Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как бороться с ипохондриком

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101501
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2023 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7030 Сен 2023 13:50 писал(а):

Idea Можно рассчитывать наилучший момент для вакцинации по гороскопу. Тоже денег срубишь. lol

Зачем же так эмоционально? Обычно это говорит об отсутствии доказательств. Very Happy Для справки: мне проще рубить деньги дома по основной профессии.
Достаточно подождать еще немного - и на Пфайзер можно будет списать абсолютно любую болезнь. Сразу-то после прививки, прямо в зале ожидания, вряд ли SLA разовьется или опухоль вырастет. А вот если через 2-3 года после вакцинации хватит инфаркт или разовьется диабет - то в анамнезе всегда будет прививка (Пфайзером, понятно, Спутника четта не дали нам).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11798
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2023 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Сен 2023 14:09 писал(а):
Зачем же так эмоционально?

Как "так эмоционально"? Над анекдотами обычно смеются, что я и делаю. Могу даже еще ковидный перл добавить (вчера в телеге всплыл).




Вообще было бы здорово объединить подобные публикации в коллекцию, но в разделе юмора. Тут же разговор был о серьезной проблеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16954
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2023 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7030 Сен 2023 12:57 писал(а):

Жалко парня. Я помню, как ты писала про его шум в ушах, потому что мы с дочкой решали ту же проблему. .


Ой, у моего сына тоже были акуфены, только однажды, зато почти целый день. Потом все прошло. Но он антоним ипохондриков, наоборот, не заставишь его беспокоиться о чем-то... только изредка удается затащить к врачу. Что это могло быть?.... я обвиняю во всем наушники, в которых он постоянно ходит, слушает ужасную музыку дыцдыцдыц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18669
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2023 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей знакомой тоже после прививки были акуфены, я писала об этом на форуме. Жить это очень мешает, она была в серьезной депрессии. Чем дело кончилось, не знаю.
Про "ночебо" даже не смешно, как у этих "исследователей" вообще совести хватает писать такую дичь? Rolling Eyes
Ирина, пусть у твоего друга все образуется.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11798
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2023 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa30 Сен 2023 14:47 писал(а):
Что это могло быть?....

Если один день позвенело, то я бы не стала беспокоиться. У Саши звенит периодически. Лор ничего не нашел. Отправил на аудиометрию и допплер сосудов шеи. Там тоже ничего. Дальше предлагается консультация невролога, но мы не ходили.
Я тоже на наушники грешу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101501
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2023 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra30 Сен 2023 15:00 писал(а):

Про "ночебо" даже не смешно, как у этих "исследователей" вообще совести хватает писать такую дичь? Rolling Eyes

Действительно. Совсем спятили. Very Happy
Главное, что об этом писали задолго до пандемии. В России, в том числе lol Неужели заранее сговорились и готовили почву?
З. Ы. Ты бы поаккуратней про совесть с дичью. Все-таки когда историк так нервно комментирует практикующих врачей, то со стороны это неубедительно выглядит.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101501
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2023 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7030 Сен 2023 14:28 писал(а):

Тут же разговор был о серьезной проблеме.

Именно. А тебе все хиханьки. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11798
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2023 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Сен 2023 15:09 писал(а):
. А тебе все хиханьки.

Это ты зачем-то свои глупые анекдоты здесь постишь. Некрасиво. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28436
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2023 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7030 Сен 2023 12:57 писал(а):
Мне и тогда не понравилось, что его сразу в ипохондрики записали.
я эту тему открыла в 2014, почти 10 лет назад. Тогда он постоянно и чрезмерно жаловался на разные недомогания, хотя по виду и образу жизни - активный велосипедист, горнолыжник - никто не сказал бы, что парень болен и немощен. И лет ему было 40 с хвостиком.
Поэтому я и открыла тему, спрашивая, как себя вести с таким человеком.

