Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школьная форма (grembiuli)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот это
https://www.nextdirect.com/it/it/g29284s10#341057
На просторах русского шмотко-интернета их английскими чиносами прям и называют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Аня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1971
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас майки в саду по 4€ были, так как школа та же контора, то думаю будут столько же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас в этом году будет белый халат у девочки, вместо голубого,.

Так что кто за наш голубой халат переживал, отбой тревоги.

Достался нам от двоюродной сестры, правда у него пуговицу сзади, а у всех спереди, вот думаю, перелить или так оставить.

Кстати могу подарить кому надо 2 голубых халата на 4 года, Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2019 07:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нашей началке маэстра сказала: только треники, типа, на переменах будут ходить в спортзал побеситься Rolling Eyes
Верх футболка одного цвета, ещё не знаем какого, с логотипом.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2023 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По результатам учебного года скажу: мне сильно надоела форма, школьная и спортивная. Круглый год дети одеты в одно и то же, уже видеть не могу в стирке и глажке белые футболки и серые кофты.
И вечная проблема, как быть, если футболка испачкается вне плана (их всего две на 5 дней недели).
Синие штаны, которые требует школа, тоже оказалось не так просто найти. Джинсы, леггинсы и яркие принты не рекомендуются. А элегантные брючки либо цветные, либо черные. Остаются спортивные штаны типа лыжных. Надоели.
Отдельно бесит спортивная форма и форма для летнего лагеря. Там выдают по одной футболке, вот как хочешь, так и изворачивайся. Размер большой, дети, как в приюте. В карате желтые футболки, в англ. лагере красные, в спортивном белые, на гимнастике черные. И везде с логотипами, так что не наденешь такого же цвета из личного гардероба. И когда лагерь и секции кончатся, куда все это девать?
Отдельно бесят мешки с логотипами (для полдника и воды). Их тоже выдают в любом месте, куда детей записывают на неделю. В отличие от футболок, мешки не становятся малы, поэтому их скопилось уже десятка два. Их надо где-то хранить, держать в порядке, искать нужный в этой куче...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 16 Июн 2023 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кошмар Shocked С такими масштабами никогда не сталкивалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2023 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я рада, что у нас нет никакой формы в школе, потому что мне хватило "форменных" зеленых футболок в саду. Я и сама в футболках больше одного дня не хожу, а тут дети Rolling Eyes Поэтому без лишних мыслей сразу же покупала в сентябре каждый год минимум 4 штуки этих футболок, но во второй половине года приходилось докупать пару штук, тк они ещё и не то, чтобы сильно хорошего качества, и после постоянных стирок начинали терять вид. Не знаю, как выкручивались мамы, которые покупали всего две футболки на год. Ну, на разово надетую на ребенку "неправильную" футболку никто ничего не гвоорил. Но при этом постоянно напоминали и родителям в чатах, и самим детям, что футболки должны быть зеленые.
У нас из выдаваемого регулярно "в подарок"- только ежегодные спортивные сумки от бассейна. В принципе, кто ими пользуется, их ровно на год как раз хватает, а у меня вот их да, коллекция уже разных размеров (мне не нравится модель, у нас своя сумка для спорта). На великах в прошлом году выдавали командные футболки и попросили купить командные же фельпы (прекрасного качества, кстати, до сих пор как новая на вид), и они в них тренируются. А, вот в лагере в бассейне в этом году впервые выдали спортивный мешок с шапочкой, футболкой и плавательными очками (наверное, именно поэтому он и самый дорогой из всех лагерей у нас Twisted Evil ). Именно мешков для обуви, мне кажется, нигде ни разу не давали, даже тот, которым иногда пользуется, покупали сами Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2023 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я с годами оценила школьные халаты! Конечно, дети вроде как одеты одинаково, но под ним хоть 3 дня одну и ту же кофточку носи при желании халат стирается в этот же день и высыхает до утра даже без отопления. Сколько раз пятно на халате обнаруживала вечером, приходя с работы, руками под краном кусочек застирала, к утру все сухое. И мальчику халаты я вообще не глажу, они короткие, поэтому нормально выглядят после стирки, главное после бельевой веревки сразу на вешалку повестить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2023 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спортивная форма для секций тоже радует. Волейбольные футболки выдали 2, стираю и не глажу, все равно на одну тренировку хватает. Футбольную форму даже докупать пришлось, потому что на неделе она нужна 4 раза. Но я не заморачиваюсь. Если не высохла футболка с логотипом, даю обычную однотонную (я купила парочку синих и 1 серую, в тон с формофй, которую выдают. Ни разу никто не жаловался. Муж сказал, на обычную тренировку можно любое надевать, главное однотонное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2023 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Июн 2023 12:35 писал(а):
Кошмар Shocked С такими масштабами никогда не сталкивалась.

