Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянский завтрак

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 07:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron03 Июн 2019 23:05 писал(а):
МЧ каждый раз немного.. гм...удивлялся, когда мои родители тут завтракали Smile Миска салата, сыр, прошутто, хлеб с маслом.


Мои также завтракают, но без салата. Муж привык. Ему вообще все равно кто как завтракает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 07:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie03 Июн 2019 23:20 писал(а):
Ну не будешь же лениво макать печеньку в ведро кофе на работе, быстро поел и погнал работать. Вот поэтому я и завтракаю исключительно дома, в удобной ночнушке, с гнездом на голове, медленно макая бриошик в пенку потом марафет и до обеда только вода.

И я - дома. И не понимаю завтраков в баре по утрам, какой от них толк? Утром времени и так нет, а надо ещё толкаться в баре, где шум-гам и никакого расслабона.
Ну, нафиг. Дома в тишине выпила чашечку ароматного кофе, окончательно проснулась и вперед. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 07:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina04 Июн 2019 06:19 писал(а):
ellie03 Июн 2019 23:20 писал(а):


Ну не будешь же лениво макать печеньку в ведро кофе на работе, быстро поел и погнал работать. Вот поэтому я и завтракаю исключительно дома, в удобной ночнушке, с гнездом на голове, медленно макая бриошик в пенку потом марафет и до обеда только вода.


Интересно, откуда это пошло? Привычка макать что-то мучное, особенно абсолютно свежее, в чашку с кофе? Хорошо, что редко такое вижу, а то чаще бы хотелось в обморок грохнуться. Булка на завтрак вообще выше моего понимания.
За 11 дней в Москве кофе выпила один раз. В новой гостинице "Москва". Не потому, что не люблю, просто очень соскучилась по хорошему чаю. Аккурат завтра зовут завтракать на Петровку. Не 38! lol Очень любопытно, будет ли кто-то что-то макать в чашку.


Вряд ли. Макать яичницу или бутерброд в чай несподручно как-то Mr. Green а бриошь в пену от капучино самое то.
Что тут понимать/не понимать? У каждого свои вкусовые пристрастия и привычки. Кто- то вообще не завтракает ничем, наперсток кофе и сигарета не в счет, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 07:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Июн 2019 00:17 писал(а):
ellie03 Июн 2019 23:20 писал(а):
с гнездом на голове,
lol А пупсика ты в школу не поднимаешь? Или он тоже так потихоньку встает? У нас как в армии с пн по пт. На сборы 20 минут. Это детям. Мне 25. Гнездо с птицами, как фрилансер, могу себе позволить до обеда.


Поднимаю, но у нас спокойно- лучше пораньше встать и не бегать как угорелые, это ж потом на весь день в люди идти, стресс какой Sad хоть с утра спокойно приготовиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 08:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina04 Июн 2019 06:19 писал(а):
ellie03 Июн 2019 23:20 писал(а):




За 11 дней в Москве кофе выпила один раз. В новой гостинице "Москва". Не потому, что не люблю, просто очень соскучилась по хорошему чаю. Аккурат завтра зовут завтракать на Петровку. Не 38! lol Очень любопытно, будет ли кто-то что-то макать в чашку.

вот и у меня эта русская традиция-чай вприкуску с конфеткой или вареньем и в Италии в регулярном меню Razz плюс сыра кусочек иногда
утром и чашка кофе конечно, но в течение дня чай -это маст, правда молоко добавляю
русская традиция по-английски в Италии:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, где вы такое количество макателей встречаете? lol Я, наверное, за все время только пару раз выидела. В основном народ в баре пьет наперсток эспрессо у стойки и бегут дальше по делам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Июн 2019 22:56 писал(а):
Marpioncina03 Июн 2019 22:48 писал(а):
съедает свою булку и запивает кофе.
Я вот эту местную прелесть никак не пойму: сначала булочку едят всухомятку, а потом пьют кофе.


