Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Верните-ка нам подарок

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CarryL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Veneto-Сitta' Eterna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 18:20   Заголовок сообщения: "Верните-ка нам подарок" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня узнала что пару месяцев назад к нам пришёл дядя мужа и попросил вернуть ему серебрянные столовые приборы, которые он нам подарил на свадьбу 3 года назад, так как есть более нуждающиеся люди которым он их собрался подарить. shock

Мой муж вообще забыл что это нам подарили на свадьбу и сказал что поскольку дядя и до этого ему притаскивал кучу старого барахла, и вообще это любимый дядя, который ему всегда делал только хорошее, он сказал конечно же забирай (добрая душа блин).

В моё понятие "старого барахла" серебряные подарки на свадьбу как-то не вписываются, и муж получил взбучку за то что не посоветовался с женой.

Но вообще это нормально после 3х лет требовать обратно подарки?
_________________
Tutte 'e strade porteno a Roma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ненормально. Но я отдала бы. И мужа не ругала бы, дядя -то его, и любимый.
Просто страйтесь этого дядю на будущее избегать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shock Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CarryL, все правильно муж сделал.
Подальше теперь от такого дядечки надо держаться только.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это ненормально, но может он бедствует и решил продать это серебро в скупку? опять-таки, сказал, что есть более нуждающиеся, это наталкивает на мысль ...
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С возрастом люди начинают чудить. Надо относится к этому с пониманием. Не думай о дяде плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 3  
CarryL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Veneto-Сitta' Eterna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня больше беспокоит тот факт, что муж со мной не посоветовался и я об этом узнала случайно, потому что мой свёкр проговорился. Да, кстати, серебро лежало в доме у свёкра... я была уверена что оно там целее будет и сама спрятала его так, что даже воры не нашли.

Вообще я на эмоциях, даже тему написала коряво Sad
_________________
Tutte 'e strade porteno a Roma


Последний раз редактировалось: CarryL (16 Сен 2014 18:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CarryL16 Сен 2014 18:39 писал(а):
Меня больше беспокоит тот факт, что муж со мной не посоветовался... вообще я на эмоциях, даже тему написала коряво Sad

не переживай, представь себя на месте мужа- смущение, неловкость, возможно желание решить вопрос без промедления, в конце концов это его родня, а без ложек можно прожить, главное мир в семье Smile
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не расстраивайтесь. Скорее всего ваш муж просто растерялся ( да и любой бы наверно на его месте ). Не смог сказать "погоди, я посоветуюсь с женой", а просто отдал. На его месте я бы сделала то же самое. Ну явно дядя не в себе.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
CarryL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Veneto-Сitta' Eterna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina16 Сен 2014 18:27 писал(а):
Это ненормально, но может он бедствует и решил продать это серебро в скупку? опять-таки, сказал, что есть более нуждающиеся, это наталкивает на мысль ...

Вообще нет, он не нуждается, у него хорошие накопления. Но вообще он старенький, уже давно на пенсии. И сказал так ещё "если вам не нужно, то я думал подарить их..."
_________________
Tutte 'e strade porteno a Roma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CarryL16 Сен 2014 18:48 писал(а):
settembrina16 Сен 2014 18:27 писал(а):
Это ненормально, но может он бедствует и решил продать это серебро в скупку? опять-таки, сказал, что есть более нуждающиеся, это наталкивает на мысль ...

Вообще нет, он не нуждается, у него хорошие накопления. Но вообще он старенький, уже давно на пенсии. И сказал так ещё "если вам не нужно, то я думал подарить их..."


Ну значит головка уже того...подводит.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если дядя старенький, то просто его переклинило, такое бывает иногда. У наших друзей таким отец стал, он весьма состоятельный человек, несколько квартир и дом, так дошло до того, что он попросил своего сына выехать из квартиры, где он жил с женой и детьми лет десять. Мол, вы, дети, только за деньги меня любите. И жене перестал разрешать внуков в дом приводить. В общем, сдвинулся слегка.
Не связывайтесь с этим дядей по мере возможностей.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, похоже у дяди просто крыша поехала. Бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даже если и поехала крыша это не значит что надо его слушаться, мало чего он еще может затребовать.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CarryL16 Сен 2014 18:48 писал(а):
settembrina16 Сен 2014 18:27 писал(а):
Это ненормально, но может он бедствует и решил продать это серебро в скупку? опять-таки, сказал, что есть более нуждающиеся, это наталкивает на мысль ...

