Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да потому что бестолку. Ты все равно скажешь, что в твоем окружении ты никогда не слышала про пьяных мужиков, гоняющих с топором в руках жен по деревне. А в деревне, где жила моя подруга половина сидит за убийства. Один вообще свою жену в лесу закопал, бо надоела. Но ты же скажешь, что я все вру или деревня моей подруги -исключение.
И местные об этом рассказывают, как я про прогулку в лесу. Для них это - норма. И изнасилование малолетки, потому что она крутила жопой на дискотеке - норма по их понятиям (правда это было в Костромской области, это сильно меняет дело). И аборт на шестом месяце с закапыванием младенца в лесу - обыденность. Да, не очень хорошо, но ОБЫЧНОЕ ДЕЛО. И бутылкой по голове девушке за то, что связалась с итальянцам - тоже нормальное дело. И ножом из ревности - "она сама виновата". И шла с дискотеки, вдруг какой-то псих меня тянет в канаву. Здесь - это ЧП, а там - обыденность.
И поножовщина по пьяни - когда итальянцы приехали на объект, открыли дверь в домик, а там - труп. Хочешь сказать, что в Италии все то же самое, да?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про пьяных мужиков отрицать не буду. Мой отец в милиции работал, поэтому знаю всех несчастных жен в округе, т. к. они регулярно домой к нам прибегали, в поздний час, чтобы мой отец их пьяных мужей приструнил. Я и тогда недоумевала, и до сих пор понять не могу, почему они с этими мужьями не разводились?

Возвращаясь к флэшмобу, все-таки случаи изнасилований были редки. Другое дело, что изнасилования внутри семьи никто не афишировал.

п. с. все остальное, описанное тобой - это нечто. В моей реальности такого, действительно, не было. Либо не было в таких количествах, чтобы об этом помнить. Каждый такой случай очень долго обсуждали.

п. п. с. я начала путаться. мы про флэшмоб об изнасилованиях или про лихие 90-е?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 07:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Июл 2016 00:38 писал(а):
Да потому что бестолку. Ты все равно скажешь, что в твоем окружении ты никогда не слышала про пьяных мужиков, гоняющих с топором в руках жен по деревне. А в деревне, где жила моя подруга половина сидит за убийства. Один вообще свою жену в лесу закопал, бо надоела. Но ты же скажешь, что я все вру или деревня моей подруги -исключение.
И местные об этом рассказывают, как я про прогулку в лесу. Для них это - норма. И изнасилование малолетки, потому что она крутила жопой на дискотеке - норма по их понятиям (правда это было в Костромской области, это сильно меняет дело). И аборт на шестом месяце с закапыванием младенца в лесу - обыденность. Да, не очень хорошо, но ОБЫЧНОЕ ДЕЛО. И бутылкой по голове девушке за то, что связалась с итальянцам - тоже нормальное дело. И ножом из ревности - "она сама виновата". И шла с дискотеки, вдруг какой-то псих меня тянет в канаву. Здесь - это ЧП, а там - обыденность.
И поножовщина по пьяни - когда итальянцы приехали на объект, открыли дверь в домик, а там - труп. Хочешь сказать, что в Италии все то же самое, да?
Здесь-это НЕ ЧП! Ты новостей не смотришь и газет не читаешь? Каждый день о убитых женщинах и девушках. О изнасилованных детях, папами, дедами, дядями, священниками, тоже поговорим? Вся разница в том, что там мусор метут из избы, а тут, старются если есть возможность, под ковер замести. Там муж будет гонять топором по двору, а тут по квартире за закрытыми дверями. И общественность узнает что в семье мрак творился, только когда женщина пропадет или труп образуется. Все перед соседями, телекамерами попереживают и на этом всё. Всё обсуждение будет проходить за закрытыми дверями.... Confused
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 07:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все-таки патриотизм иной раз принимает чудовищные формы.
Уже готовы трупы у себя выкопать и на чужую территорию перетащить.
И, главное, даже не замечают за собой.

nadiya21, ты поинтересовалась бы, что ли, сколько женщин убивают в Италии. 157 в 2012, 179 в 2013, 128 в 2015.
В России более 10 тысяч в год.

farfalla, мы про флэшмоб, да. В ходе его женщины и рассказали о событиях, которые в твоем окружении не афишировали и ты о них не знала.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Июл 2016 07:57 писал(а):
Все-таки патриотизм иной раз принимает чудовищные формы.
Уже готовы трупы у себя выкопать и на чужую территорию перетащить.
И, главное, даже не замечают за собой.

nadiya21, ты поинтересовалась бы, что ли, сколько женщин убивают в Италии. 157 в 2012, 179 в 2013, 128 в 2015.
В России более 10 тысяч в год.

