Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Верните-ка нам подарок

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gedida
Писатель


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 487
Откуда: Saint-Petersburg - Cuneo
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CarryL16 Сен 2014 20:32 писал(а):
Не лучше ли войти в положение молодых?


Ну вы слишком много хотите от 75-летнего дедушки. У меня вот свекровь такого же возраста, и должна сказать, что уже несколько лет я наблюдаю, как медленно, но верно плохеет у нее голова. Отнеситесь с пониманием и забудьте, еще неизвестно, какими будем мы crazy
_________________
Пешу бес ашибак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CarryL16 Сен 2014 20:06 писал(а):
Мне теперь в расходы этот подарочек списывать lol

Почему же, если им даже не пользовались? Что потеряли-то?
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Сен 2014 20:20 писал(а):
Возможно, дядя узнал, что его подарок три года пылится у свекров, и обиделся. Решил передарить более благодарным людям.
А, может, просто слегка сдвинулся умом. От возраста и физического здоровья это не зависит.
Не поняла, за что огреб муж. Приборы валялись ненужными. Он решил, что хорошие отношения с дядей важнее. О чем советоваться? И что там будет решать жена?
Другое дело, что надо было просто поставить жену в известность. Ну, наверно побоялся выяснения отношений (и оказался прав Very Happy ).

Елка, ты серьезно? Rolling Eyes
Подарок подарил дядя на свадьбу, следовательно этот сервис в равной мере принадлежал и CarryL. Поэтому просто поставить в известность недостаточно.

Конечно приятно, когда твоим подарком пользуются. Но даже если он оказался не нужным, это - не основание требовать его "взад". Подарили и забыли.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
дина
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 4814
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CarryL16 Сен 2014 18:48 писал(а):
settembrina16 Сен 2014 18:27 писал(а):
Это ненормально, но может он бедствует и решил продать это серебро в скупку? опять-таки, сказал, что есть более нуждающиеся, это наталкивает на мысль ...

Вообще нет, он не нуждается, у него хорошие накопления. Но вообще он старенький, уже давно на пенсии. И сказал так ещё "если вам не нужно, то я думал подарить их..."
Скорей всего отец мужа сказал дяде , что серебро у него лежит, никто этими столовыми приборами не пользуется.. Может дядю задел факт, что его подарок не оценили,3 года прошло, а столовое серебро так и лежит у родителей вашего мужа. Поэтому
и бросил эту фразу-"если вам не нужно..."
Лучше забыть, всё-таки пожилой человек. Говорят . что к старости у многих чувство жадности появляется.. Rolling Eyes
В общем , у каждого свои слабости и недостатки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101288
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga16 Сен 2014 20:49 писал(а):
Елка, ты серьезно? Rolling Eyes

Да, я серьезно. Пусть муж сам решает свои отношения с дядей. Подарком жена все равно не пользовалась (не важно, по какой причине).
Если бы дядя подарил диван и явился бы его вытаскивать из-под жены, тогда, натурально, она бы имела право голоса.

Цитата:
Конечно приятно, когда твоим подарком пользуются. Но даже если он оказался не нужным, это - не основание требовать его "взад".

Не основание, но дядя потребовал. Можно ему отказать и ради ненужных ложек отравить себе жизнь ссорами.
А можно пожать плечами и отдать.
Я прям удивляюсь: у тебя нет пожилых родственников со странностями в поведении?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49647
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот именно. Смотря как это дело приподнести, особенно старому человеку, у которого уже соображалка не та. Легко можно представить все совершенно по-другому, не так как оно есть на самом деле, дав понять, что мол, нафиг твой подарок никому не сдался. А уж если этот кто-то сам имеет виды на серебро... то подавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
CarryL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Veneto-Сitta' Eterna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Сен 2014 21:05 писал(а):
Volga16 Сен 2014 20:49 писал(а):
Елка, ты серьезно? Rolling Eyes

Да, я серьезно. Пусть муж сам решает свои отношения с дядей. Подарком жена все равно не пользовалась (не важно, по какой причине).

Елка, подарок на свадьбу - значит на всю жизнь и двоим, а не одному. А пользуемся мы им или нет - это вообще не должено никого волновать...
_________________
Tutte 'e strade porteno a Roma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Звучит сюрреалистично , подарить столовое серебро более нуждающимся, это вроде как если они будут есть серебрянными приборами, то нуждаться будут меньше . Rolling Eyes Легче деньжат подкинуть, особенно если дядя не бедный.
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CarryL16 Сен 2014 18:48 писал(а):
settembrina16 Сен 2014 18:27 писал(а):
Это ненормально, но может он бедствует и решил продать это серебро в скупку? опять-таки, сказал, что есть более нуждающиеся, это наталкивает на мысль ...

Вообще нет, он не нуждается, у него хорошие накопления. Но вообще он старенький, уже давно на пенсии. И сказал так ещё "если вам не нужно, то я думал подарить их..."


А если это было сказано от обиды, ведь он подарил, а вы даже не пользуетесь, а еще и оставили дома у свекра. Поэтому , ведь, он мог подумать, что подарок не понравился. Отсюда и "более нуждающиеся". Не?

О. оказывается с Диной подумали об одном и том же...


Последний раз редактировалось: Choulpan Sadykova (16 Сен 2014 21:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
CarryL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Veneto-Сitta' Eterna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma16 Сен 2014 21:06 писал(а):
Вот именно. Смотря как это дело приподнести, особенно старому человеку, у которого уже соображалка не та. Легко можно представить все совершенно по-другому, не так как оно есть на самом деле, дав понять, что мол, нафиг твой подарок никому не сдался. А уж если этот кто-то сам имеет виды на серебро... то подавно.

