Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости в ценах на билеты в музеи

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2022 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa28 Дек 2022 11:04 писал(а):
А, извини, уже поняла. Я думала, ты о музее говоришь. Smile).

Да, я и сама удивилась сильно.
Там есть два "но": записываться надо сильно заранее, и по самому дворцу можно ходить только в спровождении "гида", который не гид, а волонтер, и они крайне непрофессиональны, это сильно портит впечатление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2022 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB28 Дек 2022 11:36 писал(а):

У Пола Гетти два музея, один в ЛА с "картинами", другой в Малибу. Второй, который построен копией Виллы Папирусов, очень интересен для посещения.

Да, спасибо, но я обычно читаю основную инфу до того, как пишу. Very Happy
Если уж я нарыла, что туда вход бесплатный, так про виллу в Малибу мне тоже известно.

Цитата:
На мой взгляд, это самый интересный музей США наряду с Метрополитаном, и заслуживает путешествия.

Не, я не настолько люблю музеи. В США я бы поехала смотреть природу, прежде всего. Картин и вилл очень много в Италии.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2022 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Дек 2022 12:23 писал(а):

Да, спасибо, но я обычно читаю основную инфу до того, как пишу. Very Happy
.

Да просто ты написала про "картины", вот я и уточнила, что там есть еще интересного Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2022 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB28 Дек 2022 10:20 писал(а):

Вы думаете туда можно отправить массового туриста и разгрузить Ватикан? Не выйдет lol

Не думаем. У массового туриста просто времени мало. Естественно, что он пойдёт по самым значимым местам. Ты же была в Ватикане и он тоже хочет. Кстати, там придумывали какие-то то ли ночные сеансы, то ли в 6 утра.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2022 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB28 Дек 2022 12:45 писал(а):

Да просто ты написала про "картины", вот я и уточнила, что там есть еще интересного Rolling Eyes Rolling Eyes

Там, безусловно, много интересного, но мне кажется странной сама идея ехать из Италии в Лос-Анджелес, чтоб пойти на виллу, воссоздающую Древний Рим. Все же я бы начала с чисто местных достопримечательностей. Вот и американцы едут в Рим, чтоб пойти в Ватикан.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2022 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Дек 2022 13:05 писал(а):
Естественно, что он пойдёт по самым значимым местам.

Это вопрос маркетинга, пардон, в культуре. Кто-то же убедил туриста, что мимо Смерти Марии Караваджио можно спокойно пробегать мимо, а на Брак в Кане Галилейской Веронезе, который висит в одном зале с Джокондой, можно не смотреть.
В конце концов, ходят же условные "толпы" на Виллу Гетти, отчего же на тех же этрусков не пойти на Виллу Джулию?
Можно колоссал какой на тему этрусков снять, или мультфильм на крайняк, мерчандайзинг выпустить. Метро рядом с музеем построить. Организовать тематические туры с заездом в Черветери. Короче убедить туриста в значимости lol
Правда это никому не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2022 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB28 Дек 2022 13:47 писал(а):
Можно колоссал какой на тему этрусков снять

Но это же не значит, что он в Ватикан не пойдет. Просто будут толпы еще и у этрусков.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2022 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Дек 2022 13:44 писал(а):
Все же я бы начала с чисто местных достопримечательностей. .

При всем при том, что я люблю ЛА, там чисто местные достопримечательности так себе по содержанию - Юниверсал Студио, прогулка по звездам, Обсерватория Гриффита да Санта Моника. В LACMA так себе коллекция. А вот на Вилле Гетти неожиданно богатая коллекция даже по итальянским меркам, и музеи Гетти это то, с чего, на мой взгляд, надо начитать визит. Впрочем, у всех разные приоритеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2022 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Дек 2022 13:59 писал(а):
Просто будут толпы еще и у этрусков.


lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2022 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня этим летом очень приятно удивила организация бесплатных музеев в Вашингтоне этим летом, плюс бесплатные экскурсии по Капитолию (группы человек по 20 с обязательным гидом, нам попалась просто потрясающая гид), визит Вашингтонского Монумента, библиотеки Конгресса. Организация просто на высшем уровне. Все бесплатно, но бронировала я все это (кроме больших музеев) с большим трудом, выискивая каждый день свободные места.
Хочется, если получится, туда вернуться, чтобы все осмотреть более основательно. Мы туда случайно почти приехали, поскольку билеты до Вашингтона были значительно дешевле, чем до НЙ, куда мы потом на поезде добрались.
А за наводку на Виллу Гетти отдельное большое спасибо Ане МАВ. Мы ее с удовольствием посетили в прошлом сентябре. Там действительно бесплатный вход, только за парковку 20 долларов с машины. Мы приехали без брони, но нас пустили, к счастью, сказали, обязательно бронировать в следующий раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2022 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возвращаясь к дискуссии в телевизоре: там эксперты были озабочены не толпами в музеях, а тем, как бы из культурки выжимать побольше доходов. Но меня возмутило даже не это (в конце концов, любую гипотезу можно обсудить), а сам стиль: цифры не приводят, дают непроверенную инфу, выдвигают популистские доводы. От этого повеяло такой безнадегой... так и будем вместо рабочей программы перетирать, как тетки на посиделках, сколько у соседей Лувр стоит и нам надо непременно так же сделать, чтоб они не задавались. Что-то правительства меняются, а идей по-прежнему никаких.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2022 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажу мой самый шокирующий опыт посещения музея.
Дело было в музее del Castelvecchio в Вероне.
Вы все, наверное, помните нашумевшее дело об ограблении этого музея. Вкратце: награбленное было вывезено каким-то образом в Yкраину и каким-то чудом потом там найдено. Темная в общем история. Равно как и подлинность некоторых там в (музее) представленных работ, но дело не в этом.
в общем, посетив этот музей, сам факт ограбления меня не удивляет совсем по ряду причин.
Самое же неприятное было наблюдать музейных смотрителей (почти все с инвалидностью, некоторые с явными когнитивными проблемами). Я за инклюзивность, боже упаси, но поющие, слюнявившие, просто спящие в инвалидных колясках "сотрудники" оставили просто неизгладимое впечатление. В некоторые залы было страшно заходить как в палату к буйным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2022 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Н-да, граждане, на волне музейной темы глянула я цены на некоторые миланские музеи. В общем, заехать на лифте на крышу Собора сейчас стоит 15 евро, а залезть пешком 10. За осмотр всех частей Собора хотят 20 евро. По сравнению с этим 6 евро за то, чтоб просто зайти внутрь, кажутся халявой. В Ла Скалу пустят за 18 евро, в другие музеи за 15-20. Причем кое-где платят даже дети с 7 лет, а где-то дети не платят, но за бронирование с них возьмут 2 евро.
Помню времена, когда в Собор можно было просто так зайти, а на крышу подняться за 2 евро. Вот надо было взапас везде сходить и все посмотреть. А сейчас никаких денег не хватит.
Отдельно поразило, что в какой-то музей бесплатно пускают только полных инвалидов на 100%, которые вряд ли проводят время на выставках. А если инвалидность всего 75 или 80%, то пенсию дают, а в музее придется платить, как все. Прямо грустно стало за учреждение культуры.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2022 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Дек 2022 20:41 писал(а):
Помню времена, когда в Собор можно было просто так зайти

И я помню. Про крышу не помню, но явно дешевле, чем сейчас.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2022 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во времена, когда в Дуомо можно было просто так зайти, народ жевал гамбургеры на скамейках внутри и всячески культурно отдыхал в подобном роде.
Брать минимальную плату за вход я считаю правильным, но сейчас это превратилось в абсурд. Очереди на кассу, очереди на вход, билеты онлайн с наценкой почему-то. в общем, я туда уже лет 5 как не заходила, к сожалению Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2022 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про гамбургеры я не помню, потому что даже при бесплатном входе была очередь и вход регулировался. Как-то в толпе не особо пожуешь. Но можно было это отрегулировать, в других же местах не едят.
Возможно, мин. плата и нужна, но сейчас покупка билетов - отдельный квест. Везде разные системы. И в некоторые места продают только онлайн, хотя там нет наплыва посетителей. Уж могли бы у входа поставить автомат, что ли.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2022 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura28 Дек 2022 21:01 писал(а):
народ жевал гамбургеры на скамейках внутри и всячески культурно отдыхал в подобном роде.

Во многие церкви вход бесплатный, никогда не видела, чтобы там кто-то гамбургеры или что еще жевал.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2022 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Дек 2022 22:16 писал(а):
И в некоторые места продают только онлайн, хотя там нет наплыва посетителей.

В Брере было объявление крупными буквами, что покупка билетов онлайн обязательна. Тем не менее, нам спокойно продали билет. Я спросила зачем людей пугают на входе, они говорят: ну, вдруг много народу будет. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2022 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже помню Дуомо Милана , когда туда вход был бесплатный, я туда часто ходила во время обеденного перерыва. Нет, не волнуйтесь, обед я успевала по дороге съедать, а там заходила, сидела, смотрела и шла назад на работу.

Вот ни разу не видела там внутри, чтобы кто то ел или что то не то делал. Там на входе вообще то всегда карабинеры стояли и сумки проверяли.

Вход там вначале стоил 2 евро, ну что аппетит приходит во время еды.

А на крышу на лифте стоило раньше 10 евро.

Да, как всё грустно

Вот надо и поднять цены условным американцам и китайцам по 50 евро, если им всё равно и они в Италии 1 раз.

А итальянцам снизить, а детям до 18 лет вообще бесплатно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2022 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11128 Дек 2022 22:39 писал(а):
а детям до 18 лет вообще бесплатно сделать.

Я так поняла, что в Ломбардии в некоторых музеях, если чел до 18 лет приходит вместе со взрослым, то не платит за себя. По крайней мере, по опыту Милана и Мантуи. С 18 до 25 тоже какие-то скидки есть.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021