Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О здоровом питании как стиле жизни

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лосось пахнет, это да. Как и прочие продукты, жареные на сковороде. Тут никуда не денешься, если нет нормальных окон для проветривания и/или мощной вытяжки. Пока готовишь - пропахнешься сам весь так, что впору душ принимать.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так я рецепт уже написала: берешь куриную печенку 150-200 гр, куриные желудочки (durelli) 150-200 гр или другую часть куры, сельдерей, 1 морковку и 1 среднюю луковицу. Сначала бросаешь желудочки и овощи, через 10 минут печенку. Можно добавить чеснок и травок. Солить в конце.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper02 Сен 2019 22:07 писал(а):
Solena02 Сен 2019 21:41 писал(а):
Вот я опять, как Фрида, начну свою жалобную песнь: КАК сделать, чтобы ребенок начал есть овощи???!!! apstenu

Картина маслом: гостиница в горах, шведский стол. Мальчик шести лет набирает себе полную тарелку овощей (вареную цветную капусту и брокколи, шпинат и цуккини, свежие огурцы и помидоры, горсточку кукурузы, что б «как в садике давали») и урча от удовольствия все это поедает. Идет выбирать десерт (там горы тортов и пироженных, печенек и плюшек) и возвращается с яблоком и парой орехов. Cool
Ещё похожая картинка: мальчик на вопрос бабушки, что он будет на завтрак радостно отвечает, что красный суп (это который борщ). Бабушка удивляется, но борщ разогревает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян02 Сен 2019 21:40 писал(а):

худой и бледный признак избытка белка и достатка

А бледный-то почему? Rolling Eyes Утомился на тренировках?

Я вот помню, что как-то давно я была на экскурсии с хоумскулерами. И там надо было крутить педали, чтобы лампочка зажглась. Крутили два мальчика ровесника. У одного получалось лучше. Он был румяный и утитанный, и ел на завтрак бутер с кобасой, а у второго хуже - он ел банан на завтрак (они веганы), и он был худенький, но не прямо бледный, обыкновенный.
И вообще дети (и взрослые) из семей веганов были худые и не румяные. (При этом они были подвижные и веселые, не волнуйтесь). Так что четта у меня не сходится про белок. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada02 Сен 2019 22:54 писал(а):
Ещё похожая картинка: мальчик на вопрос бабушки, что он будет на завтрак радостно отвечает, что красный суп (это который борщ). Бабушка удивляется, но борщ разогревает.

Нет, наш мальчик на завтрак ест овсянку. Very Happy
А когда сильно голодный, то просит пару вареных яиц!
(это в России, в Италии обходимся бутером с ветчиной! lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Сен 2019 22:53 писал(а):
Так я рецепт уже написала: берешь куриную печенку 150-200 гр, куриные желудочки (durelli) 150-200 гр или другую часть куры, сельдерей, 1 морковку и 1 среднюю луковицу. Сначала бросаешь желудочки и овощи, через 10 минут печенку. Можно добавить чеснок и травок. Солить в конце.

Спасибо!.. и сколько по времени обычно готовится?
ЗЫ Я делаю пасту с дурелли иногда, так нужно около 45 минут, чтобы они приготовились. В супе, наверное, тоже самое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Сен 2019 22:58 писал(а):

ЗЫ Я делаю пасту с дурелли иногда, так нужно около 45 минут, чтобы они приготовились. В супе, наверное, тоже самое?

Нет, в супе они за 25-30 минут сварятся. В интернете тоже так пишут.
Я не знала, что из них можно и другие блюда делать. Надо будет попробовать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena02 Сен 2019 21:57 писал(а):

У меня в семье из четырех человек только один не притрагивается к овощам. В то время как остальные трое их наворачивают.

Да половина итальянцев не притрагиваются к овощам. А дети так - 80%. Я читала, что это с возрастом иногда проходит. Что-то там во вкусовых рецепторах меняется. Я, кстати, в детстве не могла есть вареные овощи, прямо противно было, беее. А сейчас ничего так заходят. И во время беременности, кстати. Ну, не лезло. Поэтому я не уверена, что можно что-то сделать. Если только предлагать овощи по одному, авось что-то понравится. ИМХО, лучше сырые. Пользы больше.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Сен 2019 23:03 писал(а):

Я не знала, что из них можно и другие блюда делать. Надо будет попробовать.

