Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как выйти замуж в Санкт-Петербурге

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2003 10:28   Заголовок сообщения: "Как выйти замуж в Санкт-Петербурге" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как форумчанка в Санкт-Петербурге замуж выходила.

***************************************


Значит, едет один кадр в Россию...женится.....

и уверяет меня, что нулла оста ему выдадут без проблем как только он заидет в посольство.....

т. е. сеичас уже не делают пуббликационе, когда нужно пересылать в его коммуны его документы и его невесты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2003 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в своей коммуне ему должны выдать бумажку о стато чивиле, читтадинанца и резиденца Idea с пометкой специально для заключения брака за пределами Италии(такое моему жениху выдали) ....причем эта бумаженция должна быть апостилирована в Италии и в России в Загс она предъявляется с переводом на русский язык заверенная у нотариуса Idea
в Консульстве Италии в Санкт-Петербурге мне сказали, что публикацьоне делать обязательно Exclamation Exclamation Exclamation т.к. при получении потом визы по воссоединению семьи жена(бывшая невеста) должна будет предоставить документ о том, что публикацьоне была сделана Exclamation либо в консульстве, либо в коммуне, где жених проживает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
КсеняКсенина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 532
Откуда: Rimini - Донецк
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2003 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юль, мне вот тоже консульство рассказывало, что мы обязательно должны делать пуббликационэ.. я человек очень законопослушный, но в тот момент некоторые пбстоятельства не позволяли мне осуществить эту процедуру, так и поженились без публикационэ. После, ожидая подачи документов на визу переживала, конечно, страх как. Рассказали мне в нашем ЗАГСе, что им-то лично, это публикационэ и триста лет не приснилось, а вот консульство чинит препятствия таким новоиспеченным женам итальянцев.
Мне выбирать не приходилось, так что взяла я своего итальянца за белы рученьки и поехали мы вместе с ним в консульство. И что ты думаешь, "делали публикационэ? - нет.. -тогда, молодой человек, заполните-ка и подпишите-ка энти формулярчики (чего-то типа: я такой-то, на САМОМ ДЕЛЕ хочу легализировать свой брак, заключенный в г.., Украина, в Италии, и на САМОМ ДЕЛЕ хочу увезти свою жену в Италию".. shock
А видела пары, которым консульство тааак время тянуло с публикацией.. он уже два раза билеты менял, его работодатель в ярости.. все поженится не могут.
Так что мы, и не хотя, намного упростили себе жизнь. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2003 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксенич Razz я лично знаю одну пару, которой испортили всю малину из-за того, что они не сделали публикацьоне....я не хочу потом рыдать, биться в истерике и падать в обморок перед сорудниками итальянского консульства, как это делала девушка, т.к. им сказали, что увидят один друг друга в Италии эдак месяцев через 7-8, типа наказание им такое.... Evil or Very Mad и пока бумажки будут обычной почтой детать по свету от консульства до коммуны и обратно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
КсеняКсенина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 532
Откуда: Rimini - Донецк
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2003 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все это верно, Юленька! Very Happy Ничего не мешает тебе сделать публикационэ - сделай! Exclamation Я никак не могла, не потому, что не хотела, а именно не могла. А так бы тоже предпочла спокойно спать, ожидая визита в консульство.
А та девушка была вместе со своим итальянцем?
Думается мне, если бы не поехал со мной Марчелло, я бы тоже билась в истерике (только уже дома)..
Не знаю, правило ли это, что присутствие итальянца спасает положение, или ответственный работник консульства был в тот день не в наихудшем из своих настроений. Twisted Evil
Уверена, что отсутствие итальянца при наличии проблем в документах обеспечивает баальшие проблемы при получении визы.. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2003 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

был там итальянец......ему четко сказали, что он нарушил закон республики Италия и его жена можеть теперь стать невыездной....типа приезжай в Россию и живи тут с ней Shocked
Ксеня.....тебе повезло.....но я рисковать не хочу....именно потому чтоб потом пить шампанское Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
КсеняКсенина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 532
Откуда: Rimini - Донецк
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2003 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Экко, вспомнила.. я даже спросила по телефону, а что же будет, если без публикационэ.. на что дэвушка из консульства (не знаю, может на секунду превратившись в Человека и проникнувшись безвыходностью нашего положения) ответила: "ну.. заплатит штраф он своей коммуне евро 200.. ваш ЗАГС не требует.. вот и женитесь!" ну мы и поженились, можно сказать с ее благословления! lol и штраф не платили..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2003 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В принципе я ето все знаю....

