Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кухонная утварь

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2003 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пошла посчитала, а у меня не выходит. Где-то ошиблась, скажите, где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2003 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в Италии когда будет пасxа? сколько дней разница с нашей прaвославной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2003 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этом году 20 апреля, неделя разница с нашей, но каждый год эта разница меняется. Когда 2 недели, когда неделя, а 2 года назад были в один день-15 апреля. Последний раз 40 лет назад такое было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2003 17:25   Заголовок сообщения: "Кухонная утварь" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кухонная утварь

Как же ее много. В запале покупаешь все, а потом многим не пользуешься. Ну это у меня так.
Какими кухонными прибамбасами вы часто пользуетесь, а какие жалеете, что вообще купили, так как в хозяйстве не пригодилось, или не очень помогает в хозяйстве.
Назову своими именами.
У меня это кастрюля для варки аспараджи.
Измельчитель ручной зелени над супом.
Вытаскиватель семечек из яблок (дабы их нафаршировать), пользуюсь редко, так лежит без дела.
Чеснокодавка.
Метал. шпажки.
Хиты (которыми пользуюсь):
посудомойка,
сыроизмельчитель Ариете,
кух. комбайн,
ступка,
открывашка для вина,
отркывашка для консервов.
Зачем, спрашивается, я купила 70% ненужной утвари? Rolling Eyes
Измельчитель кофе, устройство, чтобы смять пласт. бутылки, каплесобиратель Снипс на островок раковины вообще не пригодилось.
Такая нерадивая хозяйка или ит. психология всеобщего консумизма однажды коснулось и меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 11 Сен 2003 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня мало прибамбасов. в основном перед тем как что-то купить долго думаю, чтобы потом не валялось. Абсолютным хитом считаю чеснокодавку из Икеи и такую центрифужную фигню для сушки салатных листьев. Ну и ножи, конечно. Без них, острых - никуда...Еще было бы здорово прикупить измельчитель для пармезана... (терка достала, все ногти... вместе с пармезаном...)Про мокку для кофе я и не упоминаю... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2003 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, Евридика, да! Измельчитель для сыра излечивает нервы, ногти и время Very Happy По себе сужу. Как же я забыла сушку для салата, ты права, незаменима она. А чеснокодавка мне не нужна, как мне показалось, чеснок теряет свой аромат, я лучше нарежу мелко, мелко.
А еще есть картофелечистка, которая не чистит картофель, но чистит яблоки в руках у мужа.
Кстати, о ножах. Хотела спросить, есть такие доски, которые не портятся от ножей? Уже 4 доску выбрасываю, до корня сточила ножами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 11 Сен 2003 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

господи, что же ты с ней делаешь с доской и что, так часто режешь, что ты ее того, на дрова? Shocked Кстати, деревянную? у нас дома доска - мало не покажется. помнишь, в России есть доски для рубки мяса? Вот такая у нас... Все на ней режу и ничего. Но она такая здоровенная и тяжеленная, что, блин, пока ее замоешь, да задвинешь - 7 потов сойдет. А штуки для сушки пока у меня нет... lol lol она только в проекте у меня! Cool насчет чеснокодавки - ты права, что чеснок лучше резать (для зажарки к пасте), я его и режу. Но - люблю салаты (чисто наши летние из пом. ог. и зелени) с выдавленным чесноком...аж слюни потекли iq ... и вот тут-то чеснокодавку не заменить (я тащусь по икеевской, у нее такие шипы классные!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2003 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
у меня мало прибамбасов. в основном перед тем как что-то купить долго думаю, чтобы потом не валялось. Абсолютным хитом считаю чеснокодавку из Икеи и такую центрифужную фигню для сушки салатных листьев. Ну и ножи, конечно. Без них, острых - никуда...Еще было бы здорово прикупить измельчитель для пармезана... (терка достала, все ногти... вместе с пармезаном...)Про мокку для кофе я и не упоминаю... Rolling Eyes


А я вот сушкой для салата не пользуюсь.....У меня контейнер для салата специальный с решёткой снизу,я салат мою сразу как куплю и в этот контейнер уже разделанный на листья..и вода уже там стекает...да и храница долго,уезжали на две недели с лишним ,приехали а салат в холодилнике свежий!

Без чеснокодавилки мне никуда! Я уже одну сломала,вот купили нормальную.....

На днях купили "БРАУН" тот что миксер с блендером и размельчителем,теперь думаю и тёрка для сыра "Ариет" не нужна! В "Брауне" быстрее! И что удобно,так что емкость маленькая и мыть удобно!

А вот от кострюлки для аспарагуса я бы не отказалась..её можно как фритюрницу использовать.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marusya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.09.2002
Сообщения: 209
Откуда: Mosca- Conegliano


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2003 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мама мне накупила всяких специй вроде сушеного укропа, для плова и кучу других (хотя и в Италии специй хватает)
Так я в запале накупила малюсеньких баночек под специи, думала все пересыплю, все подпишу и буду вовсю пользоваться.
Потом все времени не было пересыпать, а когда взялась, углядела, что баночки-то - негерметичные, как для соли. Confused
И что ж я за хозяйка такая Sad

А еще простаивает пароварка и мерный стакан (свекр весы подарил)

А Браун нам на свадьбу подарили, очень удобно. Только почему-то сыр в нем молоть я еще не додумалась Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2003 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marusya писал(а):


А Браун нам на свадьбу подарили, очень удобно. Только почему-то сыр в нем молоть я еще не додумалась Confused


а ты на ручке картинку посмотри там он родной как раз и нарисован!
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 11 Сен 2003 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):


А я вот сушкой для салата не пользуюсь.....У меня контейнер для салата специальный с решёткой снизу,я салат мою сразу как куплю и в этот контейнер уже разделанный на листья..и вода уже там стекает...да и храница долго,уезжали на две недели с лишним ,приехали а салат в холодилнике свежий!


