Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Верните-ка нам подарок

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дина
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 4814
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CarryL16 Сен 2014 21:36 писал(а):
дина16 Сен 2014 21:31 писал(а):
Так бы вообще враньё получилось-свёкры говорят, что серебро у них, а Вы -мы серебром пользуемся, не нарадуемся..
Уж проще отдать , раз такое дело. И забыть.. имхо

Ну так я бы сказала что лежит у свёкров, так как целее будет. Мы на съёмных квартирах, как он знает и как может себе предствить, перевозить с место на место не комильфо... Тем не менее, я глубоко ценю подарок и жду лучших времён до его использования.

Так и было, чего уж тут... а так мои мечты о дядиных ложечках и вилочках в нашем будущем гнёздышке были разрушены тем же дядей Crying or Very sad
А что этот серебряный набор много весит и занимает место? Rolling Eyes Я понимаю, если бы он вам кухню подарил, то можно выкрутится..
А так слабая "отмазка" Smile


Последний раз редактировалось: дина (16 Сен 2014 21:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
CarryL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Veneto-Сitta' Eterna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дина16 Сен 2014 21:41 писал(а):
А что этот серебряный набор много весит и занимает место? Rolling Eyes Я понимаю, если бы он вам кухню подарил, то можно выкрутится..
А так лабая "отмазка" Smile

Очень много весил... он был тяжеленный.
Знала бы я, я б хоть 4-6 пар бы оттуда забрала.... вот только месяца 3 назад открывала его, любовалась им, думала как будет здорово когда у нас будет свой дом... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Tutte 'e strade porteno a Roma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CarryL16 Сен 2014 20:12 писал(а):
Оказывается если у мужа есть например машина купленная до женитьбы и он его вдруг надумает её "подарить" без ведома жены, то жена имеет полное право подать в суд. При этом не важно какое у них владение имуществом совместное или раздельное. shock

Это не так. В общее имущество не входит то, чем каждый из супругов владел до свадьбы. А то, прикинь, у тебя с детства было алмазное колье, а после свадьбы ты его решишь подарить сестре, а муж тебе запретит. Very Happy Или потребует половину стоимости.

Esistono dei beni che sono esclusi dalla comunione e, per questo, rimangono beni personali di ciascun coniuge:

- i beni di cui il coniuge era già titolare prima del matrimonio;
- i beni da lui acquisiti successivamente al matrimonio a seguito di una donazione o successione a suo favore
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
CarryL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Veneto-Сitta' Eterna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Сен 2014 21:47 писал(а):
CarryL16 Сен 2014 20:12 писал(а):
Оказывается если у мужа есть например машина купленная до женитьбы и он его вдруг надумает её "подарить" без ведома жены, то жена имеет полное право подать в суд. При этом не важно какое у них владение имуществом совместное или раздельное. shock

Это не так....

Ну вот я тоже удивилась, поэтому и сама в шоке shock
Но ведь коммерчиалиста всё же со стажем это сказала, не кто-нибудь.
_________________
Tutte 'e strade porteno a Roma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vilmonda
Писатель


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 343
Откуда: the Earth


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего себе память у дяди. Через 3 года вспомнил, что и кому он дарил.
_________________
Му-му, предчувствуя недоброе, накануне вечером наелась пенопласта....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
shanon
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 6274
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CarryL16 Сен 2014 21:46 писал(а):

Очень много весил... он был тяжеленный.
Знала бы я, я б хоть 4-6 пар бы оттуда забрала.... вот только месяца 3 назад открывала его, любовалась им, думала как будет здорово когда у нас будет свой дом... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Радуйся, что сплюнула с себя плохую карму!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
дина
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 4814
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vilmonda16 Сен 2014 21:56 писал(а):
Ничего себе память у дяди. Через 3 года вспомнил, что и кому он дарил.
Может это фамильное серебро, передаётся из поколения в поколение.. Very Happy

Последний раз редактировалось: дина (16 Сен 2014 22:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CarryL16 Сен 2014 21:46 писал(а):
дина16 Сен 2014 21:41 писал(а):
А что этот серебряный набор много весит и занимает место? Rolling Eyes Я понимаю, если бы он вам кухню подарил, то можно выкрутится..
А так лабая "отмазка" Smile

Очень много весил... он был тяжеленный.
Знала бы я, я б хоть 4-6 пар бы оттуда забрала.... вот только месяца 3 назад открывала его, любовалась им, думала как будет здорово когда у нас будет свой дом... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Carryl, не расстраивайся, да ладно с этим набором, ничего не вернешь, зря только нервы тратишь. Все будет хорошо: и новое серебро, и свой дом ( ну или, по крайней мере чудная уютная квартирка). Надеюсь, есть положительный вывод в этой истории -и муж понял, что лучше принимать коллективные решения в семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да точно, как дом появится так пойдёшь с чистой совестью купишь столовое серебро, можно даже фамильное. Ну там Кларичи-Медичи . lol
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня кстати носки тоже воруют , ага , подозрение на стиральную машинку и сушку, у них явно преступный сговор и пр. группировка . Бывает сразу всю пару, бывает только левый, реже правый .
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
CarryL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Veneto-Сitta' Eterna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen16 Сен 2014 21:59 писал(а):
Carryl, не расстраивайся, да ладно с этим набором, ничего не вернешь, зря только нервы тратишь. Все будет хорошо...

