Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Palestra-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2021 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Сен 2021 11:06 писал(а):
Бромбус, иногда не хочется лопатить тонны инфы, а обратиться к специалистам и быстро получить то, что надо. Неприятно, когда платишь, а кто-то лажает. Да, меню наверное, занудное, зато, подозревпю, блюда быстро готовятся - тоже плюс, имхо. А чем макароны не угодили? В диетах они есть, ну не корыто, конечно - тарелочка Very Happy

Понятно. Лень-мать... nyess
Думаю, лучше потратить немного времени на добывание полезной информации, чем отдавать свои кровные какому-нибудь шарлатану, с умным видом видом дающему тебе бестолковые советы.
Макароны? Почти всё полезное при помоле пшеницы остаётся в отрубях. Каши гораздо лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2021 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шарлатану деньги отдавать, конечно, не надо.
А вот обращаться к компетентному специалисту и адекватно оплачивать его труд вполне нормальная практика. Не надо тратить свое время на получение знаний, которые сам по себе практически не можешь монетизировать.
А достижение компетенции в любой области требует времени, сил и денег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 28 Сен 2021 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Brombus, Лесик за меня ответила.
А чем плохи цельнозерновые макароны, например? (да и нецельнозерновые тоже)
У меня было некое "меню", там макароны были раз или два в неделю. По чуть-чуть. В остальные дни другие злаки (рис, гречка, булгур, овсянка и пр.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2021 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Сен 2021 11:59 писал(а):
Шарлатану деньги отдавать, конечно, не надо.
А вот обращаться к компетентному специалисту и адекватно оплачивать его труд вполне нормальная практика. Не надо тратить свое время на получение знаний, которые сам по себе практически не можешь монетизировать.
А достижение компетенции в любой области требует времени, сил и денег

Ха! В том-то весь и фокус, шо спеца грамотного надо ещё найти. Судя по изложенному выше отдельными виртуальныи собеседницами , на жизненном спортивном пути порою встречаются товарищи не совсем компетентные и малосеръёзные
Потратив некоторое время на самопросвещение, звонкую монету, само собой, в карман не положишь, однако сбережёшь здоровье и получишь определённое удовольствие (речь о питании). А здоровье - оно ох какое недешёвое!..


Последний раз редактировалось: brombus (28 Сен 2021 12:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2021 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Сен 2021 12:13 писал(а):
А чем плохи цельнозерновые макароны, например? (да и нецельнозерновые тоже)

Цельнозерновые наверняка чем-то полезны. А насчёт вторых я выше написал nyess Белая мука и похудение...Сомнительное сочетание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2021 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar27 Сен 2021 21:03 писал(а):
Я не знаю как сказать тренеру что мне не нравится как он ведёт тренировки. Обидится же, и как потом тренироваться.
так и скажи - мне не нравится, как вы ведете тренировки, и я думаю потребовать возврат стоимости абонемента.
Перечислить по пунктам, что не нравится и как именно тебя бы устроило.
Обычно такой разговор действует как холодный душ.
Обижаться он будет, скажите какая цаца. Переживет. Обижаться должна ты, вернее, не обижаться, а демонстративно возмущаться, за такие бабки-то.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 8  
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2021 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar27 Сен 2021 17:18 писал(а):
Я вообще то пришла чтобы заниматься силовыми и освоить технику, а не на тапирулане ходить.


Так надо было найти "бро-качалку" и записаться туда. В коммерческих палестрах и подход к фитнесу коммерческий, большинство инструкторов силовых боятся как черт ладана. Или не боятся, но не хотят давать их клиентам - травмы и прочая ответственность. И вообще задача персонального тренера заключается не в том, чтобы сделать тебя здоровой и красивой, а чтобы ты побольше платных опций купила.
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2021 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вы видели глобальное разбазаривание народных средств на уровне всей страны в рамках проекта "Спорт в парках"?

Вот это отстой!!!

У вас это уже куда-то приткнули или нет?
Вместо того, чтобы поставить элементарную структуру для калистеники, ставят дичайшие нерегулируемые железные тренажеры типа вело, гребля и вперед там руки толкать. Все это в неэргономических позициях и без регулируемой нагрузки.

При этом поставить простейшие брусья, две обычные перекладины и эти, как их там, лесенку вертикальную и параллельную земле лесенку, чтобы ходить на руках в висе - нет, этого не ставят.

Полный нонсенс.

И это в рамках всей страны сотнями.

Дикая дичь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2021 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В моем понимании брусья, перекладины и две лесенки - это полный комплекс оборудования для упраженений на все тело.

Не, но не в Италии. В Италии везде теперь понавтыкали псевдотренажеры травмоопасные и поставили жирную-прежирную галочку, что по уличному спорту программа выполнена для населения.