Shocked Shocked Shocked ну ничего себе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2003 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
sibir писал(а):


А я вот сушкой для салата не пользуюсь.....У меня контейнер для салата специальный с решёткой снизу,я салат мою сразу как куплю и в этот контейнер уже разделанный на листья..и вода уже там стекает...да и храница долго,уезжали на две недели с лишним ,приехали а салат в холодилнике свежий!


Shocked Shocked Shocked ну ничего себе!!!


А еще я розы в холодилнике хранила ,но мы уезжали всего на 5 дней,и я их в фолгу и в отдел к бутылкам,и то же свежие были...

А нащёт салата..я так понимаю получается достаточная влажность и свежо ему там..благодать!
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сибирь, а можно поподробнее о контейнере? в смысле - как точно называется и где его можно надыбать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня стоят без дела почти все подаренные свекрами кухонные приспособления. Sad В частности, такой большой frullatore (большой стеклянный стакан, а снизу нож с нарезками). Я его несколько раз пыталась приспособить замешивать тесто (согласно инструкции), но замешивает он все равно плохо, а потом еще надо тратить кучу времени, чтобы из него все извлечь наружу, и вымыть этот нож дурацкий, не порезавшись... Evil or Very Mad

Пароварку тоже практически не использую...
И разные хитрые овощерезки тоже... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka писал(а):
У меня стоят без дела почти все подаренные свекрами кухонные приспособления. Sad В частности, такой большой frullatore (большой стеклянный стакан, а снизу нож с нарезками). Я его несколько раз пыталась приспособить замешивать тесто (согласно инструкции), но замешивает он все равно плохо, а потом еще надо тратить кучу времени, чтобы из него все извлечь наружу, и вымыть этот нож дурацкий, не порезавшись... Evil or Very Mad

Пароварку тоже практически не использую...
И разные хитрые овощерезки тоже... Sad


Вот и меня стоит этот frullatore без дела. Считаю, его не очень удобным. Sad

Также стоит без дела pentola a pressione. Боюсь я ее Embarassed все мне кажется, что она в процессе откроется и тогда берегись народ Mad

Ну а всякие мелочи типа: толкушка для пюре (из России), сыротерка электрическая, ножеточилка, электрический нож для резки мяса с костями, аппарат (как в магазинах) для нарезания разной толщины ломтиков ветчины, ножницы (щипцы) кухонные (прикрепляются к стене) - режут все Smile , миксер, нож дугой (для измельчения чеснока, редиски и так далее) - для тех, кто любит в салатах все мелко нарезанное, piastra (для гриля, бистеков, тостеров) и так далее.....
все это очень даже хорошо используется в обиходе Very Happy
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот весь фосус в том, что доски у меня почти все плaстиковые. Деревянных две, но я на них не режу, а использую для брускет и хлеба (она круглая и темного дерева). А вот пластиковые от ножей стираются, и на них остаются и не проходят следы от моркови, зелени, даже если сразу моешь. Может, есть такие супер доски, которые не стачиваются и хорошо моеются, но пластиковые, о деревянных слышала, что они негигиенинчны, так как остаются микробы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
сибирь, а можно поподробнее о контейнере? в смысле - как точно называется и где его можно надыбать?


Когда я приехала у мужа он уже был...Но ето простой пластиковый контейнер с крышкой хорошо закрывающейся...и внутри с решёткой то же пластиковой 5-7 мм высоты, получаеться что салат на решотке а вода внизу под решёткой..думаю что в супермаркетах надо смотреть...
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люба, толкушка для пюре деревянная? Если да, она есть у меня, я тоже ее привезла Very Happy Но так и лежит, муж увидел и закатился, что это, граната? Confused
А почему никто не пользуется фруллаторе? Фруллати всякие не делаете?
У меня нет такого, но свекровь восвю пользуется. У меня в комбайне все перемалывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
evridika писал(а):
сибирь, а можно поподробнее о контейнере? в смысле - как точно называется и где его можно надыбать?


Когда я приехала у мужа он уже был...Но ето простой пластиковый контейнер с крышкой хорошо закрывающейся...и внутри с решёткой то же пластиковой 5-7 мм высоты, получаеться что салат на решотке а вода внизу под решёткой..думаю что в супермаркетах надо смотреть...

lol lol спасибо, сибирь! (а я думала, что он какой-нибудь особенный, с вентилятором или электрическим отжимом!!) как здорово...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Вот весь фосус в том, что доски у меня почти все плaстиковые. Деревянных две, но я на них не режу, а использую для брускет и хлеба (она круглая и темного дерева). А вот пластиковые от ножей стираются, и на них остаются и не проходят следы от моркови, зелени, даже если сразу моешь. Может, есть такие супер доски, которые не стачиваются и хорошо моеются, но пластиковые, о деревянных слышала, что они негигиенинчны, так как остаются микробы.

Марея, имхо, доска должна быть абсолютно деревянной. я на пластмассовых просто не могу резать. они какие-то более твердые, что ли. скользит опять же на них все... а дерево, оно и моется легче, и материал натуральный... в общем, попробуй, пожалеть не должна! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021