Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как получать внутренний российский паспорт ребёнку в 14 лет

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2014 08:55   Заголовок сообщения: "Как получать внутренний российский паспорт ребёнку в 14 лет" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла ресурс, где имеются ответы на многие вопросы относительно получения внутреннего российского паспорта ребёнком в 14 лет в России:

http://passportist.ru/index.php?option=com...38&Itemid=137

Во-первых, паспорт НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО получать в 14 лет. Даже если вы едите с ребёнком в Россию, где его загранпаспорт НЕ будет являться удостоверением личности после достижения 14 лет, то у вас есть 30 дней на то, чтобы подать заявление на получение внутреннего паспорта. При этом вам должны (по просьбе) выдать временное свидетельство, которое и будет являться его удостоверением до окончательного получения паспорта (для покупки билетов и т. п.). Никакие штрафы не предусмотрены, если вы подали заявление до истечения 30 дней.
Во-вторых, никакой регистрации (временной и постоянной) не требуется для подачи заявления на внутренний паспорт, но ТРЕБУЕТСЯ иметь российское гражданство, а ещё на свидетельстве о рождение должна быть отметка о наличии российского гражданства. Подавать заявление в отделение ФМС по месту фактического нахождения. Важно, что при наличии регистрации по месту жительства, паспорт ребёнку должны выдать в течение 10 дней, а если регистрации нет, то сроки - 2 месяца!
Список документов для получения паспорта по достижении 14 лет см. в ссылке выше.

На всякий случай, вот здесь можно посмотреть вё необходимое для ПРОПИСКИ (постоянной регистрации) ребёнка по месту жительства. Важно: до достижения 14 лет можно сделать по свидетельству о рождении, после 14 лет - ТОЛЬКО при наличии паспорта (т. е. сначала нужно делать паспорт и ждать 2 месяца до его получения без регистрации):

http://passportist.ru/index.php?option=com...52&Itemid=195
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2014 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кроме этого, имеется возможность регистрации по месту жительства через ИНТЕРНЕТ:

http://passportist.ru/index.php?option=com...74&Itemid=136
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если бы я знала, что паспорт без прописки сделают так быстро, то сдала бы документы сына на первый паспорт. Нужен для этого действующий загран, оплата пошлины и фотографии. Ну, и заявление заполнить. В следующий приезд обязательно сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Забыла про свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве, апостилированное и переведённое на русский язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bugulena
Участник


Зарегистрирован: 24.08.2018
Сообщения: 84
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada25 Авг 2019 11:38 писал(а):
Если бы я знала, что паспорт без прописки сделают так быстро, то сдала бы документы сына на первый паспорт. Нужен для этого действующий загран, оплата пошлины и фотографии. Ну, и заявление заполнить. В следующий приезд обязательно сделаю.


Разве два месяца это быстро? Даже не представляю, у кого есть возможность ехать в Россию на два месяца и сидеть там 2 месяца и ждать паспорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada25 Авг 2019 11:38 писал(а):
Если бы я знала, что паспорт без прописки сделают так быстро, то сдала бы документы сына на первый паспорт.

Rada, можно спростить про подробности, т. к. мне, возможно, тоже придется это делать....
Я вычитала ЗДЕСЬ, что можно сделать внутренний паспорт по загранпаспорту для тех, у кого его никогда не было (наших детей, например)... но это нужно делать по месту временной регистрации, если нет прописки ... которую не делуют по загранпаспорту ...Вот такой замкнутый круг.
Наверное, нужно придерживаться тогда последней строки вот этого?
"По вопросу получения этого документа заявителю необходимо лично обратиться в соответствующее подразделение МВД России, где он имеет регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию) или где он фактически проживает, без какой-либо регистрации."