вот я ему и говорю: или сначала делаи все документы: нулла оста с пуббликационе в консульствe или иди взятку даваи вообше без всего распишут.....а в консульство потом с повиннои появишься.

а он уверяет, что он поидет в консульство и ему сразу же выдадут нулла осту без пуббликационе......

и строит из себя такого умного.какого лысого тогда меня срашивать, если сам уже все знаешь? (или думаешь что знаешь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
КсеняКсенина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 532
Откуда: Rimini - Донецк
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2003 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такую информацию дают на сайте в Киеве:

DOCUMENTI NECESSARI PER UN CITTADINO/A ITALIANO/A PER CONTRARRE MATRIMONIO CON UN CITTADINO/A UCRAINO/A


I cittadini italiani che intendono contrarre matrimonio davanti ad un Ufficiale di Stato Civile ucraino hanno bisogno
del Certificato di eseguite pubblicazioni matrimoniali, ovvero del "nulla osta" da parte di questa Rappresentanza.
A tale scopo occorre presentare a questo Ufficio i sottoelencati documenti con data non anteriore ai sei mesi:
- Atto di nascita;
- Certificato cumulativo (stato libero, residenza, cittadinanza; se del caso - residenza
AIRE), rilasciato in Italia dal Comune di residenza o di ultimo domicilio. Se
attualmente o precedentemente (negli ultimi tre anni) residente all'estero - anche
dichiarazione di non aver contratto matrimonio rilasciata dal Consolato d'Italia di
competenza.

Se divorziato/a o vedovo/a - Certificato del divorzio o del decesso del/della coniuge
(Secondo il regolamento di Stato Civile ucraino tale certificato deve essere legalizzato dall'Ambasciata dell'Ucraina a Roma e tradotto in lingua ucraina).


Da parte del/della cittadino/a ucraino/a:

- Certificato di nascita;
- Certificato di stato di famiglia;
- Certificato di residenza (con indicazione della cittadinanza);

- Se divorziato/a o vedovo/a - Certificato del divorzio o del decesso del/della coniuge,
nonche' il certificato del precedente matrimonio;

Tutti i documenti (perche' emanati sul territorio ucraino) devono essere legalizzati dai Ministeri della Giustizia e degli Affari Esteri dell'Ucraina
e tradotti in lingua italiana. La firma del traduttore deve essere autenticata dal Notaio pubblico e successivamente legalizzata
dai Ministeri della Giustizia e degli Affari Esteri dell'Ucraina.


NB Le pubblicazioni matrimoniali vanno sottoscritte personalmente dai nubendi dinanzi all'Ufficiale di Stato Civile di questa Ambasciata, all'uopo delegato.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2003 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот и я про то же....

сказала его девушке о том, чтоб готовила требуемые документы.....
а он говорит что не надо:) что ему так дадут, и сразу:)

(у нас прошло 4 недели на : пересылку и две недели что оно висело в коммуне...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2003 13:35   Заголовок сообщения: "Как выйти замуж в Санкт-Петербурге/информация/" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые девушки!!!
Надеюсь..........что данная информация будет для кого-нибудь полезна Very Happy