А мне лично все это не нравится -мне как не было где на руках в висе пройти, так и негде. Да даже ногу некуда закинуть, кроме как на забор вокруг этой площадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2021 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna01 Окт 2021 12:10 писал(а):
вы видели глобальное разбазаривание народных средств на уровне всей страны в рамках проекта "Спорт в парках"?

Я не знаю, по программе или без, у нас в одном парке поставили довольно сносный спортивный комплекс для подростков и взрослых, безо всяких нелепых тренажёров. Но. Куда же без "но"? Площадка под этим комплексом не имеет никакого покрытия, ногами поднимается не пыль, а пылища. Люди там в клубах пыли отжимаются и подтягиваются, офигеть какая забота о здоровье. Мы эту площадку обходим стороной, столько пыли в одном месте мне в Италии ещё ни разу не встречалось.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2021 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka01 Окт 2021 13:11 писал(а):
Marianna01 Окт 2021 12:10 писал(а):
вы видели глобальное разбазаривание народных средств на уровне всей страны в рамках проекта "Спорт в парках"?

Я не знаю, по программе или без, у нас в одном парке поставили довольно сносный спортивный комплекс для подростков и взрослых, безо всяких нелепых тренажёров. Но. Куда же без "но"? Площадка под этим комплексом не имеет никакого покрытия, ногами поднимается не пыль, а пылища. Люди там в клубах пыли отжимаются и подтягиваются, офигеть какая забота о здоровье. Мы эту площадку обходим стороной, столько пыли в одном месте мне в Италии ещё ни разу не встречалось.


Нет, это не по программе, если без дичи.

В принципе без идиотских покрытий из резины - это оптимально. Резиновые парЫ от жары и солнца токсичны.
Единственное, как-то бы утрамбовать.

Или просто ходить не в час пик. У нас в соседнем населенном пункте есть такое и есть часы, оде не протолкнуться и есть часы, когда там нет никого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2021 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus28 Сен 2021 10:20 писал(а):
Lindastar27 Сен 2021 21:03 писал(а):
...скучное неинтересное меню, типа стейки куриные и телячьи , овощи , ПАСТА...

Ну, чтобы итальянец не посоветовал врубить тарелку макарончиков...


Согласна. Я преклоняюсь перед изысканной итальянской кухней!
Но я не знала что итальянские качки совсем не заморачиваются с готовкой , могли бы придумать спортивное меню поинтересней, при такой гастрономической культуре . Но нет , они действительно так скудно питаются .
Я заменила пасту на гречку из России , мне 1 кг хватает на полгода , и делаю овсяноблин , овсянка тоже из России , 20 мин варки. Надеюсь растянуть пачку на полгода . В Natura si нет овсянки длительного приготовления . Кто знает где купить подскажите, а то я берегу пачку, растягиваю . Хорошая овсянка меня действительно спасает !
Сегодня иду на тренировку , хочу приготовить и отнести овсяноблин тренеру , с расчетом бжу. Он такой вкусный, ум отъешь . Сверху можно положить сыр 20 гр или сёмгу с авокадо. Очень сытно и вкусно получается . Ещё я делаю яичницу с помидорами и луком без масла. Тоже бомба .
Почему то тренер против яиц и не включил их в мой рацион, но я все равно ем . А виноград он разрешает!!! С виноградом ни одна корова не похудеет. Яйца нельзя , а виноград можно. Где логика?
В общем у меня вторая неделя тренировок подходит к концу. Я машину при въезде на парковку задела , хотя пищала она во все горло , но я все равно врезалась . Съездила оценила ущерб , 400€. 15 октября отгоню чинить. Тренировки пока что выходят боком с такими расходами .
За 20 с лишним лет вождения второй раз царапаю машину. Первый раз царапала правый бок, когда сдавала задним ходом и врезалась в водосточную трубу. А теперь , 20 лет спустя , правым передом, фарой врезалась, на тренировку спешила .
Но я спокойная , не ору. Спорт все-таки хорошо успокаивает нервную систему . Энергия появилась , ложусь в 22 встаю в 5, сплю как убитая, делаю кучу разных дел и совсем не устаю.
все-таки спорт положительно влияет на психику. Втягиваюсь потихонечку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 5  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2021 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar01 Окт 2021 14:35 писал(а):
Почему то тренер против яиц и не включил их в мой рацион, но я все равно ем . А виноград он разрешает!!! С виноградом ни одна корова не похудеет. Яйца нельзя , а виноград можно. Где логика?

