Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О здоровом питании как стиле жизни

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3345
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, не знаю где именно написать. Кто-нибудь видел/знает в районе Милан-Турин био веган магазины, где продают веган сыр без кальция.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян02 Сен 2019 20:34 писал(а):
у меня тоже твкое было.
и мясо не ел и про будущее планеты задумывался и к вегану присматривался.
но забил и правильно.
всего в меру, ни в чем себе любимому не отказывать.
хошь мяса, ешь мясо. хошь рыбу - ее.
так что любые перегибы в питании вредны.


Вот именно. Все эти сопли вокруг вреда животноводства напоминают возню по-поводу фреона, который портит климат, и выхлопов автомобилей, которые загрязняют атмосферу в деревне, поэтому часто вводят дни, по которым ездить запрещено.
Конечно, это же не фабричные монстры химической, тяжелой, фармакологической, нефтяной промышленности загрязняют все, что можно, а наша машинка, холодильник и котлета.

На самом деле всем на экологию (кроме отдельных энтузиастов из страны пони) положить. Просто под шумок очень удобно организовать акцию в защиту чего-либо и срубить денег с производителей, которые это что-либо нарушают.
Этим, собственно, и занимаются все природоохранные организации, начиная от местных, кончая Гринпис: занимаются деньгами, политикой и болтовней. Кто не верит, попробуйте обратиться за конкретной помощью для каких-либо животных диких, но нередких: это никому нафиг не надо, кроме пары упоротых энтузиастов.
Некоторые, я вижу, так заняты компьютером и поварешкой, что ничего не читают, в том числе рассказы об этих "природоохранных" организациях от очевидцев. Вам приятно, что вас держат за дураков?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пыталась обратиться по поводу защиты черепахи Very Happy
Послали нафиг Хорошо хоть суп сварить не предложили. lol


Последний раз редактировалось: maura (03 Сен 2019 16:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde03 Сен 2019 15:54 писал(а):
Ян02 Сен 2019 20:34 писал(а):
у меня тоже твкое было.
и мясо не ел и про будущее планеты задумывался и к вегану присматривался.
но забил и правильно.
всего в меру, ни в чем себе любимому не отказывать.
хошь мяса, ешь мясо. хошь рыбу - ее.
так что любые перегибы в питании вредны.



Конечно, это же не фабричные монстры химической, тяжелой, фармакологической, нефтяной промышленности загрязняют все, что можно, а наша машинка, холодильник и котлета.


вово. я тут с тобой полностью согласен.
щас психоз по поводу пластики начался. вон у нас на море, сказли все пластик фрее и запретили продавать воду в пластике на пляже вместо эффективного налаживания сбора мусора и бесплатного фонтанчика с питьевой водой, а потом забабахали 9 км красной дорожки аля фестивать в Каннах из чистого синтетического ковра.
При этом одни только Китая Мексика и Индия потребляют в разы больше бутылок чем вся Европа. Что изменится от того, что на нашем пляже продадут на 50 бутылок больше.
еще эта Грета Тюмберг бесит. прогуляла два года школы по пятницам (меня матушка помню за прогулы ремнем лупила), потом сказала фи самолету он загрязняет и отправилась в турне в США на яхте принца монтекарльского Казираги
и идиоты ей в ладошки хлопают, ай какая молодец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 10  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян03 Сен 2019 16:09 писал(а):
эта Грета Тюмберг бесит

Меня тоже возмущает, вообще ни в какие ворота. И ведь кто-то за неи стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia03 Сен 2019 11:48 писал(а):
низкоуглеводные сырники из рикотты и миндальной муки
я как раз такие делала в выхи, кето-сырники из рикотты и миндальной муки.
Внуку одновременно нажарила обычных блинчиков по его просьбе.
Он увидел, топча блинчики и урча, что я сажусь есть сырники. Спросил что это, попросил и два с удовольствием заточил, проигнорировав свои оставшиеся блинчики. Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3902 Сен 2019 21:54 писал(а):
Ян02 Сен 2019 21:40 писал(а):
Mumla02 Сен 2019 21:33 писал(а):
Я исключительно на себе экспериментирую. Насчет бледной немочи - это сказано красиво, но не то что бы прямо точно отражает реальность. В некоторых культурах мяса вообще не едят, и толстыми и румяными вырастают.


толстый и румяный сегодня треш, признак избытка углеводов и бедности
худой и бледный признак избытка белка и достатка
Маленькая поправка: признак достаточности белка (избыток всё ж пойдет в жир, если не качаться), и достатка ума, поскольку денег на ножки Буша (3.5- 4евро за кг)- у всех хватит.


тут немного не так. избыток белка все-таки идет в унитаз.
а вот насчет ножек буша не знаю - их надо готовить, они не так вкусны и доступны как чипсики, жареная картошечка, фаст-фуд, большие упаковки булок и бриошей.
хотя конечно, я регулярно вижу итальнских пенсионеров с пенсией по 650 евро аккуратненько эти ножки выбирающие с цуккини и прочей сезонной зеленью за 99 центов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3303 Сен 2019 16:14 писал(а):
Ян03 Сен 2019 16:09 писал(а):
эта Грета Тюмберг бесит

Меня тоже возмущает, вообще ни в какие ворота. И ведь кто-то за неи стоит.

