Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О здоровом питании как стиле жизни

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне очень помогает тезис одного моего любимого экс-коллеги с красивой фамилией Файнштейн, а именно : есть, ощущая полезность еды. Поглощая здоровую пищу и ощущая полезность поглощаемого у меня вырабатываются эндорфины, как и при занятиях спортом. Это надо именно прочувствовать. Потом душевный подъем ощущается и в момент покупки полезностей, то есть набрать на 20 евро овощей и спустить ту же сумму в гастрономии на нарезку для меня 2 большие разницы, в первом случае это с пользой потраченные деньги, во втором - потакание своим слабостям и лузерство. Все ИМХО.
При всем при этом я должна обязательно раз в неделю наесться джанк-фуда и отвести душу Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadyushka-Byaka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 782
Откуда: Рим, Остия


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia17 Мар 2014 20:59 писал(а):
<Ирина>17 Мар 2014 19:59 писал(а):
Nadyushka-Byaka17 Мар 2014 19:50 писал(а):
Есть хороший сайт miglioriamoci.it
miglioriamoci.net

А кто-нибудь пробовал следовать их рекомендациям и принимать препараты, которые советует Марко Корти (очистка кишечника и пр.)?

Я нет, сайт использую для ликвидации безграмотности и мотивации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне никак не удаётся внедрить меню. Чтобы всё чётко расписано, закуплено, приготовлено и съедено. Уже на первом этапе начинается: " да как можно знать, чего нам захочется в четверг следующей недели?!" Предлагаю таким непредсказуемым оттягиваться в субботу и воскресенье, взяв готовку на себя без всякого меню, а по будням есть то, что "passa convento". С ужасом отказываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada17 Мар 2014 21:45 писал(а):
Мне никак не удаётся внедрить меню. Чтобы всё чётко расписано, закуплено, приготовлено и съедено. Уже на первом этапе начинается: " да как можно знать, чего нам захочется в четверг следующей недели?!" Предлагаю таким непредсказуемым оттягиваться в субботу и воскресенье, взяв готовку на себя без всякого меню, а по будням есть то, что "passa convento". С ужасом отказываются.

Рада, вот такое меню - это моя мечта. Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
Только мне самой так не сорганизоваться, мнения-то меня мало волнуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nadyushka-Byaka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 782
Откуда: Рим, Остия


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada17 Мар 2014 21:45 писал(а):
Мне никак не удаётся внедрить меню. Чтобы всё чётко расписано, закуплено, приготовлено и съедено. Уже на первом этапе начинается: " да как можно знать, чего нам захочется в четверг следующей недели?!" Предлагаю таким непредсказуемым оттягиваться в субботу и воскресенье, взяв готовку на себя без всякого меню, а по будням есть то, что "passa convento". С ужасом отказываются.

И муж мечтает о меню. И я думаю, что так было бы лучше, но не получается. Приготовленное блюдо зависит от наличия времени, а это не всегда удается предусмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и мне не сорганизоваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Мне очень помогает тезис одного моего любимого экс-коллеги с красивой фамилией Файнштейн, а именно : есть, ощущая полезность еды. Поглощая здоровую пищу и ощущая полезность поглощаемого у меня вырабатываются эндорфины, как и при занятиях спортом. Это надо именно прочувствовать. Потом душевный подъем ощущается и в момент покупки полезностей, то есть набрать на 20 евро овощей и спустить ту же сумму в гастрономии на нарезку для меня 2 большие разницы, в первом случае это с пользой потраченные деньги, во втором - потакание своим слабостям и лузерство. Все ИМХО.
При всем при этом я должна обязательно раз в неделю наесться джанк-фуда и отвести душу Cool

Очень согласна про ощущения и филинг!
Но у меня есть маленькое НО:
Мой любая закупка фруктами-овощами на 20 евро, которая потенциально была на этапе выдачи мне большого кол-ва эндорфинов, всегда заканчивалсь скандалом в доме. Муж исходился на оно, аргументируя истерику тем, что полоивна продуктов будет выкинута.
(Уточняю - я если что-то покупаю, то делаю это исключительно из МОИХ денег).