Very Happy Спасибо за поддержку Smile
_________________
Tutte 'e strade porteno a Roma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 06:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Воровство трусов, носков и другой бижутерии лежит во флуде.
Иногда обращайте, пожалуйста, внимание, в каком вы разделе находитесь и как называется тема.

_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 08:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, что муж старался не испортить отношений с дядей (у нас всегда так), а вот как вышло - неизвестно. Если дядя удостоверился в своих предположениях , что его подарок не пришёлся ко двору (раз не пользуются!), то возможно результат будет даже совсем обратный .. Дядя так и будет дуться, а серебро уже того ... Я бы тоже на мужа рассердилась сильно Evil or Very Mad
Я вот до сих пор не могу понять, почему его дядя подарил всю оливковую рощу одному (из троих) братьев! Она мне нафик не нужна (ну, разве своё масло намного лучше покупного), но сам факт удручает. Роща большая, так что и на всех троих разделить можно. Дядя, правда, уже передумал и взад отобрал всю рощу через пару лет Wink , так как он тем надеялся иметь свои 50-60 литров масла от того брата, а он лишь для себя да на продажу, а дяде - фик! Вот дядя взад и отобрал ...Ладно, когда помрёт, то на троих поделят ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.17 Сен 2014 08:20 писал(а):

Я вот до сих пор не могу понять, почему его дядя подарил всю оливковую рощу одному (из троих) братьев! Она мне нафик не нужна, но сам факт удручает. .

Я всегда думала, как сложно быть богатым. Даже подарить ничего нельзя, чтоб не начались сплетни и обиды.
Хочется подарка - значит надо вести себя так, чтоб дяде делать приятное и чтоб он вас любил.

Цитата:
Дядя, правда, уже передумал и взад отобрал всю рощу через пару лет

Он, наверно, дар не оформил документами?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А серебром пользовались? Дядя из него ел? А то, может, он три года злился и обижался, что его подарок лежит забытый, и наконец решил его забрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Сен 2014 09:16 писал(а):

Он, наверно, дар не оформил документами?

А фиг их знает, наверное, нет ...Он просто дарит, написав типа завещания бумажку от руки, а тем, кому нужно это оформить, пусть сами нахолдят нотариуса, везут его туда и платят нотариусу .. Ему же 88 лет, он привык по-старинке... Всё равно ни братья между собой, ни с ним судиться не собираются (пока!), а то возьмёт и всё подарит какой-нибудь бадантке ... это же не родитель, а дядя бездетный, так что может вполне сам распоряжаться своим имуществом. У одного такого дяди уже проморгали половину наследства - увели племянники с другой стороны (дядя умер на полгода раньше, чем тётя). Вот с теми потом судились, что-то удалось отсудить, но деньги, в основном, уже были растрачены ...
А богатства там относительные, если на всех разделить...А ублажать, да, приходится. Лично мне это всё настолько чуждо Rolling Eyes
Поэтому я всё время была бессеребренницей lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB16 Сен 2014 18:24 писал(а):
Ненормально.
Насколько знаю, у армян принято возвращать свадебные подарки, если брак распался. Родственники с обеих сторон приходят и требуют вернуть взад все, что подарили:)
В данном случае же подтверждается любимая мной поговорка:
Только в день рождения (свадьбы и т. п.) человек узнаёт, сколько в мире никому не нужных вещей:))
Нафиг нужны столовые приборы, которые хранятся не на кухне?Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Сен 2014 19:50 писал(а):
.. Кто его знает, вдруг какой бадантке решит так пенсю подарить, а заодно и дом с землями ...
Не повесишься? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga16 Сен 2014 20:49 писал(а):
это - не основание требовать его "взад". Подарили и забыли.
Че, Ксюнь, очкуешь, что хаятток сувениры подаренные обратно затребует? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну забрал приборы и забрал, не из кухонного же шкафа их вынимал.

А вообще по ГК подарки вполне могу быть отдарками.
Тут бывает, подаренные дома взад отбирают, а тут приборы всего лишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021