Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бриллианты вечны

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2009 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь в курсе о ввозе драгоценностей в Россию? Просто скоро в домой собираюсь на семейные торжества и хотелось бы взять кое-что из семейных драгоценностей. мне сказали, что надо будет декларировать, если стоимость превышает 10 000 долларов. точную стоимость не знаю, так как некоторые вещи старинные, да и камни крупные. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2011 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девы, у нас тут спор вышел, может, кто искушен в ювелирке и знает, цацки фирмы Rоbеrto bravо, таки, в Италии производятся? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2012 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, у меня тут вопрос.
Пальцы сделались совсем сардельками, ни одно кольцо не налезает. Я их, кольца, и не ношу практически, но жалко.
Хотела отдать кольцо с брюликом на расширение, да призадумалась. А ну как мне там камушек таво, подменят, а? Confused
Я ж на глаз стекло от брюлика не отличу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 13 Апр 2012 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тады худей Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2012 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach13 Апр 2012 10:32 писал(а):
Дамы, у меня тут вопрос.
Пальцы сделались совсем сардельками, ни одно кольцо не налезает. Я их, кольца, и не ношу практически, но жалко.
Хотела отдать кольцо с брюликом на расширение, да призадумалась. А ну как мне там камушек таво, подменят, а? Confused
Я ж на глаз стекло от брюлика не отличу.

А ты попроси перед растяжкой брюлик выковырнуть, а потом вковырнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
addict
Почетный писатель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Швейцарская граница


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2012 06:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol13 Апр 2012 12:39 писал(а):
А ты попроси перед растяжкой брюлик выковырнуть, а потом вковырнуть.


Я так браслет в ремонт носила. Тоже за камни опасалась. Сказала, чтобы ремонтировали при мне. Отремонтировали.
_________________
"Главное, чтобы уникальность плавно не перетекла в неликвидность." Crocodilla verde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dafne
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 82
Откуда: СПб


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2012 07:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне " расширили"золотое итальянское кольцо при мне за пол минуты, правда в СПб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silina
Писатель


Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 463
Откуда: пров. Венеции
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2012 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати о фальшивках: кто-нибудь знает, светятся ли бриллианты под ультрафиолетовыми лучами или нет? Вопрос возник случайно, после "обследования" кожи под этими лучами: заметила, что правый камень серёжки сияет ярче, чем зубы, а левый - тускло-чёрный. Когда эстетистка спросила, испугалась ли я своего вида, я честно ответила, что теперь меня мучает один единственный вопрос....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2012 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Брильянты играют и переливаются только под искусственным освещением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
annabell
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 3001
Откуда: Denmark


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2012 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silina17 Апр 2012 08:49 писал(а):
Кстати о фальшивках: кто-нибудь знает, светятся ли бриллианты под ультрафиолетовыми лучами или нет? Вопрос возник случайно, после "обследования" кожи под этими лучами: заметила, что правый камень серёжки сияет ярче, чем зубы, а левый - тускло-чёрный. Когда эстетистка спросила, испугалась ли я своего вида, я честно ответила, что теперь меня мучает один единственный вопрос....



http://www.jewellery.az/brillianty/kak-pro...uorescenciyu.html

http://gold-for-people.blogspot.com/2010/0...og-post_8342.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silina
Писатель


Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 463
Откуда: пров. Венеции
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2012 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annabell17 Апр 2012 09:56 писал(а):

http://www.jewellery.az/brillianty/kak-pro...uorescenciyu.html
http://gold-for-people.blogspot.com/2010/0...og-post_8342.html</td>

