Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кухонная утварь

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2010 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
sibir писал(а):
1) А зачем более пластичное??? Наоборот тверже надо-у машинки сил больше,чем у рук.
(везде говорят 100грамм одно среднее яйцо)
2) Зачем в морозилку??? Пасту такую просто сушат! Свекровь сушит,потом подарки раздает..Хранится до полугода..


Юльк, я на глаз делаю. Я даже не знаю, сколько у меня муки на яйца уходит. Просто, вот, понимаю, что ВОТ СЕЙЧАС харе мять тесто. К рукам не липнет, на сгибе сильно не рвётся, гладкое и гибкое. Ну, хрен его знает.

А в машинку надо гибче, чтобы оно по краям не ломалось. Иначе эдакие пятна роршаха получатся Smile

В морозилку я кладу и буду класть из-за недоверия к яичным изменениям при комнатной температуре. Ну, не доверяю и всё. Я всё равно тальятелле очень редко делаю, чаще машинку использую для поделки пельменей. А пельмени, как сама понимаешь, при комнатной температуре не держат Smile
для пельменей оно да.. Они не слипнуться просто..

из-за сальмоенл что ли? Так сальмонеллы они при кипяченни умирают мгоновенно. Так,что хоть суши,хоть замораживай..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2010 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

короче, вчера первый блин вышел спагетевым комом Very Happy
который я слепила обратно в кучу и отправила в холодильник, буду сегодня пробовать лепить равиоли.
Ужинать пришлось пиццей из морозилки. Crying or Very sad
Ну, ниче, я поборю эту технику. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 26 Янв 2010 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давно хотела спросить: кто пользуется силиконовыми формами для выпечки, панна котта и проч.? Вопрос 1: насколько они безопасны? Вопрос 2: удобны ли в использовании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2010 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Давно хотела спросить: кто пользуется силиконовыми формами для выпечки, панна котта и проч.? Вопрос 1: насколько они безопасны? Вопрос 2: удобны ли в использовании?


я пеку в силоиконе, мне нравится. Удобно, не прилипает, легко вываливается, и мыть потом хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2010 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форливезка,мерси за инструкцию.
Ой,какие у меня равиольки на этой машинке получаются,не то,что руками катать. Very Happy
Тесто за ночь стало хорошее, так что все будет ужин.
Только я раскатываю на номере 6, а потом перехожу на потоньше - на 2.
Может разные машинки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2010 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
Форливезка,мерси за инструкцию.
Ой,какие у меня равиольки на этой машинке получаются,не то,что руками катать. Very Happy
Тесто за ночь стало хорошее, так что все будет ужин.
Только я раскатываю на номере 6, а потом перехожу на потоньше - на 2.
Может разные машинки?


Ага, видимо Smile
У меня "нуль" самый толстый размер.

Кстати! Вот ты сама сказала, а я вспомнила, что тесто постоять должно! А ещё я в него чуток соли бросаю, чтобы соль с глютеном в реакцию вошла и тесто стало более пластичным. Потом его в полиэтиленовый мешок-- и на отдых на столе на полчасика. Потом делай с ним что хочешь.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Tatiana Yurjevna
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 45



Сообщение Добавлено: 29 Апр 2010 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-нить мороженое делает в gelatiera. Хочу приобресть, а то замучалась каждый час из холодильника-в холодильник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2011 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему у меня в блендере все не перемальівается равномерно? та часть, что рядом или под ножами - как кашица, а все, что вьіше - так кусками и остается. Более того, у него и шанса нет перемолоться, т.к. оно до вращения не доходит. Єто паршивьій блендер или надо микроскопическими порциями все в него закладьівать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2011 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel писал(а):
А почему у меня в блендере все не перемальівается равномерно? та часть, что рядом или под ножами - как кашица, а все, что вьіше - так кусками и остается. Более того, у него и шанса нет перемолоться, т.к. оно до вращения не доходит. Єто паршивьій блендер или надо микроскопическими порциями все в него закладьівать?

A ты что в нём размельчаешь?
Обычно так получается, когда продукты сухие. Е по мере возможности доливаю какую-нибудь жидкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2011 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper писал(а):
A ты что в нём размельчаешь?
Обычно так получается, когда продукты сухие. Е по мере возможности доливаю какую-нибудь жидкость.

