Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Esenzione ticket per reddito/ISEE

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Мар 2018 11:30 писал(а):
Это что-то новое. Вы про R01, 02 и т. д.? Я помню, что подписывала заявление именно о семейном доходе, не ИЗЕЕ.
Насколько помню, правильно было смотреть по ИЗЕЕ, но там была очень большая вилка, у многих и доход и ИЗЕЕ попадали в один дипазон, поэтому кому было лень делать ИЗЕЕ, не делали (все равно попали бы в одну и ту же категорию дохода).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

È prevalente l'ISEE o il reddito familiare fiscale?
Non vi è una prevalenza tra i due parametri, ma il sistema seleziona il dato economico più vantaggioso per l'assistito. Se non si è fatto dichiarazione dei redditi il dato reddituale non sarà reperibile ed andrà autocertificato.

Se la fascia ISEE e quella del reddito familiare fiscale è uguale il sistema rileva quella relativo al reddito familiare fiscale.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa16 Мар 2018 11:30 писал(а):
Когда разрешали аутосертификационе, и везде в мед. учреждениях и аптеках висели эти бумажки с группами дохода, там было четко написано, что учитывается reddito familiare. Даже если твой муж невнимательно прочитал, штраф обоснованный, чего уж.

У вас висели, а у нас не висели. Я помню как тетка в АЗЛе спрашивает: у вас какой редитто? Я даже внимания не обратила, думала муж в курсе какой у него реддито. А оказывается, каждый ребенок в Италии знает, что имеется в виду реддито ди нуклео фамильяре.
И вообще закодебали комменты: сама виновата. Откуда я знала, что должна читать какие-то листки в аптеках? Rolling Eyes Муж с теткой поговорили в офицальном учереждении, между прочим, поговорили, я думала они друг друга поняли. Мне и в голову не пришло идти и проверять в интернете. Я думала, если что не так, нам скажут сразу, а не будут обвинять в мошенничестве.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (16 Мар 2018 11:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa16 Мар 2018 11:35 писал(а):
evridika16 Мар 2018 11:30 писал(а):
Это что-то новое. Вы про R01, 02 и т. д.? Я помню, что подписывала заявление именно о семейном доходе, не ИЗЕЕ.
Насколько помню, правильно было смотреть по ИЗЕЕ, но там была очень большая вилка, у многих и доход и ИЗЕЕ попадали в один дипазон, поэтому кому было лень делать ИЗЕЕ, не делали (все равно попали бы в одну и ту же категорию дохода).

Я бы поняла такую трактовку, если бы так было написано в документах, как Солена запостила. Но у нас сам модуль, который подписываешь, уже прекомпилато, и там вообще ни слова об изее нет, везде написано reddito familiare. Может, конечно, у нас азл, составляя модуль, уже так "решил", как ты написала, чтобы не вводить народ в сомнение и не отправлять делать изее тех, у кого его нет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka16 Мар 2018 11:44 писал(а):
везде написано reddito familiare.


В любом случае, семейный доход указывается везде
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Мар 2018 11:46 писал(а):
Natulka16 Мар 2018 11:44 писал(а):
везде написано reddito familiare.


В любом случае, семейный доход указывается везде

это да Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Мар 2018 11:46 писал(а):

В любом случае, семейный доход указывается везде

Ну а мой муж не знал. Он вообще индивидуалист, ему плевать, что у него еще жена какая-то есть, и она какие-то копейки четта там приносит. Привык считать свой личный доход и наплевать. И потом где "везде"? Я за 10 лет не помню, чтобы мне где-то надо было его указать. И муж может тоже с этим не сталкивался. Льготы же ему, а не семье. Я про то, как рассуждают лохи, если чё.
Да и вопрос был не про справедливость штрафа, а не вышел ли срок давности.

Можете закидать меня помидорами, но все же логичнее запрашивать льготы у государства, и оно бы говорила тебе ок или не ок, чем выживыших из ума пенсионеров требовать считать доход, а потом штрафы рассылать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (16 Мар 2018 11:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Мар 2018 11:52 писал(а):
Да и вопрос был не про справедливость штрафа, а не вышел ли срок давности.


Ну, на вашем ломбардийском сайте написано, что проверки могут проводиться " a distanza di anni"

Просто непонятно про "тетку". Ауточертификационе человек должен заполнять сам. И подписывать. Во всех этих декларациях все подробно расписано.
Неприятно, конечно, попадать на деньги, но вина тут не санструктуры

Винни7116 Мар 2018 11:52 писал(а):
Я за 10 лет не помню, чтобы мне где-то надо было его указать.
Школы, больницы, сады, ясли
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (16 Мар 2018 12:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Мар 2018 11:52 писал(а):
Он вообще индивидуалист, ему плевать, что у него еще жена какая-то есть, и она какие-то копейки четта там приносит. .

А ты чего не отвечаешь взаимностью, чего тебе не плевать на его штрафы и их давность? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Мар 2018 11:58 писал(а):
Ауточертификационе человек дролжен заполнять сам.

Ну он и запонил, чё. Я должна была ее перечитать?
Я помню, что тетка дала нам ауточертификационе, спросив у вас reddito такой или сякой? Она же не знала, что мы лохи. А в декларации наверняка было слово familiare, но муж внимания не обратил. А меня поиск всей этой информации вообще вгоняет в депрессию. А если старички под 90?
Я не про чью-то "вину", а про то, что систему нельзя как-то сделать попроще?