Ой, хоть здесь найду единомышленников. А то я думаю, что мое "ста Грета ми ста суль сассо" в среде либеральных итальянцев не будет понято lol
Изначально там стоит мама (она, кстати, в каком-то Евровидении в Москве пела). А потом уже и пиарщики подтянулись
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura03 Сен 2019 16:09 писал(а):
Я пыталась обратиться по поводу защиты черепахи Very Happy
Послали нафиг Хорошо хоть суп сварить не предложили. lol


Я уже раз пять обращалась по-поводу разных диких животных. С таким же результатом. Поэтому, когда начинают показывать ролики на тему "мы помогаем животным" - я неприлично ржу. Twisted Evil
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян03 Сен 2019 16:09 писал(а):
crocodilla verde03 Сен 2019 15:54 писал(а):
...Конечно, это же не фабричные монстры химической, тяжелой, фармакологической, нефтяной промышленности загрязняют все, что можно, а наша машинка, холодильник и котлета.


вово. я тут с тобой полностью согласен.
щас психоз по поводу пластики начался. вон у нас на море, сказли все пластик фрее и запретили продавать воду в пластике на пляже вместо эффективного налаживания сбора мусора и бесплатного фонтанчика с питьевой водой, а потом забабахали 9 км красной дорожки аля фестивать в Каннах из чистого синтетического ковра...


Кстати, да. Сейчас производители биодеградабильной тары хорошо погреют ручки.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Сен 2019 16:36 писал(а):

Ой, хоть здесь найду единомышленников. А то я думаю, что мое "ста Грета ми ста суль сассо" в среде либеральных итальянцев не будет понято lol


а я еще говорю Грета эд эммигранти кландестини ..... на меня вообще смотрят, как будто я за столом пукаю. lol
но кстати вот кто Грету любит, тот же умиляется и бедняжками, которые спасаются от воин пыток и застенок и которым мы просто обязаны помочь накормить и приютить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3303 Сен 2019 16:14 писал(а):
И ведь кто-то за неи стоит.
Да блин везде стоят!! Вернулась в Италию, а тут уже и правительство успели поменять, а сегодня и порты обратно открыли - тоже кто-то "встал". За Борисом Дж. кто стоит? Это "кто-то" как призрак просто. Кто он есть!? Только не говорите про закулису, банки, всяких ротшильдов, соросов и прочую шушеру. Как же все это достало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян03 Сен 2019 16:51 писал(а):
на меня вообще смотрят, как будто я за столом пукаю.
Представляешь, как на меня смотрят, когда я нeгpов называю нeгpами и говорю, что у ЕС нет буду (ю) щего? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Сен 2019 17:02 писал(а):
Ян03 Сен 2019 16:51 писал(а):
на меня вообще смотрят, как будто я за столом пукаю.
Представляешь, как на меня смотрят, когда я нeгpов называю нeгpами и говорю, что у ЕС нет буду (ю) щего? Shocked


представляю. я сам такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян03 Сен 2019 16:51 писал(а):
умиляется и бедняжками, которые спасаются от воин пыток и застенок и которым мы просто обязаны помочь накормить и приютить


Полные драматизма фото беженцев, измученных годами голода и пыток в ливийских лагерях, и добитых долгим плаванием


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кое-где у нас порой устраивает акции, чтобы чего там срубить, это не значит, что с экологией ничего делать не надо. Народ мрет от рака пачками, на минуточку, химиотерапия уже стала рутиной просто.

Другое дело, что надо с умом подходить к вопросу, а не формально
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik03 Сен 2019 14:43 писал(а):
Дамы, не знаю где именно написать. Кто-нибудь видел/знает в районе Милан-Турин био веган магазины, где продают веган сыр без кальция.

Как протокол? Улучшение есть?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян03 Сен 2019 16:28 писал(а):
Марина3902 Сен 2019 21:54 писал(а):
Ян02 Сен 2019 21:40 писал(а):

толстый и румяный сегодня треш, признак избытка углеводов и бедности
худой и бледный признак избытка белка и достатка
Маленькая поправка: признак достаточности белка (избыток всё ж пойдет в жир, если не качаться), и достатка ума, поскольку денег на ножки Буша (3.5- 4евро за кг)- у всех хватит.


тут немного не так. избыток белка все-таки идет в унитаз.
а вот насчет ножек буша не знаю - их надо готовить, они не так вкусны и доступны как чипсики, жареная картошечка, фаст-фуд,.
Что их готовить? Сварить в чистой воде и всё, вкуснее кургруди, ни соли не надо, ничего. С красным мясом не могу сравнить, последний раз я его ела в котлетах в 17 лет (по талонам жесткое было, без проворачивания не прожуешь).
В унитаз идёт только избыток белка (а у кого и голодный паек наполовину не усвоится) у поциентов с недостаточностью желудочного сока или кишечного всасывания, или если всю свою дневную норму белка есть только раз в день. В остальных случаях -в энергию и/или в жир, если действительно много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Сен 2019 17:02 писал(а):
.. когда я нeгpов называю нeгpами


Не бьют? Rolling Eyes lol
Я тут задалась вопросом, как же их правильно политкорректно называть. У нас в регионе их на удивление очень мало.
На ДР у дочки была одна темнокожая девочка (из 12). Меня удивило, как описывали ее другие незнавшей ее девочке: та, у которой полосатая футболка, та, у которой серебристая заколка, та, которая высоко прыгает (батут в саду). Блин, так и хотелось сказать, а «та, которая с темной кожей» не понятней будет? Twisted Evil
ПC: выяснила, что во Франции надо говорить “peau mate”
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3903 Сен 2019 17:29 писал(а):
Сварить в чистой воде и всё, вкуснее кургруди, ни соли не надо, ничего.


Сварить в воде Shocked ужОс, онеж не вкусными совсем будут. Я реально не понимаю, зачем такой экстрим с этим зожем Rolling Eyes
Замариновать их надо и в духовку, или со сливами, или с абрикосами ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 63, 64, 65  След.
Страница 57 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021