Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как получать внутренний российский паспорт ребёнку в 14 лет

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в Мфц на Молдагуловой, что в двух шагах от паспортного стола, при мне завернули маму и сына 14 лет. Сказали, что если прошло 30 дней после 14-летия , то только на Большеохтинском в паспортном столе получать паспорт. При этом, если не по прописке обратиться, то срок выдачи увеличивается до 30 дней. По прописке будет 10 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Несовершеннолетнего можно зарегистрировать по месту прописки мамы без согласия собственников квартиры (будь то постоянная прописка, либо временная).
Через портал госуслуг родитель направляет запрос на регистрацию, через день его принимают и приглашают в паспортный стол. И временная, и постоянная регистрация делается в вашем присутствии за 20 минут.
По поводу паспорта для ребенка 14 лет посмотрела инфо в личном кабинете госуслуг.
1) записаться на прием через госуслуги. Может родитель ребенка на 1й его паспорт.
2) если не прошло 30 дней, то можно подать в МФЦ, если более 30дней, то только через МВД.
И потом инфо, что без регистрации по месту жительства срок изготовления до 30 дней вместо 10 по постоянной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bugulena
Участник


Зарегистрирован: 24.08.2018
Сообщения: 84
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2020 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Два дня назад ходили в паспортный стол для получения внутреннего паспорта для дочки, она сама прямо просила. С тех пор как ей исполнилось 14, она в России ни разу не была. Несмотря на это, начальник паспортного требует заплатить штраф 3 тысячи. Говорит, скажите ещё спасибо, мог бы и пять назначить, вы должны были в течение месяца после исполнения 14 лет прийти. Я объясняю, что мы в России не живём, показываю штампы аэропорта в занранпаспорте дочки, но начальник стоит на своём! Посоветуйте, что делать!? Есть какой-нибудь закон, освобождающий от уплаты штрафа в нашем случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2020 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bugulena23 Фев 2020 15:21 писал(а):
Два дня назад ходили в паспортный стол для получения внутреннего паспорта для дочки, она сама прямо просила. С тех пор как ей исполнилось 14, она в России ни разу не была. Несмотря на это, начальник паспортного требует заплатить штраф 3 тысячи. Говорит, скажите ещё спасибо, мог бы и пять назначить, вы должны были в течение месяца после исполнения 14 лет прийти. Я объясняю, что мы в России не живём, показываю штампы аэропорта в занранпаспорте дочки, но начальник стоит на своём! Посоветуйте, что делать!? Есть какой-нибудь закон, освобождающий от уплаты штрафа в нашем случае?

Вы ничего платить не должны, если ребенок не жил в России все это время и после своего приезда сразу в течении месяца пришел за паспортом. Идите к вышестоящему начальнику, что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
katrusja
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2003
Сообщения: 89
Откуда: S.-Peterburgo, Genova
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2020 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Совершенно правильно. Никаких штрафов не могут дать по этому поводу. Дважды была - отсутствие на территории России - уважительная причина. Для себя я писала обьяснительную, а для сына 14,5лет - только вздохнули и сказали, что ему штраф выписать все равно не смогут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2020 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Любопытно: а штраф за отсутствие паспорта выписывают на месте и его сразу нужно платить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2020 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой ребенок в 16 лет свой первый паспорт получила сразу по приезду. Нас направили к начальнице, которая посмотрела загран дочери и подписала добро. Выдали через неделю готовый паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2020 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я платила штраф. У нас было 4 месяца просрочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2020 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В декабре сын получил паспорт после просрочки в 1 год и 3 мес . Никакого штрафа не платили. Даже штампы не проверяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2020 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где она была на момент исполнения 14 лет? Автор пишет, что она не была в России после того как ей исполнилось 14 лет, я понимаю так, что ей исполнилось 14 лет в России, вы выехали, а теперь вернулись? Если я правильно понимаю, штраф положен.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2020 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где в Москве можно сделать паспорт без прописки?

Делала себе, но через контору, за 300 евро. А если без конторы, то где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bugulena
Участник


Зарегистрирован: 24.08.2018
Сообщения: 84
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2020 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы постоянно живём в Италии, у дочки два гражданства. Последний раз она была в России в 12 лет, 4 года назад.
Это решение начальника паспортного стола, не знаю, кто выше него? Просто думала, что есть какой-то закон, осаобождающий от штрафа тех, кто поосрочил по причине непостоянного проживания на территории России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2020 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выше него либо территориальный орган УФМС либо идете к начальнику ОВД УВД к которому относится УФМС либо прокуратура и суд, куда вы можете обжаловать решение должностного лица. Причем это решение должно быть письменным. В противном случае (если нет письменного постановления) просто жалобу на действия этого должностного лица в прокуратуру. На обжалование постановления у вас есть 10 дней.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2020 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут, если по закону, то гражданин РФ, постоянно проживающий на территории РФ обязан с 14 лет иметь паспорт, кратко говоря. Но если вы в России не живёте, о чём свидетельствуют: Отсутствие прописки+ штампы в загран паспорте, то под данный закон вы не попадаете. Попробуйте обжаловать, если время есть, ну, или к начальнику УВД сходите.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2020 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, вот если нет прописки - и я, и дочь стоим на Консульском учете в Риме, то в России мне куда идти за паспортом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2020 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D23 Фев 2020 21:44 писал(а):
да, вот если нет прописки - и я, и дочь стоим на Консульском учете в Риме, то в России мне куда идти за паспортом?

Вам не надо его, если вы больше месяца в России не живете. А когда где-то пропишетесь на более длительный срок, то по месту жительства и сделаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2020 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ясно, что не надо, а вот если очень сильно захочется, то куда идти? Smile. И вот если в Россию на три месяца, без паспорта ведь не пропишут, а без прописки паспорт не дадут? Или это делается одновременно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2020 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa23 Фев 2020 23:44 писал(а):
Ясно, что не надо, а вот если очень сильно захочется, то куда идти? Smile. И вот если в Россию на три месяца, без паспорта ведь не пропишут, а без прописки паспорт не дадут? Или это делается одновременно?

Туда же, в паспортный стол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 24 Фев 2020 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa23 Фев 2020 19:41 писал(а):
А где в Москве можно сделать паспорт без прописки?

Делала себе, но через контору, за 300 евро. А если без конторы, то где?
меня попросили указать адрес фактического местонахождения. Только надо идти в мфц, к которому относится эта улица и дом. Отсутствие прописки или регистрации - не повод для отказа в паспорте. Только ждать потом дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2020 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio24 Фев 2020 00:03 писал(а):
Delusa23 Фев 2020 23:44 писал(а):
Ясно, что не надо, а вот если очень сильно захочется, то куда идти? Smile. И вот если в Россию на три месяца, без паспорта ведь не пропишут, а без прописки паспорт не дадут? Или это делается одновременно?

Туда же, в паспортный стол.


В какой? В любой? В любом городе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021