farfalla, мы про флэшмоб, да. В ходе его женщины и рассказали о событиях, которые в твоем окружении не афишировали и ты о них не знала.
А ты бы, поинтересовалась сколько жителей в Италии и сколько в России. И, я, отвечала Винни, на её заявление что тут это ЧП. ЧП в нормальных странах, не происходят раз в неделю. Ну, это если ты причисляешь Италию к развитым странам, не как твою "любимую"Россию. Я всё у тебя хотела спросить, что тебе там такое сделали, что ты терпеть не можешь страну которая тебя выкормила и выучила?
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla13 Июл 2016 23:05 писал(а):

Я не согласна с этим. Насилие, к сожалению, явление интернациональное. А Петрановской хочется сделать акцент именно на нашем. Зачем?
петрановская - известный оппозиционер. У неё в любых статьях всегда есть о том, что в России все плохо и хуже, чем у других.
Что не отменяет того, что у неё есть и отличные и точные статьи. Она хороший психолог, но иногда её заносит.

П. С. Про конкретную ситуацию не в курсе, на ФБ давно не была, обсуждаемой темы не читала. Так что моё примечание по прошлому опыту.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2114 Июл 2016 08:50 писал(а):

А ты бы, поинтересовалась сколько жителей в Италии и сколько в России.

Нешто в России за три миллиарда население перевалило?
Ну, это если считать в пропорциях по убийствам. Cool

Цитата:
Я всё у тебя хотела спросить, что тебе там такое сделали, что ты терпеть не можешь страну которая тебя выкормила и выучила?

На идиотские вопросы у меня много вариантов ответа. lol
В твоем случае предпочитаю вопрос игнорировать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Июл 2016 07:57 писал(а):
nadiya21, ты поинтересовалась бы, что ли, сколько женщин убивают в Италии. 157 в 2012, 179 в 2013, 128 в 2015. В России более 10 тысяч в год.

lol
Не, я согласна, что уровень насилия над женщинами в России выше, но приведенная выше аргументация вызывает просто гомерический смех. lol Особенно если учитывать, что аргументирует умная и образованная женщина.
Разница в насилии между Италией и Россией - в два раза. 2,9 человек на 100 000 населения в Европе против 5,9 на 100 000 населения в России.
А не в 60 раз. lol
Официальная ссылка нужна?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Июл 2016 09:57 писал(а):

Не, я согласна, что уровень насилия над женщинами в России выше,

Ну, слава тебе господи. Хоть кто-то не набрасывается с проклятиями за упоминание очевидного.

Цитата:
но приведенная выше аргументация вызывает просто гомерический смех.

Тут я ничего сказать не могу. Мне даже трудно вообразить, как же тогда ты должна смеяться с Нади21.

Цитата:
Разница в насилии между Италией и Россией - в два раза. 2,9 человек на 100 000 населения в Европе против 5,9 на 100 000 населения в России. Официальная ссылка нужна?

Не, пока не нужна. Ты сама вначале проверь: это насилие относится именно к убийствам женщин их родственниками и/или женихами?
Потому что мои цифры - конкретно по этому виду правонарушений. И не по Европе, а по Италии/России.
Хотя про 10 тыщ я взяла с первого попавшегося сайта про защиту женщин: зачем долго искать, все равно вы будете спорить. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (14 Июл 2016 10:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Июл 2016 07:57 писал(а):
farfalla, иы про флэшмоб, да. В ходе его женщины и рассказали о событиях, которые в твоем окружении не афишировали и ты о них не знала.

Я Винни отвечала на ее конкретное соощение.

Параллельные миры какие-то. Я за всю жизнь в провинции столько ужасов не видела/не слышала, сколько Винни во время своих коротких наездов Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Июл 2016 10:09 писал(а):
Мне даже трудно вообразить, как же тогда ты должна смеяться с Нади21.

Я вполне разделяю ее смех в отношении последнего аргумента

Елка-Палка14 Июл 2016 10:09 писал(а):
Цитата:
Официальная ссылка нужна?