С одной стороны, это верно. Процент выбрасываемых продуктов оказывается велик.
С другой стороны, чтобы научится покупать нужны количества необходимо "набить руку", а руку ты не набьешь, если не начинаешь это делать, а когда ты что-то новое начинаешь, то наверняка будут ошибки.

Альтернатива - иметь четкий расписанный план с количествами.

Сейчас еще вспомнила, что именно меня останавливает в деле создания плана - наличие продуктов достойного качества в расписанные дни. Не дома, а именно в магазине. они элементарно могут оказаться несвежими и предпочтительнее было бы брать другой набор.

Хотя с другой стороны. есть лавки где, например, во вторник и пятницу все гарантирвонно свежее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пример : для меня на самом деле кайф замачивать с вечера горох (ceci), зная, что завтра я приготовлю его с ароматными травами и съем вместе с пастой из farro, правда мне везет, что у нас все любят бобовые. Другой пример : я запросто отказываюсь от куса аргентинского мяса на гриле и с удовольствием готовлю его другим членам семьи, довольствуясь зеленым салатом с молодым луком и отварным яйцом, закусывая цельнозерновым тирольским хлебом. Может это чисто скорпионское - получать удовольствие от ограничений? Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)


Последний раз редактировалось: Clelia (17 Мар 2014 21:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada17 Мар 2014 21:52 писал(а):
Вот и мне не сорганизоваться...


Давайте попробуем организоваться вместе.
Какие препятствия на этом пути и как их обойти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Мар 2014 21:54 писал(а):

Очень согласна про ощущения и филинг!
Но у меня есть маленькое НО:
Мой любая закупка фруктами-овощами на 20 евро, которая потенциально была на этапе выдачи мне большого кол-ва эндорфинов, всегда заканчивалсь скандалом в доме. Муж исходился на оно, аргументируя истерику тем, что полоивна продуктов будет выкинута.
(Уточняю - я если что-то покупаю, то делаю это исключительно из МОИХ денег).

С одной стороны, это верно. Процент выбрасываемых продуктов оказывается велик.
С другой стороны, чтобы научится покупать нужны количества необходимо "набить руку", а руку ты не набьешь, если не начинаешь это делать, а когда ты что-то новое начинаешь, то наверняка будут ошибки.

Альтернатива - иметь четкий расписанный план с количествами.

Сейчас еще вспомнила, что именно меня останавливает в деле создания плана - наличие продуктов достойного качества в расписанные дни. Не дома, а именно в магазине. они элементарно могут оказаться несвежими и предпочтительнее было бы брать другой набор.

Хотя с другой стороны. есть лавки где, например, во вторник и пятницу все гарантирвонно свежее.

Согласна, что у нас разные стартовые условия, ты вообще герой! Готовить каждый день на семью из 6 человек для меня без всяких прикрас - чистой воды героизм!
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadyushka-Byaka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 782
Откуда: Рим, Остия


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для начала надо выяснить каких продуктов и сколько надо поедать в день и неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне удается сравнительно здорОво питаться и кормить семью. Наличие маленького едока, опять же, дисциплинирует. Мимо полок с джанком прохожу совершенно равнодушно по направлению к винным стеллажам.
Но блин! Как научиться ограничивать количество еды??? И как перестать жра есть булки? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper17 Мар 2014 22:01 писал(а):
Но блин! Как научиться ограничивать количество еды??? И как перестать жра есть булки?

Брать тарелки меньшего размера. И силой воли запрещать себе брать добавку. Если заранее знаешь, что добавку захочется, изначально класть в тарелку половину порции.

