Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кухонная утварь

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2014 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе08 Ноя 2014 23:55 писал(а):
mariscia29 Июл 2014 16:11 писал(а):
Мне подруга сказала, что их трудно открывать... Мне подруга прислала фотку что-то типа того, что было у Высоцкой, но made in Russia (China), это что-то типа ножниц. Мне кажется, что высоцкая в России свою открывашку и купила. На одном итальянском сайте нашла apriuova di quaglia, но это что-то совершенно другого типа и непонятно, где это можно купить. онлайн они не продают

Тут их много онлайн в продаже. Хотя для меня это тоже новость
http://it.aliexpress.com/w/wholesale-egg-scissors.html</td>

Надо приобрести, а то ножом ужасно неудобно и дольше получается! Smile Я смотрела передачу, где соревновались на скорость разбить 10 перепелиных яиц ножом и этими ножницами.
Так ножницами реально быстро и удобно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2014 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mimoza09 Ноя 2014 00:04 писал(а):
Надо приобрести, а то ножом ужасно неудобно и дольше получается! Smile Я смотрела передачу, где соревновались на скорость разбить 10 перепелинных яиц ножом и этими ножницами. Так ножницами реально быстро и удобно!

Ну вот, теперь и мне они нужны Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2016 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, в обычной розничной продаже, не в интернете, можно купить приспособление такого типа для выжимания лимонного сока?
Чтобы и не руками давить сам лимон, и не насаживать его на традиционные "ручные" соковыжималки.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Username
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Донецк-Пиза
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2016 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будьте добры, подскажите хорошую марку кухонных ножей и сайт где они продаются. Спасибо.
_________________
Любимые фильмы https://m.facebook.com/timeline/app_section...3A177822289030932
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто знает, на чем, кроме кух. комбайна можно нарезать овощи жульен? Не спиралью, а именно очень тонкой соломкой? Не только цуккини и морковку, но и капусту, например? Ели в одном месте, очень понравилось, но на обычной терке так не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika20 Авг 2020 23:01 писал(а):
Кто знает, на чем, кроме кух. комбайна можно нарезать овощи жульен? Не спиралью, а именно очень тонкой соломкой? Не только цуккини и морковку, но и капусту, например? Ели в одном месте, очень понравилось, но на обычной терке так не получается.

У меня ооооочень примитивная базовая версия вот такой приблуды.
Шла в комплекте со мной в народе называется приданное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2020 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, все правильно. Эври, спрашивай в магазинах "мандолину"
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 21 Авг 2020 01:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Авг 2020 23:59 писал(а):
evridika20 Авг 2020 23:01 писал(а):
Кто знает, на чем, кроме кух. комбайна можно нарезать овощи жульен? Не спиралью, а именно очень тонкой соломкой? Не только цуккини и морковку, но и капусту, например? Ели в одном месте, очень понравилось, но на обычной терке так не получается.

У меня ооооочень примитивная базовая версия вот такой приблуды.
Шла в комплекте со мной в народе называется приданное
Ну вот. Мне мама после свадьбы такую предлагала, а я, дура, отказалась! Ну и названьице у вещи lol Спасибо вам Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2020 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня 2 мандолины, но ни одной я пока не насобачилась четкий жюльен кромсать, все какие-то огрызки получаются, а есть мастеркласс по строганию ? Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2020 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika20 Авг 2020 23:01 писал(а):
Кто знает, на чем, кроме кух. комбайна можно нарезать овощи жульен? Не спиралью, а именно очень тонкой соломкой?

Только Börner
Все остальное, выброшенные на ветер, деньги.
У меня коллекция различных мандолин, даже навороченная De Buyer, но, купленную в "девяностых" оранжевую овощерезку ни на что не променяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 21 Авг 2020 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia21 Авг 2020 18:14 писал(а):
У меня 2 мандолины, но ни одной я пока не насобачилась четкий жюльен кромсать, все какие-то огрызки получаются, а есть мастеркласс по строганию ? Rolling Eyes
Клель, есть ацкая машина Borner производство Германия, вот на ней, говорят (в ютубе lol ), получается все четко. Но старт-кит - 50 евро. Жаба давит Confused У меня есть овощечистка этого Борнера, отличная вещь. А мандолина эта еще громоздкая и предлагает много видов нарезки, мне столько кромсать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 21 Авг 2020 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка, да, я как раз к ней присматривалась! Дорогая, зараза Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 21 Авг 2020 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошла по ссылке, там дешевле Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2020 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Авг 2020 20:15 писал(а):
Прошла по ссылке, там дешевле Surprised

Если возьмёшь, поделись потом как и что, может и я разорюсь на 3-ю мандолину Shocked
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2020 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Авг 2020 20:14 писал(а):
Волжанка, да, я как раз к ней присматривалась! Дорогая, зараза Sad

У меня самая примитивная "Классика"
Я к ней еще в Российском Метро докупила терку для корейской моркови

Еще отличная мандолина Betty Bossi, тоже дорогая, зараза, и только кружочки/ колечки шинкует, но качество отменное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 21 Авг 2020 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Роко я тоже видела. Мне кажется, что мой случай - вариант Классика. Вообще объясню, чего я подорвалась. Мы тут с мужем отмечали годовщину свадьбы в яп. ресторанчике. И там к креветкам подавали вот эти все овощи с едамамой, видимо, быстро обжаренные в воке. И мы как-то на это дело запали. А до этого еще ели совершенно простые салаты с капустой и морковкой, тоненькой соломкой порезанными. Показалось так вкусно! И есть приятно. Вот я и рою теперь матчасть, чтобы дома такое изображать. Еще надо тему вока поднять. Знаю, что есть отдельная Embarassed Обычная сковорода не пойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2020 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evridika, с терками, которые я тут нахваливаю, осторожнее!!!
Обязательно нужно пользоваться плододержателем, как бы с непривычки не было велико искушение пальчиками держать овощи... Ножи очень острые, не заметишь, как пальцы поранишь. Кажется неудобно только в начале использования шинковки, потом привыкаешь к держателю.
Да, ценник дороговат, но лучше один раз заплатить за вещь, которая тебе прослужит верой и правдой много лет, чем покупать всякое фуфло, которое в ящиках только место занимает, а выбросить жалко, так как "жаба душит" за потраченные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 21 Авг 2020 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за предупреждение! Я вчера несколько видео посмотрела, поняла, что ножи там как скальпели. Их даже мыть рекомендуют щеткой, а не руками или губкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3026
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2020 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia21 Авг 2020 21:14 писал(а):
Если возьмёшь, поделись потом как и что, может и я разорюсь на 3-ю мандолину

У меня бернер уже 10 лет, ножи все такие же, как бритва. Я уже и на дачу вторую купила и всех знакомых на нее подсадила. Имею и комбайн, но пользуюсь только этой теркой. Очень рекомендую! Замечательная вещь. У моей всякие виды терок. Соломка получается отлично, толщину шинковки лука и капусты, можно менять до ооочень тонкой-практически нитка. Можно строгать кубиком. Там только нужно приспособиться. Вначале сложно, но когда освоишь то кубики выходят молниеносно. Мою ее все 10 лет в посудомойке, ничего с ней не случилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2020 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо мне стряхнуться пыль со своих мандолин и опробовать их ещё раз , а вдруг получится правильный жульен Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021