводить тесто до нужной кондиции, чтобы пицца не была резиновой на укус.

Могу сказать про свой. У меня планетарный миксер от Бош, спокойно месит тесто для пиццы минут 20-30, руками я вообще ничего не довожу.
Еще как вариант, если у тебя есть хлебопечка, замешивать тесто в ней. Тоже прекрасно всё вымешивается.

Есть хлебопечка Very Happy , в которой как раз у меня первый раз получилось шикарное тесто для пиццы … правда все равно пришлось ручками подмешивать. Embarassed
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка28 Ноя 2019 23:42 писал(а):

Ой, вот только не надо про рентабельность. Я сейчас нахожусь в пригороде Женевы. Здесь в ближайшей к дому пиццерии самая обычная пицца стоит порядка 20 CH франков (примерно 18 евро)

Рентабельность и есть. Ты же в курсе женевских зарплат? А где-нибудь в Бангладеше пицца меньше евро будет стоить. Любую туфту стараются продать по максимально возможной цене, пока есть люди, готовые за нее платить.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий28 Ноя 2019 23:21 писал(а):
Волжанка28 Ноя 2019 19:47 писал(а):
Это я к тому, что не в каждой пиццерии отменная пицца.

Восхищаюсь я вами, тестоводами, что пиццу по качеству отличаете. Для меня критерий отменности пиццы всегда и везде один: чем голод сильнее, тем любая пицца покажется вкуснее.

Embarassed ну, это сильно преувеличено, только, к сожалению, нормальную пиццу от "халтуры" отличить не сложно, и если лукавый pizzaiolo что-то набодяжит с замесом или начинкой, то "не турист" разницу заметит моментально Very Happy
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий28 Ноя 2019 23:21 писал(а):
Восхищаюсь я вами, тестоводами, что пиццу по качеству отличаете. Для меня критерий отменности пиццы всегда и везде один: чем голод сильнее, тем любая пицца покажется вкуснее.

Качество определяется просто, по двум показателям (это меня тут научили, хотя, вроде элементарно) - после пиццы не должно быть тяжести в желудке и чувства жажды.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.
Страница 61 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021