Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бриллианты вечны

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2009 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
trubasole писал(а):

Кольцо - бабушкино, может быть, трофейное немецкое (дед-генерал мог с войны привезти), а может и нет.

Я бы не переделывала. Наверное, не носила бы (я кольца вообще не ношу никакие), но и переделывать было бы жалко. Достать иногда из шкатулки, вспомнить бабку, повертеть и обратно положить. Smile

+1 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
masyanya
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 9



Сообщение Добавлено: 21 Фев 2009 07:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="StregaRussa"] 1) Я бы скорее всего ничего не меняла, но носила бы это кольцо на другой руке (на мой взгляд оно не очень смотрится рядом с обручальным).
или:
2) Если расположение колец не принципиально, я бы носила его на одном пальце с гладким обручальным, переместив кольцо с насечками на другую руку. [/quote]

Я бы тоже носила вместе с гладким обручальным. А кольца вам прилично велики, пальцы абсолютно нормальные, красивые такие руки. На пол-карата похоже, если уж переделывать то добавлять мелких камушков или до трех крупных чтобы свет играл и в открытое крепление. Я свои кольца делала здесь.
http://www.marshalls-jewelers.com/index.html
Вам бы посоветовала этот вариант:
http://www.marshalls-jewelers.com/Pages/ajaffe/mes032.html
A как изумительно смотрится 2 карата абсолютно чистыи бриллиант в платине на очень полных пальцах, камень так отвлекает что и не до рук! Стоит это правда заоблачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2009 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

СветаКэт, Масяня, спасибо на добром слове Exclamation

Отмечу, что на второй фотографии видны царапины и разные детали, т.к. это макросъемка, непрофессиональным глазом в жизни они не видны.

Просто держать в шкатулке кольцо не хочу.

Теперь вот вдруг жалко немного стало, что после смерти мамы отдала ее современное русское кольцо с бриллиантом (не больше этого) племяннице, ее внучке, на память. Кольцо мне не нравилось, племянница осталась довольна, я тоже.
А могла бы камень себе оставить Very Happy

В общем, я еще ничего не решила, но склоняюсь к тому, чтобы пока оставить, как есть, а потом, может быть, поменяю оправу.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2009 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
но и переделывать было бы жалко.

Не переделывать из-за памяти о бабушке - не мой вариант.
ВО-первых, на бабушке я это кольцо никогда не видела, да и умерла бабушка, когда мне было 9 лет, а кольцо ко мне попало много лет спустя.
И в любом случае, я всегда буду помнить, откуда у меня это кольцо (переделанное или нет).
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2009 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo писал(а):
sibir, мне очень нравится кольцо!
corazzata, третье - просто здорово.
(Не удивляйтесь, что мне нравятся такие разные стили).

.


мне вот то на фото то же нравится! И дело не в разности стилей,а в изменении вкусов в процессе взросления Very Happy

Мое любимое кольцо треугольной формы с черным ониксом (вроде оникс или что-то вроде этого)

А это я ношу изредка под настроение, оно меня в юность возвращает Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Зозулька
Писатель


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 273
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2009 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Alla писал(а):
но и переделывать было бы жалко.

Не переделывать из-за памяти о бабушке - не мой вариант.
ВО-первых, на бабушке я это кольцо никогда не видела, да и умерла бабушка, когда мне было 9 лет, а кольцо ко мне попало много лет спустя.
И в любом случае, я всегда буду помнить, откуда у меня это кольцо (переделанное или нет).

Я тоже склоняюсь к такому мнению. Однажды мне очень-очень понравился браслет, но у меня не хватало золота (лома) его приобрести. Мама предложила доложить обручальное кольцо моего покойного отца, которое он никогда не носил. Я категорически отказалась, но мама смогла меня уговорить, мотивируя тем, что отец меня очень любил и браслет может быть тоже хорошей памятью о папе. Она оказалась права! Браслет не для повседневной носки , но когда я его надеваю вспоминаю отца, у меня ощущение, что это его подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
masyanya
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 9



Сообщение Добавлено: 22 Фев 2009 01:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
СветаКэт, Масяня, спасибо на добром слове :!:

Отмечу, что на второй фотографии видны царапины и разные детали, т.к. это макросъемка, непрофессиональным глазом в жизни они не видны.

