Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубные импланты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron25 Ноя 2017 00:01 писал(а):
Все равно на соседние, мост только длиннее.

У меня с краю отсутсующие зубы. А чего за бабочки?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Ноя 2017 23:53 писал(а):
Veron24 Ноя 2017 22:09 писал(а):
Винни71, ты именно про мост? Его ж на соседние зубы ставят.

Когда они есть... А у меня не будет двух зубов подряд.
Я ставила импланты на 2 зуба подряд... Поставили 2 штифта, на них надели временнные коронки (или как они называются) + коронка на один соседний зуб... То есть тройная коронка. Никаких мостов. Через полгода, по-моему, поставили постоянные зубы, а до этого ходила ежемесячно (или реже... не помню) на осмотры.

P.S. нашла:
Gala_ua04 Окт 2011 19:47 писал(а):
Девочки, я "отстрелялась". Very Happy
Все прошло быстро и безболезненно. Shocked Я даже в шоке из-за этого.
Внедрение 2-х имплантов в кость длилось минут 20. После местного обезболивания я ничего не чувствовала. Только легкие нажимы на кость, но не боль. Потом мне сразу сделали снимок, чтобы убедиться, что все ок.
Далее укоротили и придали нужную форму титановым штифтам, потом надели временные коронки, долго и тщательно придавая им нужную форму. На это ушло еще минут 40-50. В общем, вся процедура длилась чуть более 1-го часа.
Когда начал отходить наркоз и я почувствовала немного боль , там же в студии мне дали обезболивающее. Потом я вернулась домой, поспала часок... Проснулась Rolling Eyes И больше не чувствую никакой боли. Ну только слегка "ноет" десна. Но не более. Shocked Тьфу-тьфу-тьфу Very Happy
Как итог -- в итоге я даже заплатила меньше (за сегодняшнюю "операцию" я заплатила 1.200 вместо предполагаемых 1.800, так как мне поставили 2 импланта, а не 3... то есть 1 имплант стоит 600 евро, а за остальное я буду платить позже).
В десне нет никаких впадин. Она осталась такой же, как и до операции. То есть нормальной. Но в любом случае, сама десна при улыбке не видна.
Я не чувствую никакого дискомфорта и наличие чего-то инородного. "Новые" зубы по цвету и форме практически не отличаются от настоящих. Единственное -- временные зубы немного Уже, чем следующий за ними огромный жевательный ( я надеюсь, что это из-за того, что коронки временные), но все это видно только широко открыв рот и приглядевшись. В любом случае, я спрошу об этом на следующем приеме. Постоянные зубы, если все пройдет ок, поставят месяца через 4-5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про края не знаю, но наверняка тоже что-то придумали. А если такие дальние зубы - ну сколько там до изготвления моста без зубов походить, пару недель? Не передние ж. Бабочки - это временные протезы, которые крепятся распорками (крылышками).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 01:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, я бы не обтачивала соседние соседние зубы под мост. Без зубов не ходишь. ставят временный протез пластмассовый. Если сначала наращивают и ждут формирования кости, то ставят протез на крючках, бюгель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 01:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галя, то, что ты описываешь, называется вкладки, а не импланты, ставят вкладки в корень своего зуба. Импланты это винты, которые ввинчивают дрелью в кость, сверху ставится заглушка. у имплантов нет штифтов, и там ничего не обтачивают. импланты изначально подбирают нужной длины и диаметра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 01:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

тройная коронка это и есть мост Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 02:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa25 Ноя 2017 01:45 писал(а):
Галя, то, что ты описываешь, называется вкладки, а не импланты, ставят вкладки в корень своего зуба. Импланты это винты, которые ввинчивают дрелью в кость, сверху ставится заглушка. у имплантов нет штифтов, и там ничего не обтачивают. импланты изначально подбирают нужной длины и диаметра.

StregaRussa, у меня отсутствовали 2 жевательных зуба. Smile Не было даже корней (прекрасно помню адскую процедуру по их удалению, один корень удалили в Киеве, второй -- в Италии
Very Happy Судя по всему, я неправильно называла на русском monoimpianto a vite unica, так как сталкивалась с этим только в Италии, и как правильно это называется на русском и в чём отличие -- понятия не имею. Smile (я посмотрела фото в интернете, да, штифты -- это другое) .
Мне ввинчивали винты (пардон за тавтологию) в кость дрелью, под местным наркозом.
Сразу поставили временные коронки. Когда ходила на осмотр (ежемесячно) - их снимали и смотрели на состояние кости/дксны... Когда убедились, что все ок и десна зажила и нет никакого отторжение и восполений, поставили постоянные (временные были "in resina", постоянные "oro-ceramica"). Между ввинчиванием винтов и окончанием всех процедур прошло месяцев 4-5. Меня сразу предупредили, что стандартная процедура по имплантации длится около 6-ти месяцев (ну а в процессе смотрят на состояние... У меня прошло все гладко, со мной в один день одна пожилая женщина ставила имплант -- я её потом встречала на осмотрах, у неё всё проходило очень болезненно и с проблемами).