Похоже, трЭнер о полноценном спортивном питании имеет такое же представление, какое имеет о сельском хозяйстве слушательница хореографических курсов имени Леонардо да Винчи, предполагающая, что творог добывается из вареников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2021 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

romutis01 Окт 2021 11:29 писал(а):
Lindastar27 Сен 2021 17:18 писал(а):
Я вообще то пришла чтобы заниматься силовыми и освоить технику, а не на тапирулане ходить.


Так надо было найти "бро-качалку" и записаться туда. В коммерческих палестрах и подход к фитнесу коммерческий, большинство инструкторов силовых боятся как черт ладана. Или не боятся, но не хотят давать их клиентам - травмы и прочая ответственность. И вообще задача персонального тренера заключается не в том, чтобы сделать тебя здоровой и красивой, а чтобы ты побольше платных опций купила.

Что такое бро качалка?
Я поняла почему ошиблась с тренером . Качается с 17 лет. Сейчас ему 43. Участвует в соревнованиях, выигрывал ли не знаю . Работал на фабрике рабочим , после конфликта с работодателем его уволили , он обратился к адвокату и выиграл суд, работадатель выплатил круглую сумму.
Вложил эти деньги в палестру, закупил оборудование и арендовал помещение. Он в самом начале пути и видно что он ничего не понимает в коммерции и в тренировках других людей . Женщин он точно не тренировал, хотя раньше подрабатывал зальным в палестре , и я его помню , когда периодически тренировалась в нашей деревне.

Не понимает как развивать мою дыхалку. Не может ответить на вопрос почему квадрицепсы мне больно а ягодицы нет. Не понимает , если я сделаю полчаса интенсивное кардио, то на силовые не останется энергии, я все сожгу на кардио. Дурак короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2021 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar01 Окт 2021 16:42 писал(а):
Дурак короче.

lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2021 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar01 Окт 2021 16:42 писал(а):
...Работал на фабрике рабочим , после конфликта с работодателем его уволили , он обратился к адвокату и выиграл суд, работадатель выплатил круглую сумму. Вложил эти деньги в палестру, закупил оборудование и арендовал помещение...

В СССР, если мне не изменяет память, тренеры были с высшим образованием. А тут срубил грошей по случаю, купил тренажёры с железом и заделался тренером...Да уж, такой научит физкультурами заниматься...Итальянский колхоз "Червонэ дышло"!
Держись от такого "спеца" подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 01 Окт 2021 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus01 Окт 2021 21:16 писал(а):
Итальянский колхоз "Червонэ дышло"!
lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2021 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna, так вот откуда у нас в деревне турники появились! Наш мэр подсуетился и все сделал. Вы с ним не знакомы? Он же все сделал как Марианна написала- простые, понятные, брусья - перекладины, подложка - песок, кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2021 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka01 Окт 2021 13:11 писал(а):
Marianna01 Окт 2021 12:10 писал(а):
вы видели глобальное разбазаривание народных средств на уровне всей страны в рамках проекта "Спорт в парках"?

Я не знаю, по программе или без, у нас в одном парке поставили довольно сносный спортивный комплекс для подростков и взрослых, безо всяких нелепых тренажёров. Но. Куда же без "но"? Площадка под этим комплексом не имеет никакого покрытия, ногами поднимается не пыль, а пылища. Люди там в клубах пыли отжимаются и подтягиваются, офигеть какая забота о здоровье. Мы эту площадку обходим стороной, столько пыли в одном месте мне в Италии ещё ни разу не встречалось.


У нас пыли нет, тренажёры металлические, но они там уже лет десять минимум, не думаю, что они по этой программе. Народ пользуется, залазят и там что-то вихляется такое, я не разбираюсь. А для подростков роликовая площадка с горками, они там на скейтах всё прыгают.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2021 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus01 Окт 2021 21:16 писал(а):
Lindastar01 Окт 2021 16:42 писал(а):
...Работал на фабрике рабочим , после конфликта с работодателем его уволили , он обратился к адвокату и выиграл суд, работадатель выплатил круглую сумму. Вложил эти деньги в палестру, закупил оборудование и арендовал помещение...

В СССР, если мне не изменяет память, тренеры были с высшим образованием. А тут срубил грошей по случаю, купил тренажёры с железом и заделался тренером...Да уж, такой научит физкультурами заниматься...Итальянский колхоз "Червонэ дышло"!
Держись от такого "спеца" подальше.


Так он ещё и трется об меня на тренажерах, контролирует, трогает мышцы, хотя профи все должен показывать на себе, не дотрагиваясь до клиента . Правда что Червонэ дышло. Теперь буду его звать только так)))

В Италии тоже тренера с высшим образованием . Спортивная школа , потом три года университета делле шиенце моторие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021