Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянский завтрак

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2019 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb02 Июн 2019 21:08 писал(а):
IvaNova02 Июн 2019 19:02 писал(а):
Nadia spb02 Июн 2019 18:31 писал(а):

Мне командировочных в 1000 рублей (это с доплатой от работодателя), не хватает на стандартный обед и ужин. Завтрак как правило входит в стоимость


В Москве можно по телефону заказывать еду, на 3-4 приема пищи, с точным количеством калорий, таких фирм несколько, могут каждый день привозить, а могут замороженое, сразу на 6 дней.

Так и в СПб так можно. Но вот в командировке это как-то несподручно Very Happy .


Я в Питере жила в маленьком отеле, где была кухня-столовая и микроволновка - разогрел и поел. Гостиница наз. Престиж, каж, рядом с Исакием.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2019 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie02 Июн 2019 16:55 писал(а):
Я никогда не пью кофе в баре, не завтракаю в баре, не хожу на аперитивы. Я понимаю, что это часть итальянской культуры и часть повседневной жизни среднестатистического итальянца, но как- то до сих пор именно в этом я не вижу смысла. До сих пор продолжаю считать это пустой тратой денег.

Я пью кофе только в барах, домашний мне ни у кого и нигде не нравится - что из машинок, что из моки. Если домашний кофе, то это в турке по-арабски со специями, иначе смысла нет. Завтракаю в барах с удовольствием, особенно на улице на солнечной стороне и вдалеке от учебных заведений, чтобы бар не был набит мамками с их болтовней ни о чем.
А вот аперитивы не люблю. В смысле, сами по себе кродини всякие мне нравятся, но это вот заседание с орешками чот не по мне.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2019 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я и то, и другое люблю Embarassed В смысле, кофе с булкой по утрам и винцо с орешками под вечер. Правда, с винца разносит, так что приходится ущемлять себя lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2019 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Июн 2019 17:07 писал(а):
большинство завтракает в баре в одиночестве

Это я, это я! Завтрак в баре поутру - это мой персональный релакс и приход в себя. В Италии не часто выдается, кстати, поскольку я сова. Но когда младшего веду в школу именно я, потом притормаживаю в одном заведении. Особенно люблю в солнце-солнце или, наоборот, в дождь ливневый.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2019 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вроде, разносит от булок, а развозит от вина Embarassed
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 03 Июн 2019 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta03 Июн 2019 21:54 писал(а):
чтобы бар не был набит мамками с их болтовней ни о чем
О, это правильно, да lol Можно совершенно лишнего наслушаться lol Одно время пару раз в месяц я ходила в один малюсенький бар с тремя мамашами из садика. Названия бара я не помню, но держали его два брата-однояйцевых близнеца. Смешные такие лысые и миниатюрные совершенно одинаковые мужички. Помнили, какой кофе каждой лить. Мы так этот бар и называли - "У близнецов". Когда мы приходили болтать, они даже телевизор выключали, чтобы было лучше слышно (вообще мы там ээ... не стеснялись). Эх... было очень весело, да...но садики заканчиваются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2019 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb03 Июн 2019 21:59 писал(а):
Вроде, разносит от булок, а развозит от вина Embarassed


Нет. Потому что булка - утром, и то очень редко. А вино - после обеда и всегда с пиццей, орешками и прочей "диетической" дрянью. Так что не развозит, а именно разносит Sad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2019 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Июн 2019 22:01 писал(а):
marta03 Июн 2019 21:54 писал(а):
чтобы бар не был набит мамками с их болтовней ни о чем
О, это правильно, да lol Можно совершенно лишнего наслушаться lol

Пришкольно-присадовский бар - это вилы поутру. Ладно, что все столики заняты, это полбеды. Беда, что эти клячи встают у стойки неторопливо трындеть за наперстком кофе так, что вдвоем могут перекрыть весь доступ к этой стойке и к кассе, и нет такой силы, которая могла бы их сдвинуть.

И разговоры у них и правда ниачем, скучно, перетирают одно и то же - кто что вчера ел, что сказал педиатр и вот это вот все. Меня в депрень это все вгоняет, ну их в пень, я лучше одна на солнышке посижу в другом баре.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 03 Июн 2019 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta03 Июн 2019 22:07 писал(а):
И разговоры у них и правда ниачем
Наши бы тебе понравились Razz У нас основная масса в других местах паслась, а мы себе выбрали тихую гавань у близнецов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2019 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro02 Июн 2019 19:08 писал(а):

А я это отношу к мелком радостям. Very Happy Нет, я, конечно, не завтракаю и не аперитивничаю ежедневно.

Ну, так иногда можно себя и побаловать. Не в армии же служим. Very Happy
Я про тех, что через день в барах то на аперитив, то на кофе с булками - мне бы уже приелось просто. Что-то я даже шоколад разлюбила.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2019 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta03 Июн 2019 22:07 писал(а):
evridika03 Июн 2019 22:01 писал(а):
marta03 Июн 2019 21:54 писал(а):
чтобы бар не был набит мамками с их болтовней ни о чем

Ладно, что все столики заняты, это полбеды. Беда, что эти клячи встают у стойки неторопливо трындеть за наперстком кофе так, что вдвоем могут перекрыть весь доступ к этой стойке и к кассе, и нет такой силы, которая могла бы их сдвинуть.

