Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пароочистители

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2011 13:32   Заголовок сообщения: "Пароочистители" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я себе вчера заказала обычный "пароочиститель" Полти...Мне бы плитку в ванной и на кухне мыть, деревянные ставни, да и просто для "влажной уборки" полов. Даже не знаю, ошиблась ли я с выбором или нет. Мне никто ничего так и не посоветовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
туманова анна
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Sakhalin-Stavropol-Provincia di Caserta
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2011 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua29 Ноя 2011 13:32 писал(а):

Я себе вчера заказала обычный "пароочиститель" Полти...Мне бы плитку в ванной и на кухне мыть, деревянные ставни, да и просто для "влажной уборки" полов.

Если не трудно дайте ссылку где покупали..я тоже тут в раздумьях о Полти.
_________________
chi ama irrita sempre chi no ama.. (Radiguet "Il diavolo nel corpo")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2011 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

туманова анна30 Ноя 2011 16:37 писал(а):
Gala_ua29 Ноя 2011 13:32 писал(а):

Я себе вчера заказала обычный "пароочиститель" Полти...Мне бы плитку в ванной и на кухне мыть, деревянные ставни, да и просто для "влажной уборки" полов.

Если не трудно дайте ссылку где покупали..я тоже тут в раздумьях о Полти.
Я заказала самую "начальную" модель здесь . Подробнее о характеристиках тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
туманова анна
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Sakhalin-Stavropol-Provincia di Caserta
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2011 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala Ua напиши пожалуйста потом (ничего, что на ты?) как тебе эта модель при мойке плитки и стекл..я тоже ищу, но мне надо и пылесос тоже в однои "лице".Вот тут на днях обсуждали с Crocodilla Verde Wavey и я остановилась пока на модели animal (vapore e aspirazione)
_________________
chi ama irrita sempre chi no ama.. (Radiguet "Il diavolo nel corpo")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2011 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

туманова анна30 Ноя 2011 19:04 писал(а):
Gala Ua напиши пожалуйста потом (ничего, что на ты?) как тебе эта модель при мойке плитки и стекл..
Ок, напишу...Он пока не пришел...Жду
P.S. конечно можно на ты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2011 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua30 Ноя 2011 19:07 писал(а):
туманова анна30 Ноя 2011 19:04 писал(а):
Gala Ua напиши пожалуйста потом (ничего, что на ты?) как тебе эта модель при мойке плитки и стекл..
Ок, напишу...Он пока не пришел...Жду


Я тоже отзовы с удовольствием почитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2011 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, пришел мой долгожданный Полти-генератор пара.
Итак. По поводу повышения влажности -- начитавшись тут последних сообщений и послушав некоторых особо скептических коллег на работе, очень переживала по поводу влажности (у меня, обычно, 50%-60%)... Для примера, вчера вечером в спальне влажность была где-то 62%-64%. Сегодня, после того как я там прошлась с Полти, и после 5-минутного мытья "жалюзей", влажность была 55 %, как и до начала уборки. Сейчас, спустя пол-часа, влажность 56%. Поэтому за влажность я не переживаю. Хотя летом, наверное, будет иначе.

По поводу самой уборки. Как-то передвигаться с Полти-"а ля aspirapolvere a traino" не совсем удобно, но это скорее из-за того, что я привыкла к форме моего Фоллетто.
Сразу после проведения щетки с махровой тряпочкой-насадкой пол (а у меня везде керамическая плитка) остается слегка влажным. Но высыхает за пару минут. Я, честно говоря, ожидала супер-струю пара... Однако пАра не больше, чем при глажке паровым утюгом. Мне даже еще по-мощнее захотелось (у меня 1800W 3BAR ). Потом надо докупить специальные цепляющиеся махровые насадки-тряпки, так как в комплекте всего 1 маленькая тряпочка-чехол для маленьких насадок и 1 как бы махровое полотенечко.

