Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Памперс и горшок - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спрошу здесь.
девочке в начале сентября будет 2 года. Уже месяц, как проявляет большой интерес к горшку. Иногда сама садится, иногда просит.
Но тут как неделю начала после того, как покакает, снимать памперс и мне его приносить со словами "кака" . А сегодня вообще покакала на пол в двух местах. Я уже потом заметила.
Знаю, что нужно очень часто самим водить на горшок, чуть ли ни каждый час.

Вопрос: пора уже снимать памперс? не рано? У девочек же развитие намного опережает развитие...

со старшим мне помогли воспитатели в яслях, сняли в 2,5 года сразу и днём, и ночью (нам так сказал воспитатель в яслях).
А сестра мужа сняла мальчику своему памперс до 2х лет и только дневной. Отложила снятие ночного на год до следующего лета, потом еще на год . (а потом в психическое отклонение "записали" самодиагнозом ....
В итоге он у неё ночью писался до 6 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

снимать помперс лучше летом, так чего ждать?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solovushek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 587
Откуда: Виченца
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня Тами сама сняла памперс в год и 10. У нас горшок посреди комнаты стоял, мы играли, как куклы писают в горшок. Я даже и не думала ее отучать от памперса в марте, но увидела, что есть интерес к горшку и решила больше к памперсу не возвращаться. Так мы в один день сняли памперс. Я ее все время спрашивала про пи-пи и она поняла. С пи-пи проблем не было. Вот с каккой было. У нее не получалось на горшке и она все делала на пол. Мы помучались месяц и потом получилось на горшке. Я ее все время поощряла, показывала как куклы пыхтят какают. Но скажу я вам, действовать надо очень деликатно, а то я читала и запоры у детей начинаются и в штаны ходят до 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я, имея опыт с дочкой и горшком, с сыном сразу на унитаз приучала.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr16 Авг 2020 15:14 писал(а):
снимать помперс лучше летом, так чего ждать?

так хотелось бы понять, когда ребенок готов. В прошлый раз мне очень помогли в яслях. У воспитателей большой опыт. Там они паравозиком все вместе ходят и ребенок, смотря на других, делает тоже самое.
И потом ч не очень уверена по поводу ночного памперса. В яслях указывали еще именно , что надо одновременно и ночной снимать, раз и навсегда. Тогда не будет у ребенка путаницы в голове. (и не будет писаться ночью, если нет физиологических отклонений) Но именно, когда он готов (а не когда лето).

Сейчас у нас памперс-трусики. Она может их снимать и одевать. Горшок, вот, у нас на втором этаже только, а внизу нет. Она у меня сейчас и покакала на пол внизу, пока я тут с компом сидела Embarassed Embarassed Embarassed
нужно, наверное, второй купить и на кухне в углу поставить на самом виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni16 Авг 2020 15:11 писал(а):
В итоге он у неё ночью писался до 6 лет.

Вряд ли это из-за того, что дневной и ночной подгузник были сняты в разное время. С сына я сняла дневной летом, когда ему было два и когда он сам начал понимать, что хочет в туалет и надо снимать штаны и садиться на горшок. Ночной не трогала, потому что он крепко спал, не просыпался чтобы пописать и подгузник всегда по утрам был полный. Специально будить его ночами и высаживать я считала издевательством, в первую очередь, по отношению к себе, поэтому он ещё год спал в подгузнике, днем бегая в туалет. Когда ему исполнилось три, мы поехали в Россию, там я сделала круглые глаза и сказала ему, что забыла дома подгузники, а у бабушки их не продают. Так с первой ночи там он начал спать в трусах. По началу часов в шесть утра начинал крутиться, я его будила и он писал, но потом научился спать до победного.
По пальцам могу пересчитать его дневные и ночные промахи за те два года, что он не носит подгузники: ночью всего один раз, а днем бывало в садике, т. к. он стесняется отпрашиваться.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solovushek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 587
Откуда: Виченца
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если есть интерес к горшку, значит ребенок готов. У нас на видном месте стоял. Тами сняла памперс и не захотела его больше надевать. Я сразу решила, что пора, и ночной памперс тоже убрала. В один день. Нет памперсов и все. Писалась ночью пару раз, но она еще грудь сосала всю ночь. И все-таки научилась. С каккой у нее ступор был, садилась на горшок и не могла. Потом делала на пол. Ей было стыдно, что сделала на пол, и она нервничала и был запор. Я ей сделала микроклизму, ей понравилось, потом несколько раз просила. В итоге через месяц и какала в горшок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моему сыну 2,2 года. Никакого интереса к горшку, хоть ты тресни Smile У нас их 3, один типа как "настоящий унитаз", но в виде животного. После того, как покакает (в подгузник), ни за что не признается, куда уж там предупредить до этого. Из позитивного - после сна подгузник очень часто практически сухой, не так, как раньше, когда приходилось его менять уже в 6 утра. Так что мы ещё не готовы, несмотря на лето...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