Да все, что угодно. Как-то пьіталась вареньій нут с томатньім соусом в пюре измельчить. Или вареную спаржу с чем-то там еще. Может бьіть, что там мощность просто очень маленькая и из-за єтого оно до всего не дотягивается? Я покупала самьій дешевьій блендер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2011 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel писал(а):
Может бьіть, что там мощность просто очень маленькая и из-за єтого оно до всего не дотягивается?
Скорее всего.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2011 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Squirrel писал(а):
Может бьіть, что там мощность просто очень маленькая и из-за єтого оно до всего не дотягивается?
Скорее всего.

Вот уж действительно, скупой платит дваждьі... Evil or Very Mad lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2011 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel писал(а):

Вот уж действительно, скупой платит дваждьі... Evil or Very Mad lol
Бывает, что и трижды. Embarassed lol
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2011 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вроде созрела для машинки для раскатки пасты. Посоветуйте - на что надо обращать вмимание при выборе. Мне тесто для пельменей раскатывать руками лень, все остальное - не особо значимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2014 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купила такую штуку, может про нее уже все знают, но я впервые увидела.

Силиконовая крышка с отверстиями для пены. Удобно очень! Вся пена при варке пасты, картошки, супов тоже наверное, но пока не пробовала, остается на этой крышке, ничего не убегает и не пачкает плиту. Так что - советую. Very Happy Единственное - она нагревается и снимать ее с кастрюли надо прихватками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2014 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, кто-нибудь знает, где купить открывашку для перепелиных яиц? Я и самих яиц здесь, по-моему, не видела.. в супермаркетах, по крайней мере. Спросила подружку, что привезти из Италии. вот она меня и попросила эту штуку Shocked . говорит, видела такую в программе Высоцкой, но ни в России, ни в Германии не нашла.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2014 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia29 Июл 2014 14:55 писал(а):
Девушки, кто-нибудь знает, где купить открывашку для перепелиных яиц? Я и самих яиц здесь, по-моему, не видела.. в супермаркетах, по крайней мере. Спросила подружку, что привезти из Италии. вот она меня и попросила эту штуку Shocked . говорит, видела такую в программе Высоцкой, но ни в России, ни в Германии не нашла.

У меня перепёлки несут яйца, едим практически ежедневно. Надо же, никогда не думала, что для ниx нужна открывашка. Аж любопытно стало, надо спросить у знакомого ресторатора. Я с перепелиными обxожусь так же, как и с куриными и другими птичьими...
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2014 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani29 Июл 2014 15:26 писал(а):
mariscia29 Июл 2014 14:55 писал(а):
Девушки, кто-нибудь знает, где купить открывашку для перепелиных яиц? Я и самих яиц здесь, по-моему, не видела.. в супермаркетах, по крайней мере. Спросила подружку, что привезти из Италии. вот она меня и попросила эту штуку Shocked . говорит, видела такую в программе Высоцкой, но ни в России, ни в Германии не нашла.

У меня перепёлки несут яйца, едим практически ежедневно. Надо же, никогда не думала, что для ниx нужна открывашка. Аж любопытно стало, надо спросить у знакомого ресторатора. Я с перепелиными обxожусь так же, как и с куриными и другими птичьими...

Мне подруга сказала, что их трудно открывать... Мне подруга прислала фотку что-то типа того, что было у Высоцкой, но made in Russia (China), это что-то типа ножниц. Мне кажется, что высоцкая в России свою открывашку и купила. На одном итальянском сайте нашла apriuova di quaglia, но это что-то совершенно другого типа и непонятно, где это можно купить. онлайн они не продают
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2014 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про выбор мясорубки - тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2014 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia29 Июл 2014 16:11 писал(а):
Мне подруга сказала, что их трудно открывать... Мне подруга прислала фотку что-то типа того, что было у Высоцкой, но made in Russia (China), это что-то типа ножниц. Мне кажется, что высоцкая в России свою открывашку и купила. На одном итальянском сайте нашла apriuova di quaglia, но это что-то совершенно другого типа и непонятно, где это можно купить. онлайн они не продают

Тут их много онлайн в продаже. Хотя для меня это тоже новость
http://it.aliexpress.com/w/wholesale-egg-scissors.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021