Почитала с удовольствием, спасибо огромное, но сомнение осталось..)) значит, пора сходить к ювелиру..)) Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2013 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять задалась вопросом - а не переплавить ли мне пару колец? Ну, валяются. Не ношу, а жалко. Xотелось именно не обменять, как лом, а переплавить во чтонить симпатичное. На что обратить внимание? Я даже вес не знаю, наверное, надо сначала сxодить "на сторону" взвесить, чтоб иметь более-менее независимое мнение о весе?
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2013 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в продаже есть маленькие настольные электронные весы (не кухонные), цена приемлемая, про точность (кол-во знаков после запятой) - не помню. Видела в каком-то большом супермаркете электроники. Но это для ориентировки, ювелир все равно на своих весах будет взвешивать и их показания считать верными.
Про переплавку (правда, российский опыт, но в Италии, думаю, так же): после смерти родителей остались обручальные кольца. Хотели их переплавить во что-то. Нам популярно объяснили:
1. никто 2 кольца (ну или сколько у вас там золота) отдельно плавить не будет, а смешают с другим золотом (зубами, кольцами и пр. ломом), 2. Прием золота идет по цене лома
3. Оплачивается работа по изготовлению + (-) разница в весе нового изделия и старого.
В общем, от сентементальной идеи не остается ничего кроме банального золота. Кольца мы обменяли на новые сережки и кольцо, оплатив работу (но ювелирка была фабричного изготовления)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2013 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая тема...
Хочу из своего золота заказать браслет. Ювелир говорит принести картинку из журнала или фото, он сделает точную копию, под фирменное изделие. Причем золото я ему принесу желтое, а закажу из белого, или бело-желтого, а то я желтое больше не ношу. Smile

Я с его работами знакома - мастер! Хотя мне лично он пока только серьги доделывал-переделывал по моему дизайну. Но делает долго, если работа сложная.
Не пойму только где картинки с красивыми браслетами я ему найду? Кто-нибудь видел что-то стоящее? Мне что-то не попадались... Confused
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2013 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia24 Янв 2013 18:25 писал(а):

1. никто 2 кольца (ну или сколько у вас там золота) отдельно плавить не будет, а смешают с другим золотом..


А почему? Если у меня всего две вещи на определенный вес и больше етого веса я оплачивать не намерена, то какие, наxрен, еще золотые зубы?! Shocked Confused
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.


Последний раз редактировалось: Gorgona (24 Янв 2013 19:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2013 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто может знает, во сколько карат здесь оценивают российское золото 583 пробы? У меня почему-то приняли как 9 каратное, а это 375 проба, хотя золото было 583. Знаю, что 583 это 14 карат. И по какой цене принимают 9,14 и18 каратное золото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2013 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona24 Янв 2013 19:01 писал(а):
Nataglia24 Янв 2013 18:25 писал(а):

1. никто 2 кольца (ну или сколько у вас там золота) отдельно плавить не будет, а смешают с другим золотом..


А почему? Если у меня всего две вецши на определенный вес и больше этого веса я оплачивать не намерена, то какие, наxрен, еще золотые зубы?! Shocked Confused
Я тоже, буквально после нового года, хотела переплавить, но меня отговорили, ссылаясь на то, что мне будет выгоднее поменять на что- нибудь уже готовое. К слову, ювелирный ди федучиа, и всегда, и при любой покупки, делают 20 процентную скидку и от листино преццио тоже (то есть на именные изделия, которые уже с изначальной ценой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2013 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona24 Янв 2013 19:01 писал(а):
Nataglia24 Янв 2013 18:25 писал(а):

1. никто 2 кольца (ну или сколько у вас там золота) отдельно плавить не будет, а смешают с другим золотом..


А почему? Если у меня всего две вещи на определенный вес и больше этого веса я оплачивать не намерена, то какие, наxрен, еще золотые зубы?! Shocked Confused


Насколько я поняла, по техническим причинам. Твои изделия взвесят и изготовят из своего, такого же золота, тебе что-нибудь на заказ, заплатишь за изготовление только.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2013 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сентиментально xочу именно из моего! Evil or Very Mad Confused
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2013 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в свое время собрала все свои подарки от любящих мужчин золотые побрякушки Cool и очень удачно обменяла их на бриллиантовые кольцо и серьги, то есть мой знакомый ювелир мне все взвесил, написал напротив каждого изделия цену и на итоговую сумму у него же в магазине я выбрала интересное кольцо с багетными брюликами и оригинальные серьги - гвоздики, изготовленные по спец. технологии, когда в середине из нескольких бриллиантов особой огранки складывается большой такой солидный брюлик и всё это окаймлено мелкими.
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021