В школе, видимо, более широкая fascia, поэтому крестик можно поставить без кальтулятора. А тут мы на 1-2 тыс. в год ошиблись. Не мы, а муж. Evil or Very Mad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka16 Мар 2018 11:59 писал(а):
Винни7116 Мар 2018 11:52 писал(а):
Он вообще индивидуалист, ему плевать, что у него еще жена какая-то есть, и она какие-то копейки четта там приносит. .

А ты чего не отвечаешь взаимностью, чего тебе не плевать на его штрафы и их давность? Very Happy

Угадай с трех раз? Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Мар 2018 12:07 писал(а):
Natulka16 Мар 2018 11:59 писал(а):
Винни7116 Мар 2018 11:52 писал(а):
Он вообще индивидуалист, ему плевать, что у него еще жена какая-то есть, и она какие-то копейки четта там приносит. .

А ты чего не отвечаешь взаимностью, чего тебе не плевать на его штрафы и их давность? Very Happy

Угадай с трех раз? Confused


Тебя платить завтавляет? Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Мар 2018 12:14 писал(а):

Тебя платить завтавляет? Rolling Eyes

У нас бюджет общий и, к тому же небольшой, Посему мне все его штрафы серпом по одному месту.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71Сообщение удалено писал(а):
evridika16 Мар 2018 11:25 писал(а):
Винни, штраф большой? Мне когда=то присылали бумажку, но просили оплатить только разницу без штрафа.

Ну у вас добрые, значит. Штраф : 100%. Причем, они пишут: скажите спасибо, вообще-то это только треть от того, что мы имеем право выставить. Сейчас надо как-то проверить, нет ли еще каких-то бесплатных тикетов вза 2016 и 2017 Только понятия не имею как их теперь оплачивать. Или проще сидеть штрафа ждать? Так нас тогда вообще в рецидивисты запишут. Confused
Винни, я бы на твоем месте (или на месте твоего мужа) сходила бы в АЗЛ, попросила бы поднять все документы, визиты и пр. И спросила бы, не дожидаясь новых штрафов, что можно предпринять в этой ситуации. Ссылаясь, конечно, на "невинность" Evil or Very Mad мужа и отсутствие злого умысла с его стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Мар 2018 11:58 писал(а):


Винни7116 Мар 2018 11:52 писал(а):
Я за 10 лет не помню, чтобы мне где-то надо было его указать.
Школы, больницы, сады, ясли


Я тоже нигде никогда доход не указывала Rolling Eyes В смысле, никаких модулей не заполняла, чтобы нужно было указывать семейный доход.
Чорт. Наверное, можно было бы где- то сэкономить тогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Мар 2018 15:22 писал(а):


Я тоже нигде никогда доход не указывала Rolling Eyes В смысле, никаких модулей не заполняла, чтобы нужно было указывать семейный доход.
[s]Чорт. Наверное, можно было бы где- то сэкономить тогда

Ну да, сэкономишь тут ... постоянно ждёшь, что что-нибудь прилетит... Моего мужа тоже по южной привычке всё время тянет что-то там приуменьшить ... у нас ассенционе нет, но я всю жизнь себя записывала во вторую группу (для АЗЛ), а он - в первую почему-то ... (пока никаких штрафов не приходило Rolling Eyes ). Правда, в последнее время эту группу автоматом ставят, так что больше такое не прокатит ...А ещё он как-то долго "бегал" от письма счастья Эквиталии (так получилось просто, потому что поменял 3 раза резиденцу не из-за письма, естественно) ... но оно его всё-таки настигло здесь в Умбрии, т. к. здесь всё намного лучше работает. Мне ни разу тоже не удалось получить какие-либо льготы, даже когда 10 лет была безработной домохозяйкой. Вечно всё и больше всех платим ... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Мар 2018 16:25 писал(а):
Правда, в последнее время эту группу автоматом ставят:

Ну вот и ставили бы во все группы автоматом, а не выносили последний мозг этими кодами льгот. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Мар 2018 16:35 писал(а):
L.F.16 Мар 2018 16:25 писал(а):
Правда, в последнее время эту группу автоматом ставят:

Ну вот и ставили бы во все группы автоматом, а не выносили последний мозг этими кодами льгот. Confused

Ну, это пару лет такое, кажется ... когда все под колпаком "спендингревью" начали ходить ... Rolling Eyes
Вон по ТВ сказали, что Умбрия станет первым полностью электронным регионом Италии. В качестве эксперимента. Теперь все доки только через интернет можно будет делать (постепенно, естественно) Ждёмс ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Мар 2018 12:17 писал(а):
Solena16 Мар 2018 12:14 писал(а):

Тебя платить завтавляет? Rolling Eyes

У нас бюджет общий и, к тому же небольшой, Посему мне все его штрафы серпом по одному месту.

Значит в следующий раз все дикьярационе заполняй ты. У нас все финансовыми делами занимаюсь я (ISEe, 730, проценты по кредитам - все на мне).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Мар 2018 15:22 писал(а):
Solena16 Мар 2018 11:58 писал(а):


Винни7116 Мар 2018 11:52 писал(а):
Я за 10 лет не помню, чтобы мне где-то надо было его указать.
Школы, больницы, сады, ясли


Я тоже нигде никогда доход не указывала Rolling Eyes В смысле, никаких модулей не заполняла, чтобы нужно было указывать семейный доход.
Чорт. Наверное, можно было бы где- то сэкономить тогда

В красных рецептах, например. У нас вообще, этот код должен указывать медик, выписываются рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021