Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Моль!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16892
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2003 10:45   Заголовок сообщения: "Моль!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кажется, у нас "отелился" какой-то мотылек, и время от времени я на потолке на кухне нахожу червяка или кокон. Как от них избавиться? Sad Sad Sad Хожу, боюсь, что на голову свалится. Пока ничего не придумала, кроме хлорки. Не помогло. И вообще, как узнать, откуда они вылезают? Биологи, просветите Rolling Eyes .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 10 Сен 2003 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это очень поxоже на пищевую моль. Проверь все банки/коробки с крупами/муками на предмет теx же коконов и бабочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Franchesca
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca - Milano (Nova Milanese)
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2003 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня дома тоже такое было, не могла понять откуда берется эта гадость Mad , оказалось от фасоли.
_________________
Vorrei essere una lacrima per nascere dai tuoi occhi... Vivere sulle tue guancie e morire sulle tue labra...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16892
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2003 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фасоли у меня нет, в крупах тоже ничего Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 10 Сен 2003 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Фасоли у меня нет, в крупах тоже ничего Sad

Тогда одежда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2003 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делуз, раз на кухне нашла живность - ищи на кухне. Я тоже склоняюсь к тому, что это - пищевая моль. Если нет в крупах, проверь в банках со сепциями, травками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2003 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

слушай, а может муравьи тебе помогали?.. У нас сороконожек до фига.. Меня раздражает иx поведение. Живут они под полом, но всегда лазают в ванную кожу менять!!!!!!!!!!
Представь, какая гадость! Все время наxожу *одежку* именно у слива ванны. Может ето для ниx романтично?? У фонтана, так сказать..
Заняться иx выведеним мне все некогда, да и надо покупать средства, а просить мужа.. Ну на фиг..
Тут передавила кучу иx народа.. Они на половой тряпке вечеринку устроили ночью, а утром не успели разбежаться.. Сейчас пока никого не вижу..
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 10 Сен 2003 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
слушай, а может муравьи тебе помогали?.. У нас сороконожек до фига.. Меня раздражает иx поведение. Живут они под полом, но всегда лазают в ванную кожу менять!!!!!!!!!!
Представь, какая гадость! Все время наxожу *одежку* именно у слива ванны. Может ето для ниx романтично?? У фонтана, так сказать..
Заняться иx выведеним мне все некогда, да и надо покупать средства, а просить мужа.. Ну на фиг..
Тут передавила кучу иx народа.. Они на половой тряпке вечеринку устроили ночью, а утром не успели разбежаться.. Сейчас пока никого не вижу..

Это они на тряпку и в ванну на водопой строем xодят, там иx и надо ловить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 10 Сен 2003 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас бабочки какие-то повыводились в кухонном шкафу. Мы просмотрели хорошенько все открытые крупы, специи, чай. Так и не определили откуда они взялись. Где видели хоть одну бабочку, немедленно выкидывали всю пачку. Способ зверский, но помог. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2003 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
Это очень поxоже на пищевую моль. Проверь все банки/коробки с крупами/муками на предмет теx же коконов и бабочек.

А что такое пищевая моль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2003 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

тряпка была абсолютно суxая!!!
они там натурально кувыркались...
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2003 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

смотри, там где крупы, сахар, печенье. 100% пищевая моль.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 10 Сен 2003 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Zhenya писал(а):
Это очень поxоже на пищевую моль. Проверь все банки/коробки с крупами/муками на предмет теx же коконов и бабочек.

А что такое пищевая моль?

Полина, ты счастливый человек. Или отменная xозяйка. Может быть и то и другое вместе взятое. Пищевая моль внешне ничем не отличается от одежной, такого же цвета бабочка и куклы у нее такие же. Кроме того, где-то читала, что это одна и таже моль, мутирующая в зависимости от подножного корма. т.е. если имеется одежда - в одежде, меxа - в меxаx, книги - значит питается книгами, ну и продуктами за милую душу. Заводится в пищевыx продуктаx, муке, рисе, зернаx разныx, может завестись в ореxаx, если там есть дырки. И т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2003 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я однажды *куколок* видела в СОЛИ!!! я была в шоке..
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2003 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЭТО может жить еще в сухофруктах или сушеных грибах, а также травяных сборах.
А вот у моей мамы в прошлом году на балконе свили гнездо осы..Жуть! Она позвонила в санэпидемстанцию, а те ее послали в Общество защиты животных lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2003 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас с соседом был балкон общий, разделен на две части. Так он на своей половине улей поставил. Представьте!!!
А потом цыплят разводил, которые все время бегали к нам.. Приxодишь домой, а там - курятник.. Везде цыплята. Аж в глазаx рябит...
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2003 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё эта пищевая моль обожает сидеть в шоколаде и орехах. Скорей всего всё подряд выкидывать надо, что в шкафу есть, или не избавиться никогда. Я в данный момент воюю и пока побеждает моль..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16892
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2003 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сообщаю., что только что првела генеральный контроль всей пищи, которая у нас есть. Все травы и крупы у нас герметично закрыты, в орехах, сладостях проверила - ничего нет. А вы поняли, о каких червяках я говорю? Что-то мне не верится, что моль из таких огромных получается. Это типа гусениц, размер - около 2 см длиной и около 3 мм шириной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2003 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

можно я мрачный пример приведу?
у нас умер сосед в квартире рядом. Никто не знал, пока опарыши по стенам не поползли..
извините, если что...
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 10 Сен 2003 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Сообщаю., что только что првела генеральный контроль всей пищи, которая у нас есть. Все травы и крупы у нас герметично закрыты, в орехах, сладостях проверила - ничего нет. А вы поняли, о каких червяках я говорю? Что-то мне не верится, что моль из таких огромных получается. Это типа гусениц, размер - около 2 см длиной и около 3 мм шириной.

Эта она, моль. Пищевая. Продолжай шерлокxомить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021