послушайте, ну зачем куча горшков? сначала приучай к нему, ребенок поймет, что ходить в него можно где угодно: на кухне, в комнатах, в то время, когда есть туалет, в который ходят взрослые, и он, как взрослый, тоже должен ходить туда.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua17 Авг 2020 21:23 писал(а):
Никакого интереса к горшку, хоть ты тресни

Я поняла, на примере сына, что не так важен интерес к горшку, как понимание того, что происходит с телом. Периодически снимай подгузник и смотри, что будет.
В первый раз я сняла подгузник ровно в два года, сын написал, даже глазом не моргнув, что по ногам бежит, надела подгуз обратно. Через месяц опять сняла, он уже обратил внимание на происходящее, но на горшок садиться не хотел и верещал, - опять надела подгузник. На третий раз он понял, что происходит и что подгузника на нем нет, начал жаться-мяться, я ему сразу подставила горшок и потом долго хвалила. Так и научился, безо всяких высаживаний и интереса к горшку. Только первое время не просился, нужно было спрашивать, хочет ли он пи-пи, потом сам начал бегать в туалет уже, без горшка.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr17 Авг 2020 21:47 писал(а):
когда есть туалет, в который ходят взрослые, и он, как взрослый, тоже должен ходить туда.

У меня, кстати, ребенок только туалет и признал...причем не с горшком, а с унитазом!.. Типа она взрослая, как все! Very Happy Вообще, это хорошо работает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr17 Авг 2020 21:47 писал(а):
послушайте, ну зачем куча горшков? сначала приучай к нему, ребенок поймет, что ходить в него можно где угодно: на кухне, в комнатах, в то время, когда есть туалет, в который ходят взрослые, и он, как взрослый, тоже должен ходить туда.
Потому что уже куплены горшки и для ба-де, и для дачи. Так как сын обычный горшок воспринимает только как ёмкость для игры с водой, я купила тот, котрый в виде унитаза и с которым невозможно играться в переливания... В итоге он садиться всё равно никуда не хочет. Я не собираюсь насильно приучать. Показываю, рассказываю. Безрезультатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua17 Авг 2020 22:10 писал(а):
В итоге он садиться всё равно никуда не хочет. Я не собираюсь насильно приучать.

Не, насильно не надо, конечно. В результате все само образуется: это просто вопрос времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua17 Авг 2020 22:10 писал(а):
Безрезультатно

Я бы убрала пока вообще все горшки, недели на две-три, а то и на месяц, чтобы он не думал о них, как о игре. За это время он может и сам дозреет, у них быстро все процессы в этом возрасте идут.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka17 Авг 2020 22:16 писал(а):
Gala_ua17 Авг 2020 22:10 писал(а):
Безрезультатно

Я бы убрала пока вообще все горшки, недели на две-три, а то и на месяц, чтобы он не думал о них, как о игре. За это время он может и сам дозреет, у них быстро все процессы в этом возрасте идут.
Так я и убрала Very Happy Иначе сын играется в переливания. Стоит только тот, котрый "как унитаз", в ванной, но на него пока ноль реакции.
Я переживала, что лето уже как бы того... И не хочется следующего ждать. Но что делать? Rolling Eyes У сына никакого интереса к горшку, кроме как к ёмкости для переливания воды во время игр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua17 Авг 2020 22:10 писал(а):
Показываю, рассказываю. Безрезультатно.

значит рано еще, у мальчиков позже все происходит.

неа, у меня еще и комментирует, когда видет, кто в туалет пошёл: мама пи-пи или баббо пи-пи", несколько раз пописала в горшок. Приносит грязный памперс: "спорко, спорко" (и кто ее только учит), потом идёт к биде плескаться. Но сама не просится, бывает иногда.
Будем снимать.
А что с ночным делать? В яслях со старшим говорили нужно одновременно. И со старшим проблем не было, так как у него и до этого памперс ночью был практически сухой и всегда спал целую ночь и никогда не просыпался.

А у неё ночной полон, так как перед сном выхлебает полный рожок молока, а если долго не засыпает, то может и два. А если не давать молока, то идёт к холодильнику и сама достаёт пакет и хлебает из него (надо от ночного молока отучать еще как-то)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni17 Авг 2020 22:25 писал(а):
надо от ночного молока отучать еще как-то

В смысле, просыпается ночью и пьёт молоко? Сын просыпался часов в пять для утренней бутылочки, отучился за пару раз очень просто. Днем он научился пить из обычного стакана, безо всяких носиков и насадок. Вот и утром он проснулся и я ему вместо бутылочки дала стакан, а это же неудобно: надо сесть, крепко держать, медленно цедить не получается, короче, никакого удовольствия. Два раза помаялся и решил не просыпаться Smile
Про ночной подгузник я уже написала, если полный к утру, то я бы не заморачивалась. Нам тоже говорила психоневролог, что нужно было отучать сразу от дневного и от ночного, а не так, как мы. Но она нам это говорила, когда сын уже давно жил без подгузника.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni17 Авг 2020 22:25 писал(а):