У меня дети очень любят tagliatelli con sughetto di durelli Smile Очень просто и очень вкусно: лук-морковь-седано, порезанные дурелли, немного красного вина.. по необходимости добавлять немного горячей воды...иногда добавляю чего-то помидорного (концетрат, пассата или несколько помидорок...как выходит). Очень вкусно получается также с картошкой. Но тут уже добавлять ее лучше вместе с дурелли и добавлять бульон в процессе готовки (как спеццатино).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna02 Сен 2019 22:22 писал(а):
И проветривай потом квартиру еще 3 дня с лососем, ага.


делай припущенным! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Сен 2019 22:38 писал(а):
Какая разница, что кинуть на сковородку: кусок курицы или говядины?.. Курица еще быстрее приготовится.


конечно, говядина быстрее, особенно филешка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нашей семье только я ем овощи в непомерных количествах и сырые и готовые. Муж и сын обычно овощи едят "скрытые" в моих котлетах (там натёрто обычно бывает овощей) или в мной приготовленных суши а так.... максимум помидорки, сын огурцы ещё ест, морковку. Всё. Листовые овощи ни в какую. Зимой ещё тушёную капусту и шпинат с лососем в разных запеканках. Ну фриарелли муж может поесть. Я сейчас со своим гастритом подсела на Verduri супы пюре из овощей, замечательно себя чувствую и на работу в термосе удобно брать. Низкокалорийные, кстати.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Воистину в каждой избушке...
У меня стали потихоньку меняться вкусы.
Красное мясо я ем либо совсем сырюм в виде карпаччо или тартара, либо приготовленное, но чтоб между с кровью и средней прожарки. впрочем сложности с приготовлением не испытываю.
Лосось в приготовленном виде я ем только по белонике. Никаких вареных или жаренных. Мне после термической обработки лосось пиочему то воняет прогоркшим жиром. Поэтому я его либо солю, либо мариную. Вообще жаренную рыбу не очень люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Сен 2019 10:19 писал(а):

Лосось в приготовленном виде я ем только по белонике. Никаких вареных или жаренных. Мне после термической обработки лосось пиочему то воняет прогоркшим жиром..


а что там белоника советует?
Я отлично по зиме делаю лосось в соусе терияки или просто с тонко порезанной картошкой и луком-пореем в духовке за 15-20 минут.
никакой вони жиры.

у меня как-то лосось вообще заходит только по зиме и только в духовке.
а так летом другая рыба типа мидий гадов и т. д..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян03 Сен 2019 10:34 писал(а):
а что там белоника советует?

мариновать в терияки, соевом соусе, кунжутном масле и меде в равных пропорциях и запекатьв духовке посыпав кунжутом, но не до полной готовности, а чтоб внутри он оставался розовым.
я и куру так мариную и запекаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Сен 2019 10:55 писал(а):
Ян03 Сен 2019 10:34 писал(а):
а что там белоника советует?

мариновать в терияки, соевом соусе, кунжутном масле и меде в равных пропорциях и запекатьв духовке посыпав кунжутом, но не до полной готовности, а чтоб внутри он оставался розовым.
я и куру так мариную и запекаю


Я тоже всегда так делаю лосось и особого запаха никакого нет. В натуральном виде он все-таки имеет ярко выраженный «рыбий вкус» и тяжеловат, идеален или маринованный или соленый.
Куриное мясо тоже всегда мариную, так оно, натуральное, никакое на мой вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7403 Сен 2019 11:02 писал(а):
Я тоже всегда так делаю лосось и особого запаха никакого нет

а, я еще горчицу забыла.
Вот оригинальный рецепт Белоники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Ники сейчас в профиле @belonikaschool роскошные низкоуглеводные сырники из рикотты и миндальной муки, приготовленные в духовке, так и чешутся руки их сделать, но надо сгонять за миндальной мукой, так как там же и аппетитный кекс с черникой выложен с такой же мукой в составе
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron02 Сен 2019 22:53 писал(а):
Как и прочие продукты, жареные на сковороде.

При здоровом питании жареного вообще не должно быть в рационе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia03 Сен 2019 11:48 писал(а):
У Ники сейчас в профиле @belonikaschool роскошные низкоуглеводные сырники из рикотты и миндальной муки, приготовленные в духовке, так и чешутся руки их сделать, но надо сгонять за миндальной мукой, так как там же и аппетитный кекс с черникой выложен с такой же мукой в составе

Я часто миндальную муку использую; поскольку магазин далеко не за углом (и там она не всегда бывает), купила 3 кг миндаля:). Муку делаю по мере необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 63, 64, 65  След.
Страница 56 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021