Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как выйти замуж в Санкт-Петербурге

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2007 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valechka писал(а):
Пожалуйста помогите с информацией кто знает, я слышала что если заключать брак в России то с меня потребуют только паспорт и никаких апостилей и свидетельств о рождении а только документы от жениха, заранее всем спасибо.
На сайте ит. консульства в Санкт-Петербурге есть подробная информация на русском языке. Вот здесь: http://www.conssanpietroburgo.esteri.it/Co...ini/Stato_civile/
Цитата:
В любом случае, в соответствии с действующим Гражданским кодексом, браку должна предшествовать процедура публичного объявления о предстоящем бракосочетании (pubblicazioni di matrimonio), по завершении которой гражданам выдаётся справка о выполнении процедуры публичного объявления (certificato di eseguite pubblicazioni di matrimonio).
Цитата:
Гражданин Италии, проживающий в Российской Федерации и желающий заключить брак на её территории (в российских органах ЗАГС или в консульском учреждении Итальянской Республики) в момент предоставления в консульское учреждение запроса о публичном объявлении о предстоящем бракосочетании должен подтвердить:
1. рождение,
2. гражданство,
3. место жительства,
4. свободное гражданское состояние.
Цитата:
Гражданин/гражданка Российской Федерации, желающий/ая вступить в брак с гражданином Италии должны предоставить аналогичные документы, а именно:
1. свидетельство о рождении в оригинале, должным образом легализованное посредстовм штампа «Апостиль»
2. гражданство и место жительства устанавливаются на основании «внутреннего» российского паспорта, в консульское учреждение необходимо предоставить ксерокопии соответствующих страниц;
3. свободное гражданское состояние устанавливается на основании штампа, который проставляется в «заграничном» российском паспорте в компетентном районном Отделении федеральной миграционной службы-ОФМС МВД (бывший ОВИР), в консульское учреждение необходимо предоставить ксерокопии соответствующих страниц.
А если жениться в Италии, то апостиль на свидетельство о рождении (в большинстве случаев) и штамп в загранпаспорте не требуются. Почувствуйте разницу Exclamation
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Valechka
Писатель


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 304
Откуда: S-Pb
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2007 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как делается публикационе если заключать брак в России, также в коммуне по месту жительства жениха и на основании моей нуллы осты? Нулла оста же вроде требуется только для заключения брака на территории Италии. Странно но девушке кот выходила замуж в Москве никакого публикационе не потребовалось , законодательсто одно почему тогда в Питере по другому? Я как то звонила в консульство но там все были заняты и на все мом вопросы не было у них времени ответить, но мне точно сказали что если вы будите жениться в России вам никакой нуллы осты не нужно. А как же тогда делается публикационе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Valechka
Писатель


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 304
Откуда: S-Pb
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2007 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще апостилей и свидетельства о рождении в Москве не спрашивали, только паспорт с гражданки России, у меня просто со свидетельством о рождении не так все легко, я родилась в бывшей республики Украины и всю жизнь живу в России, апостиль сделать сложнее, у той девушки такая же ситуация, есть старенькое свидетельство СССровского образца да и вообще если жениться в России то зачем тут требуются апостили? Да на сайте написано так но я смотрю если почитать топик у всех по разному кто то без публикационе а кому то оно требовалось, странная бюрократия, наверное нужно дозваниваться до конульства и все у них спрашивать хотя они мне ужу ответили по поводу брака обращайтесь в ЗАГС со всеми вопросами, а ЗАГС вроде публикационе и не требует, в общем мне казалось да и из опыта некоторых людей что в России жениться проще:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2007 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот что написано на сайте по этому поводу:
Цитата:
В любом случае, в соответствии с действующим Гражданским кодексом, браку должна предшествовать процедура публичного объявления о предстоящем бракосочетании (pubblicazioni di matrimonio), по завершении которой гражданам выдаётся справка о выполнении процедуры публичного объявления (certificato di eseguite pubblicazioni di matrimonio).
Гражданин Италии, проживающий в Италии или на территории иного консульского округа, намеревающийся заключить брак в российских органах ЗАГС, для выполнения процедуры публичного объявления о предстоящем бракосочетании должен обращаться в итальянскую мэрию (по месту жительства в Италии) или в консульское учреждение Итальянской Республики (по месту жительства за рубежом). Справка о выполнении процедуры публичного объявления, выданная мэрией, должна быть легализована посредством проставления штампа «Апостиль» в компетентной Префектуре. Справка о выполнении процедуры публичного объявления, выданная консульским учреждением, должна быть легализована компетентными органами власти той страны, где происходит выдача справки, в соответствии с местным законодательством.
Если у тебя есть сомнения, звони в отдел юридической помощи консульства или в ЗАГС на Таврической. Я помню мне в свое время там очень любезно и доходчиво все объяснили, так что не бойся звонить.
ИМХО, пожениться в Италии проще, если сравнивать пакет документов, необходимый для бракосочетания. Читай, думай и решай Wink
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Valechka
Писатель


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 304
Откуда: S-Pb
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2007 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Последние новости:), дозвонилась я до дворца брака сочетания в Питере, с вопростом что нужно от меня, мне там сказали что никаких свидетельств о рождении от меня им не нужно, только мой паспорт а по вопросам выезда за рубеж это я конечно должна узнать в консульстве, постараюсь туда сегодня дозвониться, может для получения визы оно и понадобится с публикационе а вот для заключения брака в ЗАГСЕ на территории России точно нужен только паспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
destin55
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 183
Откуда: Милан/Калининград