А у неё ночной полон, так как перед сном выхлебает полный рожок молока, а если долго не засыпает, то может и два. А если не давать молока, то идёт к холодильнику и сама достаёт пакет и хлебает из него (надо от ночного молока отучать еще как-то)
А у нас ещё и ночная сися (не просто в виде соски, а именно с молоком), и несмотря на это уже месяц - два во время ночного сна не писяет или по минимуму. И во время дневного сна аналогично. Единственный положительный момент. А ещё совсем недавно и ночью меняла подгузник, или в лучшем случае - в 5-6 утра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12493
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua17 Авг 2020 22:22 писал(а):

Я переживала, что лето уже как бы того... И не хочется следующего ждать. Но что делать? Rolling Eyes У сына никакого интереса к горшку, кроме как к ёмкости для переливания воды во время игр...

Да не переживай ты из-за лета, да и из-за остального, снимать памперс, когда ре к этому не готов- хуже намного, замучаешься бегать за ним, а толку не будет. Моему снимали зимой, тоже, как Татьяне, маэстры подсказали, что у ребенка явный интерес и он готов, и на мое "подождем лета?" резонно ответили: "а зачем?" Very Happy С ночным пампом нас, кстати, никто не торопил вообще и ни про какую связь с дневным не говорили тоже, сказали смотреть прежде всего, насколько часто ребенок сухой утром. А тк, повторюсь, дело было зимой, ребенок спал еще и в пижаме, и памперс утром не был сухим, то мне самой было трудоемко сразу снимать ночной. А потом пришла весна, днем мы уже сняли вообще подгузник окончательно, и внезапно я стала замечать, что утро за утром ребенок встает сухой. Тогда уже сняли и ночной, сразу и окончательно. Ребенок всегда при этом как спал всю ночь без просыпаний, так и продолжил это делать, просто стал терпеть до утра.
И да, всегда стоит помнить, что все дети разные! Wink Мой очень долго боялся ходить на унитаз, никакие редукторы и наша помощь не действовали вообще никак, признавал только горшок. И никогда его не привлекала и тема, что "как взрослый". Подозреваю, что частично это потому, что в яслях все дети ходили толпой на горшок Very Happy , и у ребенка сразу же была идея, что правильно для детей- это вот так Very Happy С горшком мы, кстати, никогда не играли, то есть вот вообще никак: купили самые-пресамые простые горшки в икее (очень удобные, рекомендую, раньше они были только зеленого цвета, как сейчас- не в курсе Very Happy ), никаких животных туда не "усаживали", и сами ничего не показывали. Как сказали маэстры, что "пора"- просто стали часто высаживать ребенка, ну, книжки читали "на тему", благо, их сейчас огромный выбор lol , разговоры разговаривали, это да Very Happy И никуда за пределы туалетов дома их (горшки, у нас 2 туалета) не носили никогда (кроме путешествий, в машину брали с собой горшок с крышкой Very Happy ), как-то в нашем случае оказалось достаточно того, что ребенок видел в саду.
У подруги дочка при одновременно снятом с дневным ночном памперсе по ночам еще очень долго писалась. Причем днем осечек не было вообще, как и у моего. Подруга сказала, что педиатр ее советует будить, тк дочка просто "крепко спит, и ее надо научить просыпаться вовремя". Она стала будить, высаживать ночью по несколько раз до "результата", а в итоге это закончилось практически неврозом у ребенка: она боялась обмочиться, стала отвратительно спать и сто раз просыпаться со словами, что хочет на горшок, а в итоге ничего там не делала. Вот и кому нужно было это всё? Confused В итоге только через несколько месяцев все вошло более-менее в норму, но, например, и сейчас, в 6 лет, девочка просыпается, по словам подруги, минимум 3-4 раза за ночь, каждую ночь обязательно, чтобы сходить в туалет (ходит на самом деле). А вот младшая дочка, которую так не приучали "резко"- спит всю ночь, и пойди пойми теперь, так подействовало приучение, или само так сложилось Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нам воспитатель со старшим не говорил будить ребёнка, а просто снять на ночь тоже. Что типа после дву-пяти раз сам поймёт, что писаться ночью не надо, не приятно и мокро и т. п.. Просто менять трусики и кровать столько, сколько нужно. Долго не пришлось, воспитатель выбрал правильный момент и ребенок видел в яслях, как другие дети ходят в туалет.

Младшая пьёт у меня молоко перед сном, засыпает сразу же после рожка или с ним. Из стакана, из бутылки тоже пьёт, минимум 250 мл . И утром у неё соответственно памперс полный. Ночью раньше всегда просила молоко, сейчас до утра спит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
Страница 29 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021