Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Верните-ка нам подарок

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis17 Сен 2014 10:31 писал(а):
L.F.16 Сен 2014 19:50 писал(а):
.. Кто его знает, вдруг какой бадантке решит так пенсию подарить, а заодно и дом с землями ...
Не повесишься? Cool

Читай двумя строчками ВЫШЕ .. мне на их "богатства" положить, самое главное, чтобы на моё никто не претендовал ... Я прикидываться и ублажать не умею, поэтому и не претендую. Знаю, что не за что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis17 Сен 2014 10:32 писал(а):
хаятток сувениры подаренные обратно затребует? Cool
по молодости сильно тревожила фраза в песне модной тогда певицы Ветлицкой "я верну тебе все, что ты подарил" - думала, правда что ли надо возвращать? Хотя бабушка учила, что от мол. людей можно принимать только духи, книги и цветы lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
дина
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 4814
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carryl писала, что у свёкров все подарки со свадьби хранятся.. Может надо забрать особенно ценные вещи, а то "как бы чего не вышло"?
Вдруг подтянутся остальные родственники и потребуют обратно свои подарки-по примеру дяди lol
Дурной пример заразителен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
CarryL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Veneto-Сitta' Eterna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дина17 Сен 2014 12:58 писал(а):
Carryl писала, что у свёкров все подарки со свадьби хранятся.. Может надо забрать особенно ценные вещи, а то "как бы чего не вышло"?
Вдруг подтянутся остальные родственники и потребуют обратно свои подарки-по примеру дяди lol
Дурной пример заразителен Smile

На руках и на поезде всё не вывезу к сожалению. На подарках напишу сверху "Спросить у меня, а не у сына" и свёкру накажу чтобы не раздавал. С ним вчера тоже поговорила, но с него спросу нет - его попросили спросить у сына, он и спросил. Про спросить у меня никто как бы и не спрашивал Rolling Eyes А он подумал что сын со мной посоветовался. Дело то было не то чтобы за день решено, как оказалось, а в течении месяца, так дядя один раз приехал и уехал ни с чем, и потом уже второй раз приехал и получил "добро" забрать добро... Муж то ли не понял о чём его спросили, то ли вид делает... но всё же втык получил по полной. Twisted Evil

С дядей лучше вообще не буду разговаривать, чтобы уж не сказать ему сгоряча что я об этом думаю (я могу, хотя по виду и не скажешь). Дядя не мой, пусть муж с ним сам как-нибудь Rolling Eyes
_________________
Tutte 'e strade porteno a Roma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
CarryL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Veneto-Сitta' Eterna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Сен 2014 09:29 писал(а):
А серебром пользовались? Дядя из него ел? А то, может, он три года злился и обижался, что его подарок лежит забытый, и наконец решил его забрать.

Delusa, да он у нас в гостях то и не был: далеко до нас ехать и физически разместить ни его ни подарки тоже негде. Нет у нас пока своего дома, все об этом прекрасно знают из родни и только и вздыхают когда когда ж вы уже место себе выберете... и тут вдруг, вместо понимания ситуации обижаться вздумали...

Тем не менее, даже если дядя разобиделся, факт того что ему разрешил муж забрать подарок (даже если и не понял вообще что за подарок), только подчеркнул уверенность дяди что вещь не была оценена (хоть это и не так, так как я с неё пылинки сдувала каждый раз когда приезжала)... в общем... надо остыть и идти дальше. Как писали выши форумчанки, всё будет! Сами купим себе прекрасный набор и будем по наследству его передавать.
_________________
Tutte 'e strade porteno a Roma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CarryL, а может тебе поговорить с дядей, хотя бы чтобы не было обид из-за недопонимания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
CarryL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Veneto-Сitta' Eterna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотя если подумать, вроде бы ножи и вилки в России не принято на свадьбу дарить...

А с его стороны, забрать свадебный подарок - это я вообще расцениваю как неуважение... то есть вроде как он и не считает что мы семья. Ух... так мы к нему в гости ездили год назад, он такой был прямо весь гостиприимный, такой хороший... как человека подменили сейчас. Что ему в голову пришло-то?
_________________
Tutte 'e strade porteno a Roma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
CarryL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Veneto-Сitta' Eterna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo17 Сен 2014 13:42 писал(а):
CarryL, а может тебе поговорить с дядей, хотя бы чтобы не было обид из-за недопонимания?

Так 2 месяца прошло уже, о чём тут говорить с ним. Ему "ок" дали, он всё забрал, а тут я видители "проснулась"... когда увижу его в следующий раз или услышу - посмотрю по ситуации... но не думаю. Тут надо как-то надо чтобы и не обидеть никого - это сложно.

Хотя... может быть как-нибудь и стоит спросить "А что это, традиция такая - после определённого времени подарки на свадьбу возвращать?" Smile
_________________
Tutte 'e strade porteno a Roma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CarryL17 Сен 2014 13:48 писал(а):
Zoo17 Сен 2014 13:42 писал(а):
CarryL, а может тебе поговорить с дядей, хотя бы чтобы не было обид из-за недопонимания?

Так 2 месяца прошло уже, о чём тут говорить с ним. Ему "ок" дали, он всё забрал, а тут я видители "проснулась"... когда увижу его в следующий раз или услышу - посмотрю по ситуации... но не думаю. Тут надо как-то надо чтобы и не обидеть никого - это сложно.