Как выйти замуж в Санкт-Петербурге/информация/

1. Первым делом необходимо обратится в ЗАГС №2 на Таврической улице, дом 39, третий этаж, кабинет 311. Это отдел, который работает исключительно с иностранцами и дает разрешение на брак в Санкт-Петербурге. Это первое дело с чего надо начать. Имейте в виду, что бракосочетаться вы будете только или во Дворце № 1 или № 2. Работает отдел вторник, среда, четверг. О времени работы и другие интересующие вопросы можно выяснить по телефону: 271-39-85.
Документы от жениха:
- перевод первой страницы его паспорта, заверенный нотариусом
- документ о STATO CIVILE, CITTADINANZA, RESIDENZA с апостилем, сделанным в Италии + его перевод + заверить у нотариуса /перевод можно сделать в Городском центре переводов Бронницкая ул., 15
Тел: 112 65 15 Пн-Пт 10-18; Технологический Институт. Недалеко оттуда находится нотариус, которые с ними сотрудничает и заверит без проблем все переводы/
- заявление от жениха, о том, что он доверяет невесте подать все необходимые документы в ЗАГС/это делается либо у нотариуса в Италии + перевод и нотариально заверить в России; мы это сделали когда жених был в Санкт-Петербурге в бюро переводов АБСОЛЮТ ул. Восстания 6, тел. 273 70 03 в присутствии переводчика и нотариуса за полчаса оформили бумагу/
- заполненное заявление с информацией о женихе и невесте

После этого на Таврической бумаги сошьют в дело и напишут сопроводительную записку в ЗАГС №1, где у нас была регистрация.

2. Одновременно с оформлением этих документов нужно пойти в интересующий вас ЗАГС №1/Английская наб. 28/ или №2/Таврическая 39/ и заявить о желании регистрироваться. Вам предложат выбрать месяц, дату и время. Таким образом вас предварительно запишут.
ВНИМАНИЕ!!! Чтобы записаться в ЗАГС №1 на лето в этом году пришлось отстоять 5 часов очереди 3 марта при -15С!!! Поэтому беспокоится о дате нужно заранее - прийти с утра часиков эдак в 5.

3. В листке о предварительной записи на регистрацию брака будет указан период в который нужно принести документы из пункта 1 + требуется также приложить квитанцию об оплате госпошлины 100 рублей за регистрацию/ее можно распечатать из интернета / www.nwsbrf.ru/receipt/nalog.asp район Адмиралтейский, вид платежа-госпошлина за регистрацию брака, муниципальное образование 1/

4. В день регистрации необходимо предоставить ваши паспорта. У жениха должна быть регистрация в гостинице/если он будет проживать у вас дома, то есть некоторые тур. агентства, которые за 20-30 евро ставят штампик о регистрации в гостинице/

Для того, чтобы осуществить данную регистрацию брака необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать пуббликацьоне. Либо в Италии в коммуне, либо в Санкт-Петербурге в Консульстве Италии.
Процедура оформления документов для пуббликацьоне в Италии:
1.Консульство Италии в Санкт-Петербурге сделать дикьярацьоне ди конформита следующих документов:
-свидетельство о рождении с апостилем, поставленным в российских органах ЗАГС;
-заграничный паспорт с печатью о несостоянии в браке (печать ставится в ОВИРе); свидетельство о разводе (или о смерти супруга) с апостилем, если брачующийся гражданин России ранее состоял в браке;
-внутренний паспорт с указанием на российское гражданство его владельца.
Все эти документы, включая соответствующие страницы вышеуказанных паспортов, должны сопровождаться переводом на итальянский язык/перевод делала сама, нотариально не заверяла/

2.Получить нуллу оста в Консульстве России в Италии. В Милане это стоило 72 евро/срок исполнения 1 час/ при предоставлении обоих паспортов и обязательном наличии штампа о незамужестве в заграничном паспорте.
3.В коммуну:
от невесты
-нулла оста
-свидетельство о рождении
-заграничный паспорт
от жениха:
-нулла оста/коммуна делает сама/
-свидетельство о рождении
На основании этих документов печатается пуббликацьоне с информацией о брачующихся и вывешивается в коммуне на период не менее 8 дней. Потом оригинал пуббликацьоне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно будет показать в Консульстве Италии в Санкт-Петербурге для легализации брака и дальнейшем получении визы по воссоединению семьи.

Процедура оформления документов для пуббликацьоне в Санкт-Петербурге в Консульстве Италии:
http://www.consitaly.ru/frames/main_fr_2_ru.htm#_0003 :

Легализация документов в Консульстве Италии и получение визы по воссоединению семьи.

