Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Permesso di soggiorno per attesa occupazione

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людоня
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 234
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2015 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в Павии -нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2015 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nefila02 Мар 2015 14:26 писал(а):
а у меня такой вопрос, просят ли они какие-нибудь финансовые гарантии, типа выписки по счету? Ведь пока ищешь работу надо на что-то жить.... для студенческого пермессо это было обязательно, а для аттеза ди оккупацьоне как?

В Турине даже для студенческого пермессо не требуют Razz
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nefila
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 116
Откуда: Москва-Рим
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2015 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как вам хорошо! Надеюсь и в Риме не спросят. С нынешним курсом евро это совсем проблематично стало!! Smile
_________________
Все что мне нравится либо аморально, либо противозаконно, либо ведет к ожирению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KatrinaS
Новичок


Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 3
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2015 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет, не могу найти информацию по аттезе. Можно ли с ней работать? Например тебе выдали attesa occupazione и через какое-то время ты нашел работу, ты спокойно можешь идти и работать или сначала нужно attesa переконвертировать в permesso per lavoro?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Людоня
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 234
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2015 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно можно, ведь для того и дается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KatrinaS
Новичок


Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 3
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2015 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Людоня04 Мар 2015 22:01 писал(а):
Конечно можно, ведь для того и дается


Возможно я не правильно поняла, но аттеза выдается как раз на поиски работы, и при конвертации студенческой в lavoro нужно обязательно получить нулла оста, а для аттезы нулла не нужна. Поэтому у меня и возникли сомнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
P.Jane
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Marche


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2015 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!

В конце мая я наконец получила диплом (дотторато) и хотела бы теперь подать документы на pds attesa occupazione. Сегодня поехала уточнить список необходимых документов в questura (чтобы наверняка знать, т. к. все пишут, что всё зависит от региона), а мне там заявили, что я не имею на это права... и направили в prefettura. Но она к полудню уже была закрыта... теперь ждать до четверга...

Подскажите, пожалуйста, для чего меня туда направили? Мне нужно запросить какой-то документ? Или тот работник в questura просто не знал, что со мной делать?

PS: psd studio до 09.07; в centro per l'impiego уже зарегистрировалась; с июля нашла новую квартиру и сделаю там residenza на днях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
La_sconosciuta
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2015
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 16:09   Заголовок сообщения: "Конвертация пермессо из учбеного в attesa di occupazione" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, кто сталкивался с таким вопросом, надо переделать пермессо из учбеного в аттези ди оккупационе. В центре занятости я зарегстрировалась пару дней назад, а пермессо учебное истекает 31 июля. Так вот если я подам на ринново 31 мая, то мне выдадут пермессо на год до 31 мая 2018, или на год с того дня, когда я зарегистрировалась в центре занятости?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
La_sconosciuta
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2015
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2017 16:36   Заголовок сообщения: "Могут ли с ричевутой от пермессо взять на работу?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После окончания ВУЗА подала на продление пермессо in attesa di occupazione, могут ли с этой ричевутой меня взять на работу? Учебное пермессо уже закончилось.

Если уже была тема, простите, не нашла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
As
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2019
Сообщения: 7
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2019 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте уважвемые форумчате! Очень надеюсь на вашу помощь...
У нас с мужем пермессо блу карт, но муж работу потерял, получал дизокупационне и сейчас когда нашел новую работу и пришло как раз время менять пермессо и шеф хочет чтобы мы подали доки сначали на attesa di occupazione и потом он уже сделает контракт нормальный. возможно ли такое и как лучше поступить??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте. Пытаюсь понять, нет ли подводных камней в такой ситуации: заканчиваю университет (гос., триеннале), получаю диплом в ноябре, permesso per motivi di studio до конца 2021 года, регистрируюсь в liste di collocamento, подаю на permesso per attesa occupazione на 2022 год. Но в ноябре же (2021) я планирую поступить на магистратуру. Спросила в секретариате: да, могу, ок. Но в следующем году у меня будет пермессо уже не студио, для квестуры должно быть ок, а для университета? Нет ли требования, что весь период учёбы пермессо должен быть студенческим? Хотя мало ли, на каком основании я в Италии, почему бы не учиться с любым пермессо? Вот с аттеза конкретно - можно? И для службы занятости факт, что я зачислена на магистратуру на 1 курс - не повредит? Или сначала подать, как безработная, а потом зачислиться на магистратуру? И ещё я на стипендию подаю, ещё до зачисления. Все эти пункты важны, без стипендии негде жить будет... Нужно их грамотно совместить. Учебное пермессо продлевать мне невыгодно, т. к. в конце 2022 у меня будет 5 лет и я буду подавать на ПМЖ (по lavoro autonomo). Буду благодарна, если кто подскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tanie_tanie
Новичок


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Siena


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2021 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Я недавно получила permesso per attesa occupazione, для него пришлось оформлять DID (dichiarazione di immediata disponibilità al lavoro). Сейчас я вроде как нашла работу, собираюсь подписывать контракт. Я правильно понимаю, что перед этим нужно аннулировать DID, кто-нибудь с этим сталкивался? Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021