Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянский завтрак

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena804 Июн 2019 10:58 писал(а):
ну не верю я в то , что итальянцы дома из экономии не завтракают, а нахаляву рады Smileскорее поверю что из лени многие лишь кофе пьют

Да нет, конечно. Просто когда на халяву утром тебя кормят чуть ли не обедом, грех отказываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>04 Июн 2019 10:54 писал(а):
Solena03 Июн 2019 21:56 писал(а):
главное, что разносит с винца, а орешки такие стоят тихонько ни при чем в сторонке Razz

рядом с орешками скромно в сторонке еще и пататины, рисовые салатики в розетках иногда, а я еще бывает наглею и оливки ккк бы невзначай прошу, и что классно, почти никогда не откажут Smile
в общем потом можно и без ужина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Июн 2019 09:28 писал(а):
Некоторые написали, что мужья макают - наверное, с детства привычка. Я вижу в основном детей, макающих сахарное печенье. Чтобы бриошку макали, не встречала. И думаю, что их учат в саду, т. к. мои такого дома никогда не видели.

Один раз заметила за сыном, сказала, чтоб при мне не повторял. Где увидел, не знаю, может, по телику.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla04 Июн 2019 09:54 писал(а):
Veron03 Июн 2019 23:05 писал(а):
Ну привычка, чо. МЧ каждый раз немного.. гм...удивлялся, когда мои родители тут завтракали Smile Миска салата, сыр, прошутто, хлеб с маслом.

Все эти типа удивляющиеся итальянцы в отпусках в Германии, Австрии, Англии на завтраках отелях едят и бутеры, и омлет с сосисками - как все Smile


Точно, я это тоже замечала. И не только в отеляx в гораx, откуда потом идут xодить. Но и в городаx тоже.
Кстати, муж у меня в этом смысле непробиваемый: свои тре печенюxи или кусок xлеба с вареньем он ест везде, даже где завтраки с омлетами и сосисками. Он в Питере соблазнился на яйцо бенедикта на завтрак, так потом до ужина ничего не ел. lol

А вот в Испании завтраки....я уже писала. Я б там только ради ниx жила. Кстати, нашла тут, в Италии, более менее правильный xлеб (арабо), чтоб его потом маслом полить и сверxу помидором смазать. В прошлые выxодные так ела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С04 Июн 2019 10:19 писал(а):
Цитата:
потом вырастают и начинают все подряд макать в кофе
Все позавтракали? А то отобью аппетит : мргреен: На моих глазах пожилая синьора раскрошила маффин, высыпала его в чашку с капучино и ложкой все это ела. Ну а че, каша полезна на завтрак.


У меня после такого и желание обедать пропало lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena804 Июн 2019 10:58 писал(а):

ну не верю я в то , что итальянцы дома из экономии не завтракают, а нахаляву рады Smile
скорее поверю что из лени многие лишь кофе пьют

Я вроде как не итальянка, но утром есть не могу от слова совсем. Т. е. да кофе-сигарета, максимум йогурт или печенька или кусочек сыра. Дети у меня, кстати, такие же (без кофе и сигареты, правда Smile ). И даже халявным завтраком нас не соблазнить lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna04 Июн 2019 12:24 писал(а):
Я вроде как не итальянка, но утром есть не могу от слова совсем.


Я утром не могу есть яйца, ветчину и сыр. И блины тоже не лезут в меня. И на завтрак только кофе. Чай нет. Я вообще его редко пью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201004 Июн 2019 12:45 писал(а):
Oscanna04 Июн 2019 12:24 писал(а):
Я вроде как не итальянка, но утром есть не могу от слова совсем.

Я утром не могу есть яйца, ветчину и сыр. И блины тоже не лезут в меня.

В меня мало что влезет, если я не высплюсь. А в выходной на поздний завтрак - запросто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я честно пыталась завтракать овсяной кашей на завтрак. Или вообще любой. Жрать хочу ровно через два часа. После поллитра чая с шоколадом живу нормально до ужина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna04 Июн 2019 12:24 писал(а):
elena804 Июн 2019 10:58 писал(а):


Я вроде как не итальянка, но утром есть не могу от слова совсем. Т. е. да кофе-сигарета, максимум йогурт или печенька или кусочек сыра. Дети у меня, кстати, такие же (без кофе и сигареты, правда Smile ). И даже халявным завтраком нас не соблазнить lol

та же история) но мне эспрэссо мало, мне надо большая чашка горячейшего американо с добавлением сливок, плюс шоколадная конфетка и кусочек сыра, а сигарета к счастью в меню не входит, курить так и не научили Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5904 Июн 2019 12:51 писал(а):
Я честно пыталась завтракать овсяной кашей на завтрак. Или вообще любой. Жрать хочу ровно через два часа. После поллитра чая с шоколадом живу нормально до ужина.

Я в любом случае хочу есть через 2-3 часа. Не зависит от того, что ешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5904 Июн 2019 12:51 писал(а):
Я честно пыталась завтракать овсяной кашей на завтрак. Или вообще любой. Жрать хочу ровно через два часа. После поллитра чая с шоколадом живу нормально до ужина.

а шоколаду сколько надо для этого?
ну не целая ж плитка, наверное Razz у меня как резко сахар повысится, голова кружится, я эту шоколадку целый день клюю по квадратикам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, ну грамм 50 если в обычный день. Когда типа худею обхожусь 20 граммами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5904 Июн 2019 17:17 писал(а):
elena8, ну грамм 50 если в обычный день. Когда типа худею обхожусь 20 граммами.

Ну, 50 это более менее норм, у меня и поболее бывает, но просто за один заход не могу пол шоколадки умолоть, мне потом нехорошо
Но я зато сахар в другом виде ограничиваю, в чай/кофе совсем каплю или вообще подсластитель, а вот выпечку сладкую вообще не ем
Вот шоколад любого формата и варенье - это да Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53
Страница 53 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021