Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
9/11. Что вы делали в этот день 13 лет назад?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8337
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2014 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была с подругой в отеле в Римини. В отеле жила пожилая американская пара. Им через 4 дня надо было улетать. Они очень боялись....
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2014 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы в мадрид так с мужем прилетели. что-то долго стояли на посадочной полосе и дым столбом было видно, но фиг его знает, что там эти испанцы за тряпки жгут, решили. а потом уже в новостях увидели, что это терракт был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2014 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была с 8-ми месячным животом одна в нашем доме без окон (старые увезли, а новые должны были поставить на следующий день). Было холодно, темно, я сидела, укутавшись в одеяло, в обнимку с сенбернаром. После страшных новостей пришли соседи (я от них и узнала), и мы смотрели американские новостные каналы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2014 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я как раз ехал на работу в аэропорт.
по радио говорят, мол в трэйдсентер маленький самолет упал.
ну, думаю, ничего страшного.
подъезжаю к аэропорту, а там оцепление из полиции и служб безопасности. на входе для работников спецназ с автоматами, шмонают всех до трусов, просвечивают скэннерами. а раньше мы заходили просто через вертушку без всяких проверок, засунул карточку в прорезь и всё.
пришел в фирму, а там все у телевизора столпились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2014 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Был в Бассано дель Граппа по работе, один.
С работы в отель пришел относительно рано и в фойе у рецепции несколько человек смотрели известную всем картинку тарана первого небоскреба. Я так у этого телевизора до самой ночи и остался, так как всё действо разворачивалось долго. Никто ничего не понимал. Информация шла очень противоречивая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7634
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2014 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была дома, видела все с самого начала в прямом эфире, ощущение просмотра боевика прошло уже минут через 5 и это было самое страшное. Мне показалось, что я вижу начало крушения всего нашего мира. Жила я тогда сама, снимала в Киеве квартиру, и черз 3-4 дня после случившегося я первый раз в жизни сама себе вызвала скорую - чересчур близко все восприняла, подскочило давление, помню, стояла на ватных ногах на балконе, выглядывала машину скорой и думала, что не дождусь. Блин, на всю жизнь запомнила, никогда после такого не случалось.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silina
Писатель


Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 463
Откуда: пров. Венеции
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2014 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возвращаясь из магазина встретила подружку, не поверила, побежала домой и включила за минуту до тарана второй башни в прямой трансляции. Так и осталась стоять следующие часа два.
_________________
Господи, мне дофига лет, а я до сих пор, когда думаю о том, какой сегодня день недели, представляю школьный дневник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2014 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В тот день я была в гостях у подруги в Москве. Трудно было поверить, что это произошло в реале. По дороге домои, в маршрутке услышала как одна девушка наказывала кому-то по телефону срочно бежать в обменник, менять доллары на рубли, типа в Америке конец света наступил, избавляися от долларов.
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2014 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сидели на паре по журналистскому мастерству, обсуждали, мало кто вот прям сходу поверил. домашним заданием стало как раз написать, кто что думает на эту тему.
а я боялась за подругу детства и ее семью, которые как раз живут под нью-йорком.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2014 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я праздновала дома ДР с друзьями, дурачились, веселились, смотрели видик, мама все это время была на кухне и наблюдала весь кошмар в прямом эфире, нам только потом сказала, когда все стали расходиться...
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2014 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я собиралась на вечерние лекции в универ, включила телевизор, а там такое. Сначала подумала, что это какая то американская передачка по реконструкции катастроф из серии, что будет с Нью-Йорком, если начнется ядерная война или цунами... Только спустя несколько минут поняла, что смотрю новости СиЭнЭн и все это в реальности.
На лекции опоздала.
_________________
"Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому" (Фаина Раневская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NN76
Писатель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 411
Откуда: Locate Triulzi (MI)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2014 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я на радио тогда работала корреспондентом и диктором новостей. Помню в конце дня уже сидели, скучали. И вдруг прибегает главный редактор и говорит, что ему друг звонил из Америки и рассказывает обо всем случившемся в красках. Оказывается, друг этот все свои глазами видел. Страха не помню. Не до этого было. Нужно было быстрее новостную заметку написать и в прямой эфир выдать.
Помню, как главный редактор радовался, что он одним из первых эту новость в эфир дал. Мне это было дико и противно - видеть этот пир во время чумы. Но журналисты вообще народ особый, в погоне за сенсацией напрочь мозги отшибает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3017
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2014 01:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я дома была, увидела по телевизору. И таран второй башни в прямом эфире. И стала лихорадочно пытаться дозвониться до двоюродной сестры, у нее дочь в паре шагов от близнецов в конторе работала и в это время всегда шла на работу. А она плакала и не могла дозвониться дочери. И только через 4 часа она объявилась. Мы тогда такой ужас пережили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33140
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2014 03:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я точно помню, что в момент показа по ТВ экстренной новости я разговаривала с будущим мужем по телефону - он был в Италии, я в Мск, на собственной кухне.
Мы, конечно, слегка вспаникнули - мол, как же теперь с международными делами и т. п., но так, чтобы страшно-страшно мне не было. Потому что за год до этого я видела Останкинскую башню без единого огня, что для любого москвича, думаю, почти сравнимо с концом света. Cool
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33140
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2014 03:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Сен 2014 17:39 писал(а):
И с Пушкинской площади мы с Лукой уехали за 6 кажется, минут до взрыва. И с Останкинской башни пока вернулись в Москву, по телевизору ее уже показывали дымящейся. Так что прочие крупные катастрофы нас затронули больше. Но это все случилось уже потом

Как потом? Взрыв на Пушке был за два года до этого, Останкинская башня горела за год до этого.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2014 05:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была на работе. Тогда - Прокуратура Москвы... Помню, услышала новость у охранников, к них был ТВ на посту... Помню много вытянутых и ошалевших лиц... "Вот же б.. п...ец!" - особо в выражениях не стеснялись...Мне было страшно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2014 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тогда работал программистом в Милане, кто-то из американских коллег сообщил нам о теракте, все кинулись в Инет, а он не работал, заработал лишь вечеру, да и репортажи поТВ пошли. Я в то время жил в студобщаге, там было несколько арабских студентов и все они в тот вечер носа из комнат не показывали. Через несколько дней я переезжал на другую работу во Флоренцию, так что забот хватало и всему прочему в голове места как-то не находилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2014 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Утром пошла в банк забронировать обмен долларов, потому что 21 мы должны были с коллегами лететь в Лас Вегас в Цезарь Палас на конференцию ))). Пока разговаривала с директором, звонит коллега, и говорит возвращаться немедленно в офис, потому что никакие доллары нам уже, видимо, не понадобятся... Помню, что в тот день практически никто не работал, сидели перед компьютерами в надежде получить хоть какую- то информацию, итальянские новостные сайты сразу зависли, больше всех продержался РосБизнесКонсалтинг, но и он в конце концов рухнул, и все после обеда побежали домой к телевизорам... Ни на какую конференцию мы, конечно, не поехали, но были смельчаки, которые все равно полетели.. Помню, что из 400 заявленных участников приехало, говорят, человек 30
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2014 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пришла домой, включила телик и не поняла, что это за кадр такой за спиной у журналиста- как будто фильм показали потом только дошло, что все рушилось на моих глазах. А вчера отметила эту дату в полёте на таком допотопном самолёте итальянских авиалиний, что сразу вспомнилось, что за день Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2014 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была на работе в московском офисе, был вечер, мне по аське один знакомый из Рима написал про случившееся.
Страха не было. Сильное удивление, шок - да.
А потом боль за погибших и надежда на то, что еще кого-то найдут живым.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021