Пока прошлась по плитке, затем сняла основную щетку и прошлась по сантехнике... Как бы никаких особых претензий нет.
Плесень в маленьком практически черном углу в дУше ( которую я могу отдраить только супер мощными средствами и щеткой) Полти, конечно, не убрал. Чудес не бывает. Не смотря на это продукт полностью оправдал ожидания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2011 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гала, прочитав твою рецензию, решила не покупать данный агрегат. Спасибо, помогла сэкономить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2011 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197806 Дек 2011 21:24 писал(а):
Гала, прочитав твою рецензию, решила не покупать данный агрегат. Спасибо, помогла сэкономить Smile
Та не за что Wink
Меня сегодня на работе 2-е коллег отговаривали и критиковали... Типа, они женам подарили подобные агрегаты, а те ими 3 раза от силы попользовались. Ну не знаю. У меня бзык из-за микробов и бактерий. Я этот генератор именно для дезинфекции, в том числе и сантехники, хотела купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2011 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua06 Дек 2011 21:19 писал(а):
Девочки, пришел мой долгожданный Полти-генератор пара.
Я, честно говоря, ожидала супер-струю пара... Однако пАра не больше, чем при глажке паровым утюгом. Мне даже еще по-мощнее захотелось (у меня 1800W 3BAR ).


Меньше 4 бар не берите Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2011 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde06 Дек 2011 22:01 писал(а):

Меньше 4 бар не берите Exclamation
А то что будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2011 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde06 Дек 2011 22:01 писал(а):
Gala_ua06 Дек 2011 21:19 писал(а):
Девочки, пришел мой долгожданный Полти-генератор пара.
Я, честно говоря, ожидала супер-струю пара... Однако пАра не больше, чем при глажке паровым утюгом. Мне даже еще по-мощнее захотелось (у меня 1800W 3BAR ).


Меньше 4 бар не берите Exclamation

Больше микробов убьет?
Плесень не уберет даже тот, который 5 бар. Sad Но шипит - да, хорошо. Хотя мой утюг шипит не хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2011 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol Плесень вам убьет только специальное средство и отсутствие условий для ее вторичного появления.

Микробы вообще.. я как-то больше химии доверяю. Rolling Eyes

Меньше 4 бар будет меньше пара, вот и все. Вы же парогенератор из-за пара покупаете, или просто, чтобы кладовку украсить? Cool
Значит, надо покупать тот, который этот пар производит лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2011 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde06 Дек 2011 22:49 писал(а):

Микробы вообще.. я как-то больше химии доверяю. Rolling Eyes
Меньше 4 бар будет меньше пара, вот и все. Вы же парогенератор из-за пара покупаете, или просто, чтобы кладовку украсить? Cool
Значит, надо покупать тот, который этот пар производит лучше.
Бессмысленно сравнивать генераторы пара/моющие пылесосы и обычную химию... У каждого продукта свое предназначение. То, что я сделаю при помощи генератора пара, с одной химией как-то малоэффективно будет (только что вот духовку "отпарила" от жира и прочей гадости). Ну и наоборот.
А между давлением в 3 Бар и 4 Бар прям большую разницу вряд ли можно увидеть. Если уже сравнивать, так с индустриальными генераторами.

P. S.: я ни в коем случае не защищаю конкретно свой Полти Very Happy Просто надо принимать во внимание стоимость и цели, которых хочется достигнуть с тем или иным продуктом Wink Если бы я за свою модель отдала больше 200-300 евро -- то осталась бы жутко неудовлетворенной. Ну разве что, осталось неосуществимой мечтой убийство плесени в ванной lol Учитывая то, сколько я заплатила за это "чудо" -- то грех жаловаться и требовать чего-то более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2011 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua06 Дек 2011 23:17 писал(а):

P. S.: я ни в коем случае не защищаю конкретно свой Полти Very Happy Просто надо принимать во внимание стоимость и цели, которых хочется достигнуть с тем или иным продуктом Wink Если бы я за свою модель отдала больше 200-300 евро -- то осталась бы жутко неудовлетворенной. Учитывая то, сколько я заплатила за это "чудо" -- то грех жаловаться и требовать чего-то более.