И это дети всего год как ходят в кружки. Еще забыла, что Норе на гимнастике выдают одежду для выступлений дважды в год, так что у нее уже скопились красные леггинсы, красные шортики, красная футболка и два красных топа. Из этого добра по жизни можно только футболку носить, а все остальное слишком специфическое, разве что на карнавал приспособить...

Natulka, навела на мысль. Мешки можно использовать для купальников-тапочек, когда в бассейн пойдем, чтоб девочки не путали свои вещи. Наши мешки небольшие.
Но вообще я не понимаю этих раздач. У детей обычно есть удобные прочные рюкзачки для поездок, каждая семья покупает под свои потребности, кто для велосипедов, кто для походов...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2023 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Июн 2023 12:14 писал(а):
И когда лагерь и секции кончатся, куда все это девать?
Пока не станут малы, можно дома носить. А потом лично я пускаю это на тряпки для уборки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2023 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эти мешки стоят копейки, вот их и раздают везде. Это самое приличное из недорогого, что предлагают гаджетовые компании. Вроде как звучит красиво сумку/мешок дали, у клиента ощущение, что заплатил меньше в итоге за сами занятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2023 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa16 Июн 2023 13:38 писал(а):
Эти мешки стоят копейки, вот их и раздают везде. Это самое приличное из недорогого, что предлагают гаджетовые компании.

Да, пожалуй, ты права. Надо бы вступить в движение борьбы с гаджетами. А то, понимаешь, нас уговаривают не покупать воду в пластиковых бутылках - представляю, как в дополнение к форме, еще и возиться с фляжками Evil or Very Mad А сами замусорили все вокруг гаджетами. Сходили в Мак - опять в пакете Happy meal приложена "игра". Зачем? Когда заказ принесли, то его надо есть, а не в игрушки играть.
Футболками действительно можно хотя бы для уборки воспользоваться. А мешки-сумки из синтетики ни на что не годятся. В них даже нельзя хранить обувь, они же воздухонепроницаемые.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 16 Июн 2023 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мешков у нас тоже было, самые страшные повыбрасывала (осознанное, бип, потребление). На деле мои любят только мешки от scout, в которые магазин упаковывает свое барахлишко. У меня не получается пускать одежду на тряпки. Мне после всяких микрофибр неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2023 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Июн 2023 12:14 писал(а):
По результатам учебного года скажу: мне сильно надоела форма, школьная и спортивная. Круглый год дети одеты в одно и то же, уже видеть не могу в стирке и глажке белые футболки и серые кофты.
И вечная проблема, как быть, если футболка испачкается вне плана (их всего две на 5 дней недели).
Синие штаны, которые требует школа, тоже оказалось не так просто найти. Джинсы, леггинсы и яркие принты не рекомендуются. А элегантные брючки либо цветные, либо черные. Остаются спортивные штаны типа лыжных. Надоели.
Отдельно бесит спортивная форма и форма для летнего лагеря. Там выдают по одной футболке, вот как хочешь, так и изворачивайся. Размер большой, дети, как в приюте. В карате желтые футболки, в англ. лагере красные, в спортивном белые, на гимнастике черные. И везде с логотипами, так что не наденешь такого же цвета из личного гардероба. И когда лагерь и секции кончатся, куда все это девать?
Отдельно бесят мешки с логотипами (для полдника и воды). Их тоже выдают в любом месте, куда детей записывают на неделю. В отличие от футболок, мешки не становятся малы, поэтому их скопилось уже десятка два. Их надо где-то хранить, держать в порядке, искать нужный в этой куче...

Ого. Нам ничего такого не выдают. Ну одну Exclamation футболку, да, которую в конце летнего лагеря даже как тряпку стыдно использовать. На секции форму всегда сами покупаем, без логотипов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2023 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Июн 2023 13:49 писал(а):
StregaRussa16 Июн 2023 13:38 писал(а):
Эти мешки стоят копейки, вот их и раздают везде. Это самое приличное из недорогого, что предлагают гаджетовые компании.

