Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Питание больших детей

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2014 13:48   Заголовок сообщения: "Питание больших детей" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я со вчерашнего дня нахожусь в состоянии легкой пришибленности. Выяснила, что недодаю своему зачику сладкому протеинов. Оказывается, их надо есть 30 г в день.
По моим подсчетам у нас получается 20-25/день не больше.
То есть я думала, что ребенку достаточно одного белкового блюда в день. Embarassed То есть белки в рационе у нас есть, и ладно, а что их мало, мне и в голову не пришло.
Получается, что бистека 100 г содержит 12 г протеинов, а порция макарон где-то 5-6. То есть ребенку надо еще съесть на ужин омлетик из пары яйц с сыром или что-то такое, чтобы норму набрать. У меня ест гораздо меньше (какой кошмар Embarassed ).
(Овощи и фрукты тоже их чуток содержат, но ооочень мало).
У вас как?
Кто-то читал что-то на это тему?
А, может, с диетологом разговаривали?
Не пойму: нормы завышены или я морю голодом ребенка?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2014 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

была где-то тема, Natalja ее заводила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2014 14:05   Заголовок сообщения: "Re: Питание больших детей" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Апр 2014 13:48 писал(а):

Не пойму: нормы завышены или я морю голодом ребенка?

на практике, твой ребенок дойдет примерно до медиа и сам начнет лопать за десятерых. наверное, пока его организм не требует заданных сайтами калорий. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2014 14:10   Заголовок сообщения: "Re: Питание больших детей" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1015 Апр 2014 14:05 писал(а):
пока его организм не требует заданных сайтами калорий. Very Happy

Калории-то он за счет сладостей догоняет. Embarassed
Меня именно протеины что-то беспокоят. По сравнению с другими детьми мы все же меньше их едим.
Другим, по слухам, каждый день выдают по куску мяса, а то и два раз в день. Но не знаю съедают ли они все или нет. Бабушки вечно жалуются, что дети "ничего не едят", а что они под этим подразумевают не ясно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2014 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, дети берут необходимое из воздуха, не волнуйся! Wink Very Happy
Моей дочке в 4 года делали развернутый анализ крови на содержание всяких необходимых микроэлементов в связи с тем, что она не ела мясо, рыбу, фрукты, сыр и еще много чего. Ко всеобщему удивлению у нее не просто все оказалось в норме, но еще и в идеальном "космонавтском" соотношении. После чего я сделала вышеуказанный вывод. Razz
Твой сын в принципе здоровый ребенок? Забей на подсчеты и просто радуйся этому!
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Heleн
Новичок


Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 5
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2014 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто нужно в питании ребенка минимизировать вредные продукты, а в остальном не зацикливаться, предлагать еду разнообразную, а если не съел - значит не нужно. Подрастет еще и будет есть все подряд)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2014 11:05   Заголовок сообщения: "Re: Питание больших детей" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Апр 2014 14:10 писал(а):
birra1015 Апр 2014 14:05 писал(а):
пока его организм не требует заданных сайтами калорий. Very Happy

Калории-то он за счет сладостей догоняет. Embarassed
Меня именно протеины что-то беспокоят. По сравнению с другими детьми мы все же меньше их едим.
Другим, по слухам, каждый день выдают по куску мяса, а то и два раз в день. Но не знаю съедают ли они все или нет. Бабушки вечно жалуются, что дети "ничего не едят", а что они под этим подразумевают не ясно.

Я с другими детьми не сравниваю. Мой мясо каждый день есть точно не будет (впрочем, как и я). О 2 раз в день вообще речи быть не может (из-за этого в праздники у него стычки с нонной, которая мясом пичкает и на обед, и на ужин). Но сын любит сыры, яйца, ест йогурт и другие продукты, содержащие протеины... Вредности минимизированы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2014 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в чем вред мяса?
Почему это такой уж кошмар "пичкать" ребенка мясом?
Моя, например, почти всегда 2 раза в день ест мясо или рыбу. А иногда еще и на завтрак или полдник легко может прошутто умять. Кроме этого, надо сказать, никогда не откажется от пасты, кус-куса, круп и тд. Овощи по настроению, но и с этим не проблема.
Я тоже считаю, что ребенок обычно всегда сам более-менее себя ругулирует (при возможности выбора, конечно). Иногад бывает, что моя съедает только мясо. Иногда - только гарнир отколупает. Не вижу проблемы.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2014 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik24 Апр 2014 13:14 писал(а):
А в чем вред мяса?

