Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Июл 2016 10:37 писал(а):
Marianna14 Июл 2016 10:32 писал(а):
Напомните мне, в какой это стране недавно выступала прокуратура с заявлением, что принуждение детей обоих полов к сексуальным отношениям в возрасте 6-12 воспринимается в некоторых регионах населением как местная традиция (широко распространенная) и поэтому в головах населения не подлежит ни заявлениям в органы, ни порицанию как преступные действия?


Хочешь сказать в Италии? shock

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Июл 2016 10:28 писал(а):
Solena14 Июл 2016 10:13 писал(а):
Есть официальная статистика ВОЗ. 166 страниц. По регионам, возрастам, причинам и даже орудию убийства. Обчитаться.

То есть официальную статистику ты сама не открывала?
Ну, я так и думала. Very Happy

Rolling Eyes Ты начинаешь использовать методы Винни по выворачиванию всего наизнанку? Ты неправильно думала
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Июл 2016 09:24 писал(а):

На идиотские вопросы у меня много вариантов ответа. lol
.
Ты белены объелась?! Или у тебя в последнее время хамство как девиз?
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что сейчас Италия и Россия сравнялись по подстерегающим за углом опасностям. Ну, как-то вообще не сравнить с тем, что творилось в России лет 15 назад, и как было в Италии это же время назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2114 Июл 2016 10:43 писал(а):
Елка-Палка14 Июл 2016 09:24 писал(а):

На идиотские вопросы у меня много вариантов ответа. lol
.
Ты белены объелась?! Или у тебя в последнее время хамство как девиз?

nadiya21, ты бы и сама тон сменила
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как-то в начале 90ых ко мне в Италию приехала матушка. Россия, лихие 90ые, а тут спокойная Европа. Притом матушка лично ни разу не сталкивалась с какими-либо грабежами и прочими неприятностями.
За две недели пока матушка тут гостила у нее на рынке Папиньяно вырезали дырку с сумочке, украли 900.000 лир, у меня под окнами дома угнали мою машину, нашу общую русскоязычную знакомую ограбили в подъезде дома в центре Милана, приставив к голове пистолет.
матушка повздыхала и сказала, как же у нас в Москве спокойно. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 5  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta14 Июл 2016 10:40 писал(а):
В России человеческая жизнь ценится меньше, это факт. Человеком больше, человеком меньше...
Кать, да я согласна. Я даже согласна со статистикой, НО, если мы причисляем Италию к цивилизованым странам, то тут не должно быть всего того что есть, Всех этих смертей и насилий, а особенно, что им за это практически ничего не бывает.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну, у нас в провинциальной Италии реально было спокойно. о том, чтобы закрывать машины или ставить на окна решетки и слыхом не слыхивали. Двери у многих были стеклянные. И это всего-то каких-то 15 лет назад.
У меня даже подружка щелкала входную дверь с ключами в замке. lol До того ей это было дико видеть после наших 90-х.


Последний раз редактировалось: Marma (14 Июл 2016 10:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna14 Июл 2016 10:42 писал(а):


Да.

Это какой регион?
ЗЫ. Если мы еще поговорим тут про Чечню и Дагестан, то нас все равно не догонят.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Июл 2016 10:49 писал(а):
ну, у нас в провинциальной Италии реально было спокойно. о том, чтобы закрывать машины или ставить на окна решетки и слыхом не слыхивали. Двери у многих были стеклянные. И это всего-то каких-то 15 лет назад.


речь-то не об общем уровне преступности, а о насилии над женщинами. Большая часть которого происходит при закрытых дверях дома. При этом машины могли быть таки не заперты, да.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Загадочно, мне нахамили, а я еще и тон смени. Evil or Very Mad А тут как обычно не прикасаемые....
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Июл 2016 10:21 писал(а):

А, может, будем руководствоваться не только личными впечатлениями?
Кстати, когда я бывала в деревне наездами...

Елка, сама же себе и противоречишь Smile Или ты имела в виду только мои личные впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Июл 2016 10:49 писал(а):

У меня даже подружка щелкала входную дверь с ключами в замке. lol До того ей это было дико видеть после наших 90-х.

Ой, ну я в России тоже всю ночь так прожила с ключами в двери, мне сосед звонил, чтобы забрала, а я не открыла. С утра заметила.
Давайте лучше про стастистику. Wink
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Июл 2016 10:51 писал(а):

речь-то не об общем уровне преступности, а о насилии над женщинами. Большая часть которого происходит при закрытых дверях дома. При этом машины могли быть таки не заперты, да.

ну, наверное, было и такое, только как-то оно особо не афишировалось. даже по телику. мне вообще удивительно было смотреть после наших 600 секунд какое-нибудь итальянское происшествие без окровавленных подробностей и размазанных кишок на асфальте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Июл 2016 10:49 писал(а):
ну, у нас в провинциальной Италии реально было спокойно. о том, чтобы закрывать машины или ставить на окна решетки и слыхом не слыхивали. Двери у многих были стеклянные. И это всего-то каких-то 15 лет назад.
У меня даже подружка щелкала входную дверь с ключами в замке. lol До того ей это было дико видеть после наших 90-х.


это уже другой вопрос. румыно-болгарские цыгане и всякого рода африканско-арабские пришельцы увеличили статистику и грабежей и квартирных краж.
Не итальянцы же грабят....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Июл 2016 10:54 писал(а):
ну, наверное, было и такое, только как-то оно особо не афишировалось.

Оно и сейчас есть. И увы, еще долго будет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Июл 2016 10:54 писал(а):

Ой, ну я в России тоже всю ночь так прожила с ключами в двери, мне сосед звонил, чтобы забрала, а я не открыла. С утра заметила.
Давайте лучше про стастистику. Wink

Shocked ну, ты даешь. у меня соседка сходила в магазин за молоком. за это время ее квартиру обворовали. 90-е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все в кучу. Началось с флэшмоба про сексуальное насилие, а кончилось преступностью вообще и какжевсевроссииплохо в частности Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян14 Июл 2016 10:56 писал(а):

Не итальянцы же грабят....

У нас тут Конад как раз итальянцы обворовали. И аптеку. Видимо, перенимают опыт. Но это сейчас, в наше время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla14 Июл 2016 10:52 писал(а):

Елка, сама же себе и противоречишь Smile Или ты имела в виду только мои личные впечатления?

"Не только" не равно вообще их не учитывать.
Сравнивать российскую и итальянскую провинцию и говорить что "никакой разницы нет" - для меня что-то запредельное. Вы еще скажите, что у нас и с алкоголизмом нет проблем и пьяных на улице никто не видел. И у нас не заполнены детские дома детьми, родственники которых, лишены прав за беспробудное пьянство7
Я лично знаю одного человека, которого сдала мать в детдом, чтобы бухать спокойно, моя одноклассница воспитывала племянницу, мать которой лишили прав по той же причине. Моя одноклассница сдала детей в детдом и бухает. А потом говорят, что Петрановская придирается к России.
В Италии тоже что-то такое кое где у нас порой есть. У нас в деревне по слухам один бьет жену. Но речь о масштабах.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
Страница 100 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021