Просто держать в шкатулке кольцо не хочу.

Теперь вот вдруг жалко немного стало, что после смерти мамы отдала ее современное русское кольцо с бриллиантом (не больше этого) племяннице, ее внучке, на память. Кольцо мне не нравилось, племянница осталась довольна, я тоже.
А могла бы камень себе оставить :D

В общем, я еще ничего не решила, но склоняюсь к тому, чтобы пока оставить, как есть, а потом, может быть, поменяю оправу.


Я такое слышала про бриллианты, ну то что только дареные или по наследству уже говорили, по наследству должны быть, вроде, через поколение-так что бабушкино-ок, а мамино отдали- не жалеите. Еще бриллианты нужно носить, они защищают владельца через 9 лет носки, как бы становятся вашим талисманом.
Трубасоле, не знаю каков ваш бюджет, но если позволят средства я бы однозначно докупила пару камешков такои же чистоты по 0.3 карата и сделала бы "три камня"-прошедшее-настоящее-будущее, они раполагаются под разными градусами и всегда один из них сияет, очень красиво. Основу придется заменить, но она сама по себе и стоит недорого.
Не знаю как в Италии, в США бриллианты носят постоянно, каждыи день и в паре помолвочное с обручальным, качественно вправленные камни ничего не боятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2009 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

masyanya писал(а):
... пару камешков такои же чистоты по 0.3 карата и сделала бы "три камня"-прошедшее-настоящее-будущее, они раполагаются под разными градусами и всегда один из них сияет, очень красиво.

Чистота - довольно бестолковый критерий. В оправе, да еще и при такой огранке (taglio) она не имеет никакой важности. Чистоту можно заценить на довольно близком расстоянии, при хорошем свете и желательно с лупой. Думаю, что никто этого делать не будет с кольцом на руке (Не спорю, что чистота влияет на цену !!! но это уже другая история) Ориентируйтесь на цвет и огранку в этом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2009 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
Alla писал(а):
trubasole писал(а):

Кольцо - бабушкино, может быть, трофейное немецкое (дед-генерал мог с войны привезти), а может и нет.

Я бы не переделывала. Наверное, не носила бы (я кольца вообще не ношу никакие), но и переделывать было бы жалко. Достать иногда из шкатулки, вспомнить бабку, повертеть и обратно положить. Smile

+1 Very Happy


Я бы тоже не меняла. Мама таким образорм кучу украшений перепортила, теперь жалко. Не говоря уже о кустарной работе мастеров - передельщиков, ворованых-замененных камней, заныканых краммов золота. Ну их, так носить красиво - под определенную одежду. Весной например, с шелковым платьем стиля второй мировой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brioches
BANNED


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 5410
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2009 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу чистоты камней, вот не далее как вчера была в ювелирной лавке, владелец сказал, что через 20 лет запасы природных диамантов вообще исчезнут, и в настоящий момент буржуазия дружно бросилась их скупать. Это, наверно, фишка такая для привлечения клиентов. Я не повелась. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
masyanya
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 9



Сообщение Добавлено: 26 Фев 2009 07:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это скорее всего да, разводка на деньги, но вот я пару месяцев назад задалась задачеи найти для мамы небольшои комплект серьги-подвеска с натуральными изумрудами(камень материнства, да и любит она зелененькое), и ничего не вышло. То есть искусственных дополна, а натуральных и мало, и чистыи реально найти невозможно, выглядит как кусок пластика,а если возможно то стоят они как чугунныи мост, в результате решила вернуться к идее просто бриллиантовых сережек. Дешевле выидет, гвоздики из чистеньких бриллиантиков в 18к золоте обоидутся в 1000$ за 0.25 карата, их можно, например, подарить внучке.
В принципе, бриллианты это хорошее инвестирование, но разговор не о 0.5-1.5 карата хоть даже и высокого качества, вложения -это серьезные камни, предполагаю :roll: , от 5 карат и выше или подборка камнеи в браслете или колье. Это тоже что и часы Ролекс, и сумки Биркин,опять же имеет значение имя дизаинера ну и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2009 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

masyanya писал(а):
... от 5 карат и выше или подборка камнеи в браслете или колье.