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2007 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки я что -то недопонимаю, как мой жених может сделать в Италии это публикационнэ, если я тут в России и документы у меня тут.. что -то я не вьехала?
Свадьбу мы собираемся делать в России. В ЗАГСЕ потребовали для подачи заявления его паспорт с визой+ перевод на русс и заверенный у нотариуса , регистрацию +подлинник и копию,справку о брачной правоспособности + апостиль+ перевод( как она в итальянском пишеться не знаю , может кто подскажет?) и еще переводчик должен присутствовать при подаче заявления и при регистрации брака.
Как же тогда публикацию эту сделать если я в России.?????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
destin55
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 183
Откуда: Милан/Калининград


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2007 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и еще я не в Питере живу, а в Калининграде..
в ЗАГСе только эти документы требовали, что я написала выше
Но на воссоединение я думаю что наш регион к Питеру относится, поэтому визу поедем после делать в Питер......... или я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Bertuccia
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 53
Откуда: Kaliningrad-Roma
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2007 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Калининград относится к итальянскому консульству в Москве, а не в Питере. Информация точнейшая, поскольку я звонила в консульство в Питере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Valechka
Писатель


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 304
Откуда: S-Pb
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2008 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, как ставят штамп о незамужестве в загран паспорт в Санкт -Петербурге, на основании каких документов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2008 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valechka писал(а):
Подскажите пожалуйста, как ставят штамп о незамужестве в загран паспорт в Санкт -Петербурге, на основании каких документов?
В ОВИРе на основании заявления и 2 паспортов. Ну еще и пошлину уплатить надо.
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Valechka
Писатель


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 304
Откуда: S-Pb
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2008 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ириша,спасибо за ответ . Бюрократия конечно, ведь просто из Российского паспорта итак сразу ясно о семейном положении, овир то тоже на основании паспорта ставит такие штампики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2008 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valechka писал(а):
Ириша,спасибо за ответ . Бюрократия конечно, ведь просто из Российского паспорта итак сразу ясно о семейном положении, овир то тоже на основании паспорта ставит такие штампики.
Логично.. Говорила я тебе - проще в Италии пожениться Wink Никаких штампиков не надо!
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Valechka
Писатель


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 304
Откуда: S-Pb
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2008 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы все узнаем, главное узнать что потребуют в его коммуне и примем решение:), мне бы хотелось конечно и на родине, просто тут консульство требует слишком много бумажек, но при желании конечно можно все собрать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Valechka
Писатель


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 304
Откуда: S-Pb
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2008 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поделитесь пожалуйста опытом кто имеет гражданство России но родились в других бывших союзных республиках бывшего СССР, например на Украине и заключал брак с гражданином Италии в Италии или в Санкт-Петербурге, какие загвозтки ждут меня из-за того что свидетельство о рождении у меня украинское, есть также свид о рождении сссровского образца но на них на Украине апостилей не ставят а ставят только на новых кот теперь на украинском языке.Поделитесь пожалуйста опытом у кого есть или была такая же ситуация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Valechka
Писатель


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 304
Откуда: S-Pb
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2008 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите кто знает а если заключать брак в Санкт-Петербурге с гражданином Италии, нужно обращаться только во дворцы на Английской набережной или Фруштацкой или можно в любой загс например по месту жительства, может там требований меньше, в Москве например женяться без публикационе, очень просто, может не обязательново именно в этих дворцах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2008 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valechka писал(а):
Скажите кто знает а если заключать брак в Санкт-Петербурге с гражданином Италии, нужно обращаться только во дворцы на Английской набережной или Фруштацкой или можно в любой загс например по месту жительства, может там требований меньше, в Москве например женяться без публикационе, очень просто, может не обязательново именно в этих дворцах?

Прежде всего вам надо позвонить или сходить на Таврическую, 39 (надеюсь, я адрес не переврала, а то память, знаете ли...) в Управление ЗАГСов. Документы на брак с иностр. гражданином перед подачей заявления всё равно должны быть там заверены. Там Вы можете задать все интересующие Вас вопросы о требующихся документах и даже любезно получите ответы.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Valechka
Писатель


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 304
Откуда: S-Pb
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2008 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я слышала что все документы должны быть заверены консульством Италии, а какие именно документы нужно предварительно заверить на Таврической? Первый раз об этом слышу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Valechka
Писатель


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 304
Откуда: S-Pb
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2008 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И то заверяются они для коммуны в Италии и для получения публикационе а не для нашего ЗАГСА, от меня им вообще потребуется только мой паспорт сказали а свидетельство о рождении нет и то мне для коммуны если его там спросят его нужно легализовать нв Украине так как оно у меня украинское, не думаю что на Таврической мне что-то заверят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2008 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valechka, в ЗАГС на Таврической придется идти в обязательном порядке, если соберетесь регистрировать отношения в Питере. Насколько я помню, заявки на рагистрацию брака с иностранцами принимаются именно там. Если жениться будете в Италии, тогда другой разговор. Вы уж определитесь там!
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Valechka
Писатель


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 304
Откуда: S-Pb
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2008 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже отзвонилась уточнить на Таврическую, они сказали что нужно обращаться во дворец на Английской набережной, а не к ним, видимо теперь так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021