Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянский завтрак

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cattiva_babe
Новичок


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 22



Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 08:58   Заголовок сообщения: "Итальянский завтрак" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет) меня давно мучает вопрос, что итальянцы предпочитают на завтрак кушать Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cat-y
Писатель


Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 308
Откуда: Kiev-(Mi)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кофе с бриошем. И все, практически. Я сама в шоке была от такого завтрака. Но зато в обед они компенсируют слабый завтрак. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Тати
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 119
Откуда: Зона Каттолика-Риччоне
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

капучино или экспрессо и "бриош"- это может быть круассант или другая сладкая булочка или кекс. Wink
_________________
Всем приветик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
cattiva_babe
Новичок


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 22



Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и все??? это издевательство Shocked.. а как же кашки, блинчики и т.д.?? я так до обеда не доживу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Придется приспосабливаться Very Happy
Ну, или раз 10 в бар за булочкой с капучино Wink
Хотя и обед здесь рано начинается с 12.30 и до 14. Вот там-то и наедаются: первое (паста), второе (мясо или рыба) с гарниром, вино/+вода, хлеб. eat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cattiva_babe писал(а):
и все??? это издевательство Shocked.. а как же кашки, блинчики и т.д.?? я так до обеда не доживу)

нормально! просто ешь то на завтрак, к чему привыкла... у нас так и происходит - Паоло выпивает малютку-кофе с тостом и с джемом +иногда йогурт, а я... кофе с молоком и бутер с сыром или с яйцом и с листом салата. иногда тост песто мажу. когда я все это поглощаю, П. на меня смотрит и говорит по-русски "моя немецкая женщина" Embarassed lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никогда не забуду испуганное лицо моего мужа, когда он гостил у меня дома и я ему на завтрак преподнесла яичницу с ветчиной.. lol Летом еще на Сицилии все едят на завтрак гранита кон панна и брёш. А вообще мне плеват на иx завтраки, если я ем дома то тарелку мюслей или фрукты всегда ем. Ну а если в баре, то круассан с капучино тоже не плоxо. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cucciola писал(а):
Никогда не забуду испуганное лицо моего мужа, когда он гостил у меня дома и я ему на завтрак преподнесла яичницу с ветчиной.. lol Летом еще на Сицилии все едят на завтрак гранита кон панна и брёш. А вообще мне плеват на иx завтраки, если я ем дома то тарелку мюслей или фрукты всегда ем. Ну а если в баре, то круассан с капучино тоже не плоxо. Very Happy

кстати, насчет граниты - на Сицилии - что это значит? У нас в ФЕ - это мелкий кашеобразный лед с сиропами. Как-то панна туда не вписывается... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Robert
BANNED


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 5154
Откуда: Milan / Moskva / Yaroslavl / Kiev


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

завтроки бывают разнеми!...

Кофе ... капучино... спремута ... латте маккиато .. бриош с шаколадом ... с мармеладом ... муезли ... круезли ... и так дали ....

... ну только в Торини ... итальянци с утра бутерброды едять! ... Very Happy lol Wink
(правдо те кто встают около 6и ... к 9и подчишто и обедають!) Very Happy

Собственно говоря .. я пиу только Кофе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже рассказывала уже про совершенно разные предпочтения в завтраках. Причем под свои отвратно-сладкие завтраки (простите кого задела! это страдания умученного диетой человека Smile итальянцы подводят целую теорию - мол, с утра необходимо мозгу дать мощный заряд глюкозы, чтобы он (мозг) работал продуктивно, а желудок ему не мешал Smile)
Кстати, один мой универский препод тоже не советовал завтракать перед экзаменом, чтобы не отвлекаться на переваривание пищи lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cattiva_babe
Новичок


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 22



Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cucciola писал(а):
Никогда не забуду испуганное лицо моего мужа, когда он гостил у меня дома и я ему на завтрак преподнесла яичницу с ветчиной.. lol Летом еще на Сицилии все едят на завтрак гранита кон панна и брёш. А вообще мне плеват на иx завтраки, если я ем дома то тарелку мюслей или фрукты всегда ем. Ну а если в баре, то круассан с капучино тоже не плоxо. Very Happy


ВОт и я боюсь напугать Very Happy.. как-то не тактично себе приготовить, а ему нет))

Olla писал(а):
Кстати, один мой универский препод тоже не советовал завтракать перед экзаменом, чтобы не отвлекаться на переваривание пищи


зато отвлекаешься на мысли, что хочицца.. безумно хочецца кушать.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cucciola писал(а):
Никогда не забуду испуганное лицо моего мужа, когда он гостил у меня дома и я ему на завтрак преподнесла яичницу с ветчиной.. lol Летом еще на Сицилии все едят на завтрак гранита кон панна и брёш. А вообще мне плеват на иx завтраки, если я ем дома то тарелку мюслей или фрукты всегда ем. Ну а если в баре, то круассан с капучино тоже не плоxо. Very Happy

lol Twisted Evil Мой тоже был удивлён, когда я ему предложила на завтрак яичницу приготовить...
Если мы идём в какую-нить кафешку, я, конечно же, заказываю чай (на меня все сразу смотрят так Shocked Twisted Evil ), спремуту, и какую-нить булочку, корнетто или круассан (желательно с шоколадом Razz )... Ческо булочками не завтракает... Он заказывает пиццетту, а потом пьёт кофе...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