Да, пожалуй, ты права. Надо бы вступить в движение борьбы с гаджетами. А то, понимаешь, нас уговаривают не покупать воду в пластиковых бутылках - представляю, как в дополнение к форме, еще и возиться с фляжками Evil or Very Mad

Про фляжки точно! Другая моя "любимая" тема Razz В школе у нас тоже вроде как "борются", сказали, чтобы дети не носили с собой пластиковые бутылки с водой, а носили многоразовые фляжки, и вот мы такие щедрые даже вам подарим эти самые фляжки. Закроем один глаз на то, что в столовке дают по-прежнему бутылки (что-то там с саннормативами, никак не могут дать разливную воду даже из-под фильтра), а второй- на то, что подаренные в школе фляжки на детях точно никем не проверялись, тк оказалсь красивыми только внешне (с гербом города Razz ), но совершенно неудобными, и уже на второй день они у половины класса оказались плохо закрученными этими самыми детьми, и нанесли урон тетрадкам в рюкзаках. И мы потом сами купили из 3 разных по очереди, пока поняли, какая она должна быть Twisted Evil , чтоб ребенку было удобно и не проливалась. Ну, и чем у меня чем это оборачивается? Что у ребенка одна фляжка в школу, вторая- с собой взять на занятие великом после школы, после занятия он приезжает домой, пока ужин, то се- чаще всего случается так, что про фляжки эти вспоминаешь тогда, когда посудомойка уже все давно закончила мыть и сушит посуду lol А руками как промоешь все эти крышки-насадки которые целый день мусолились во рту nowords (и это я ещё без трубочек покупала бутылки, а в садике сейчас просят с трубкой ещё и младшему be ). В итоге и бутылок основных надо минимум 2 на ребенка. В этом году меняли посреди года, считай, 4 бутылки в мусор с одного ребенка за год. Из неперерабатываемого материала, между прочим Exclamation Вот точно не проще было пластик переработать от бутылок? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2023 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Июн 2023 13:35 писал(а):
Мешки можно использовать для купальников-тапочек, когда в бассейн пойдем, чтоб девочки не путали свои вещи. Наши мешки небольшие.
.

Имхо неудобно, тк это значит, что для мокрого купальника и тапок надо будет дать ребенку второй пакет. Или они у вас воду не пропускают? Если такие, то да, подойдут. У моего пластиковый кармашек из декатлона на молнии, "туда" в нем лежат сухие плавки и очки, "обратно"- мокрые. Отличные, кстати, эти кармашки в декатлоне для мокрых купальников, кому актуально для детей, рекомендую! Нашему уже лет 5, и даже не думает приходить в негодность Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2023 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa16 Июн 2023 13:28 писал(а):
Я с годами оценила школьные халаты! Конечно, дети вроде как одеты одинаково.

Да даже не в одинаковости дело, а в том, что эстетически это... гхм как выглядит, особенно на мальчиках (а где, кстати, тошнящийся смайлик? я не нашла в галерее Very Happy ). А ещё, все эти моментально сохнущие халаты- с синтетикой в составе, у меня ребенок в таком потел аки конь все время Confused , в отличие, между прочим, от того факта, что без этого халата он не потеет даже в футболке и тонком свитере на ней! Не считаю такое полезным детскому организму каждый божий день. Как раз после года этих дурацких халатов мы поставили вопрос ребром в саду. И нам их тогда поменяли на зеленые футболки! lol Но футболки были хотя бы 100% хб, и выглядели, как нормальная одежда на детях Twisted Evil А потом в садик пришла новая психилог Very Happy , сказала "фи" на одинаковую одежду, и наступило всем счастье: форму отменили lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 16 Июн 2023 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас не бвло халатов, но в местном климате, кмк, это издевательство. Сколько слоев одежды получается? Они не тянутся, неудобные, воздух не пропускают. На вид страшные (имхо). Не вижу проблемы в стирке детской одежды, у меня мальчик, если что, не слишком аккуратный в свое время, не помню, чтобы он так угваздывался, чтобы халат был прямо спасением, ни в саду, ни в школе. Максимум пару раз, когда художествами какими-то занимались. И вообще, обычно одежды у всех немало, всегда можно поменять. Про девочку вообще молчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 23, 24, 25  След.
Страница 14 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021