Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Питание больших детей

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2021 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa08 Ноя 2021 10:57 писал(а):
Сыну почти 22, он так по утрам молоко с хлопьями и пьет, как в 3 года,

Моему "мальчику" 43 годика, он только пару лет назад перестал печеньки с молоком есть lol
Когда мы в отпуске или завтракаем в баре, сын в своё молоко со взбитой пенкой просит ложку кофе, чтобы был капучино как у взрослых. Когда бабушка гостит, то чай любит с ней пить, со мной даже не вспоминает, что есть такой напиток.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2021 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Ноя 2021 23:03 писал(а):
А я, побывав в России в этом году, почему-то подсела на растворимый. Мне не стыдно lol

Ага, и я lol Хотя в Москве он стоит без скидки дороговатенько.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2021 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1008 Ноя 2021 12:42 писал(а):
evridika07 Ноя 2021 23:03 писал(а):
А я, побывав в России в этом году, почему-то подсела на растворимый. Мне не стыдно lol

Ага, и я lol Хотя в Москве он стоит без скидки дороговатенько.


А почему должно быть стыдно? Мой папа мог позволить себе любой кофе, но предпочитал всегда растворимый; даже в командировки и отпуск возил с собой баночку. Дело вкуса. имхо
А про детей поняла, что где-то в 14 в среднем кофе начинают. Сыну наверно действительно рановато в его 9, учитывая, что мы пьём черный и без сахара, муж, правда иногда с молоком.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2021 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В некоторых местах тебе такой эспрессо предлагают, что лучше уж растворимый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2021 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Ноя 2021 23:03 писал(а):
Наш 13-летний юноша запах кофе любит, но пить не хочет. Говорит, что невкусно ему. Зато чай любит, разный. А я, побывав в России в этом году, почему-то подсела на растворимый. Мне не стыдно lol

Я всю жизнь пью растворимый кофе (большyю чашку с молоком без сахара с утра). Без молока не могу - по мне гадость страшная, но по утрам эспрессо мне не хватает.
Дочь не пьет ни кофе, ни какао, ни вино, только воду, даже зимой по утрам. Не нравится. А я как раз лет в 11 начала пить кофе (начала бы раньше, но родители не разрешали). Very Happy
Аааа, и чай вообще не пью. Не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2021 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro08 Ноя 2021 14:21 писал(а):
evridika07 Ноя 2021 23:03 писал(а):
Наш 13-летний юноша запах кофе любит, но пить не хочет. Говорит, что невкусно ему. Зато чай любит, разный. А я, побывав в России в этом году, почему-то подсела на растворимый. Мне не стыдно lol

Я всю жизнь пью растворимый кофе (большyю чашку с молоком без сахара с утра). Без молока не могу - по мне гадость страшная, но по утрам эспрессо мне не хватает.
Дочь не пьет ни кофе, ни какао, ни вино, только воду, даже зимой по утрам. Не нравится. А я как раз лет в 11 начала пить кофе (начала бы раньше, но родители не разрешали). Very Happy
Аааа, и чай вообще не пью. Не нравится.


Мой сын тоже только воду, ни молоко, ни чай, ни какао не нравятся. Я стараюсь хотя б сейчас и зимой давать горячее, но нет, все оставляет на столе. Я пью и чай, и кофе, муж тоже.
Зато у сына есть дружок, который пьёт маленькое пиво и эспрессо с 10 лет. Я сильно удивилась, когда мы вместе трапезничали. Ну он такой, спокойный и невозмутимый, и дома один спокойно сидит уже лет с 8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2021 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, Shocked
0,33? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2021 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Ноя 2021 09:25 писал(а):
Oscanna07 Ноя 2021 23:13 писал(а):
У меня маленькая (14 лет) подсела на кофе.. ну, как подсела.. просит ей утром оставлять, а последнее время еще и часов в пять стала просить сварить ей отдельно...

В 14 лет она сама не может себе сварить кофе?