Вообще нет, он не нуждается, у него хорошие накопления. Но вообще он старенький, уже давно на пенсии. И сказал так ещё "если вам не нужно, то я думал подарить их..."

а сколько ему лет, если не секрет, а то старенький и это понятие растяжимое, особенно по итальянским меркам. У нас есть примеры 93- летние в таком уме, что яснее некуда, и тем у кого уже деменца в 85-ть.
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж, все эти дяди ...У моего мужа тоже дядя есть, которому уже 88, так он любит участки своей земли раздаривать.. посторонним людям. Ладно, мне его земля в деревне совсем не нужна.. как и ему уже, наверное, тоже, но всё-таки ...Раздарил там какие-то бывшие огороды и пастбища ...А племянники потом уже опомнились, да делать нечего ...Родных детей у него нет, да и жена давно померла, вот он всяким соседям такие подарочки делает ...А ещё у него идея "фикс" жениться на ком-нибудь, чтобы пенсия его даром не пропала ...Я уже всех племянников науськала, чтобы хоть в коммуне предупредили, если появится объявление на тему .. Кто его знает, вдруг какой бадантке решит так пенсю подарить, а заодно и дом с землями ... Добренький он у нас. Нет, подарки назад не отнимал .. правда, я не помню, чтобы он нам какие подарки делал, помимо спального гарнитура на свадьбу 16 лет назад.. который раньше до этого у него в спальне стоял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
CarryL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Veneto-Сitta' Eterna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina16 Сен 2014 19:45 писал(а):
а сколько ему лет, если не секрет, а то старенький и это понятие растяжимое, особенно по итальянским меркам. У нас есть примеры 93- летние в таком уме, что яснее некуда, и тем у кого уже деменца в 85-ть.

Лет 75. Я его лично видела около года назад, прекрасный живчик был в здравом уме и твёрдой памяти... и тут на тебе.
Мужу сегодня накатала свод правил, по типу "просят подарить/отдать/продать - посоветуйся с женой; если считаешь что не важно и пустяк просят - тем более посоветуйся..." Потому что он то может чего-то и не вспомнит, а у меня блин учёт... Smile Мне теперь в расходы этот подарочек списывать lol
_________________
Tutte 'e strade porteno a Roma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
CarryL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Veneto-Сitta' Eterna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати про подарить. Буквально вчера разговаривала с одной коммерчиалистой. Оказывается если у мужа есть например машина купленная до женитьбы и он его вдруг надумает её "подарить" без ведома жены, то жена имеет полное право подать в суд. При этом не важно какое у них владение имуществом совместное или раздельное. shock Это мотивируется тем, что если бы он продал этоту машину, то жена бы вроде как могла чисто теоретически воспользоваться частью денег, а так без её согласия её права были ущемлены. И почему это муж вдруг дарит мушину кому-то ещё, а не жене? И тд. интересный поворот событий, я о таком даже и не знала Smile
_________________
Tutte 'e strade porteno a Roma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возможно, дядя узнал, что его подарок три года пылится у свекров, и обиделся. Решил передарить более благодарным людям.
А, может, просто слегка сдвинулся умом. От возраста и физического здоровья это не зависит.
Не поняла, за что огреб муж. Приборы валялись ненужными. Он решил, что хорошие отношения с дядей важнее. О чем советоваться? И что там будет решать жена?
Другое дело, что надо было просто поставить жену в известность. Ну, наверно побоялся выяснения отношений (и оказался прав Very Happy ).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
CarryL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Veneto-Сitta' Eterna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Сен 2014 20:20 писал(а):
Возможно, дядя узнал, что его подарок три года пылится у свекров...

Елка, если бы у нас был свой дом, подарок бы использовался там на званных обедах и ужинах с восхвалением дяди, который этот подарок сделал. В съёмной квартире, в другом конце Италии я лично считаю таким дорогим вещам не место, да и не навозишься с место на место... у меня там только 4 чашки и кружки, гостей пригласить некуда.
Да и все остальные подарки на свадьбу стоят у свёкра до лучших времён, пока не будет своего жилья... чтож всем теперь обижаться? Не лучше ли войти в положение молодых?
_________________
Tutte 'e strade porteno a Roma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021