Про булки не знаю Evil or Very Mad lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper17 Мар 2014 22:01 писал(а):
А мне удается сравнительно здорОво питаться и кормить семью. Наличие маленького едока, опять же, дисциплинирует. Мимо полок с джанком прохожу совершенно равнодушно по направлению к винным стеллажам.
Но блин! Как научиться ограничивать количество еды??? И как перестать жра есть булки? Confused


О булках - я их трескаю исключительно на нервной почве.
Как бороться - не знаю.



А что делать, если супруг, к примеру, тоннами в дом прет джанк?

Я склоняюсь к тому, чтоб просто брать - и отправлять в мусорный бак. Раз 5 так сделать. На шестой уже подумает, а стоит ли тратить деньги на чипсы и прочее.
Но скандалище будет еще тот, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я очень часто готовлю себе отдельно. Для этого морозилка тупо забита замороженными овощами. Берешь себе горстку эрбетт и делаешь в маленькой кастрюльке, пока кому-то жарится картошка Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Мар 2014 22:07 писал(а):

О булках - я их трескаю исключительно на нервной почве.
Как бороться - не знаю.

Это отдельная тема. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С17 Мар 2014 22:06 писал(а):

Брать тарелки меньшего размера. И силой воли запрещать себе брать добавку. Если заранее знаешь, что добавку захочется, изначально класть в тарелку половину порции.

Я пришла к выводу, что лучше съесть две порции ризотто чем потом судорожно шарить по буфету в поисках съесного (=булок). Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Мар 2014 21:28 писал(а):
точно также можно научиться "пиццу" (условно говоря) заменять на что-то иное получать не меньшее удовольствие от отдыха и социализации.
У тебя получается? Вот так прямо берешь себе салатик с минералкой, пока другие жуют пасту с поллитрой? Герой! Very Happy

Цитата:
Мой любая закупка фруктами-овощами на 20 евро, которая потенциально была на этапе выдачи мне большого кол-ва эндорфинов, всегда заканчивалсь скандалом в доме…..
С одной стороны, это верно. Процент выбрасываемых продуктов оказывается велик.
Марианн, может тебе для начала холодильник сменить? У меня всю неделю овощи остаются свежайшими (чем была сильно удивлена после смены холодильника) и доедаются до конца. А уж с твоими 6-ю ртами не доесть 20 евров овощей.. Rolling Eyes
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper17 Мар 2014 22:13 писал(а):
потом судорожно шарить по буфету в поисках съесного (=булок). Cool

Не покупать булки.
Я, например, в магазине довольно спокойно могу пройти мимо сладостей. Но если они есть дома, я не успокоюсь, пока все не съем. Подозреваю, что это какая-то форма какого-то псих. расстройства. Confused
Вот реально, если нет, то и не хочется. А сегодня купила к гостям тортег. Знаю, что он лежит на полке. И думаю о нем. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla17 Мар 2014 22:14 писал(а):
Marianna17 Мар 2014 21:28 писал(а):
точно также можно научиться "пиццу" (условно говоря) заменять на что-то иное получать не меньшее удовольствие от отдыха и социализации.
У тебя получается? Вот так прямо берешь себе салатик с минералкой, пока другие жуют пасту с поллитрой? Герой! Very Happy

Цитата:
Мой любая закупка фруктами-овощами на 20 евро, которая потенциально была на этапе выдачи мне большого кол-ва эндорфинов, всегда заканчивалсь скандалом в доме…..
С одной стороны, это верно. Процент выбрасываемых продуктов оказывается велик.
Марианн, может тебе для начала холодильник сменить? У меня всю неделю овощи остаются свежайшими (чем была сильно удивлена после смены холодильника) и доедаются до конца. А уж с твоими 6-ю ртами не доесть 20 евров овощей.. Rolling Eyes


Если ты хочешь обо мне лично, то пиццу я никогда не заменю на салатик и в пиццерию иду поесть пиццы Smile но в некоторых других местах, таки да, проще заменить на салатик.

Да, мне надо сменить холодильник.

Но у меня сейчас нет денег на покупку нового холодильника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.
Страница 2 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021