Может, конечно...но если мама сделает, то это, конечно, приятнее Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2021 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro08 Ноя 2021 14:50 писал(а):
ellie, Shocked
0,33? lol


Ну которая бирра пиккола. Сколько там? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2021 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie08 Ноя 2021 13:54 писал(а):
А почему должно быть стыдно
В Италии страшно зазорно не то что пить - произносить слово "растворимый кофе" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2021 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Ноя 2021 18:09 писал(а):
Nialie08 Ноя 2021 13:54 писал(а):
А почему должно быть стыдно
В Италии страшно зазорно не то что пить - произносить слово "растворимый кофе" lol


Кафе лунго- это как- то уже фи, а тут аж растворимый lol
Поэтому я предпочитаю завтракать дома- у меня бадейка "длинного" кофе, очень горячего и с молоком. Не замеряла, но там наверное, пол литра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2021 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я рано начала кофе пить, точнее, что там было в СССР вместо кофе, цикорий или кофейный напиток. У мамы был большой кофейник, в нем варили кофе и какао. В театр или музей когда ездили, тоже первым пунктом программы было съесть булочку и выпить стакан кофе из большого котелка в кондитерской кафе "Киев". Это был ещё Свердловск, а значит, лет мне было совсем мало.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2021 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie08 Ноя 2021 14:48 писал(а):
дома один спокойно сидит уже лет с 8

у меня тоже сидит, правда, от пива и кофе пока отказывается.
дочь, наверное, лет с 12-13 начала не отказываться от всего, включая водку вино Very Happy
а мама, помню, мне в лет 8-9 давала растворимый со слонами, но почему-то с лимоном, мне было вкусно.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2021 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie08 Ноя 2021 21:31 писал(а):
Кафе лунго- это как- то уже фи, а тут аж растворимый lol
Поэтому я предпочитаю завтракать дома- у меня бадейка "длинного" кофе, очень горячего и с молоком. Не замеряла, но там наверное, пол литра


А, ну я кроме «лунго» никакой и не пью! Very Happy У меня вот такая кофеварка (как раз на пол-литра примерно).
https://www.amazon.fr/Moulinex-FG150813-Caf...2C101&sr=8-54 (у тебя не такая? Wink )
И чтоб меня волновало общественное мнение по этому поводу! lol
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2021 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka08 Ноя 2021 22:03 писал(а):
Я рано начала кофе пить, точнее, что там было в СССР вместо кофе, цикорий или кофейный напиток. У мамы был большой кофейник, в нем варили кофе и какао. В театр или музей когда ездили, тоже первым пунктом программы было съесть булочку и выпить стакан кофе из большого котелка в кондитерской кафе "Киев". Это был ещё Свердловск, а значит, лет мне было совсем мало.

А я тоже как-то рано попробовала (кофе, в смысле. lol) Не то, чтобы прям регулярно, но о таком напитке знала. У родителей до сих пор где-то жив кофейник-мокка, папа варил кофе по воскресеньям, до сих пор звук кофемолки и запах кофе из мокки ассоциируются с детством. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2021 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас дома была кофемолка и свежемолотый кофе в турке. я спецом привезла её с собой, варю каждое утро на песке.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2021 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Ноя 2021 15:10 писал(а):
Елка-Палка08 Ноя 2021 09:25 писал(а):
Oscanna07 Ноя 2021 23:13 писал(а):
У меня маленькая (14 лет) подсела на кофе.. ну, как подсела.. просит ей утром оставлять, а последнее время еще и часов в пять стала просить сварить ей отдельно...

В 14 лет она сама не может себе сварить кофе?

Может, конечно...но если мама сделает, то это, конечно, приятнее Wink
Мы тоже все иногда друг друга балуем! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2021 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я люто ненавидела кофе лет до 18, потом потихоньку в институте зашел. Стала страшной кофеманкой.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 02:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Ноя 2021 18:09 писал(а):
Nialie08 Ноя 2021 13:54 писал(а):
А почему должно быть стыдно
В Италии страшно зазорно не то что пить - произносить слово "растворимый кофе" lol

При этом он продается во всех супермаркетах, в Конадах аж несколько сортов производства самого Конада. Так что не верь, не верь итальянцам Very Happy
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta11 Ноя 2021 02:32 писал(а):
Так что не верь, не верь итальянцам

Итальянцы годов с 70-х, если не раньше, очень бодро жуют и пьют всякую фигню.
Особенно на наших густонаселённых индустриальных пьянурах и предгорьях.
У нас вот в Миланах есть дамы, у которых в домах кухня как конструкция отсутствует полностью. Я почему-то раньше думала, что они (дамы эти) какие-то супер мега просветлённые зожницы-крудистки.
А тут с утра прихожу к одной и она все мои фантазии разбивает, предлагая мне Нескафе растворимый с каким-то шоколадным батончиков на завтрак. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021