МДяя......
Вот я толко что вернулась из Римини...
Что правда - то правда, такой резкий перепад. Я-то дома перед работой привыкла плотненько позавтракать, а тут только кофе - и потом аж до обеда ничего.....но зато похудела - это плюс:)
Правда потом он надо мной сжалился - дал бисквитик к кофе.
И теперь я поняла, почему они не толстеют!
Пьют вино фриззанте во время еды - а оно расщепляет жиры и холестерин, это точно. И еще оливковое масло с горким перцем - тот же эффект.
И надо же - привыкла я уже утром малютку-кофе, а днем спагетти карбонара. Как же к хорошему быстро привыкаешь:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кстати, на завтрак вполне хватает чашечки капучино, но зато какой!!! Very Happy
Это мне на работе в Москве все время есть хотелось, все сухарики за компом хрумкала, а здесь - нет. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и я не пойму, как на первое можно сеънстьк учу пасты, а потом еще что-то?Smile
Мой желдок может вместить только пасту и вино =вода - и все!
А остальное уже ОН за меня доедает и говорит, что я ем как птичка.
А как можно такую огромную пиццу съесть?
Но лазанья - это ДАААА!!!!!
Эту могу - и много:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
У меня сейчас что-то типа диеты)))
(это будет пример не итальянского завтрака, так что не ругайтесь за офф топ)
(надо заметить, что я дома сижу, бездельничаю)
Встав с кровати - столовую ложку оливкового масла с лимонным соком.
Потом (мин. через 10) стакан жидкого йогрута. Через часик или каша манная или яичница с прошутто, потом кофе эспрессо или капучино с булочкой.
Муж только мюсли с молоком, может еще кофе глотнуть.
По причине легкости итальянских завтраков я всегда мучаюсь в отелях - набираю чего тоьлко можно и побольше.

В отелях же замечала, что итальянцы завтракают, как все люди - вполне обильно, редкая дама, хранящая фигуру, сьедает яблочко и глотает две капли кофе... Может итальянцы в отелях иначе завтракают потому, что просто есть время и не надо мчаться на работу...
А дома, когда работала, я тоже зачастую чашку чаю выпивала и вперед к труду...
И еще не о завтраке. Я всё равно никак не могу понять, КАК можно съесть пасту, второе блюдо, салат, вино+вода+кофе Rolling Eyes

Вот и они также не понимают, как можно на завтрак есть яичницу, бутерброды и еще потом все это запить чаем с печенюшками Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
МДяя......
Вот я толко что вернулась из Римини...
Что правда - то правда, такой резкий перепад. Я-то дома перед работой привыкла плотненько позавтракать, а тут только кофе - и потом аж до обеда ничего.....но зато похудела - это плюс:)
Правда потом он надо мной сжалился - дал бисквитик к кофе.
И теперь я поняла, почему они не толстеют!Пьют вино фриззанте во время еды - а оно расщепляет жиры и холестерин, это точно. И еще оливковое масло с горким перцем - тот же эффект.
И надо же - привыкла я уже утром малютку-кофе, а днем спагетти карбонара. Как же к хорошему быстро привыкаешь:)

не знаю, как они не толстеют, ведь вечером-то наедаются не по-детски. лучше с утра наестся до отвала, все равно к вечеру переварится, а вот на ночь... тут-то жирок и тут как тут! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Я всё равно никак не могу понять, КАК можно съесть пасту, второе блюдо, салат, вино+вода+кофе Rolling Eyes

а вот так Shocked . я сначала вообще фишки не просекла, что паста - это всего лишь первое! меня спросили за обедом у родителей - может добавки, макарон-то? я и пожадничала... Embarassed А потом смотрю - Shocked мясо из гриля выезжает... а места-то уже и нетути... еле персик потом съела. на десерт. и домой мы еле добрели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ioulia
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 453
Откуда: Brescia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-то здесь совершенно правильно писал о разнице завтраков по регионам. На юге вряд ли тебе предложат что-то кроме кофе и рогалика. На меня смотрели странно, когда я говорила что мне одного рогалика мало, я хочу два.
А на севере все по-другому. Когда мы ездим в Альпы нам всегда подают на завтрак черный хлеб, ветчину, салями и масло.
Поэтому нельзя сказать, что везде в Италии завтракают одинаково.
То же самое касается и количества завтраков. Никто не запрещает завтракать два раза: первый-рано утром, а второй часов в 10.
А потом можно и аперетивчик выпить-съесть перед обедом.
Так что ничего страшного в затраке по-итальяски нет.
Если уж ты решила завтракать именно по их системе, от голода в любом случае не умрешь. А если не можешь перестроиться, завтракай как и в России, в чем проблема?
_________________
Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - пло-о-о-хо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да,вижу, придется перестраиваться на их манер.
Я посмотрела, как одна худая итальянка наворачивала эдакую тарелищу макарон с соусом - парадокс!
Если бы я так дома ела, я бы давно уже в двери не влезала.
Есть тут какая-то загадка:)
И еще: я ехала через Германию, побыла у друзей денька два, ела ихние сосиски, потому как другой национальной пищи у немцев нету.
Так мой живот, скузи, дал такую забастовку!
А как приехала в Римини, покушала итальянских кушаний - и вылечилась.Контраст налицо и наживот:)
Легкая у них пища какая-то, живот набьешь, а жира не прибавляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.
Страница 1 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021