Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубные импланты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.07 Окт 2018 22:01 писал(а):
У меня вопрос. Мне не то чтобы надо ... но интересуюсь на будущее. Видела предложения поставить на 4-6 имплантах все верхние зубы за 7 тыс. евро в Италии. Вроде как красиво должно быть, но разве это всё равно не как постоянный мост, то есть пища под зубы, где нет винтов, будет всё равно попадать и как-то травмировать дёсна ...? Я тут на 1 имплант никак не решусь... а вот на всю челюсть тем более ..

Когда своих зубов нет, то не приходиться и думать будет попадать пища или нет. Если свои зубы в наличии, то и думать тогда не надо. Свои зубы всегда лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тут подрезали чуток десну и надо сказать, мне это совсем не понравилось.
Теперь предлагают убрать один сомнительный зуб и поставить имплант.
Мало того, товарищ предлагает мне поставить один имплант, вместо двух для экономии, а на месте 7-ого зуба оставить дырку. Rolling Eyes Мол, чего тебе в таком возрасте не все равно зубом меньше, зубом больше. Rolling Eyes
А я вот чего думаю: если сомнительный зуб меня не беспокоит, то может и не надо дергаться?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Окт 2018 14:32 писал(а):
Мне тут подрезали чуток десну и надо сказать, мне это совсем не понравилось.
Теперь предлагают убрать один сомнительный зуб и поставить имплант.
Мало того, товарищ предлагает мне поставить один имплант, вместо двух для экономии, а на месте 7-ого зуба оставить дырку. Rolling Eyes Мол, чего тебе в таком возрасте не все равно зубом меньше, зубом больше. Rolling Eyes
А я вот чего думаю: если сомнительный зуб меня не беспокоит, то может и не надо дергаться?


Панорамный снимок есть ? Я там выше дала линк на форум стоматологов, закиньте туда вопрос со снимком, там точно подскажут, надо удалять, не надо, сколько имплантов надо взамен.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неа, нету. Ну, по идее надо удалять. И вместо трех зубов два нормальные люди не ставят. Но я просто не хочу, больно это все муторно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Окт 2018 15:43 писал(а):
Неа, нету. Ну, по идее надо удалять. И вместо трех зубов два нормальные люди не ставят. Но я просто не хочу, больно это все муторно.
Неправда. В случае имплантов ставят и такие решения. Зависит от многих факторов. В некоторых случаях 2 импланта лучше, чем 3 на месте 3 недостающих зубов. Приходилось переводить учебные семинары для имплантологов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Окт 2018 15:43 писал(а):
Неа, нету. Ну, по идее надо удалять. И вместо трех зубов два нормальные люди не ставят. Но я просто не хочу, больно это все муторно.

Да, разные варианты могут быть. Я бы прежде всего сделала панорамный снимок и с ним бы поспрашивала разных стоматологов, а потом бы приняла решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa11 Окт 2018 17:04 писал(а):
. В некоторых случаях 2 импланта лучше, чем 3 на месте 3 недостающих зубов. Приходилось переводить учебные семинары для имплантологов.

А почему лучше? У меня семерка остается "пустая", я не уверена, что для распределения нагрузки это есть очень хорошо.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винь, чисто теоретически, ему выгоднее тебе три зафигарить. Так что если он говорит о двух, я бы прислушалась (но проверила бы, конечно Wink ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Окт 2018 17:28 писал(а):
StregaRussa11 Окт 2018 17:04 писал(а):
. В некоторых случаях 2 импланта лучше, чем 3 на месте 3 недостающих зубов. Приходилось переводить учебные семинары для имплантологов.

А почему лучше? У меня семерка остается "пустая", я не уверена, что для распределения нагрузки это есть очень хорошо.
зависит от кучности зубов, от ширины гребня ( можно поставить 2 но большего диаметра, что стабильнее, вместо 3 более тонких винтов). Да много от чего может зависеть. Я согласна - врачу экономически выгоднее поставить тебе 3 винта. Если предлагает 2 - значит, тому есть причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Окт 2018 17:38 писал(а):
Винь, чисто теоретически, ему выгоднее тебе три зафигарить. Так что если он говорит о двух, я бы прислушалась (но проверила бы, конечно Wink ).

Там не все так просто. Он просто боится, что я сбегу от него, как бы по моему прикиду не сложно вычислить экономические возможности. Wink. Он постоянно говорит: ну если тебе дорого...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa11 Окт 2018 17:43 писал(а):
можно поставить 2 но большего диаметра, что стабильнее, вместо 3 более тонких винтов)..