И разговоры у них и правда ниачем, скучно, перетирают одно и то же - кто что вчера ел, что сказал педиатр и вот это вот все. Меня в депрень это все вгоняет, ну их в пень, я лучше одна на солнышке посижу в другом баре.

О вот это точно:) я поэтому и обхожу такие частные барчики, где все "свои" и не могут наговориться
Зайдёшь кофе выпить, так чувство что им мешаешь реально, и их территорию занял
Хотя и все вежливы и с улыбкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2019 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обожаю в воскресенье утром неспешно выпить кофе с булочкой.
Вот что не понимаю, так это народ у нас на работе. Рабочий бар, места только стоячие, народу - не пропихнуться. Надо быстро быстро (на работе ведь). И вот в такой атмосфере народ быстренько у кассы съедает свою булку и запивает кофе. Вот где кайф???
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.


Последний раз редактировалось: Marpioncina (03 Июн 2019 22:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2019 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сейчас рядом с новой палестрой (ну как новой, с января, в 200 м. от старой) отличный бар. Он как-то и не сильно на проходняке, народу в мое время - или никого, или пара человек. Бар сам по себе немаленький (не вот эти вот, что по одному заходить), стойка углом, и на улице столики стоят. Девочка сегодня меня аж в ступор вогнала (я от неожиданности зависла) - заказываю всегда маккьято, так она в этот раз решила уточнить - вам побольше пены или молока? Хоть бы не закрылись.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 03 Июн 2019 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina03 Июн 2019 22:48 писал(а):
съедает свою булку и запивает кофе.
Я вот эту местную прелесть никак не пойму: сначала булочку едят всухомятку, а потом пьют кофе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2019 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну привычка, чо. МЧ каждый раз немного.. гм...удивлялся, когда мои родители тут завтракали Smile Миска салата, сыр, прошутто, хлеб с маслом. "вдогонку" Вот я балда, только дотумкала. Они дома часто завтракают тыквенной кашей на молоке, чего я не доперла тут тыкву им купить?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2019 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Июн 2019 22:56 писал(а):
Marpioncina03 Июн 2019 22:48 писал(а):
съедает свою булку и запивает кофе.
Я вот эту местную прелесть никак не пойму: сначала булочку едят всухомятку, а потом пьют кофе.


Ну не будешь же лениво макать печеньку в ведро кофе на работе, быстро поел и погнал работать. Вот поэтому я и завтракаю исключительно дома, в удобной ночнушке, с гнездом на голове, медленно макая бриошик в пенку потом марафет и до обеда только вода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie03 Июн 2019 23:20 писал(а):
с гнездом на голове,
lol А пупсика ты в школу не поднимаешь? Или он тоже так потихоньку встает? У нас как в армии с пн по пт. На сборы 20 минут. Это детям. Мне 25. Гнездо с птицами, как фрилансер, могу себе позволить до обеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я еще все на наших соседей продолжаю удивляться. Молодая пара ( ну как, около сороковника), трое детей (от 3 до 10). Мать работает где-то в банке, выезжает на работу около 8.30, муж тоже как-то при банке, но типа самостоятельный консультант на дому. Так вот не знаю уж, как у них по утрам, а вот вечером, когда жена возвращается около 5 вечера с работы - никто не бросается нянькать детей и шуршать по дому. Муж с женой напрямик сразу рулят в местный бар и усаживаются с джин-тониками (дети в это время стоят на голове за баром, там парковка уровнем выше). Это я увидела неделю назад, когда мы заехали на эту парковку и охренела. Детей реально не видно (родителям), ладно двое старших, но младшему три с половиной. И вот они все втроем там скакали вниз головой на этих бетонных ступеньках-террасах. Родители в это время спокойно себе попивали. Ну или это я такая нервная.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 06:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie03 Июн 2019 23:20 писал(а):


Ну не будешь же лениво макать печеньку в ведро кофе на работе, быстро поел и погнал работать. Вот поэтому я и завтракаю исключительно дома, в удобной ночнушке, с гнездом на голове, медленно макая бриошик в пенку потом марафет и до обеда только вода.


Интересно, откуда это пошло? Привычка макать что-то мучное, особенно абсолютно свежее, в чашку с кофе? Хорошо, что редко такое вижу, а то чаще бы хотелось в обморок грохнуться. Булка на завтрак вообще выше моего понимания.
За 11 дней в Москве кофе выпила один раз. В новой гостинице "Москва". Не потому, что не люблю, просто очень соскучилась по хорошему чаю. Аккурат завтра зовут завтракать на Петровку. Не 38! lol Очень любопытно, будет ли кто-то что-то макать в чашку.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 07:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina04 Июн 2019 06:19 писал(а):
Привычка макать что-то мучное, особенно абсолютно свежее, в чашку с кофе? Хорошо, что редко такое вижу, а то чаще бы хотелось в обморок грохнуться.


Я это вижу каждый день у себя дома за завтраком, в лице мужа. Very Happy Very Happy
И самое интересное, что он макает даже пирог или кростату. Берет на вилку, обмакивает, а потом ест shock . Это выше моего понимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  След.
Страница 51 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021