Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубные импланты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Окт 2018 21:38 писал(а):
Marina3311 Окт 2018 20:55 писал(а):

Лена, ты пишешь, что у тебя нет снимка. А как тогда врач решил, что у тебя зуб сомнительный?
ИМХО - врач-профессионал не будет вести разговоры в стиле "зубом меньше, зубом больше".

У меня панорамного нет.

Винни, а что мешает сделать панорамный снимок? (не у этого врача, а отдельно). 25 евро примерно цена вопроса Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что станет яснее с панорамным снимком? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Окт 2018 21:54 писал(а):
А что станет яснее с панорамным снимком? Rolling Eyes

Просто его легко показать любому другому врачу (вариантов много.. вот даже в инете можно задать вопрос, выше писали). Ну, и его вообще полезно иметь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ж говорю, сделайте панорамный снимок и спросите на том сайте стоматологов в разделе Хирургическая стоматология. Я в своё время там очень хорошо отконсультировалась. И за бесплатно.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 07:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Окт 2018 21:54 писал(а):
А что станет яснее с панорамным снимком? Rolling Eyes

Сделав панорамный снимок, врач сможет оценить качество пломбирования каналов, скрытые кариозные полости между зубами, хронические воспалительные процессы, которые могут протекать бессимптомно, и всевозможные аномалии в виде опухолей, кисты, состояние костных тканей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni06 Фев 2016 18:13 писал(а):
Сейчас из Питера. Сделала открытый синус лифринг в районе верхней пятерки, зуб удалила 3 года назад во время кормления грудью. То некогда было, то евро жалко было.... Здесь стоит 30 000 руб,400 евро. Через 4 мес можно имплант ставить. 25000 рублей немецкий+ 15 000 руб коронка. Мне нужно скорей всего два импланта. Это у хорошего хирурга. Цены радуют:)
На рестораны тоже

Это мое сообщение 2-годичной давности.
Имплант тоже поставила (обошлась одним) и коронку на него (коронку тоже не сразу ставят, а минимум месяца через 3).
Бывают еще и импланты, которые можно поставить в момент удаления зуба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, работой довольна? Можешь дать ссылку на клинику в Питере? Можно в личку. Думаю, что слетать 3-4 раза за полгода в Питер Победой (если есть где жить) + работа будет дешевле 1700 евро Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3312 Окт 2018 07:45 писал(а):
Винни7111 Окт 2018 21:54 писал(а):
А что станет яснее с панорамным снимком? Rolling Eyes

Сделав панорамный снимок, врач сможет оценить качество пломбирования каналов, скрытые кариозные полости между зубами, хронические воспалительные процессы, которые могут протекать бессимптомно, и всевозможные аномалии в виде опухолей, кисты, состояние костных тканей.

Ну так он снял просто тот кусок, который ему был нужен и там все это должно быть видно, нет? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Окт 2018 10:22 писал(а):
Marina3312 Окт 2018 07:45 писал(а):
Винни7111 Окт 2018 21:54 писал(а):
А что станет яснее с панорамным снимком? Rolling Eyes

Сделав панорамный снимок, врач сможет оценить качество пломбирования каналов, скрытые кариозные полости между зубами, хронические воспалительные процессы, которые могут протекать бессимптомно, и всевозможные аномалии в виде опухолей, кисты, состояние костных тканей.

Ну так он снял просто тот кусок, который ему был нужен и там все это должно быть видно, нет? : ролл:

Нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В ноябре поставила 4 импланта (в Петербурге). Скоро надо ехать на второй этап: коронки. Почитала инфу: сначала формирователь десны (пишут, это на 7-14 дней, даже до 1 месяца можно ходить с формирователем), потом слепок для изготовления коронок.
Несмотря на цены на билеты, меня бы устроило приехать на постановку формирователя десны, а потом уехать. И снова приехать уже на слепок.
А слепок и изготовление коронок и примерка/установка/подгонка - это сколько займет по времени (дней), как вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перед установкой коронок на импланты надо делать проф. чистку рядом стоящих зубов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.12 Окт 2018 09:25 писал(а):
Думаю, что слетать 3-4 раза за полгода в Питер Победой (если есть где жить) + работа будет дешевле 1700 евро Rolling Eyes
ИМХО, дешевле не будет. Вообще интересно читать, как некоторые в этом топике воспринимают установку имплантатов. Вы заранее (на основании чего? Rolling Eyes ) знаете, что у вас все пройдет супер-легко и просто? Или вы собрались по 3-4 недели в России в каждый приезд проводить? Поставили вы в России и улетели в Италию. В Италии сами перед зеркалом швы снимать будете, или все-таки пойдете ко врачу? Итальянский стоматолог вам бесплатно швы снимет с "чужого имплантата"? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni12 Окт 2018 08:14 писал(а):

Бывают еще и импланты, которые можно поставить в момент удаления зуба.
Это не имплантаты такие бывают, а клиническая картина во рту, которая позволяет это сделать. От марки имплантата это не зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то я сомневаюсь, что слелать 3-4 раза в Россию плюс имплант будет дешевле 1700 Евро Rolling Eyes. По-моему, не намного дешевле в России, они же импортные все. Может, если ставить две челлюсти, тогда что-от можно сэкономить.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько качество лечения зубов в Италии (имплантация и все что ей сопутствует) отличается от России? Понятно, что итальянская стоматология будет дороже, чем в РФ. А что касается самого качества и т. п.? Одинаковы сейчас материалы в двух странах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИМХО, все зависит от врача и клиники, как в России, так и в Италии. В России сейчас доступны те же самые инструменты и материалы, что и в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa09 Сен 2021 13:49 писал(а):
ИМХО, все зависит от врача и клиники, как в России, так и в Италии. В России сейчас доступны те же самые инструменты и материалы, что и в Италии.

Спасибо. Значит будем лечить в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Май 2019 22:42 писал(а):
Что-то я сомневаюсь, что слелать 3-4 раза в Россию плюс имплант будет дешевле 1700 Евро Rolling Eyes. По-моему, не намного дешевле в России, они же импортные все. Может, если ставить две челлюсти, тогда что-от можно сэкономить.

У меня 3 моста 15-летней давности. Ещё в России вырвали 3 живых зуба в 80-х. Один точно нужно менять уже, т. к. под ним 1 зуб (спиленный) уже качается. Я периодически делаю сметы в разных клиниках в Италии. С каждым годом сметы только растут. Так я никак и не решусь поменять на импланты.
Пару лет назад мне насчитали 7,5 тысяч на все 3 моста. Но у меня денег не было. В этом году только на 1 мост хотят от 3 до 4 тысяч в разных местах. И у меня опять нет денег. Даже в рассрочку не хочу столько платить. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я этой зимой узнавала про импланты. Один - 50 000₽. Получается, что 4 импланта стоят 2 316 € по курсу на сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса, а в России не получится сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021