Так он собирается ставить всего один. У меня пятый зуб под коронкой (которая часть моста). шестого нет, а седьмой надо убирать. Он предлагает коронку на пятый, имплант на место шестого, а на место 7-ого ничего. Про широкие винты речи не шло. Он говорит: ну, захочешь, потом еще и 7-ку поставишь имплант.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (11 Окт 2018 18:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прихожу ставить постоянную пломбу на убитый в конце августа зуб, а моего врача нет Shocked ушел на пенсию без предупреждения. На его месте молодой и зелёный, посмотрим сколько продержится пломба. Студией заведует протезист в возрасте, жадно хочет бабок и сразу предлагает всем мосты минимум на 3 зуба по круглой цене 550 руб за зуб. Confused Я в трансе, с адским трудом нахожу нормальных дантистов и парикмахеров lol и они вечно исчезают.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько стоит поставить 1 винт и коронку в России и стоит ли с этим связываться, если "техосмотр" потом здесь всю жизнь проходить? Вот думаю сделать здесь за 1700 (с удалением и чисткой) или до поездки в Россию подождать, раз у меня особо не горит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.11 Окт 2018 20:01 писал(а):
А сколько стоит поставить 1 винт и коронку в России и стоит ли с этим связываться, если "техосмотр" потом здесь всю жизнь проходить? Вот думаю сделать здесь за 1700 (с удалением и чисткой) или до поездки в Россию подождать, раз у меня особо не горит?
Я на днях рекламу лоу кост имплантов в Италии по 350 евро видела, название не успела увидеть ( реклама тоже Лоу кост у них видимо). Зачем всю жизнь тех осмотр? Вырастет в кость и всё. Потом только если коронка на нем обломается. Достаточно название и паспорт на него иметь, и не надо за каждым чихом в РФ ездить. Кстати, читала, что идеальное время между удалением и установкой импланта-1-2 месяца. Но удалить и по тикету можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.11 Окт 2018 20:01 писал(а):
А сколько стоит поставить 1 винт и коронку в России и стоит ли с этим связываться, если "техосмотр" потом здесь всю жизнь проходить? Вот думаю сделать здесь за 1700 (с удалением и чисткой) или до поездки в Россию подождать, раз у меня особо не горит?

В России удаление, имплант и коронка тебе обойдутся в 500 евро максимум. Проблема в том, что ты не сможешь все сделать за одну поедку. Самый минимум это 3 визита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3311 Окт 2018 20:51 писал(а):

В России удаление, имплант и коронка тебе обойдутся в 500 евро максимум. .

Разве? Я слышала что около штуки где-то и стоит. В Москве.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Окт 2018 14:32 писал(а):
Мне тут подрезали чуток десну и надо сказать, мне это совсем не понравилось.
Теперь предлагают убрать один сомнительный зуб и поставить имплант.
Мало того, товарищ предлагает мне поставить один имплант, вместо двух для экономии, а на месте 7-ого зуба оставить дырку. Rolling Eyes Мол, чего тебе в таком возрасте не все равно зубом меньше, зубом больше. Rolling Eyes
А я вот чего думаю: если сомнительный зуб меня не беспокоит, то может и не надо дергаться?

Лена, ты пишешь, что у тебя нет снимка. А как тогда врач решил, что у тебя зуб сомнительный?
ИМХО - врач-профессионал не будет вести разговоры в стиле "зубом меньше, зубом больше".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Окт 2018 20:53 писал(а):
Marina3311 Окт 2018 20:51 писал(а):

В России удаление, имплант и коронка тебе обойдутся в 500 евро максимум. .

Разве? Я слышала что около штуки где-то и стоит. В Москве.

Ну если ты пойдешь в какой-нибудь супернавороченный центр для жителей рублевки, то может и получишь такую цену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3311 Окт 2018 20:55 писал(а):

Лена, ты пишешь, что у тебя нет снимка. А как тогда врач решил, что у тебя зуб сомнительный?
ИМХО - врач-профессионал не будет вести разговоры в стиле "зубом меньше, зубом больше".

У меня панорамного нет. А так он снял и сказал, что похоже, что сломан корень. Чем меня очень удивил, потому что мне всегда говорили, что у меня гранулема из-за того, что не пройдены каналы. Может быть, потому что снимок был немного обрезанный, он ее не увидел? И несколько лет назад эта гранулема мне сильно мешала жить. А последнее время она тихо себя ведет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3311 Окт 2018 20:56 писал(а):

Ну если ты пойдешь в какой-нибудь супернавороченный центр для жителей рублевки, то может и получишь такую цену.

Да нет, моя мама интересовалась где-то недалеко от Бутово. Эконеомия получалась процентов 10-20%. 500 евро с коронкой мне представляется очень мало. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021