1. После того......как вы поженились и получили свидетельство о регистрации брака..нужно срочно бежать в в ЗАГС №2 на Таврической улице, дом 39, третий этаж, кабинет "Проставление апостиля". Проставить апостиль на это свидетельство стоит 50 рублей их нужно платить в сберкассе как "Госпошлина в загс" по любому району города. Срок исполнения - 2 недели.
2. После этого бежим в Консульство Италии с мужем в отдел легализации показываем копию свидетельства о браке и консульский работник выдает модуль- запрос вашего мужа о его желании легализовать брак в Италии и переслать все документы в коммуну по месту его проживания.
После в отделе виз в окошке информации получить анкету и модуль спец.приглашения на воссоединение семьи.
3. Получаем свидетельство с апостилем и в Консультво:
- свидетельство о регистрации брака+апостиль+перевод(у нотариуса ничего заверять не надо....перевод есть у меня......если будет надо вышлю Very Happy )
-пуббликацьоне и ее копия
- модуль - запрос вашего мужа о его желании легализовать брак в Италии и переслать все документы в коммуну по месту его проживания
- копия первой страницы вашего загранпаспорта + копия его паспорта и карты дидентита
***Делаем на всякий случай дикьярацьоне ди конформита свидетельства о регистрации брака Exclamation
Консульство отправляет почтой в коммуну проживания мужа все документы.
4. Через 3 дня получаем документ о том..что в консульство Италии в Питере были представлены документы о регистрации брака....делаем копию идем в Отдел виз.
5. В отделе виз......заполняем анкету/въезд -1.....длительное пребывание 365 дней с.....пишем дату вылета/
страховка не нужна.......
-спец.модуль приглашение мужа для визы по воссоединению семьи
- копии паспорта мужа и его карты дидентита
-копия билета или брони
-копия документа см. пункт 4 + его оригинал/его никому не отдавать/
- копии национального и заграничного паспортов
через 7 дней получаем визу GRATIS Very Happy

На таможне в Италии /на всякий случай/- документ см. пункт 4 его же несем потом в коммуну для предъявления и начала практики подготовки документов(карта дидентита)......т.к. документы которое посылает Консульство придут в коммуну не раньше чем через месяц.

В куестуру идем заявлять о желании получить пермессо ди соджорно нужна будет копия документа см. пункт 3***.

Продолжение последует Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sorriso
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.07.2003
Сообщения: 609
Откуда: San Pietroburgo - Genova
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2003 14:01   Заголовок сообщения: "Re: Как выйти замуж в Санкт-Петербурге/информация/" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

СПАСИБО ЗА ТАКУЮ БОЛЕЕ ЧЕМ ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!!
Надеюсь в будущем она пригодится Very Happy
_________________
Quando si vuol bene, si ha sempre paura...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Овсянникова Ольга
Новичок


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2003 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Супер! Спасибо! Я как раз сейчас этим вопросом занимаюсь и не знала с чего начать! Теперь все понятно! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
milaka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 183



Сообщение Добавлено: 09 Фев 2004 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если с эти муббликацьоне столько проблем...то не проще ли вообще брак заключать в Италии Rolling Eyes ну конечно могут наверное возникнуть проблемы с визой.... ну уж не знаю, может это я такая глупая и ничего не понимаю... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Strizhik
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 234

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2004 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milaka, если ты до этого замужем не была, то проблем в Италии для заключения брака быть не должно. Только я не знаю как ваше консульство в Италии сейчас нулла осту дает, проблемно ли ее получить и долго ли. Мы поженились не в Италии, и пуббликационе честно сказать сделать не смогли, как и КсеняКсенина. Пытались, но не получилось по определенным обстоятельствам. Потом мы поженились вообще в другой стране, легализовали брак в России, и я получала в московском консульстве визу по воссоединению семьи. Плюс ко всему у меня был паспорт с предыдущим отказом в получении визы. Мы пришли в консульство с мужем, легализовали свидетельство о браке и подали доки на визу - все за 40 минут, на следующий день получили паспорт с визой. И никаких вопросов про пуббликационе никто даже и не задавал. Наверное, нам тоже повезло, или муж хорошо "сыграл", ну то есть пообщался в консульстве. Вообще поддерживаю точку зрения. что все лучше делать по правилам - потом гемора меньше, но уж если не получается,то ...изворачиваться как-нить. В любом случае не дать визу жене консульство не имеет права, ну мурыжить могут, нервы трепать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
milaka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 183