Я так всю жизнь делаю, только запиваю чаем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Некоторые написали, что мужья макают - наверное, с детства привычка. Я вижу в основном детей, макающих сахарное печенье. Чтобы бриошку макали, не встречала. И думаю, что их учат в саду, т. к. мои такого дома никогда не видели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201004 Июн 2019 07:06 писал(а):


Я это вижу каждый день у себя дома за завтраком, в лице мужа. Very Happy Very Happy
И самое интересное, что он макает даже пирог или кростату. Берет на вилку, обмакивает, а потом ест shock . Это выше моего понимания.


У меня муж тоже «макатель» lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Июн 2019 08:25 писал(а):
Слушайте, где вы такое количество макателей встречаете? lol Я, наверное, за все время только пару раз выидела. В основном народ в баре пьет наперсток эспрессо у стойки и бегут дальше по делам.


У меня дома два макателя. Деть с утра кростату в спремуту макал сегодня (решил от молока паузу сделать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Июн 2019 08:25 писал(а):
Слушайте, где вы такое количество макателей встречаете? lol Я, наверное, за все время только пару раз выидела. В основном народ в баре пьет наперсток эспрессо у стойки и бегут дальше по делам.

Наверное, они в барах не макают, а по домам прячутся lol И да, подозреваю, что сначала дети печенье в молоко макают, а потом вырастают и начинают все подряд макать в кофе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron03 Июн 2019 23:05 писал(а):
Ну привычка, чо. МЧ каждый раз немного.. гм...удивлялся, когда мои родители тут завтракали Smile Миска салата, сыр, прошутто, хлеб с маслом.

Все эти типа удивляющиеся итальянцы в отпусках в Германии, Австрии, Англии на завтраках отелях едят и бутеры, и омлет с сосисками - как все Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla04 Июн 2019 09:54 писал(а):
Veron03 Июн 2019 23:05 писал(а):
.

Все эти типа удивляющиеся итальянцы в отпусках в Германии, Австрии, Англии на завтраках отелях едят и бутеры, и омлет с сосисками - как все Smile

потому что у них там нет их итальянского ужина, растягивающегося в 8 до 11.30 и после которого на завтрак кроме наперстка кофе ничего не влезет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena804 Июн 2019 10:11 писал(а):
потому что у них там нет их итальянского ужина, растягивающегося в 8 до 11.30 и после которого на завтрак кроме наперстка кофе ничего не влезет))

А куда он девается? Есть, конечно. Просто халяву любят не только русские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5527
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, в Испании, например, ужин еще позже, а на завтрак мы в последней командировке все ели с удовольствием их хамон и салями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
потом вырастают и начинают все подряд макать в кофе
Все позавтракали? А то отобью аппетит Mr. Green На моих глазах пожилая синьора раскрошила маффин, высыпала его в чашку с капучино и ложкой все это ела. Ну а че, каша полезна на завтрак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla04 Июн 2019 09:54 писал(а):
Все эти типа удивляющиеся итальянцы в отпусках в Германии, Австрии, Англии на завтраках отелях едят и бутеры, и омлет с сосисками - как все
Аж бегом, причём Smile Еще и переживают, чтобы недайбог время завтрака не пропустить.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я понимаю, что привычки у всех разные, но должна же быть какая-то логика в действиях. Одно дело макать кантуччи в vin santo, они твердые и в вине немного размокают, в этом есть смысл. А другое - макать и без того мягкую булку в кофе и потом пить его, мутный и с крошками.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Июн 2019 21:56 писал(а):
А я и то, и другое люблю Embarassed В смысле, кофе с булкой по утрам и винцо с орешками под вечер. Правда, с винца разносит, так что приходится ущемлять себя lol
главное, что разносит с винца, а орешки такие стоят тихонько ни при чем в сторонке Razz
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Июн 2019 10:17 писал(а):
elena804 Июн 2019 10:11 писал(а):
потому что у них там нет их итальянского ужина, растягивающегося в 8 до 11.30 и после которого на завтрак кроме наперстка кофе ничего не влезет))

А куда он девается? Есть, конечно. Просто халяву любят не только русские.

ну не верю я в то , что итальянцы дома из экономии не завтракают, а нахаляву рады Smile
скорее поверю что из лени многие лишь кофе пьют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  След.
Страница 52 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021