Либо вообще сказать что оно у нас за 600 км. Пусть бы ехал потом проверял к нам как мы им пользуемся.
_________________
Tutte 'e strade porteno a Roma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да хорошо что подарил, чистить-то это серебро. Я даже не знала, что кто-то в наше время заморачивается использованиием серебряной посуды. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49647
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так это вам самим надо было так сказать. Мол, подарочек ваш у нас тут в пользовании. Все никак не нарадуемся на него. А так... ясен пень, желающие поживится чужим серебром всегда найдутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
CarryL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Veneto-Сitta' Eterna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova16 Сен 2014 21:18 писал(а):
А если это было сказано от обиды, ведь он подарил, а вы даже не пользуетесь, а еще и оставили дома у свекра. Поэтому , ведь, он мог подумать, что подарок не понравился. Отсюда и "более нуждающиеся". Не?

Так получается сейчас мы отдали, значит и правда был не нужен... муж вообще не понял что отдал (дядя же просто так назад не попросит)... дядя попросил-отдали и разобидился ещё поди что его опасения подтвердились...

Жена тоже Twisted Evil потому что муж с ней не посоветовался.

Короче муж и отгрёб.
_________________
Tutte 'e strade porteno a Roma


Последний раз редактировалось: CarryL (16 Сен 2014 21:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
CarryL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Veneto-Сitta' Eterna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma16 Сен 2014 21:21 писал(а):
Так это вам самим надо было так сказать. Мол, подарочек ваш у нас тут в пользовании. Все никак не нарадуемся на него. А так... ясен пень, желающие поживится чужим серебром всегда найдутся.

Так надо было. Меня б кто спросил ещё.... Evil or Very Mad
_________________
Tutte 'e strade porteno a Roma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde16 Сен 2014 21:19 писал(а):
Да хорошо что подарил, чистить-то это серебро. Я даже не знала, что кто-то в наше время заморачивается использованиием серебряной посуды. Smile
Я вчера чистила, все руки были серо-зелёные , у меня не забрали, а тупо спёрли, одну ложку, одну суповую ложку, вилку, подстаканник, кольцо на салфетку и подтарельник . Реально кто то себе для одного набор составил . В субботу купила сейф побольше и запихнула туда это добро . за 6 лет пользовалась 3 раза, чищу раз в год . Избавится не могу, люблю прекрасное lol , теперь как то надо дозаказывать то что спёрли .
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

История странная, подарить и забрать в последствии, но поди разберись, что у того дяди на уме. Согласна с тем, что надо держаться подальше от него. А муж должен советоваться с женой и прислушиваться ко мнению жены, собственно как и жена к мужу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
дина
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 4814
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CarryL16 Сен 2014 21:21 писал(а):
Marma16 Сен 2014 21:21 писал(а):
Так это вам самим надо было так сказать. Мол, подарочек ваш у нас тут в пользовании. Все никак не нарадуемся на него. А так... ясен пень, желающие поживится чужим серебром всегда найдутся.

Так надо было. Меня б кто спросил ещё.... Evil or Very Mad
Дык дядя уже был в курсе, что серебро у свёкров лежит 3 года Так бы вообще враньё получилось-свёкры говорят, что серебро у них, а Вы -мы серебром пользуемся, не нарадуемся..
Уж проще отдать , раз такое дело. И забыть.. имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita16 Сен 2014 21:26 писал(а):
crocodilla verde16 Сен 2014 21:19 писал(а):
Да хорошо что подарил, чистить-то это серебро. Я даже не знала, что кто-то в наше время заморачивается использованиием серебряной посуды. Smile
Я вчера чистила, все руки были серо-зелёные , у меня не забрали, а тупо спёрли, одну ложку, одну суповую ложку, вилку, подстаканник, кольцо на салфетку и подтарельник . Реально кто то себе для одного набор составил . В субботу купила сейф побольше и запихнула туда это добро . за 6 лет пользовалась 3 раза, чищу раз в год . Избавится не могу, люблю прекрасное lol , теперь как то надо дозаказывать то что спёрли .


Я и говорю: один гемор с этим серебром. Проще обычные купить, а как надоели - выкинуть. Smile Нравится серебро: купи браслет и чисти на здоровье, тоже релакс. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen16 Сен 2014 21:29 писал(а):
История странная, подарить и забрать в последствии, но поди разберись, что у того дяди на уме. Согласна с тем, что надо держаться подальше от него. А муж должен советоваться с женой и прислушиваться ко мнению жены, собственно как и жена к мужу.


Да в таком возрасте уже ку-ку. Smile Моя прабабка в 90 лет спрятала где-то ложки серебряные и померла. Бабка весь дом перерыла, включая подпол: так и не нашли. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
CarryL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Veneto-Сitta' Eterna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дина16 Сен 2014 21:31 писал(а):
Так бы вообще враньё получилось-свёкры говорят, что серебро у них, а Вы -мы серебром пользуемся, не нарадуемся..
Уж проще отдать , раз такое дело. И забыть.. имхо

Ну так я бы сказала что лежит у свёкра, так как целее будет. Мы на съёмных квартирах, как он знает и как может себе предствить, перевозить с место на место не комильфо... Тем не менее, я глубоко ценю подарок и жду лучших времён до его использования.

Так и было, чего уж тут... а так мои мечты о дядиных ложечках и вилочках в нашем будущем гнёздышке были разрушены тем же дядей Crying or Very sad
_________________
Tutte 'e strade porteno a Roma


Последний раз редактировалось: CarryL (16 Сен 2014 21:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021