Теперь 6 лет прошло, ттт, у меня никаких проблем. Жалею, что раньше импланты не поставила, так как у меня челюсть, пока я ходила с огромной дыркой, слегка деформировалась...
Без временных коронок с торчащими винтами я бы, например, не ходила 4-5 месяцев. Поэтому попросила поставить мне временные, пока десна заживала.
Копирую свои же сообщения, так как было это в 2011 году и честно говоря, я мало что помню (помню только конечную стоимость lol около 4000 в итоге, немного дешевле первоначальной сметы)

Gala_ua28 Сен 2011 22:55 писал(а):
pupsik28 Сен 2011 22:42 писал(а):
Gala_ua28 Сен 2011 21:57 писал(а):

P.S. мне на следующей неделе будут 2 импланта ставить... теперь боюсь еще больше. Crying or Very sad

Гала, куда вы идете ставить импланты? какие вы ставите и по какой цене, если не секрет.
Ставлю у себя в деревне, там же, где и лечила зубы. Monoimpianto a vite unica. Цена за 3 импланта (вместо 2-х жевательных зубов) - 1800 евро. Потом второй этап (коронки и все остальные процедуры - 2.440 евро). Десну не наращивают (как советовали в другой теме... помню, ты искала именно с наращиванием десны). Я спрашивала, сказали, что для их методики ничего не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 02:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa25 Ноя 2017 01:49 писал(а):
тройная коронка это и есть мост Smile
Так как в качестве альтернативы имплантам мне предлагали более дешёвую и менее надёжную процедуру "il ponte" , я подумала, что мои коронки с мостом никак не связаны... В данном случае (если бы мне ставили мост) обтачивались бы 2 соседних с "дыркой" зуба.
Что это было на самом деле, утверждать не берусь, так как в "мостах" не разбираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua25 Ноя 2017 02:00 писал(а):
monoimpianto a vite unica
Название говорит, что имплант (vite) один. У тебя в паспорте на импланты что написано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa25 Ноя 2017 11:57 писал(а):
Gala_ua25 Ноя 2017 02:00 писал(а):
monoimpianto a vite unica
Название говорит, что имплант (vite) один. У тебя в паспорте на импланты что написано?
Паспорт? Smile Да нет у меня никакого паспорта, как и что конкретно называется было написано в описании preventivo/проделанных работ, которые надо искать. Monoimpianto a vite unica, наверное, оттуда (я скопировала этот термин из моих сообщений 2011 года). Если очень интересно, могу поискать бумажки Smile
Винта 2, значит 2 отдельных винта-monoimpianto. Хотя изначально говорили, что могло быть и 3 (дырка была очень большая). Что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua25 Ноя 2017 12:15 писал(а):
Паспорт? Smile Да нет у меня никакого паспорта, как и что конкретно называется было написано в описании preventivo
Возьми обязательно у врача! Даже если прошли годы, у врача он 100% должен быть. Ты просто не спросила, он и не дал (хотя в принципе обязан сам отдавать пациенту, без напоминаний). Абсолютно на каждый имплант положен passaporto impianto/dental card, т. е. сертификат оригинальности и техобслуживания. Это как гарантийный талон, которым фирма (изготовитель имплантов) сопровождает каждый продаваемый имплант. В этои паспорте прописано, какие именно импланты у тебя стоят, марка, длина, диаметр, на каких местах, также прописаны даты установки. Если вдруг когда-нибудь тебе нужно будет что-то делать с этими имплантами (в любой точке мира у любого имплантолога), врач будет знать, что там у тебя и как, какие "запчасти" заказывать в случае чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2018 20:20   Заголовок сообщения: "наращивание десны при имплантах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

откликнитесь, пожалуйста, кому пришлось наращивать кость для устанвки имплантов...насколько это травматичная операция, были ли осложнения потом, в общем насколько стоит этой процедуры бояться) спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2018 21:20   Заголовок сообщения: "Re: наращивание десны при имплантах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena806 Окт 2018 20:20 писал(а):
откликнитесь, пожалуйста, кому пришлось наращивать кость для устанвки имплантов...насколько это травматичная операция, были ли осложнения потом, в общем насколько стоит этой процедуры бояться) спасибо


Где вам надо добавить кость ? На нижней челюсти, как я поняла?
Вы уже сделали TAC? Доктор вам сказал какая у вас ситуация ? Бывает, что кости мало и в высоту и в ширину, и тогда сначала наращивание кости. Бывает, что есть во что закрутить имплант, но в ширину надо добавить кости для эстетики. Вы знаете в какой ситуации вы лично ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2018 12:56   Заголовок сообщения: "Re: наращивание десны при имплантах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik06 Окт 2018 21:20 писал(а):
elena806 Окт 2018 20:20 писал(а):
откликнитесь, пожалуйста, кому пришлось наращивать кость для устанвки имплантов...насколько это травматичная операция, были ли осложнения потом, в общем насколько стоит этой процедуры бояться) спасибо


Где вам надо добавить кость ? На нижней челюсти, как я поняла?
Вы уже сделали TAC? Доктор вам сказал какая у вас ситуация ? Бывает, что кости мало и в высоту и в ширину, и тогда сначала наращивание кости. Бывает, что есть во что закрутить имплант, но в ширину надо добавить кости для эстетики. Вы знаете в какой ситуации вы лично ?