Вот я за свой с 5 Барами заплатила гораздо больше. Crying or Very sad Пылится, мешается, раздражает всем своим видом и напоминает о выброшенных на ветер деньгах... Evil or Very Mad Лучше бы ограничилась маленьким пистолетом-парогенератором. Пользы было бы куда больше... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2011 05:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua06 Дек 2011 23:17 писал(а):
Ну разве что, осталось неосуществимой мечтой убийство плесени в ванной lol Учитывая то, сколько я заплатила за это "чудо" -- то грех жаловаться и требовать чего-то более.


Попробуй ее (плесень в твоем углу) опрыскать средством для сантехники (у меня Ajax), так, чтобы помокрее, и подержи минут 10, чтобы не высыхало, а потом паром. Должно быть получше. В заключение пройдись манжамуфа. После этого, мне кажется, будет достаточно профилактического периодического "упаривания". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2011 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Min06 Дек 2011 23:39 писал(а):
Лучше бы ограничилась маленьким пистолетом-парогенератором.

Он хорош только для небольших поверхностей: столешницу, например, отпарить или стекла на окнах помыть. Для пола - не подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2011 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma07 Дек 2011 10:33 писал(а):
Min06 Дек 2011 23:39 писал(а):
Лучше бы ограничилась маленьким пистолетом-парогенератором.

Он хорош только для небольших поверхностей: столешницу, например, отпарить или стекла на окнах помыть. Для пола - не подойдет.

Я в курсе. Окна, кстати, я тоже вряд ли бы стала им мыть - мне проще и быстрее тряпкой и химией. А вот периодически пропарить санузел и щели в плитке - для этих целей я б использовала. Для полов (после n-месячного использования паропылесоса) я предпочитаю обычный пылесос с мешком + обычная швабра с ведром. Так что я отказалась от суперэкологичности паропылесоса и ему подобных для уборки квартиры... Эти устройства точно не для меня. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
туманова анна
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Sakhalin-Stavropol-Provincia di Caserta
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2011 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гала, а ты пробовала межплитные швы убирать им? и еще про тряпочки..сколько стоят? как называются правильно, чтобы поискать в магазинах? а если покупать vaporetto locoaspira, то им можно сразу отпарить и засосать без тряпочки только щеткой специальной??
_________________
chi ama irrita sempre chi no ama.. (Radiguet &quot;Il diavolo nel corpo&quot;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2011 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

туманова анна07 Дек 2011 19:26 писал(а):
Гала, а ты пробовала межплитные швы убирать им? и еще про тряпочки..сколько стоят? как называются правильно, чтобы поискать в магазинах?
А зачем их убирать? А у тебя большие швы? у меня между плиткой маленькое расстояние... Швы между плиткой совсем незаметны. Я пока один раз этой паровой штукой пользовалась, и мыла просто пол, а не конкретно швы. А надо? Rolling Eyes
Тряпочки типа такие. Я их видела в магазине, когда пошла пощупать в Unieuro генератор пара "вживую" (они прям в качестве аксессуаров в отделе с пылесосами висят). Но даже не знаю, для всех ли моделей они есть или мне и не надо (напомню, что в комплекте была дна большая "тряпочка" для основной большой щетки с щетиной и одна "насадка-чехол" для маленькой щетки...А я хочу такую насадку-чехол и для большой щетки "à la для пылесоса"...Типа надеваешь на щетку и она не соскальзывает). В моей инструкции написано, что можно использовать обычными старыми махровыми полотенцами, положила их под насадку -- и вперед. Собирает грязь и быстрее высушивает поверхность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021