Сообщение Добавлено: 10 Фев 2004 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

раньше я замужем не была. насчет документов для Италии, я уже узнала все на сайте посольства Украины в Италии..
все написано оч.! понятно и ясно, что,куда, где...
и по-моему в киеве волокиты больше будет. хотя и виза светит сразу, возможно..
но мы все еще не можем решить где же регистрироваться... Wink чувствую, что мы будем решать до следующего года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2004 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marika писал(а):
Господи.......

Ну проблема-то в другом........

Етот молодои человек хочет идти в консульство до свадьбы........и думает, что ему дадут нулла осту сразу , без пуббликазионе, он говорит что не надо, что пуббликазионе отменили............ не готовит никаких документов и т.п.

т.е. я ему говорю или готовь документы, или женись так, а уже потом иди в консульство.....

и топик уже развивается сам по себе...... lol


а может он просто жениться не хочет? Повод будет сказать :Ну вот не судьба)))
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2004 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Marika писал(а):
Господи.......
Этот молодои человек хочет идти в консульство до свадьбы........и думает, что ему дадут нулла осту сразу , без пуббликазионе, он говорит что не надо, что пуббликазионе отменили............ не готовит никаких документов и т.п.
т.е. я ему говорю или готовь документы, или женись так, а уже потом иди в консульство.....

а может он просто жениться не хочет? Повод будет сказать :Ну вот не судьба)))

На сколько я знаю, тот молодой человек, о котором писала Марика, уже полгода как женат. Very Happy
_________________
mat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Мурмурыска
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 176
Откуда: Питер- Ravenna
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2004 01:31   Заголовок сообщения: "Внимание!! Документы для свадьбы в Санкт-Петербурге!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation Внимание!! Exclamation Если кто-то еще не знает. Информация о документах для свадьбы в СПб немного устарела. А именно: для оформления документов для свадьбы больше не нужно residenza, stato civile и cittadinanza вашего amore. Нужен только его переведенный паспорт( его. делается в любом бюро переводов) и ПУБЛИКАЦИОНЕ! с апостилем, поставленным в Италии( и переведенным). Публикационе можно оформить через консульство. Для этого: 1 - русский паспорт : страница о прописке и первая страница - перевести. 2- загран. паспорт : штамп о незамужестве ( ставится в ОВИРе) - перевести( штамп и первую страницу) 3- свидетельство о рождении с апостилем( ставится на Таврической ул. 39 . Время работы вт- чет. с 10( или 11) до 17. ) - перевести. 4 - форма 9 - перевести. Далее со этими документами в консульство( отдел легализации) . Они дадут документ, который можно переслать в Италию вашему amore и оформить, таким образом, публикационе без вашего присутствия. Я все документы сделала неделю назад. Так что информация наисвежайшая))) Exclamation Exclamation Удачи.
_________________
Видел я вашу Италию на карте - сапог сапогом (с) )))))

Noi viviamo tutti sotto lo stesso cielo..ma ognuno ha il proprio orizzonte.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marka79
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 762

Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2004 07:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот елки-палки!без этого треклятого публикацьоне-совсем никак... Sad Crying or Very sad А как долго оно делается?
А можно сделать так:мой аморе приезжает,мы идём в конс-во,подаём док-ты на публикацьоне через консульство(они там ведь ,наверное,выдают какую-нибудь справку,что документы поданы?..),сами в этот период женимся(в ЗАГСе ведь публикац. не нужно),а потом опять со всеми документами и с легализованным свид-вом о браке идём в конс-во;если что у нас на руках эта бумажка,что док-ты на публ. сданы???...Или так нельзя?..
А как с этим публикацьоне в Москве????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021