В любом случае, срок указан в 30 дней (раньше было 2 месяца), что частенько не всегда удобно ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 455
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не делают постоянную регистрацию через Интернет. Это только запись на приход в паспортный стол. Потому что по российскому законодательству российский паспорт на момент оформления регистрации должен быть сдан и в нем должна быть поставлена печать с адресом места жительства.
А если в квартире несколько собственников, то все должны дать свое согласие в письменной форме на регистрацию человека в этой квартире.
При этом это согласие должно быть либо заверено нотариально, либо оформлено в присутствии сотрудников МФЦ / паспортного стола.
В общем, не ведитесь на ложную рекламу.
Паспорт делается либо в консульстве, либо в паспортном столе по месту пребывания. Только сначала надо зарегистрироваться по месту пребывания, а потом уже подавать заявление на изготовление паспорта. И штраф обяжут оплатить за нарушение срока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если просрочен месяц после исполнения 14 лет, то обращаться за паспортом надо через МВД, и потребуется переведенное свидетельство о рождении со штампом о присвоении гражданства или переведенное свидетельство + вкладыш о гражданстве и 300 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa25 Авг 2019 19:28 писал(а):
Паспорт делается либо в консульстве,

Это ты о чем? Мы тут речь о внутреннем паспорте ведём ... уже при наличии загранпаспорта (полученного в консульстве). Его можно только в России сделать.
Rada написала, что для ребёнка без прописки тоже можно "быстро" сделать. Вот я и спрашиваю про подробности, предварительно прочитав инфо на сайте, указанном мной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bugulena25 Авг 2019 14:19 писал(а):
Rada25 Авг 2019 11:38 писал(а):
Если бы я знала, что паспорт без прописки сделают так быстро, то сдала бы документы сына на первый паспорт. Нужен для этого действующий загран, оплата пошлины и фотографии. Ну, и заявление заполнить. В следующий приезд обязательно сделаю.


Разве два месяца это быстро? Даже не представляю, у кого есть возможность ехать в Россию на два месяца и сидеть там 2 месяца и ждать паспорта.
Так сделали паспорт за неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ни у меня, ни у сына никакой регистрации нет и не было. Никаких вопросов этот факт не вызвал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, достаточно тех документов, что я написала для детей никогда не проживавших в России и не имеющих там никакой регистрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Будем думать. А вы куда обращались в Питере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 07:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В паспортный стол. При просрочке более 30 дней в мфц документы не принимают и отправляют в паспортный стол при отделе милиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 08:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada26 Авг 2019 07:39 писал(а):
В паспортный стол. При просрочке более 30 дней в мфц документы не принимают и отправляют в паспортный стол при отделе милиции.


Чудеса! Меня в такой же ситуации паспортный стол направил именно в МФЦ, где я благополучно и подала документы. В паспортном столе по месту прописки как раз сказали, что они не принимают, если просрочка более 30 дней.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

только приехали из Питера, хотела подать сыну на паспорт, отправили в паспортный стол. Можно подавать заявление без прописки, единственное что меня смутило, и в ехтот приезд не отдала документы, что свидетельство орождении нужно оставлуять оригинал, я побоялась, что через год оно потеряется, когда приду паспорт с сыном забирать.
срок без прописки 36дней.
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Авг 2019 20:21 писал(а):
Если просрочен месяц после исполнения 14 лет, то обращаться за паспортом надо через МВД, и потребуется переведенное свидетельство о рождении со штампом о присвоении гражданства или переведенное свидетельство + вкладыш о гражданстве и 300 руб.

я в этот раз попыталась оформить паспорт сыну (30 дней были просрочены). пришла в районный паспортный стол, а меня оттуда завернули- мол всем 14-летним паспорта только через МФЦ... в МФЦ не понравились форографии и по срокам не успевали (16 дней делают вместо обещанныx 10 в пасп. столе). Сделаем в следующий приезд, вроде как штрафов никакиx не предусмотрено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie26 Авг 2019 08:31 писал(а):
Rada26 Авг 2019 07:39 писал(а):
В паспортный стол. При просрочке более 30 дней в мфц документы не принимают и отправляют в паспортный стол при отделе милиции.


Чудеса! Меня в такой же ситуации паспортный стол направил именно в МФЦ, где я благополучно и подала документы. В паспортном столе по месту прописки как раз сказали, что они не принимают, если просрочка более 30 дней.

Аналогично, причём сказали что 14-летним всем оформляют только через МФЦ)... это Красногвардейский район СПб, если что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7526 Авг 2019 11:26 писал(а):

я в этот раз попыталась оформить паспорт сыну (30 дней были просрочены). пришла в районный паспортный стол, а меня оттуда завернули- мол всем 14-летним паспорта только через МФЦ...

А мы, наоброт, вначале пришли в МФЦ, а оттуда нас завернули в паспортный стол. Там все документы приняли и сказали ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я документы подавала в Красногвардейский районе Санкт-Петербурга. В паспортном столе на Большеохтинском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021