Не, пока не нужна. Ты сама вначале проверь: это насилие относится именно к убийствам женщин их родственниками и/или женихами?
Потому что мои цифры - конкретно по этому виду правонарушений.
Хотя про 10 тыщ я взяла с первого попавшегося сайта про защиту женщин: зачем долго искать, все равно вы будете спорить. Very Happy

Я не верю первым попавшимся сайтам по защите женщин. Есть официальная статистика ВОЗ. 166 страниц. По регионам, возрастам, причинам и даже орудию убийства. Обчитаться.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla14 Июл 2016 10:10 писал(а):

Я за всю жизнь в провинции столько ужасов не видела/не слышала, сколько Винни во время своих коротких наездов Rolling Eyes

Да я пока дома с родителями жила - тоже не видела. Но не кидаюсь доказывать, что и не было ничего. Я и в Италии не знаю ни одного убиенного. А вот у Нади, надо полагать, все соседи гоняются за женами с топорами и выбрасывают детей из окон.
А, может, будем руководствоваться не только личными впечатлениями?
Кстати, когда я бывала в деревне наездами, то всяких проявлений агрессии происходило куда больше, чем по месту постоянного жительства. Вплоть до осады пьяными дебоширами домика, где мы с двумя девушками забаррикадировались.
Но и в Италии в первый год у меня тоже была куча неприятностей.
И я даже знаю почему: новенького сразу видно, и хулиганы обычно к ним и цепляются.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Июл 2016 10:13 писал(а):
Есть официальная статистика ВОЗ. 166 страниц. По регионам, возрастам, причинам и даже орудию убийства. Обчитаться.

То есть официальную статистику ты сама не открывала?
Ну, я так и думала. Very Happy
Значит, пока не найдется волонтер найти достоверные цифры по нужному параметру, я пока при своих 10 тыщах останусь (хотя и знаю, что завышено).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напомните мне, в какой это стране недавно выступала прокуратура с заявлением, что принуждение детей обоих полов к сексуальным отношениям в возрасте 6-12 воспринимается в некоторых регионах населением как местная традиция (широко распространенная) и поэтому в головах населения не подлежит ни заявлениям в органы, ни порицанию как преступные действия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Июл 2016 10:21 писал(а):

Но и в Италии в первый год у меня тоже была куча неприятностей.

А у меня не было, кстати, если не считать скандалы с коньятой. Razz
Кстати, выяснили, что убийств в 2 раза больше, да? Еще посчитайте изнасилования и модобой. Я не говорю, что в Италии этого нет вообще. Но почему-то в костромской деревне нам неоднократно говорили, чтобы мы по улицам после работы не шатались, в бар не заходили (ну, мы все равно заходили, конечно Embarassed) и вообще закрылись бы в домике и никому не открывали. В Италии тоже так?
Кстати, бутылкой по голове человеку дали на моих глазах. А девушку зарезал "хороший мальчик", сын поварихи, которая готовила итальянцам еду, она расстроилась, конечно, напилась там, все дела, но не ЧП это для них, а так, неприятность. Передачи в тюрьму придется возить.
Или реакция на экзибиционистов в Италии: "Ужас, у меня депрессия, он нарушил мое личное простанство.". В России: "Ну что ты, они же неопасные, х. что ли не видела?". Потому что у нас их за каждым столбом, привыкли уже.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Июл 2016 09:57 писал(а):

Разница в насилии между Италией и Россией - в два раза. 2,9 человек на 100 000 населения в Европе против 5,9 на 100 000 населения в России.
А не в 60 раз. lol
Официальная ссылка нужна?


соленыч, что-то у тебя не то со статистикой.
Италия 0.9 на 100.000
Россия 8.7 на 100.000
это почти в десять раз


википедия - список стран по умышленным убийствам.


Последний раз редактировалось: Ян (14 Июл 2016 10:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna14 Июл 2016 10:32 писал(а):
Напомните мне, в какой это стране недавно выступала прокуратура с заявлением, что принуждение детей обоих полов к сексуальным отношениям в возрасте 6-12 воспринимается в некоторых регионах населением как местная традиция (широко распространенная) и поэтому в головах населения не подлежит ни заявлениям в органы, ни порицанию как преступные действия?


Хочешь сказать в Италии? shock
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян14 Июл 2016 10:35 писал(а):

Италия 0.9 на 100.000
Россия 8.7 на 100.000
это почти в десять раз


Однако...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В России человеческая жизнь ценится меньше, это факт. Человеком больше, человеком меньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян14 Июл 2016 10:35 писал(а):
Solena14 Июл 2016 09:57 писал(а):

Разница в насилии между Италией и Россией - в два раза. 2,9 человек на 100 000 населения в Европе против 5,9 на 100 000 населения в России.
А не в 60 раз. lol
Официальная ссылка нужна?


соленыч, что-то у тебя не то со статистикой.
Италия 0.9 на 100.000
Россия 8.7 на 100.000
это почти в десять раз


википедия - список стран по умышленным убийствам.


Мы вроде про женщин говорили. Так что у меня все так. Не надо меня Википедией по мордасам бить Very Happy
Я и ответить могу https://www.unodc.org/documents/gsh/pdfs/20...CIDE_BOOK_web.pdf

Но даже согласно твоей википедии разница не в 60 раз, как утверждает Елка
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (14 Июл 2016 10:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
Страница 99 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021