Акуфене с ним случилось в конце 2022, а SLA поставили (если поставили, он не отвечает на вопрос, официальный ли это диагноз или предположение) только сейчас.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28436
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2023 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa30 Сен 2023 14:47 писал(а):
Ой, у моего сына тоже были акуфены, только однажды, зато почти целый день. Потом все прошло. Но он антоним ипохондриков
вижу, что надо пояснить - сейчас я не считаю, что акуфене, и тем более SLA он себе сочинил будучи ипохондриком, вполне верю и очень жалко, что человек мучается, а медицина бессильна.
Повторю, что начала эту тему много лет назад, когда у него не было никаких болезней, но он постоянно на что-то жаловался.
Теперь, к сожалению, он имеет полное право жаловаться, потому что уже есть на что.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101501
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2023 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7030 Сен 2023 15:12 писал(а):

Это ты зачем-то свои глупые анекдоты здесь постишь. Некрасиво. Confused

Это ты принялась сюда перлы тащить непонятно откуда и зачем. Very Happy
А цитаты про сто лет известный эффект ночебо обзываешь анекдотами. Нехорошо. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18669
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2023 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Сен 2023 15:05 писал(а):
, то со стороны это неубедительно выглядит.

Я разве тебя в чем-то убеждаю? shock
По мне так крайне неубедительно выглядят как раз попытки приписать смерти и осложнения от вакцинации влиянию жары/холода/поедания пиццы/изменения климата/самовнушения.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101501
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2023 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra30 Сен 2023 17:00 писал(а):

По мне так крайне неубедительно выглядят как раз попытки приписать смерти и осложнения от вакцинации влиянию жары/холода/поедания пиццы/изменения климата/самовнушения.

Так ведь не доказано, что смерти/осложнения были от вакцинации... В данном случае какие реальные основания считать, что у человека SLA наступил из-за прививки?
И зачем опять устраивать балаган, ставя на один уровень пиццу и ДАВНО ИЗВЕСТНЫЙ И ОПИСАННЫЙ медиками эффект ноцебо? (я выше написала с ошибкой, правильно называется ноцебо).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11798
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2023 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Сен 2023 17:41 писал(а):
Так ведь не доказано, что смерти/осложнения были от вакцинации...

Перевернутая логика.
Не доказано, что смерти/осложнения не были связаны с вакцинацией.
Пока не доказано, каждый случай должен как минимум вызывать подозрение.
А вместо этого - одна дешевая пропаганда или откровенный бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101501
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2023 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7030 Сен 2023 17:57 писал(а):

Не доказано, что смерти/осложнения не были связаны с вакцинацией.
Пока не доказано, каждый случай должен как минимум вызывать подозрение.

Да, может, он и вызывает подозрение у врачей. Мы ведь с ним не разговаривали. Very Happy
На практике врачу ничего не остается, как собирать инфу, передавать наверх и лечить согласно диагнозу. Когда накопится статистика, исследовали сделают выводы.

Цитата:

А вместо этого - одна дешевая пропаганда или откровенный бред.

Да у тебя та же пропаганда, только за смертельный вред от прививки. Особенно полезно сейчас это постить, когда тут многие привиты и при всем желании не смогут отмотать назад.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11798
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2023 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Сен 2023 18:20 писал(а):
Да у тебя та же пропаганда, только за смертельный вред от прививки.

А теперь подумай, какую чушь ты написала.
Если и здесь сама не додумаешься, то тебе уже никто не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101501
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2023 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka70, ты даже хамишь однообразно. Классический набор: "это чушь" и "сам-то понял, что сказал?"
Вот с системой доказательств слабовато. Обругать цитату легко, но таки ее писали врачи.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11798
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2023 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Сен 2023 18:50 писал(а):
Классический набор: "это чушь" и "сам-то понял, что сказал?"

И? Ты даже не попыталась?
Развей свою мысль хотя бы на знакомом тебе новоязе: "Злобные антиваксеры пропагандируют смертельный вред от совершенно безопасной вакцины, чтобы... что?"
Останется непонятным, как можно "пропагандировать вред", но пропустим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28436
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2023 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дамы, это тема не о вакцинах, напоминаю
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101501
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2023 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу ипохондрика с диагнозом SLA. Тут, увы, ничем не поможешь.
Он же и раньше, когда жаловался на мелочи, то не реагировал на попытки ободрить. А сейчас-то дело серьезное. Правда, неясно, диагноз окончательный или подозрение на. Ощущение, что он несколько сгущает краски. Пишут в сети, что при постановке такого диагноза больной живет 2-5 лет. А он себе отвел 3 месяца...
Но это не так важно. Важно, что он чувствует себя умирающим и ищет сочувствия.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021