Хотя... может быть как-нибудь и стоит спросить "А что это, традиция такая - после определённого времени подарки на свадьбу возвращать?" Smile


тебе видней.. Но если бы я так убивалась по этому подарку, позвонила бы и сказала - Дядя, я сильно расстроена, мне очень нравился Ваш подарок, чтобы с ним не дайбог ничего не случилось, я его берегла в надежном месте - у свекров и т. п. и вдруг я узнаю, что теперь у меня нет этих дивных серебряных изделий. Я не спала 2 ночи, муж лежит с проломленным черепом... Very Happy (както так)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
дина
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 4814
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CarryL17 Сен 2014 13:48 писал(а):
Zoo17 Сен 2014 13:42 писал(а):
CarryL, а может тебе поговорить с дядей, хотя бы чтобы не было обид из-за недопонимания?

Так 2 месяца прошло уже, о чём тут говорить с ним. Ему "ок" дали, он всё забрал, а тут я видители "проснулась"... когда увижу его в следующий раз или услышу - посмотрю по ситуации... но не думаю. Тут надо как-то надо чтобы и не обидеть никого - это сложно.

Хотя... может быть как-нибудь и стоит спросить "А что это, традиция такая - после определённого времени подарки на свадьбу возвращать?" Smile
Конечно можно спросить. Smile Он же вас "подколол" с вопросом-"если вам не надо,то отдам более нуждающимся". Типо благотворительностью занимается. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что не нужно ничего у него спрашивать. Подарок дядя забрал, вряд ли он его вернет обратно. А туда-сюда переливать из пустого в порожнее ( вопросы дяде: чего забрал тобой же подаренное и его предполагаемые ответы) -результата не дадут.
Я бы с дядей говорила, но мало: здравствуйте и до свидания, подчеркнуть вежливо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo17 Сен 2014 13:42 писал(а):
CarryL, а может тебе поговорить с дядей, хотя бы чтобы не было обид из-за недопонимания?


Да, поговорите вы с дядей, переспросите что вызвало такое его решение, скажите, что вам жалко расставаться с таким дорогим подарком.

Вообще, CarryL, я бы не отдавала. Придумала бы как отбояриться и все.
Да просто бы отказала в стиле: -подарили, так нечего отбирать! И кто такие эти, кому больше нужно, чем нам?
Потому что сама такое вряд ли купишь, дорого очень.
А есть с серебра очень, очень полезно, между прочим.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
CarryL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Veneto-Сitta' Eterna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova17 Сен 2014 15:25 писал(а):
...Вообще, CarryL, я бы не отдавала. Придумала бы как отбояриться и все.
Да просто бы отказала в стиле: -подарили, так нечего отбирать! И кто такие эти, кому больше нужно, чем нам?
Потому что сама такое вряд ли купишь, дорого очень.
А есть с серебра очень, очень полезно, между прочим.

Да я б тоже не отдавала... но меня вот забыть спросили, посчитали неуместным, ненужным пустяком... вот я и убиваюсь теперь Rolling Eyes
_________________
Tutte 'e strade porteno a Roma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
CarryL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Veneto-Сitta' Eterna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo17 Сен 2014 13:54 писал(а):
...Я не спала 2 ночи, муж лежит с проломленным черепом... Very Happy (както так)

lol lol lol ну почти Smile
Он вообще сказал чтобы я ерундой не занималась, у него и так дел много чтобы ещё о вилках и ложках думать... ну так вот именно, не мужское это дело, на это есть жена Smile
_________________
Tutte 'e strade porteno a Roma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CarryL17 Сен 2014 15:37 писал(а):

Да я б тоже не отдавала... но меня вот забыть спросили, посчитали неуместным, ненужным пустяком... вот я и убиваюсь теперь Rolling Eyes



Так муж уже вернул серебро? Дело сделано?
Но все равно поговори с дядей, звякни, если в состоянии общаться с ним - свободный язык и пр. Бороться надо.
А если уже поздняк метаться, как говорится, то не горюй, наплюнь!
Сами купите что-нибудь приличное.
Smile Уточню: есть полезно со старинного серебра, фамильного, например.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova17 Сен 2014 15:43 писал(а):
Бороться надо.


С престарелым дядей за столовое еребро? Делать нечего, что ли Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB17 Сен 2014 15:47 писал(а):
IvaNova17 Сен 2014 15:43 писал(а):
Бороться надо.


С престарелым дядей за столовое еребро? Делать нечего, что ли Shocked


Да не такой он уж и престарелый - 75 лет. По итальянским=то меркам.
Он обиделся на что-то, одинокий ведь, мало внимания оказывали, тд...имхо.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova17 Сен 2014 15:55 писал(а):

Он обиделся на что-то, одинокий ведь, мало внимания оказывали, тд...имхо.


Мне тоже так кажется. Но с конфликтом, если он возник, по любому муж и его родня должны разбираться.
А бороться можно только за хорошие отношения, если они раньше были. Но никак не за ложки/вилки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну тогда это не подарок, а бартер какой-то: я вам подарок дорогой, а вы мне за это - чуток внимания и любви. Ему уж о вечном думать надо, о душе, а он все о матерьяльном печется, ложки какие-то...
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova17 Сен 2014 16:41 писал(а):
Ему уж о вечном думать надо, о душе, а он все о матерьяльном печется, ложки какие-то...


У топикстартера нет никаких педагогических функций по отношению к дяде и его душе.
Тем более, что и она печется исключительно о материальной стороне вопроса. И если бы на месте пресловутых вилок был бы ржавый подсвечник дискуссии не возникло бы вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021