Shocked это 2 большие разницы ! Подборка камней общим весом в 5 карат никогда не будет стоить столько, сколько один булыжник такого же веса. И вообще 5 карат это бешеные деньги. Большие камни хорошего качества встречаются намного реже, поэтому они стоят непропорционально больше. Скачок начинается уже с 1,5 карата, поэтому 1,5 стоит намного больше, чем 1,45. Стоимость 2 каратов никогда не будет равна стоимости 1 карата х на 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
masyanya
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 9



Сообщение Добавлено: 26 Фев 2009 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Навел, даваите будем читать внимательно. я писала про подборку камнеи общим весом в 5 карат? нет? Я прописные истины прекрасно знаю, а также понимаю ценообразование бриллиантов. Во-первых, подборка камнеи в браслете или колье, штук 30-50 одинакового качества это большои труд и ценность, где я писала про 5 карат на все? я писала [u]или[/u] . а во-вторых, 2 карата, по краинеи мере в Штатах- от нечего делать, с каких пор это стало раритетом? Да, скажем 3-5 карат это большие деньги, ну так и говорим о вложении финансовом, такие бриллианты и да будут вечны. Их даже в кольца сильно не вставишь, потому что очень крупные, но покупают именно как вложение средств. Недавно летали в Лос Анжелес, в аэропорту в автобусе к стоянке машин в рент напротив меня сидела женщина - на однои руке Ролекс, на другой браслет из примерно 30 штук бриллиантов по 0.75-1 карат, один к одному-крупные и яркие аж слепят, это оно и есть вложение.
вспоминается городок, где Алеиников-таможенник шмонает Стоянова(жителя Якутии) и находит припрятанныи мешочек:
-это что?
-это горсть роднои земли..
-да это же алмазы!
-да вот такая у нас, брат, земля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2009 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

masyanya писал(а):
а во-вторых, 2 карата, по краинеи мере в Штатах- от нечего делать, с каких пор это стало раритетом?

А где я написала что это раритет ??? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Май 2009 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кто недавно интересовался бриллиантами, может, посоветуете? Нужен солитарио на желтом золоте, максимум в полкарата...
Может, у кого рядом с домом какая-нить джоеллерия чего-нить распродает? Rolling Eyes
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Май 2009 08:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, из разбирающихся - вот это http://cgi.ebay.it/DIAMANTE-LAB-BRILLANTE-...otoQQcmdZViewItem
выращенные / искусственные бриллианты.
Оно вообще сильно отличается от натурального?
Иногда такое бывает с жемчугом - тах хорошо сделан искусственный, что не отличить от натурального....
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 20 Май 2009 08:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
выращенные / искусственные бриллианты.
Оно вообще сильно отличается от натурального?

Самые лучшие искусственные бриллианты получаются из австрийских бутылок из-под яблочного сока. Перед огранкой рекомендуется подержать в перекиси водорода. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Май 2009 00:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
dumbus писал(а):
выращенные / искусственные бриллианты.
Оно вообще сильно отличается от натурального?

Самые лучшие искусственные бриллианты получаются из австрийских бутылок из-под яблочного сока. Перед огранкой рекомендуется подержать в перекиси водорода. Razz


пока вы тут язвите Smile я уже нашла суперский магазинчик с суперскими ценами Razz
0,20 карата цвет H чистота VS, в кольце из золота 750 пробы стоят 350 евро. ИМХО, очень недорого. В других местах такая красота стоит от 800 и выше.
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 25 Май 2009 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фотографию выложишь? Smile
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
capricciricci
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 1117
Откуда: Russia, Italia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2009 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки, рыскаю в инете в поисках приблизительной стоимости на колечки pomellato из коллекции "m'ama non m'ama", та, что сейчас во всю рекламируется на TV вот ссылочка на сайт http://www.pomellato.it/index_content.html, а цен найти не могу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021