в верхнюю челюсть надо добавить и только в высоту, так как мало места чтоб ввинтить имплант...да,TAC есть, и именно по нему врач и высказал мнение свое...то есть все ясно тут, просто страшновато как то...вот и спрашиваю людей как они такую операцию перенесли, может я преувеличваю все, а бояться особо и нечего)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2018 16:00   Заголовок сообщения: "Re: наращивание десны при имплантах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena806 Окт 2018 20:20 писал(а):
откликнитесь, пожалуйста, кому пришлось наращивать кость для устанвки имплантов...насколько это травматичная операция, были ли осложнения потом, в общем насколько стоит этой процедуры бояться) спасибо


Моим двум подругам наращивали, в Москве. Ничего сложного, рутинная операция, не стоит волноваться.
И мне в Москве хирург сказал, что надо наращивать кость, так называемый синус-лифтинг. А в Италии поставили 6 имплантов на верхней челюсти и 3 на нижней - и ничего не наращивали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2018 16:49   Заголовок сообщения: "Re: наращивание десны при имплантах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena807 Окт 2018 12:56 писал(а):


в верхнюю челюсть надо добавить и только в высоту, так как мало места чтоб ввинтить имплант...да,TAC есть, и именно по нему врач и высказал мнение свое...то есть все ясно тут, просто страшновато как то...вот и спрашиваю людей как они такую операцию перенесли, может я преувеличваю все, а бояться особо и нечего)


Вам на верхнюю будут делать синус-лифтинг, это другая операция, а не просто костную крошку подсыпают.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2018 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вопрос. Мне не то чтобы надо ... но интересуюсь на будущее. Видела предложения поставить на 4-6 имплантах все верхние зубы за 7 тыс. евро в Италии. Вроде как красиво должно быть, но разве это всё равно не как постоянный мост, то есть пища под зубы, где нет винтов, будет всё равно попадать и как-то травмировать дёсна ...? Я тут на 1 имплант никак не решусь... а вот на всю челюсть тем более ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2018 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.07 Окт 2018 22:01 писал(а):
У меня вопрос. Мне не то чтобы надо ... но интересуюсь на будущее. Видела предложения поставить на 4-6 имплантах все верхние зубы за 7 тыс. евро в Италии. Вроде как красиво должно быть, но разве это всё равно не как постоянный мост, то есть пища под зубы, где нет винтов, будет всё равно попадать и как-то травмировать дёсна ...? Я тут на 1 имплант никак не решусь... а вот на всю челюсть тем более ..


Вы либо подождите наших форумских врачей, либо можете зарегится на сайте стоматологов и в разделе - Для пациентов / хирургическая стоматология http://forum.stom.ru/ задать все нужные вопросы, там толковые доктора отвечают.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2018 09:59   Заголовок сообщения: "Re: наращивание десны при имплантах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova07 Окт 2018 16:00 писал(а):
elena806 Окт 2018 20:20 писал(а):
откликнитесь, пожалуйста, кому пришлось наращивать кость для устанвки имплантов...насколько это травматичная операция, были ли осложнения потом, в общем насколько стоит этой процедуры бояться) спасибо


Моим двум подругам наращивали, в Москве. Ничего сложного, рутинная операция, не стоит волноваться.
И мне в Москве хирург сказал, что надо наращивать кость, так называемый синус-лифтинг. А в Италии поставили 6 имплантов на верхней челюсти и 3 на нижней - и ничего не наращивали)


спасибо Вам , рада что это более менее рутина...кстати, разделение мнения врачей нужен синус лифтинг или можно обойтись без него–тоже проблема...два врача говорят нужен, один говорит, что нет...кому довериться вот это вопрос)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2018 11:10   Заголовок сообщения: "Re: наращивание десны при имплантах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik07 Окт 2018 16:49 писал(а):
elena807 Окт 2018 12:56 писал(а):


в верхнюю челюсть надо добавить и только в высоту, так как мало места чтоб ввинтить имплант...да,TAC есть, и именно по нему врач и высказал мнение свое...то есть все ясно тут, просто страшновато как то...вот и спрашиваю людей как они такую операцию перенесли, может я преувеличваю все, а бояться особо и нечего)


Вам на верхнюю будут делать синус-лифтинг, это другая операция, а не просто костную крошку подсыпают.


да это синус лифтинг будет...хотите сказать это более сложная и травматичная процедура? я лично слышала что десна долго болит пока восстановится...наверное по разному у всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 20 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021