Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
2 садика?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 22:18   Заголовок сообщения: "2 садика?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как вы думаете, что будет если отдать детей 3,2 и 4,6 в разные детские садики. я почему-то переживаю. Embarassed
так уж получилось, переехали мы в другую часть города, в старый садик возить очень далеко, а здесь все забиты, нашла одно место в одном, а другое в другом, правда встали тоже на очередь на второе место и мы первые в списке. стоит ждать второе место или начинать водить в другой садик? не знаю что делать, откликнитесь кто-нибудь добрым словом! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, что посоветовать, я бы не стала в разные садики отдавать, в садике они хоть и в разных группах, но все равно общаются, видят друг друга, чувствуют поддержку, может стоит поговорить с воспитателями, чтоб те смилостивились и записали обоих вместе? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2003 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня младший пошёл в группу старшего через полгода. И всё время у него был "Пашин садик". На мои уверения, что садик и его тоже не реагировал. Теперь старший пошёл в школу, а младшего я перевела в другой сад, т.к. он работает дольше. И теперь у него Свой Садик!!! Не брата!! Ходит с удовольствием и отсутствие брата (неважно в школе он или в другом саду) его не беспокоит. Да и соскучиваются друг за другом, лучше дружат - я это вижу - лучше играют, им есть что друг другу рассказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2003 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Группы, естественно, будут разные в любом случае. А директорша ни в какую смилостивиться не хочет Evil or Very Mad , но садик хороший. вижу что оба не горят желанием вообще никуда идти, им и вдвоем прекрасно играется. Конечно правда, надо самостоятельность развивать, но вижу младший очень привязан к старшему, копирует его во всем.
И я думаю, что место для нас скоро найдется, в нашем районе очень много иностранцев живет, то есть постоянно кто-то приехал, кто-то уехал, так что может ети пару месяцев мне старшего начинать водить, а младшего вообще дома подержать? прям крыша едет, блеск crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2003 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, что для детей особого вреда нет, но для мамы - оох, два садика перварить, двух вредных воспиталок, которые будут постоянно наезжать lol - я бы не вынесла Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2003 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Delusa, не только о детках, но и о маме тоже думать надо! ну ладно, с транспортировкой как-нибудь справлюсь, не работаю, так шофером при детях буду, а вот про воспитателей точно. И вообще садик для малого только с 9 до 13 часов, и ето за 380 $! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2003 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюз,
а у нас воспитакли не наезжают. Very Happy Вот мои ходят - младший в ясли с 9 до 12.30, а старший в садик с 9 до 16.00
Это почти как два разных детских сада, каждому свое.
Если новый садик Алика мне понравитсчя (начинаем 17го), то Оскара отдам туда же, а если нет - в другой. Не вимжу проблем в этом (только дял мамы возить туда-сюда, как правильно Оля выразилась).

А про близнецов по разным группам - это министерское указание. Для преодоления излишней зависимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2003 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы не отдавала младшего пока, если действительно место в садике в течение 2 месяцев освободится. И не из-за детей, они нормально перенесут это. Из-за мамы. Очень быстро устанет от всей этой езды, праздники в садиках в разное время или ещё хуже- в одно, собрания... Лучше подождать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2003 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Если новый садик Алика мне понравитсчя (начинаем 17го).


У нас сады все с 8 по 15 открываются. Мы 11 идем.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
So
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 3630
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2003 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну да, сады-то открываются, а вот первый день инсерименто (в яслях) нам назначили аж на 29 сентября (хоть не платить за сентябрь разрешили, благодетели!) На базе градуатории от коммуны. Ну мне-то даже и лучше, дочка успеет еще "подрасти" за это время, а вот мамы, кто работает - как это им, с октября начинать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2003 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зависит от региона.
У нас ясли начинаются 1 го сентября (а инсерименто по градуатории - может и в середине октября начаться)

Садики:
частные - с 8го
государственные - с 15го
Только мы меняем садик. поэтому инсерименто (а оно начинается 17го)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2003 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас садик комунальный, и мы идём завтра... И ввод маленьких (инсерименто енто) начинается с завтрашнего дня. Я помню мою в прошлом году отправила где-то в середине сентября...т.к. места пораньше были заняты...

foglio, вы так честно все ваши доходы в коммуну и предоставили? Все счета в банке? Или у вас садик такой круто-завёрнутый, что берут так много? Я в обычном частном саду(до 3 лет) платила что-то около 125 евро...и оставалась она там до 15.00...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2003 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

To Forlivessa : доходы наши тут вообще не причем это садик такой крутой, понимаешь все остальные или вообще позорненькие или мест нет, это единственный, куда могут взять сразу, места еще есть, конечно, кто за такие деньги туда пойдет! а садик для старшего стоит 130 долларов, с 8 до 16, правда обед и полдник нужно приносить с собой и даже воду Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2003 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
У нас садик комунальный, и мы идём завтра... И ввод маленьких (инсерименто енто) начинается с завтрашнего дня. Я помню мою в прошлом году отправила где-то в середине сентября...т.к. места пораньше были заняты...

foglio, вы так честно все ваши доходы в коммуну и предоставили? Все счета в банке? Или у вас садик такой круто-завёрнутый, что берут так много? Я в обычном частном саду(до 3 лет) платила что-то около 125 евро...и оставалась она там до 15.00...



Мы за ясли комунальные платили 300 евро в месяц Evil or Very Mad А за садик (от 3-х лет) частный (до 16.00) 55+80 евро = 135. Но это если приводит к 9 утра. А если раньше - то платишь больше.

За комунальный садик платишь 85 евро в месяц (столовка). + покупаешь все то, что тебе говорят ( список на 2 страницах выдали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2003 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
...

foglio, вы так честно все ваши доходы в коммуну и предоставили? Все счета в банке? ..


Извини, конечно, а как ты предлагаешь прятать доходы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2003 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ну...Я наши доходы, на мятом листочке выписанными, принесла в коммуну, так и записали...Чёрт их ведает: проверяют или нет...А до счетов в банке--это моё личное дело и никто в коммуне не может предъявить ко мне требования в их отчёте. Прайваси у меня, понимаешь Very Happy ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2003 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Да ну...Я наши доходы, на мятом листочке выписанными, принесла в коммуну, так и записали...Чёрт их ведает: проверяют или нет...А до счетов в банке--это моё личное дело и никто в коммуне не может предъявить ко мне требования в их отчёте. Прайваси у меня, понимаешь Very Happy ....



У нас про банк и не спрашивают. Да мы на проценты и не живем Very Happy
А вот доходы - серьезное дело и у нас ты расписываешься втом, что это верные данные. Проверять-то может и не проверяют, а ответственность по статье есть за неверную подачу информации. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2003 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мда, а мы платим за муниципальный садик 31 евро (это по доходу скидка, а самые богатенькие платят 41 евро Smile), это за еду. Кошмар, Фолио, какие у вас цены. Мало того что возить по разным садикам, еще и обеды и полдники готовить?

Ну, выдержать можно, если выхода нет, но на след. год все-таки забей место обоим в одном саду. А то я представляю, что будет, например, на Карнавал! Родителей-то в оба садика пригласят. И один из детей окажется без родителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2003 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык я уж в панике поскакала их в школу на следующий год записывать, а мне сказали в январе приходить, Ну я все равно их записала, хоть в предварительный список, зато на душе спокойно! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021