Ну, как же. Нельзя же третье тысячелетие подряд говорить, что мясо необходимо, полезно и вкусно. Сейчас модно иметь альтернативное мнение на все. Поэтому кто-то начисто отметает мясо, кто-то согласен, что раза три в неделю можно, а больше - вредно, а кто-то, что четыре раза можно, а два или пять - неправильно.
Чувствуешь, какой плюрализм? Впечатление, что каждый прям своей головой думает, а не просто за последним гуру повторяет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2014 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А стоит ли давать ребенку что-либо для поднятия аппетита, pappa reale, например? Мы тоже все возможные обследования прошли - все в норме, но ест не очень - все время одно и то же!
Мяса мы тоже, кстати, много едим, яйца, молоко и йогурт тоже, сыр почти не ест и овощи тоже! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2014 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik24 Апр 2014 13:14 писал(а):
А в чем вред мяса?
Почему это такой уж кошмар "пичкать" ребенка мясом?

Потому, что ребенок просто напросто НЕ ХОЧЕТ. Я против "пичканья" любыми продуктами без острой необходимости. Не все ж такие любители мяса, как твоя дочка. Повторюсь, я сама мясо в таком количестве не ем - причина не во вреде, а в том, что особой любви к нему не испытываю (иногда хочется, иногда не хочется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2021 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во сколько ваши взрослеющие дети начали пить кофе? Сыну 9, кофе его давно интересует, и иногда мы разрешаем ему его пить. Дочке 13, никогда кофе не интересовалась, а сейчас период “как все”, т. к. видимо в этом возрасте подростки начинают пить на завтрак кофе, нет?
В моем детстве кроме цикория ничего не было, а в семье у меня пили чай, поэтому как-то совсем не в теме, когда уже ОК без вреда для (детского) здоровья.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2021 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наш 13-летний юноша запах кофе любит, но пить не хочет. Говорит, что невкусно ему. Зато чай любит, разный. А я, побывав в России в этом году, почему-то подсела на растворимый. Мне не стыдно lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2021 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня маленькая (14 лет) подсела на кофе.. ну, как подсела.. просит ей утром оставлять, а последнее время еще и часов в пять стала просить сварить ей отдельно (никто в это время дома кофе не пьет). Старшей кофе вообще по барабану, т. е. никогда не хотела ни утром, ни в обед. Но в компании с кем-то, если предложат, может выпить, не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2021 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Ноя 2021 23:03 писал(а):
. А я, побывав в России в этом году, почему-то подсела на растворимый. Мне не стыдно lol

Shocked Вообще не могу его пить, по мне как яд.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2021 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои в 16-17 лет начали, но чуть чуть и только утром. Дочь (16) сейчас пьет капучино по утрам, я считаю очень хорошо вялым подросткам, и молоко питательное, и кофе бодрит. В 9 лет рановато имхо. Я кофе стала пить после 18, до этого чаем поили с утра и до вечера с самого раннего детства, помню, что в детстве и юности всегда были трудности с засыпанием, исчезли с переездом в Италию, когда бросила привычку утолять жажду чаем, особенно по вечерам.
А итальянцы своим детям и вина могут налить разбавленного, а уж шоколад по утрам это маст, хотя ничего в нем полезного, как и в чае, как и в кофе. Так, чисто взбодриться. Но если хочет ребенок, можно и добавить ложку в молоко, вреда не будет, думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2021 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на кофе перешла, наверное, лет в 11 переодически, а уже в 13 на постоянку, когда появилась полупрофессиональная экспрессо машина дома.
Но у нас в семье никто чай не пил целыми днями. И молоко в доме тоже не водилось никогда.
При этом удивительно, но чистый кофе я пью без сахара, обычно лунго, а вот капучино и чай с сахаром Embarassed
Пользы от кофе никакой. Вреда тоже, если без фанатизма.
Кофеина в экспрессо очень мало, бодрить в нем может только мысль, что кофе должно бодрить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2021 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Ноя 2021 23:13 писал(а):
У меня маленькая (14 лет) подсела на кофе.. ну, как подсела.. просит ей утром оставлять, а последнее время еще и часов в пять стала просить сварить ей отдельно...

В 14 лет она сама не может себе сварить кофе?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2021 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Старшая начала пить кофе пару лет назад, один с утра и один после обеда. Вино пила в детстве и подростковом возрасте lol , сейчас только воду (про дискотеки не знаю, но возвращается вроде трезвая lol )
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2021 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie07 Ноя 2021 22:55 писал(а):
Во сколько ваши взрослеющие дети начали пить кофе? Сыну 9, кофе его давно интересует, и иногда мы разрешаем ему его пить. Дочке 13, никогда кофе не интересовалась, а сейчас период “как все”, т. к. видимо в этом возрасте подростки начинают пить на завтрак кофе, нет?
.


Сыну почти 22, он так по утрам молоко с хлопьями и пьет, как в 3 года, максимум - какао, если в гостиницах. Кофе - вообще никогда.
А дочь лет с 14 начала пить кофе по-страшному, несколько раз в день, крепкий. Но дискутировать по этому поводу бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021