Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2002
Сообщения: 76
Откуда: Moscow/Milano
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2002 19:08   Заголовок сообщения: "Подарки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1. Изделия из янтаря - картины, иконы, женские украшения.
2. Матрешки, а также куколки в национальных костюмах.
3. Картины.
4. Льняные скатерти с салфетками.
5. Иконы (естественно что не старинные, а те, которые продают в храмах).
6. Часы командирские - мужчинам.
7. Футболки с символикой СССР, футбольных команд и т.п., а также аналогичные брелочки, зажигалки и прочая мелочь.
8. Пуховые платки типа оренбуржских.
9. Вязанные собственными руками вещи (свитера, теплые носки и.т.д.).
10. Шкатулочки с ручной росписью, расписные подносы, тарелки, ложки.
11. CD с отечественной музыкой.
12. Календари с русской (украинской) природой, видом родного города.
13. Сувениры из глины.
14. Конфетницы, плетеные кошелочки (лапти как экзотика).
15. Обериги.
16. Мягкие игрушки.
17. Салфетки, полотенца для кухни с рисунками.
18. Из еды - икра, конфеты, водка, коньяк, растительные бальзамы, маринованные грибочки.

*******************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2002 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia писал(а):
Который день ломаю голову, что подарить любимому моему итальяше на день рождения. Rolling Eyes Вроде и придумала уже, вспомнилось, что, гостив в Москве, он присмотрел саблю с инкрустацией камней (он коллекционирует). Но мама прокомментировала, что это очень плохая примета. Exclamation Нельзя дарить режуще -колющиеся предметы. А вдруг в Италии тоже есть свои взгляды на то, что можно дарить, а что нет. Кто знает, подскажите, плиииииз! А то приеду в гости с цветком в горшке, коробкой "птичьего молока" и бутылкой шампанского(как советовалось в "кто ходит в гости...") Smile


Я своему помню подарила кружку с нашей совместной фотографией, фотоальбомы и видео кассету своего города. Память на всю жизнь. А еще накупила нашу Российскую хохломскую роспись, которая пришлась кстати не только в нашем доме, но и в домах наших родственников. Smile


Последний раз редактировалось: Lyuba (10 Сен 2003 16:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2002 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если так веришь в приметы, то стребуй с него центик за подарок, предварительно объяснив. А лучшего подарка, чем то, что ему действительно душу греет, не найти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Nadia
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2002
Сообщения: 76
Откуда: Moscow/Milano
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2002 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Идея! Чтоб душу и тело! Подарю ему обогреватель, как он не пытался заверить меня, что + 14 в доме зимой -это Ташкент, с "мурашками" не поспоришь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2002 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И придет ему счет за электричество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2002 07:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я своему на день рождения подарила свитер! Нашла итальянский, причем оказался венецианкого происхождения. Был очень доволен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2002 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет лучше подарка сделанного своими руками.....увлекаюсь рукоделием...на день рождения вышью крестом огромную картину по мотивам ГЖЕЛЬ.... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vichka
Писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 330
Откуда: Msc


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2002 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я дарю тоже, что и русскому мужчине подарила бы Smile Парфюм, кожанные прибамбасы -ремень, портмоне хорошей фирмы. Хочу часы подарить, но сильно дорого хорошие, жаба давит меня Smile)
Дарила пазлы с фото Красной площади, так они и валяются уже полгода Smile) Еще дарила вещи, как бы специфические для его профессии, которые вроде не первой необходимости, но сам не сразу купишь, а в подарок получить приятно и полезно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Alina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 121
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2002 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надя здесь дарят любимым тоже самое что и в России.
А вкусы своего друга ты и сама знаешь есть мужчины помешанные на ручках с хорошими перьями... и много чего уже девчата посоветовали
Сама же понимаешь подарок для того и подарок чтобы доставить радость, и поменьше комплексов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2002 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
Я своему на день рождения подарила свитер! Нашла итальянский, причем оказался венецианкого происхождения. Был очень доволен!


Во, это я понимаю! Фигли в Тулу без своего самовара ездить lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2002
Сообщения: 76
Откуда: Moscow/Milano
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Май 2002 07:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем! Решила так: куплю какую-нибудь безделушку (хорошо бы типа ручки Mont Blank lol ), но акцент сделаю на главном подарке-себе.Даже ленточкой обвяжусь rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2002 20:25   Заголовок сообщения: "Подарки (итальянцам)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Giulia25 (12 Окт 2004 18:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2002 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы уже это вопрос обсуждали несколько раз, поищи получше. Rolling Eyes
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2002 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж, обсуждали-обсуждали , а проблема как была, так и осталась Confused .... Я вот к ним второй раз еду , матрешки-ложки как-то банально , водку не пьют , даже конфет не могу взять- растают же от жары Sad . Насчет спиртного - я привезла в прошлый раз 2 меленькие бутылочки Вана Таллинна , так они его до сих пор по чуть-чуть в кофе добавляют Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 121
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2002 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знакомиться с родителями жениха...
наверное уместно как варианты сувениры, икра , поделки из натуральных камней
Дело вкуса...
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2002 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот мужа поспрашивала он и сказал, что был бы рад матрешкам, для родителей - маленьким иконкам, а еще очень интересуется самоваром и сигаретами типа Беломорканал Very Happy - в фильме каком-то видел, теперь это для него экзотика Very Happy Very Happy
Да, еще очень нравится коньяк, правда я привозила молдавский и был он не дешев, около 70 Embarassed Накладненько для подарка Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Canadesa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 128
Откуда: Italia, Milano - Como


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2002 04:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы дарили им грузинское вино "Хванчкара" (настоящее) так итальянцы били счастливы и им деже понравилось попробовать то, что любил Сталин
_________________
l'esperienza и madre di scienza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2002 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

поскольку без скатерті на столе есть здесь не садятся, мне кажется, вполне уместна как подарок родітелям скатерть, какая-нібудь льняная, красівая, можно же выбрать і с кружевом ілі мережкой. стоят, правда, недешево. а сестре мужа я прівозіла деревянные колечкі для салфеток, распісанные под палех, с салфеткамі есссно, а еше в Москве продаются сувенірные кнігі на іт. языке, красівые с картінкамі, свекрові, обожаюшей готовіть, "русская кухня" на італьянском очень понравілась. она наконец-то научілась делать інсалата русса по правілам, а не как эту замазку, которую здесь продают Puke
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2002 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я свекрови привозила серебряные веши.......браслет и серьги...........такого под старину серебра..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2002 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я привозила с собой стандартный набор хохломской живописи - матрёшки, ложки, чащечки, кружечки и так далее. А мои родители, когда приезжали, привозили советское шампанское (его многие пьют) и наши морепродукты в баночках - икра, крабы и так далее. Всем пришлось по душе. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 102, 103, 104  След.
Страница 1 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021